Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Кто занимается сыроедением, откликнитесь! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879472СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

695648СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вчера опять из леса выехал. По дороге к тому деду заезжали. Я уточнил, это количество он съедает вместе со всеми гостями, которые к нему захаживают. А оставшийся летом выставлят возле ульев и пчелки его на второй круг запечатывают.
Я 6 дней с охотниками прожил, котрые родились и выросли в тайге. Утверждают, что медведь-чистый сыроед. Но если его уклад нарушен, то начинает ловить и жрать мясо. А падаль, которую ест медведь, делят с ним даже такие травоядные, как лоси и маралы. Даже белки к падали прикладываются. Какой-то код на уничтожение тухлятины на инстинктивном уровне.
То ли, чтобы не валялась не воняла месяцами, переварить по быстрому и вывести. То ли не хватает в организме чего-то, что можно пополнить эпизодическими трапезами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CTPOUTEJIb



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 57
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

695693СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 16:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Лери!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

696017СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, к чему этот длинный непонятный пост??
нифига не поняла... ОТкуда такое знание, что и ради чего дает Господь? Вы с ним знакомы? Smile
Я хоть не Валера, но вклинюсь. Имхо, находиться на сыроедении можно только по одной причине - нам это нравится.
А про жену - так нет пророка в своем отечестве, все мы люди со своими убеждениями.

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

696147СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 1:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, Вы спрашивали, зачем переходить на сыроедение? - Так это у каждого своя мотивация. равновесие

У меня, например, пришло понимание, что сыро-моно -- это естественное питание для человека, данное нам Творцом. Idea

(ну а как бонусы: практическое здоровье, нормализация тела, не нужно тратить время и силы на готовку, нет надобности в кухонной утвари и т.д.) Smile

Как хорошо сказала Таня (Зайчина), сыроедение мне нравится, не представляю возврата к вареному (хотя жена пару раз слезно просила "ну стань обратно вегетарианцем!"Wink

Даже после года сыро-моно иногда посещают желания попробовать что-то, что нравилось раньше.
Вот сегодня жена засолила капусту для квашения - посмотрел , так захотелось попробовать (раньше очень любил). - Так щепотку пожевал и выплюнул - такое оно соленое и невкусное, а потом во рту такой неприятный привкус, что желание враз пропало...

Кстати, жена у меня уже как минимум "на треть сыроед", просто я понял, что насильно тут ничего не навяжешь, только навредишь. - Всё будет у нас нормально, "дайте только срок" (с) Smile


hutorok, привет, Игорь! Давненько тебя не слышно было. Smile

CTPOUTEJIb, да не за что! Рад поделиться опытом. Smile

любовь

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

696371СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

=================================== Ищу свою половинку ==================================
...........................................................................Праведности Всем!.........................................................


.........День добрый, Друзья!


... lery:
Цитата:
Вот сегодня жена засолила капусту для квашения - посмотрел , так захотелось попробовать (раньше очень любил). - Так щепотку пожевал и выплюнул - такое оно соленое и невкусное, а потом во рту такой неприятный привкус, что желание враз пропало...


... Да, но квашеная капуста -- это уже оригинальный и особый продукт, и, без неё в северных областях просто не обойтись!
Второе к вам. Есть овощи, которые без обработки практически не употребляются. К примеру баклажаны, но они очень полезны солёные, жареные и т. п.!
А как быть, если продукт надо заготовить впрок: засолить, заквасить, завялить...

Относится ли к сыроедению, когда употребляют строганину: оленятину, красную рыбу и тому подобное...

Что вы lery, употребляте в пищу в горячем виде, разумеется, кроме чаёв?
Мне очень импонирует ваш запал в этом деле сыропитания, но как бы не было: "Откуда дровишки?"
И всё-таки, ваша мотивация, цели, такого питания?

... Зайчина писала:
Цитата:
ОТкуда такое знание, что и ради чего дает Господь? Вы с ним знакомы? Smile


... Да всё оттуда:
lery: У меня, например, пришло понимание, что сыро-моно -- это естественное питание для человека, данное нам Творцом. Idea


Цитата:
А про жену - так нет пророка в своем отечестве, все мы люди со своими убеждениями.


... Вы, Зайчина, знаете кто это выдумал? Надеюсь, не утомил вас сегодня?...Razz...


.............................................................................................................................................................а хорошо жить ещё лучше

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

696416СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 17:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, очень интересное замечание, про животных. Спасибо, что рассказали.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

696444СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помнится кто-то писал, что нельзя быть на 30% сыроедом или на 90-99%. Только 100 процентное сыроедение!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну реально поменялся человек, посмотрите певые страницы.

А я, как практик, продолжал и продолжаю утверждать, что в Сибири без мяса рыбы и консервирования зимой не выжить!!!
Кто не согласен приезжайте ко мне в гости. Посмотрю, сколько продержитесь без яблочек аргентинских.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 28 сек.:
Ребята, у меня в апреле четвёртый ребёнок родится. Мальчик. Я завис с именем. Не могу придумать. Жду предложений.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Свободная душа



Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 238
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

696791СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 13:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, сыроедение - естественное питание человека, которое позволяет организму функционировать без сбоев весь срок жизни, то есть никогда не болеть. Сыроедение возвращает скорость мысли, присущую человеку, духовную силу, а сыроедение в своём РП делает человека независимым от системы, т.е. свободным.

_________________
Свобода - самое ценное, что у меня есть.
http://vk.com/veda_rada
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

696825СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, Молодцы! Дети - это чудо!
Точное определение, что сыроедение -это свобода...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

696826СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 15:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Питаться весь год только продуктами, выращенными на своём РП, кому по силам.
А уж, извините, всё покупное это система. Например система торговли. Если уж быть независимым, то до конца, на все 100%, как 100% сыроедение. Нельзя ведь быть чуть-чуть беременной. Так и здесь.
Двойные стандарты. Если других касается, то нельзя, а когда самого коснулось, то можно, и оправдание есть.
Я в этом году попробовал. Не получилось.
Попозже допишу.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 14 мин., 13 сек.:
сыроедение это зависимость от магазинов и рынков!!!
Лично у меня и с духом всё в порядке и скорость мысли дай бог каждому, а вот знаю очень многих людей, которых хоть сырым, хоть ватеным корми, умнее от этого не станут ни на грамм.
Реально напишите, кто может весь год питаться со своей земли, и только с неё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Милица



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 621
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Россия, Тула

697052СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok, у всех, кто в городе живёт, зависимость от рынков и магазинов. Сыроед ты или нет, кушать хочется всем.
Сейчас читаю про жизнь монаха, так там кроме тсампы(каша из жаренного размолотого ячменя) они ничего не едят. При этом они практикуют разные изотерические приёмы (если это так можно назвать).
Сыроедение это замечательная вешь, но если ты не занимаешься своим развитием, то и результат будет соответствующий.

_________________
Поселение Родовых Поместий "Заповедное" (Тульская обл.)

http://zapowednoe.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu
697067СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 23:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

697086СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свободная душа писал(а):
Amog Siddhi, сыроедение - естественное питание человека, которое позволяет организму функционировать без сбоев весь срок жизни, то есть никогда не болеть. Сыроедение возвращает скорость мысли, присущую человеку, духовную силу, а сыроедение в своём РП делает человека независимым от системы, т.е. свободным.
+ 1

Игорь, имя ребенка - очень серьезный и интимный вопрос.
Вы лучше с женой и старшими детьми над этим подумайте.

А мой младший вот сам выбрал себе имя, когда мы ломали голову как его назвать! Smile
Жене приснился сон, где наш сынок сказал как его зовут - так мы и сделали... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

697091СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 0:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi писал(а):
... Да, но квашеная капуста -- это уже оригинальный и особый продукт, и, без неё в северных областях просто не обойтись!

А как насчет того, чтобы сделать хороший погреб и хранить там свежую капусту и другие овощи? Idea
Цитата:
Второе к вам. Есть овощи, которые без обработки практически не употребляются. К примеру баклажаны, но они очень полезны солёные, жареные и т. п.!

Баклажаны вполне съедобны и в живом виде.
Сам несколько раз летом ел, когда хотелось.
Цитата:
А как быть, если продукт надо заготовить впрок: засолить, заквасить, завялить...
Читай - "надо убить, убить, убить, .."

Сначала вы убиваете живой продукт, а потом он добавляет смерти в ваш организм... равновесие

Цитата:
Относится ли к сыроедению, когда употребляют строганину: оленятину, красную рыбу и тому подобное...

Это "сыро-трупоедение".
Сыроедение - это питание живыми растительными продуктами.

Цитата:
Что вы lery, употребляте в пищу в горячем виде, разумеется, кроме чаёв?

Чаи тоже не употребляю! Laughing
Пару раз за год пил травяные чаи - но чувствуется, что оно тоже неестественное для организма, потому желание пропало...

Цитата:
Мне очень импонирует ваш запал в этом деле сыропитания, но как бы не было: "Откуда дровишки?"
И всё-таки, ваша мотивация, цели, такого питания?
lery: У меня, например, пришло понимание, что сыро-моно -- это естественное питание для человека, данное нам Творцом. Idea

Ну вот же и ответ, "чего же боле?" Smile


Игорь,
Цитата:
А я, как практик, продолжал и продолжаю утверждать, что в Сибири без мяса рыбы и консервирования зимой не выжить!!!

Избитый аргумент - но семья Анастасии же так живёт в Сибири? Smile
Значит есть к чему стремиться и сибирским сыроедам. Wink

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

697115СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я еше не сыроед, "только учусь".
Целыми днями могу есть фрукты (с орехами или семечками), а когда с семьей, или стресс, могу чего другого поесть.
Так вот - после "чего другого" жутко хочется пить, раньше такого не было. Воду почти не пью - не идет, что из под крана, что из бутылки. Фрукты тоже не помогают. На такой случай держу сок - тоже не идеально, конечно. Обычно на него не тянет, а после "обычной еды" - литр за раз. вероятно, чтобы вымыть "эту дрянь"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB