Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Какие книги читать нашим детям? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
elf89




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 433
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье

872611СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 23:54 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу


_________________
Поселение Родовых Поместий "Солнечное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


680009СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 17:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

ВОобще причина почему дети и взрослые уходят в иллюзорный мир -это несправедливый и тусклый мир вокруг.

Ykar, а с чего ты взял что он иллюзорный ??? Это ж другой план бытия,- реальный и материальный. Просто эту материю ощутить руками нельзя...а иносказательная информация в фантастике - всегда имеет "почву для существования"- реальность какой-л. действительности,отображенной фантастическим замыслом.
А на уровне подсознания человек "считывает реальную инфу",хотя сознание об этом не знает...,- как и в кино,в-принципе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

689334СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar,
спасибо за ответ, но хотелось бы знать, что из себя по сути обозначает книга и зачем она вообще нужна...
1. хранение и передача информации, разного плана
2. анализ информации
3. создание образов, желаемых к реализации или пробуждающих чувства человека( не всегда хорошие) или найденных в пространстве, но еще не осмысленных...
какие еще?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

689476СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а больше никаких функций нет.
МОжно как творчество рассматривать книги, но тогда лучше живые книги на Земле из растений писать, как книга у Анастасии и ее детей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
robinson




Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 108
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: планета Земля

690452СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

1. хранение и передача информации, разного плана

milovoda
Может и одного Плана.
Общего Плана.
Плана Порядка Изначального.

_________________
ВРЕМЕНА
ГОДА в ЭФИРЕ СТИХИЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nataliriya



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 257
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: г. Улан-Удэ

698034СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так понимаю. Пока ребенок сам не научился читать с ним лучше живое общение от самого себя. И это будет гораздо более сжатый объем информации приправленный густо вашими чувствами. А лучше научить его читать пораньше, чтобы был самостоятельный выбор книг. Я очень рано например начала читать и как только мама привела меня в библиотеку делала свой выбор самостоятельно. Сказки я любила читать все и прочитала очень много. Конечно осознаю их смысл до сих пор не полностью. Но что-то в них есть это нутром чувствовалось. Читать было интересно. Вообще я считаю на своем опыте бояться что ребенок "сьест что-нибудь не то" не надо. Если ребенку нравится читать, значит он умеет работать с информацией, перерабатывать ее и извлекать "нужное". С количеством прочитанного у него появляется свой опыт чувство меры и вкус. Не нужно думать, что ребенок "чистый лист". В нем уже много заложено изначально и к тому возрасту, когда он соприкоснется с книгой уже предшествует немалый пласт работы его духа в этой и прошлых жизнях. Дайте ребенку возможность свободного выбора в океане информации. Не бойтесь его "плохих" пристрастий, умейте доверять своему ребенку. Если он это делает, значит этот опыт ему необходимо усвоить. Пройдет некоторое время и он сам поймет в чем его ошибка, тем более рядом всегда есть человек, мнение которого ему неизмеримо важно - Вы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zvetana




Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина

698756СообщениеДобавлено: Чт 18 Дек 2008, 4:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наши любимые книги: все Астрид Линдгрен, а из современных авторов серия книг М.Скребцовой и А.Лопатиной "Сказочный справочник здоровья". Обо все растениях-сказка правдивая.
Поучительно и интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

699330СообщениеДобавлено: Пт 19 Дек 2008, 10:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvetana, спасибо.
Лингрет еще не читали, Дочка сейчас "Анастасию" читает, все хохочет, не знаю, что ей там смешно, говорит, что она хитрая...
Носова, волкова, винни-пуха, Крапивина,Бажова, русские сказки Афанасьева Мумми-тролейит.д. конечно интересно, чувствую чего-то не хватает. По Лопатиной и Скрабцовой проводила занятия по развитию мысли, но они как и все прогрессивные люди опираются на мудрость предков(сказы, легенды, притчи)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


710936СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дайте ребенку возможность свободного выбора в океане информации.


А если из милларда книг - лишь 10 стоящих и сразу они в руки не попадутся...- что тогда ???
Тем более,что те,кто бренными пластмассками заняты - сами парализуют свою же Чел. сущность- будут болеть.
Думаю,что от "тафталогии" детей все же лучше уберечь.
Хорошие книги сразу чувствует ребенок. Может не каждый.
За конкр. информацией Сила живая стоит,дети Ее чувствуют.
Правда дети нынче разные бывают...-те,что не в любви зачаты были - вообще "попадают",- как с ними быть - не знаю ??????
Их может потянуть "на другое"...,думаю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

714886СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дети кое-что нарыли в библиотеке Кир Булычев "Алиса на живой планете",

мне самой многое из Успенского нравиться.
Лингрет "Пеппи" прочитали только половину, слишком расслабляет, а "Эмиля" дну главу, много отвлекающих мелочей.
Когда вдумчиво читаешь, чувствуешь, как образ книги отражается на жизни - это и есть плоды - по ним и судить надо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

716204СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nataliriya, рано читать это во сколько? я считаю что рано - это в 4 года - учить ребенка не стоит - книги все же несут информацию о системе, ребенку нужно внутренне сформироватся что бы самому решать что принимать а что нет - в 7 лет как раз можно начинать ...
Zvetana, я в восторге от Лингрет - образец анархии и свободомышления - удивительно что такие книги могла написать англичанка
milovoda, привет)) здорово что Алиса читает Анастасию... Булычев - это тема)) а вот Пеппи Ксю восприняла как нормальное поведение - независимое от взрослых, полностью самостоятельное - и что правильно подметила Линргет - дети ктр не внушали с детсва что они слабые (это в 100% случаях встречается в системе - детей таскают на руках, их насильно одевают, грозят если они поднимают что то тяжелое, пугают и пр) - то естественная сила для детей - как у Пеппи)))))
а вообще Ксю любит книги научные - про описание птиц, животных, экосистем в лесах, на полях - у меня остались после учебы на ГБФ методички))) обожает про космос и описание земной коры, вообще всю физическую географию

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pato




Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 415
Благодарили 44 раз/а


716263СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Дети кое-что нарыли в библиотеке Кир Булычев "Алиса на живой планете",

...
...а сама Алиса...в стране чудес...поля чудес...
...на Планете,когда-то бывшей Живой и Счастливой...как и то поле...когда-то давно...
...
Во времена Кельтов,Бардов,Джигитов,Индейцев и просто Мальборо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
milovoda



Возраст: 48
Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская обл.

717650СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы услышать по поводу книг "Вниз по волшебной реке" и "Грамота" Э. Успенского...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
@Lin@



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Якутия г.Нерюнгри

719521СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня вопрос.
Читаете ли вы книги из серии "Звенящие кедры России"?
И с какого возраста лучше знакомить малышей с ними?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

719704СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

@Lin@, я некоторые отрывки уже в трех читала - про девочку Анютку, про малыша Володю как он с медведицей был.... и много рассказывала)))
Ксю просится к Анастасии)))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
@Lin@



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: Якутия г.Нерюнгри

720043СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alena80, спасибо за ответ. "в трех" - это т.е. с трёх лет?
моей доче только полтара скоро будет Smile
А вашей девочке, как я поняла, уже сколько?
и как исполнить теперь её мечту...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB