Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Рабочая: Совет форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

733455СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 0:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Uljana, вопросы поднимаемые в скайп-совещаниях выходят далеко за рамки привычных полномочий СФ (в соответствии с рекомендациями В.Н. Мегре), поэтому публиковаться на сайте вряд ли будут вплоть до утверждения СФ и одобрения В.Н. Поэтому просьба - прежняя. Присоединяйтесь, присоединяйтесь. Wink
Как оказалось Wink , не все подготовились к голосовому общению, поэтому, кто на 1 совещании не присутствовал, еще успеет ознакомиться с логом чата этого совещания, зарегистрировавшись в скайпе и найдя одного из советников там. Однако рекомендация - прежняя. Поскольку достаточно серьезные обсуждения ведутся и вопросы поднимаются - Присоединяйтесь, присоединяйтесь. Wink

В 1 совещании участвовало 15 членов СФ + Сергей Кульченко и Алексей Сунцов.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ

Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Вт 17 Мар 2009, 4:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

733463СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая.
Я пока "чайник" в скайпе, но как-нибудь освою.
А он по GPRS боюсь не пойдёт. На выделенке редко бываю. И у меня через коммуникатор скорость то нулевая, то нормальная.

neo2003, спасибо за приглашение. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

733595СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, как чат - работать будет. Голосом - нет (хотя смотря какое поколение и подвид GPRS)

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

734254СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто в скайп-чатах СФ работает, итого 10, в том числе:

ikv72
love_harbinger
maria71
neo2003
Rashaverak
Reehan
Shambo
Ventus
Иван (ВедМедь)
Мама Света

Кто заглядывает периодически, итого 7, в том числе:

BondarA
Dimitrius
greg
leo_cat
pablik
Summer
Ратмир

Кого все еще ждем-с, итого 7, в том числе:
Anestesyolog
baxtijar
Kristofer
Uljana
Лирий
Радосвет
Святослав (Forest)

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

734480СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу по выходных.
В рабочие дни есть доступ к голосовому скайпу только после работы, когда доеду домой (где-то с 21-22 по Москве).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

734570СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писала:
Цитата:
Еще раз призываю советников, которые могут позволить себе достаточный доступ в Инет, установить у себя программу Skype и присоединиться к оперативной работе Совета форума.

Я наконец-то установил на одном из 2-х своих компьютеров программу Skype. Зарегистрировался в ней под ником bachtiyar575. Однако, я как и Anestesyolog пока ещё полный "чайник" в этой программе. Поэтому прошу знающих Советников просветить меня и других заинтересованных людей, как начать общение в Skype и присоединиться к оперативной работе Совета форума.

P.S. Микрофона у меня пока нет.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

734577СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, добавил тебя там, сам увидишь)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

734590СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

комната Совета форума работает в чатовом режиме, т.е. сообщения пишутся. Поэтому отсутствие громкой связи не является помехой в общении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

734629СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger, спасибо, что добавил меня куда-то там... Только я, когда вхожу в эту программу не вижу в какой я группе контактов и не вижу "комнаты" Совета форума. Может по ЛС мне объяснишь по-подробнее, как это всё увидеть? Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

734800СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, други!.. Солнце!

Цитата:

По предварительным итогам совещания в скайпе открыта отдельная комната для обсуждения Плана Совета форума.

вот как раз хотел по стратегии узнать - обсуждалось ли где уже, может план есть, - а то я маленько выпал...
т.е. планы выкладываются где-то в скайпе?
а скайп надо установить и где-то там зарегиться?

При этом планы, возможно, удобнее разделять по линиям.
Например, линия по струк... или доструктуризации форума - она уже представлена на форуме - (Самба, думаю, знает где ...)
и др.

По этому:
Цитата:

вопросы поднимаемые в скайп-совещаниях выходят далеко за рамки привычных полномочий СФ (в соответствии с рекомендациями В.Н. Мегре), поэтому публиковаться на сайте вряд ли будут вплоть до утверждения СФ и одобрения В.Н. Поэтому просьба - прежняя. Присоединяйтесь, присоединяйтесь.

считаю, что вопросы на совещаниях как бы и не принимаются - они там озвучиваются...
значит, если вопросы не прорабатывались до того - то и совещаться не о чем...
Ну, это лично моё мнение...
Т.е. даже так - кому нужны он-лайн конференции - надо использовать эту возможность.
Далее, в зависимости от масштаба вопросов, какие-то можно СФ потянуть, а какие-то решаемы только на общем собрании мировых помещиков.
Например, защита наших интересов юристами от клеветы и пр.
Если там цена вопроса встанет в диапазоне 3-10млн.руб., то вряд ли СФ это будет приемлемо, особенно учитывая, что вопрос касается всех - так что всем его и решать.
По альтернативе защиты интересов на информационном уровне - без притягивания за жабры ботов дворника, малахова и пр. непосредственно, но задевая косвенно, - подумал, вполне возможно будет обойтись суммой до 150тыс.руб./год - путём организации адресной рассылки - там достаточно 1-го человека, и 1 компа с безлимиткой.
Черкну потом в соответствующей теме.

По непосредственно Фонду.
Пока для него здравого применения не увидел.
Если за 10 лет от него пользы не было, то, по видимости, и дальше не будет.
Про пользу - это я как бы условно.
Вот если нужен Владимиру Мегре секретарь - ну, сообщить, на какую там конференцию приглашают, билеты купить и пр. - то это уже личные отношения и личная польза.
И в ракурсе Движения она интереса не представляет - т.е. никакой СФ эти вопросы решать не будет, потому что они его не касаются.
Если же помимо секретарских функций необходимо определение по стратегии развития - например, участие Владимира Мегре именно в таких конференциях для таких-то целей, то тут уже надо определять.
Например, необходимо открыть в таких-то городах в такой-то срок столько-то клубов или центров по Родовым поместьям.
Что делается:
1. Определяется город;
2. Место и смета;
3. Ответственное лицо.

ну вот какой город взять...

Давайте, Тюмень возьмём.
Надо 500 тыс.руб. для открытия центра, закупа, аренды на 3 мес. и выхода на самообеспечение.
Организуется конференция в Тюмени с участием Владимира Мегре.
Собирается зал на 2000 мест при средней цене билета - 500руб.
Итого сбор - 1млн.руб.
500тыс. руб. - аренда, премия за участие Владимиру Мегре, реклама и пр.
А 500тыс. руб. - на открытие центра.

Или, вот, на 1 год если попросить об услуге 6-7 юристов, как говорил Нео, надо ок.3-4млн.руб.

Так вот.
Проводим конференцию в Москве - на зал в 10000 человек.
При средней цене билета - 500руб.

Получаем - 5млн.руб.
4 млн.руб. как раз останется.

Это на тот случай, если эти самые 4млн.руб., а это по 5тыс.руб. на 800 поселений, не сорганизуются быстренько скинуться помещики.

Не знаю, подобные ли вопросы обсуждаются в скайпе, - но хотелось бы на них обратить внимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

734853СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто-нибудь может мне в личку (dmitropetrovich собака rambler.ru) лог любого скайп-чата скинуть ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

738267СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 1:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заявление Администрации Фонда "Анастасия"

На форуме сайта anastasia.ru участились случаи превышения полномочий модераторов (хранителей).
Вынуждена напомнить, что полномочия модераторов (авторов тем) не позволяют предпринимать какие-либо действия к сообщениям (заявлениям) Администратора сайта, выполненные в рамках его полномочий на форуме сайта.
Распоряжения Исполнительного Директора Фонда являются обязательными к исполнению для Администрации сайта и модераторов форума.
Сообщения (заявления) Исполнительного Директора Фонда не подлежат перемещениям как отдельно, так и вместе с темой, без согласования с Администрацией Фонда.

Исполнительный директор Фонда "Анастасия" М.В. Ладилова

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


738313СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, а можно указать на конкретные случаи превышения полномочий модераторами сайта?

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

739230СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, это она в мой адрес. Я недавно тему про адрес, куда отправлять декларации своего родового поместья, разделил на две: в одной остались адреса, в другой - рассуждения на тему, а отправлять ли вообще кому-то свои декларации. В другую как раз и попало сообщение Майи.

В своём сообщении Майя призвала не отправлять свои декларации по одному из указанных в теме адресов, ссылаясь на то, что у них не было полномочий.

Впрочем, я не понял, если я создам тему, как проехать из Москвы до Владивостока, и люди в ней начнут отвечать. Тут напишет Майя текст типа "Кто вас уполномачивал рассказывать путь во Владивосток из Москвы? Люди, не следуйте советам того-то и того-то, так как у них нет полномочий рассказывать путь."

Вопрос: а какие у нее есть полномочия требовать полномочий от других за пределами деятельности фонда?
Насколько я понимаю, сайт для читателей, а значит читатели друг для друга могут оказывать различные услуги, в том числе и по сбору деклараций (фонд здесь никакого участия не принимает! И запрещать не имеет права!).

Соответственно, я как автор темы так и рассудил и всё снёс в дискуссии.
Получил по башке, смирился, решил больше не заикаться на своё мнение.

Я согласен даже на закрытие темы, мне уже всё равно. Я для себя ответ получил (успел), остальным раскажут наши администраторы лично свою точку зрения на этот вопрос.

Добавлено после 4 минут:

Если я ошибаюсь, и есть кто-то уполномоченный собирать декларации поместий, или есть запрет на сбор деклараций поместий от других людей, и этот процесс находится под прямым контролем фонда и майи как его директора (что прописано в его уставе или планах или других документах), то поправьте меня и я тут же укажу это в теме.

Но что-то мне говорит о том, что никто мне такой информации не предоставит.

Ах да, в той теме еще разгорелась полемика про лейбл ЗКР, правда так никто и не разъяснил, кому же он всё таки принадлежит и чьи собственно права нарушаются Smile Very Happy Правда я не понял, при чём тут лейбл ЗКР и та тему, которую я открыл (куда отправлять декларации). То есть налицо замыливание вопроса. Флуд.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

739271СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, согласен с твоими мыслями, тебе действительно не за что извинятся, ты вёл себя абсолютно адекватно ситуации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB