Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие книги читать нашим детям? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

872611СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 23:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

673720СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане, мамы и папы, поэты и писатели, ученые и художники!

Дети любят читать..
И не только дети...
Для каждого возраста нужны свои книги..
По каждой сфере знания нужны книги в которых бы не содержалось системных установок...

Возможно такие книги есть, возможно их надо создавать...

Возможно не только книги , но и фильмы...

Нужна новая библиотека, которая бы удовлетворяла потребности детей в чистом знании и светлом образе жизнитворения...

Предлагайте, как можно создать такую библиотеку и какие книги можно собрать в нее...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 52 сек.:
И еще...

Для полноты анализа надо создать антибиблиотеку...

Посоветуйте какие книги лучше не читать фильмы, не смотреть и по каким причинам...

Почему так?

Потому что во многих внешне хороших книгах есть скрытое, подчас незаметное програмирование
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

673939СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всём есть программирование. И чем больше вам нравиться произведение, тем легче через него влиять на вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

674247СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лично я бы хотела воспитывать своих детей на советских мультфильмах и фильмах! Потому что считаю, что в них по сравнению с сегодняшними больше добра и воспитательных идей.

Программированием можно назвать что угодно, но лучше "программировать" детей на то, что добро всегда побеждает зло, что хорошие и плохие поступки всегда возвращаются человеку, что нужно уважать и помогать старшим, жить в радости и не расстраиваться по пустякам, не обижать и не обижаться и др... (хотя это и так, наверное, будет заложено в ребенке, рождённом и воспитывающемся в любви, согласии и гармонии)

Ведь вспомните, как красиво и натурально выглядела природа в мультфильмах, как мудро преподносились уроки жизни, как тонко чувствовали и переживали герои те или иные ситуации.
Конечно, не все они хороши, но в моём сознании пока лучшие из всего предложеного.

Если о книгах, то можно писать самим для детей сказки и рассказывать по вечерам, здесь уж вы сами решаете, что и как преподносить ребёнку. Можно вместе рисовать картинки для ваших книжек - тут есть место творчеству и фантазии.

Слушайте и присматривайтесь к ребёнку - узнавайте то, что ему интересно и на основе этого знакомьте с миром и стройте воспитательные моменты, ведь каждый индивидуален и видит по своему одни и те же вещи, понимает что-то только на таком (который ему ближе), а не другом примере (наш класс всегда воспринимал математику только на примере с шоколадками, а параллельный класс - на примере с деньгами Smile ).
Это к тому, что вам виднее и понятнее, на каких примерах объяснять ребёнку жизненные ситуации и вами сочинённая сказка будет воспринята им гораздо полнее, чем покупная.

Острым остаётся вопрос о насилии, царящем в мире за пределами поместья. Считаю, что лучше знакомить ребёнка с этим и помогать ему это осознать, принять как неизбежное на данном этапе цивилизации и главное - направить внимание ребёнка не просто на том, что это плохо, а на том, как это исправить, избежать или помочь тому, кто был насилию подвержен.
Не знакомить совсем и представлять мир в розовом цвете несправедливо по отношению к маленькому человеку, ведь это может обернуться тяжёлыми последствиями...

А насчёт мультфильмов и фильмов, которые "не надо" или "надо" смотреть, тут уж решать только вам. Судите по себе, если вам не понравится тот или иной фильм (м/фильм), который мы тут расхвалим, вряд ли вы будете показывать его ребёнку. Так и во всём остальном - в первую очередь слушайте своё родительское сердце и своего малыша.

Удачи всем!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Cheri
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

674257СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

milovoda, Lifelines, Есть такая Живая Книга Первоистоков всех бумажных книг, Она называется Сотворение.

Написана Она Мыслями Создателя-Родителя нашего. Ее может читать только человек с чистыми помыслами, т.е. Ваши дети! Very Happy

Пускай соприкасаются с Мыслями самого Создателя. В Его Живых творениях. А не с мыслями заблудших и спящих писателей. нет
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

674278СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы, Жизнемир!
Но вот только в других темах родители сетуют, что не уделяет их чадо особого внимания к природе... Как тут быть? Вот и приходят многим на помощь книги и фильмы, ими ведь тоже можно побудить ребёнка к изучению и познанию живых творений.
Как вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

674410СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, не стоит программировать вообще. Особенно на то, что не является реальностью. Добро не всегда побеждает зло. Тем более, что далеко не всегда понятно, что добро, а что зло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

674516СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы правы, eralash, лучше вообще не программировать!
Просто разные люди под программированием понимают разные вещи, и для многих даже сюжет фильма либо книги может являться программированием, воспитание тоже чем не програмирование?
Я сама не бросаюсь в крайности, но зная таких людей, которые на мои рассказы об этом форуме, об этих идеях, о книгах ЗКР, просто о проходящих семинарах в городе на тему увеличения скорости чтения уже кричат мне: "Да тебя там запрограммируют!!!" 8O
Поэтому я и написала, что ПРОГРАММИРОВАНИЕМ МОЖНО НАЗВАТЬ ЧТО УГОДНО, а раз уж так, то лучше самому ребенка своего "программировать" и конечно - на добрые мысли Smile
Как считаете?

А автору советую заглянуть ещё сюда - если не заглядывала
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26440_0_0_asc.html#
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

674622СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 16:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Во всём есть программирование.

тогда выбор отказаться от книг и ТВ и другого инф. общения или выбирать програмирование....
Lifelines,
Цитата:

Если о книгах, то можно писать самим для детей сказки и рассказывать по вечерам, здесь уж вы сами решаете, что и как преподносить ребёнку. Можно вместе рисовать картинки для ваших книжек - тут есть место творчеству и фантазии

хотелось бы чтобы был обмен сказками, написаными родителями для своих детей...
Жизнемир,
Цитата:

Есть такая Живая Книга Первоистоков всех бумажных книг, Она называется Сотворение.

хорошо бы ее читать, но как сделать чтобы именно она первой попала в руки ребенку...
скажите только ли ее читает ваш ребенок?
Цитата:

А не с мыслями заблудших и спящих писателей

так ведб может не все из них спят...
eralash,
Цитата:

не стоит программировать вообще.

а как избежать програмирования вообще? Возможно ли и надо ли?


Возможно ли такое, что дети рождаются уже запрограмированными?

Тогда воспитание - перепрограмирование...

И сами мы чьи то программы?

Программы формируют другие программы...

Бывают ли беспрограмные люди (дети)?

Если нет, то какие программы считать желательными?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

674710СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 21:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines писал(а):

Поэтому я и написала, что ПРОГРАММИРОВАНИЕМ МОЖНО НАЗВАТЬ ЧТО УГОДНО, а раз уж так, то лучше самому ребенка своего "программировать" и конечно - на добрые мысли
Как считаете?


Я не знаю, что такое добрые мысли для ребёнка. Все мои конфликты с сыном проистекали из того, что я хотел сделать для него то, что сам считал хорошим. Когда я перестал так делать, конфликты прекратились. Правда он часто делает не так, как сделал бы я, но это его жизнь.

milovoda писал(а):

тогда выбор отказаться от книг и ТВ и другого инф. общения или выбирать програмирование....


У детей это сложнее. Не каждый взрослый в состоянии сделать выбор. Но в принципе можно научится пользоваться СМИ и не программироваться. Наверно.

milovoda писал(а):

а как избежать програмирования вообще? Возможно ли и надо ли?


Возможно ли такое, что дети рождаются уже запрограмированными?

Тогда воспитание - перепрограмирование...

И сами мы чьи то программы?

Программы формируют другие программы...

Бывают ли беспрограмные люди (дети)?

Если нет, то какие программы считать желательными?


Вопросов много, а ответ один. Каждый момент времени осознавать себя. Это трудно. Гораздо труднее, чем взять гектар и думать, что застраховался от всех напастей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

674736СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lifelines, Какой еще природе он якобы должен уделять внимание? 8O

Когда он должен Жить в Живом Мире познавать Его и себя в Нем... я не причем

Эх, да вот....вам до этого наверно еще далеко.... я не причем

Ой, куда я попал вообще? 8O

Вы осведомлены: что есть Счастливая Жизнь и без бетона?

milovoda, Вообще-то Анастасия поведала, как сделать так что бы эта Живая Книга первой попалась ребенку.

eralash, Програмирование - это вдалбливание бумажной информации которой старший читает якобы хорошей.

Это убийственный "Монстр" пожирающий детей у ведрусов зовется... я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

674854СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

milovoda, детские сказки собирали здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7538_0_0_asc.html#
А детские стишки тут:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7185_0_0_asc.html#
И даже колыбельные:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25532_0_0_asc.html#
Сказки и стишки авторы сочиняли сами, колыбельные есть и известные, и сочинённые анастасиевцами Smile

eralash, в моей жизни был случай, когда мама запрещала делиться конфетами с девочкой, которую она считала плохой, не любила гостей и при мне говорила, что гости - обуза, и что? Я выросла абсолютно негостиприимной и у меня нет особого желания или привычки делиться чем бы то ни было с другими. Теперь мне приходится это исправлять в себе, т.к. та программа, которую мне задала мама, мне не нравится.
И мне кажется, что это - ОБЩЕПРИНЯТАЯ плохая программа и НА ПЛОХИЕ МЫСЛИ.
Вы написали, что не знаете, что такое добрые мысли для ребёнка... Всё Вы знаете! Всё есть в Вас! Smile Надо искать!

Каждый момент времени осознавать себя.
А за эту фразу вам 100 баллов! По этому принципу и отбирается плохое и хорошее, объективное и субъективное, на мой взгляд.

Когда он должен Жить в Живом Мире познавать Его и себя в Нем...
Жизнемир, это конечно красивая теория, но на практике частенько совершенно другое, и то, что мне до чего-то там далеко здесь абсолютно не причём. Я сужу по историям на форуме.
Если Ваш ребёнок живёт в Живом Мире и познаёт Его и себя в Нём, читает книгу первоистоков, тогда делитесь опытом и не спрашивайте, куда Вы попали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

675083СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 0:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жизнемир писал(а):

eralash, Програмирование - это вдалбливание бумажной информации которой старший читает якобы хорошей.


Совсем необязательно вдалбливание. Его заметно. А вот мягкое подведение к нужному месту - это гораздо опаснее и эффективнее.

Lifelines, я знаю что такое добрые мысли для меня. Но для ребёнка они могут быть совсем не добрыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Капризная,упрямая...

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 332
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москвее не бывает)))

675128СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 10:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash писал(а):
[b]не стоит программировать вообще. Особенно на то, что не является реальностью. Добро не всегда побеждает зло. Тем более, что далеко не всегда понятно, что добро, а что зло.


согласна с Т. В. Шишовой. В одной из ее книг затрагивается и этот аспект. Внушить доброту мира всё-таки следует.Не вдалбливать, а формировать ощущение. Это, по ее мнению, со временем перерастет в чувство защищенности. Предлагается показвать мир как нечно, в целом доброе с вкараплениями какого-то временного негатива. Наверное, она здесь права. В конце концов есть еще и такой "аргумент блондинок", что не зря столько лет на этом строились сказки.

_________________
...И вечный смех мой, коим всех морочу...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

675231СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Вопросов много, а ответ один. Каждый момент времени осознавать себя. Это трудно. Гораздо труднее, чем взять гектар и думать, что застраховался от всех напастей.

Согласна, но для осознования нужно искать ответы на очень многие вопросы...
Lifelines,
благодарю за ссылки
iva_foty,
да к счастью многие дети ушли дальше нас- им главное не мешать, потому что помочь мы им сильно не сможем

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
Возможно вопрос относитсяк тем детям, для которых мы еще авторитеты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Жизнемир

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1944
Благодарили 170 раз/а
Населённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг

675632СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

milovoda писал(а):

ля осознования нужно искать ответы на очень многие вопросы...


Для осознавания нужно вначале очистить своё сознание. иначе ничего не поймешь

Lifelines, Весь опыт и практика поведана Анастасией. я не причем

Типа: начинать надо с себя...и т.д. и т.п. там много чего написано.

Еще главная фраза Анастасии:
- "В вашем сознании должно отложиться, что по многим вещам он превосходит вас..."

Вот я и спрашивал куда я попал - тут даже с себя еще никто не начинал. И только по книжкам знают, что-то где еще есть Жизнь и без бетона, без ТВ, без магазинов и без денег и т.п.

Извиняюсь...я буду писать проще. я не причем
Ведь правду говорят, что нужно вначале знать с кем общаешься, а только потом общаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB