Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

719493СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, считаю необходимым указывать в Отчетах все принятые решения и реальное их осуществление со стороны администрации, либо не осуществление с указанием причин, или разьяснений со стороны администрации, почему решения не осуществились, либо извещения об игнорировании или отсутствии ответа со стороны конкретных админов. Т.о. я думаю будет очевидно и работа СФ и сотрудничество с администрацией, или наоборот препятствия/ проблемы в работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

719497СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 16:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличная задумка, Оля!

То есть можно размещать отчёт о голосовании (решении), а затем там же реакцию администрации, желательно с ответом в виде цитаты.
Ну воощем это может быть не только администрация, но и другой исполнитель, например, куратор группы Совет форума Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

719506СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

То есть можно размещать отчёт о голосовании (решении), а затем там же реакцию администрации, желательно с ответом в виде цитаты.

да отчет о голосовании, о том, что такое то решение принято, что будет достигнуто в результате реализации решения, или зачем это решение было принято, публикация оф. запроса к админам на реализацию, ответ админов на запрос или отсутствие ответа.
И "подшить все к делу". Потом по крайней мере В. Мегре будет видно, как тут кто работал, как исполнялись решения "рулевого органа сайта", и кем, какие были разработки годовые или ежемесячно, квартальные программы по улучшению работы сайта или форума.

Мегре со слов Григория писал(а):
а СФ отводится роль "рулевого" органа сайта и разработки годовых программ мероприятий по улучшению работы сайта


Добавлено после 1 минут:

Кстати о программах, надо составить план работы на месяц для СФ, по обсуждению каких то вопросов и стратегии развития, и решение каких вопросов, какую пользу принесет форуму, сайту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719511СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Подкорректировал заглавное сообщение темы.
Чтобы было более наглядно - сколько человек проголосовало, набран ли кворум, дата набора кворума и дата окончания голосования.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719539СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat писал(а):
Кто придумал делать так?
Цитата:
Exclamation Кворум в 10 советников набран 03 Фев 2009, 22:39, решение по восстановлению группы "Сотворцы" над модерированием разделов группы "Родовые поселения" принято единогласно.

Очень классная идея! Спасибо!

Эт я, благодарю на добром слове Rolling Eyes Razz Насчёт твоих дополнений согласен, я уже и так изменил немного текст, добавил "на данный момент": "Кворум в 10 советников набран 03 Фев 2009, 22:39, на данный момент решение по освобождению sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения" принято при одном воздержавшемся и двух голосах против".

leo_cat писал(а):
Кстати, в некоторых темах "Окончание голосования" не совпадает с датой кворума + неделя. Например, тут http://forum.anastasia.ru/post_717179.html#717179

Ой, эт вновь я, только на этот раз напутал Very Happy Теперь всё в норме...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719552СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
"Кворум в 10 советников набран 03 Фев 2009, 22:39, на данный момент решение по освобождению sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения" принято при одном воздержавшемся и двух голосах против".

Ратмир, вообще-то говорить о том, что решение "принято" - не совсем корректно.
Согласно процедуре, голосование продолжается ещё неделю - после набора кворума. Предлагаю дождаться окончания голосования.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

719561СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас хоть с Dimitrius разное мнение по поводу отстранения sviet, но я согласен с ним, что пока ни в какой форме решения Совета нет.
Кворум - это необходимое, но недостаточное условие.
На то мы и разрабатывали схему принятия решений, чтобы была неделя на осмысление и доголосование.

Можно просто указать, что кворум наступил тогда-то при таком-то соотношении голосов ЗА и ПРОТИВ.

Но я повторяю, сама идея с такой подписью очень классная и полезная.

А вот по поводу постоянного переименования темы в зависимости от количества проголосовавших - тут идея мне кажется сомнительной. Хотя посмотрим, как она себя покажет.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719567СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 19:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, добро, можешь исправить так, как тебе видится верным Wink

leo_cat, согласен насчёт переименований с голосами: я и так знаю, в какую из тем уже заходил и голосовал, плюс есть предварительные результаты по набору кворума в этой теме сверху - этого вполне достаточно. А то с цифрами путаница бывает, да и менять их всё время - устанешь Rolling Eyes Ну да время покажет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

719576СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только по истечении двух неделю - подводятся итоги.
До этого момента, есть 10 голосов или нет - неважно. Это имеет значение только по истечению 2-х недель.


На мой взгял подвонить какие-то итоги до окончания голосования - некорректно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

719578СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), неделю после кворума Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

719588СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

неделю после кворума


Кворум - некворум, принято-непринято - это подводится ПРИ подведении итогов. Спустя 2 недели от начала голосования.

При чем тут промежуточные результаты? Зачем они нужны? Для формирования общественного мнения? У нас же не выборы в госдуму. Типа кворум - остальные можете дальше не голосовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719591СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Святослав (Forest), согласен, я уже всё поправил в темах, так что норма! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

719666СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю выработать единую позицию по клонам для всех участников форума.
Почему поднимаю вопрос - один из активных пользователей форума зарегистрирован под двумя никами и общается в одних и тех же темах...
Сообщений больше пятисот у каждого имени и ни один из них ни разу не попадал в журмод даже с предупреждением - тоесть, причина даже не в ограничениях в общении.

Увидев это - я задал ему вопрос о цели создания создания клона, и хотя конкретного ответа не получил, но среди прочих прозвучало, что "Думка, Шамбо и ЛовХарб... в курсе."

Ребята, мне непонятно.
Создание клонов - это введение в заблуждение пользователей сайта, создание искуственного интереса к темам и попытка формировать нужное мнение.

И при этом, от Алексея в журмоде видно, например: "larionov_andrey 9999 18.04.2006 18:08 02.09.2033 18:08 Клон для создания видимой активности и интереса к теме Dumka"
Что это за двойные стандарты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719678СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко, а можно подробнее, что за "двойные стандарты" и кто в каких темах общается? А то не совсем понятно, в чём суть вопроса Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

719694СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир,
Цитата:

а можно подробнее, что за "двойные стандарты"

странно, что это непонятно. Чьи-то клоны продолжают общаться, а чьи-то в бан.

Цитата:

и кто в каких темах общается?

Человек пожелал остаться неизвестным, поэтому его ники я сообщу Алексею, Оле, Василию по их запросу, если это необходимо.
Но в любом случае суть имена не меняют.
Суть предложения - выработать общую позицию в отношении клонов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB