Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Открытое обращение к новым Администраторам форума. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

712847СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, благодарю за обнадёживающую весточку от Владимира Николаевича. Надеюсь, что в ближайшее время исполнительный директор фонда Ладилова Майя опубликует на нашем форуме План-Предложение по развитию сайта на год и сделает необходимые выводы об неадекватных действиях новых Администраторов.
Считаю, что данный раздел "Совет форма" лучше всего подойдёт для решения такой коллективной задачи, как обсуждение и утверждение Плана развития нашего сайта.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712848СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Reehan,
Цитата:
А как быть с тем моральным ущербом, который был нанесён пользователям в результате такого модерирования?

"Жизнь прожить - не поле перейти". По моему, к таким вещам надо философски относиться. Вот бывает, долго набираешь какой-то животрепещущий текст, а его раз - и компьютер съедает. Зачем обижаться?

Тем более, что в данном случае этот форум обеспечивает сохранение удалённых тем и сообщений.

Цитата:

Если нынешние модераторы останутся у власти на сайте, можем ли мы рассчитывать хотя бы на извинение?

Модераторы - это такие же пользователи, но им больше остальных надоел бардак и они засучили рукава, взяли на себя некоторую ответственность и часто страдают от тех, кому "со стороны" кажется что они всё делают неправильно. Лучшее лечение от "взгляда со стороны" - самому стать модератором. Или ещё как-то серьёзно поучаствовать в этих самых изменениях, а не просто жаловаться и надеяться, надеяться, и жаловаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712853СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 23:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Моё мнение ты знаешь. СФ не справляется с тем, чтобы выработать эффективное решение проблем сайта. Можно много объяснять причин, но результат налицо - проблема флуда и замусоривания осталась, и вызвала неизбежную реакцию.

Что-то надо существенно улучшать в принципах общественного управления, т.к. демократический бардак всегда имеет следствием авторитарное правление, как наиболее эффективное в условиях кризиса.

Лично у меня к действиям Натальи и Татьяны, как и раньше - двоякое отношение. С одной стороны я их понимаю, но и результат экстремистских методов не удивляет.

Но основная проблема состояния сайта - вовне, в соотношении 1000:1. Конечно, можно назвать миллионы читателей предателями, что они не организовались в партию, не поддержали ЕР, не закидали письмами и телеграммами правительство, не взяли землю, в конце концов, но факт остаётся фактом - на 1 читателя-практика 1000 читателей-теоретиков. Помирить 1000 и 1 в рамках одного форума (одной ниши) - не получится. И просто порубать теоретиков в капусту тоже не получится. Да и не надо, многие из теоретиков - это завтрашние практики, семена под покровом почвы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

712860СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал:
Цитата:
Моё мнение ты знаешь. СФ не справляется с тем, чтобы выработать эффективное решение проблем сайта. Можно много объяснять причин, но результат налицо - проблема флуда и замусоривания осталась, и вызвала неизбежную реакцию.

Да, соглашусь, что один Совет форума в нынешней сложившейся ситуации не справляется с проблемой флуда и замусореванием форума. Но зато СФ сейчас может сыграть весьма позитивную роль, как виртуальная площадка для широкого обсуждения со всеми заинтересованными пользователями Плана по развитию сайта и коллективного решения многих наболевших проблем.

Цитата:
Что-то надо существенно улучшать в принципах общественного управления, т.к. демократический бардак всегда имеет следствием авторитарное правление, как наиболее эффективное в условиях кризиса.

Согласен. Вот эту важную информацию нам и надо как-то донести до широкого круга пользователей. И потом всем вместе подумать, выработать общую коллективную Мысль (о, как она сильна Smile ) по улучшению работы форума.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Reehan




Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 348
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Черноземье, Ледовское, вишнёвый сад

712871СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,

Цитата:
"Жизнь прожить - не поле перейти". По моему, к таким вещам надо философски относиться. Вот бывает, долго набираешь какой-то животрепещущий текст, а его раз - и компьютер съедает. Зачем обижаться?


Компьютер соблюдению Правил Форума не научить. Неужели для администраторов общие для всех Правила и Форума, и просто Человеческие, не писаны? Где объективность?

Цитата:
Лучшее лечение от "взгляда со стороны" - самому стать модератором. Или ещё как-то серьёзно поучаствовать в этих самых изменениях, а не просто жаловаться и надеяться, надеяться, и жаловаться.


Я уже почитала, какое отношение к модераторам у новой администрации. На примере Кристофера. Ещё и "кроликами" пользователей попутно обозвали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

712878СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня, как только я увидел что личная страничка моих друзей Екатерины и Олега была удалена, я просто не поверил своим глазам..., а ещё... когда я узнал причину...понял что политика тех, кому поручено следить за порядком на этом форуме сильно расходится с первоначальной целью всего движения ЗКР и этого сайта. Возможно я не самое адекватное лицо чтобы судить об этом...
Мне не очень понятны такие силовые методы по отношению к некоторым пользователям, но если так дело пойдёт и дальше..., лично для меня этот сайт...этот форум...как и для большинства хороших инициативных людей полностью потеряет совою привлекательность, перестанет излучать ту волшебную энергию, которой он ещё полон сегодня...
Я не создавал личной страницы...но я часто посещаю этот раздел и, благодаря личным страничкам, уже нашёл много новых хороших друзей...
поэтому в голосовании "нужны ли на форуме личные странички..?" я однозначно проголосовал - ДА, НУЖНЫ.
Я отправил уже ЛС Татьяне Домбровской..., которое, как я и ожидал, осталось без ответа...
Поэтому решил написать прямо на форум...
Убедительная просьба ко всем кто имеет отношение к удалению темы Кати и Олега...пожалуйста, верните её на форум...!Это величайшее недоразумение и ошибка.
Вы и представить себе не можете что для них значила эта страничка...!

Обычно я не очень вникаю в тему админов и хранителей на форуме, но считаю, даже если кто-то иногда и нарушает какие-то правила... то всегда можно для начала показать людям где они ошибаются с помощью обычного диалога...,
не обязательно сразу прибегать к таким крайностям...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


712884СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин,мне понятно когда категорично и резко можно относится к инакомыслию человека,но причём здесь его личное и его личная страничка?
Обращаюсь ко всем админам форума-верните всем пользователям их личные странички.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712888СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 1:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович,
Не, раньше плод сорвёшь - его вкус не поймёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

712891СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 1:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka писал(а):
На мой взгляд, тут не надо бороться кто правее, но каждой группе просто нужна своя ниша на одном ресурсе, что позволяет группам взаимно обогащать друг друга идеями, опытом и числом людей.

Действительно золотые слова, полностью подписываюсь под этим. Работа по созданию этих ниш под руководством Оли Shambo шла достаточно плодотворно, осталось по сути разобраться с одним разделом и решить вопрос об ограничении "философских" разделов, если они действительно создают высокую нагрузку на форум. Однако всё это реально сделать лишь сообща, т.к. обратную связь ещё никто не отменял, и необходимый минимум участников для поиска оптимальных решений реально существует. Чтож, будем ждать "плана Мегре", может хоть с помощью него удастся найти некоторые "точки соприкосновения"...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Трохимец



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 451
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Украина Киев

712893СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир

Какой план Мегре? Rolling Eyes
Ему некогда в эти дела вникать, не его это дело... Ему надо книжки писать, союз предпринимателей с чистыми помыслами создавать, сценарий для фильма и.т.д
Что, без Мегре ничего нельзя решить, если Мегре всё за нас будет делать, так это точно наше движение в секту превратиться....

_________________
Вы должны знать, что вы уникальны,
Вы удивительны и Гениальны!
И ваша задача — свой Гений раскрыть
И этому миру его подарить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

712898СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Maestro- писал(а):
Какой план Мегре? Rolling Eyes

Вот этот:
Цитата:
На днях Майя Ладилова должна подготовить и разместить на сайте Предложения Фонда по развитию сайта (План на год). План будет представлен на обсуждение и доработку с учетом предложений пользователей. Совет Форума, модераторов и хранителей Разделов Форума приглашаю к самому деятельному участию в реформировании сайта. С вашей помощью будет сформировано техническое задание по усовершенствованию дизайна сайта, его технических возможностей, вплоть до радикального переустройства.

Понятно, что Мегре сейчас не до того, чтобы форумом вплотную заниматься. Так ведь речь и не идёт о том, чтобы свалить на него работу, пока что с этим неплохо справлялись и имеющиеся хранители/советники Rolling Eyes Просто на данный момент благодаря действиям новых администраторов де-факто никаких возможностей изменить что-то у участников форума нет, так как решения принимаются без учёта их интересов и обсуждения предложений. Когда будет хотя бы более чёткая позиция Фонда по этому поводу, можно будет попробовать настроить взаимоотношения и найти оптимальную форму принятия решений, при которым и Владимир Мегре остался бы доволен, и форумчане не страдали от подобных текущей "зачисток".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

712899СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что, без Мегре ничего нельзя решить,

получается, что нельзя. Когда от лица новой Администрации выдаются заявления, что проделанная работа по созданным саб форумам Родовое поместье, и Родовые поселения это "опухание" форума, и в дальнейшем подобное преобразование форума им не нужно, а нужно наводить порядок, убирая флуд, чтобы не терялось нужное и важное (что именно и где именно на форуме теряется остается загадкой, как и что же такого полезного и нужного и важного ищут в личных страницах, что же там потерялось то, может быть программа преобразования или нац. идея, а может какое то экономическое обоснование поместья?), в то время как сам Мегре, как выясняется позже, под "наведением порядка" хотел бы реформировать форум, возникают сомнения о согласованности действий по реализации его предложения с новыми Администраторами.


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 19 Янв 2009, 3:14), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


712900СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, здравия Вам, уважаемый
Цитата:

Любомир Любосветович,
Не, раньше плод сорвёшь - его вкус не поймёшь.


а может Вам дать номер телефона Екатерины и Вы поймете вкус?
Почему нужно было так поступить с женщиной, которая не очень разбирается в механизме прикрепления сообщений?
"бей своих..." - чужие не полезут...?
если есть желание - она в Питере, как и Вы живет, обращайтесь - я дам Вам ее телефон, думаю она не обидится на меня
я как очень-очень близкая ее подруга, она почти мне как сестра, могу сказать - ей невероятно трудно постичь вообще..
а какой удар это по ее психологическому состоянию...
мне очень жаль, что я не могу отмотать время назад...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

712904СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 2:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty,
Цитата:
а может Вам дать номер телефона Екатерины и Вы поймете вкус?

В данном случае семя сажал не я, и плод не для меня. Как будет выглядеть атака на личные страницы, было понятно сразу после упоминания Натальи об этом.

Не беспокойтесь, Катина страница пока не пропала, я днём проверял.
Однако, политические решения по сайту принимаю не я.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 19 Янв 2009, 2:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

712905СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

В данном случае семя сажал не я, и плод не для меня.

а восстановить страничку можешь, с тем закрепленным обьявлением Администратора?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB