Какие книги читать нашим детям?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1:  Автор: elf89Населённый пункт: Ростов-на-Дону - Родовое Поместье СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2010, 23:54
    —
Image

#2: Какие книги читать нашим детям? Автор: milovodaНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 15:09
    —
Дорогие форумчане, мамы и папы, поэты и писатели, ученые и художники!

Дети любят читать..
И не только дети...
Для каждого возраста нужны свои книги..
По каждой сфере знания нужны книги в которых бы не содержалось системных установок...

Возможно такие книги есть, возможно их надо создавать...

Возможно не только книги , но и фильмы...

Нужна новая библиотека, которая бы удовлетворяла потребности детей в чистом знании и светлом образе жизнитворения...

Предлагайте, как можно создать такую библиотеку и какие книги можно собрать в нее...

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 52 сек.:
И еще...

Для полноты анализа надо создать антибиблиотеку...

Посоветуйте какие книги лучше не читать фильмы, не смотреть и по каким причинам...

Почему так?

Потому что во многих внешне хороших книгах есть скрытое, подчас незаметное програмирование

#3:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 26 Окт 2008, 13:01
    —
Во всём есть программирование. И чем больше вам нравиться произведение, тем легче через него влиять на вас.

#4:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 13:41
    —
Лично я бы хотела воспитывать своих детей на советских мультфильмах и фильмах! Потому что считаю, что в них по сравнению с сегодняшними больше добра и воспитательных идей.

Программированием можно назвать что угодно, но лучше "программировать" детей на то, что добро всегда побеждает зло, что хорошие и плохие поступки всегда возвращаются человеку, что нужно уважать и помогать старшим, жить в радости и не расстраиваться по пустякам, не обижать и не обижаться и др... (хотя это и так, наверное, будет заложено в ребенке, рождённом и воспитывающемся в любви, согласии и гармонии)

Ведь вспомните, как красиво и натурально выглядела природа в мультфильмах, как мудро преподносились уроки жизни, как тонко чувствовали и переживали герои те или иные ситуации.
Конечно, не все они хороши, но в моём сознании пока лучшие из всего предложеного.

Если о книгах, то можно писать самим для детей сказки и рассказывать по вечерам, здесь уж вы сами решаете, что и как преподносить ребёнку. Можно вместе рисовать картинки для ваших книжек - тут есть место творчеству и фантазии.

Слушайте и присматривайтесь к ребёнку - узнавайте то, что ему интересно и на основе этого знакомьте с миром и стройте воспитательные моменты, ведь каждый индивидуален и видит по своему одни и те же вещи, понимает что-то только на таком (который ему ближе), а не другом примере (наш класс всегда воспринимал математику только на примере с шоколадками, а параллельный класс - на примере с деньгами Smile ).
Это к тому, что вам виднее и понятнее, на каких примерах объяснять ребёнку жизненные ситуации и вами сочинённая сказка будет воспринята им гораздо полнее, чем покупная.

Острым остаётся вопрос о насилии, царящем в мире за пределами поместья. Считаю, что лучше знакомить ребёнка с этим и помогать ему это осознать, принять как неизбежное на данном этапе цивилизации и главное - направить внимание ребёнка не просто на том, что это плохо, а на том, как это исправить, избежать или помочь тому, кто был насилию подвержен.
Не знакомить совсем и представлять мир в розовом цвете несправедливо по отношению к маленькому человеку, ведь это может обернуться тяжёлыми последствиями...

А насчёт мультфильмов и фильмов, которые "не надо" или "надо" смотреть, тут уж решать только вам. Судите по себе, если вам не понравится тот или иной фильм (м/фильм), который мы тут расхвалим, вряд ли вы будете показывать его ребёнку. Так и во всём остальном - в первую очередь слушайте своё родительское сердце и своего малыша.

Удачи всем!!!

#5:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 14:03
    —
milovoda, Lifelines, Есть такая Живая Книга Первоистоков всех бумажных книг, Она называется Сотворение.

Написана Она Мыслями Создателя-Родителя нашего. Ее может читать только человек с чистыми помыслами, т.е. Ваши дети! Very Happy

Пускай соприкасаются с Мыслями самого Создателя. В Его Живых творениях. А не с мыслями заблудших и спящих писателей. нет

#6:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 16:12
    —
Вы правы, Жизнемир!
Но вот только в других темах родители сетуют, что не уделяет их чадо особого внимания к природе... Как тут быть? Вот и приходят многим на помощь книги и фильмы, ими ведь тоже можно побудить ребёнка к изучению и познанию живых творений.
Как вы думаете?

#7:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 0:21
    —
Lifelines, не стоит программировать вообще. Особенно на то, что не является реальностью. Добро не всегда побеждает зло. Тем более, что далеко не всегда понятно, что добро, а что зло.

#8:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 11:12
    —
Вы правы, eralash, лучше вообще не программировать!
Просто разные люди под программированием понимают разные вещи, и для многих даже сюжет фильма либо книги может являться программированием, воспитание тоже чем не програмирование?
Я сама не бросаюсь в крайности, но зная таких людей, которые на мои рассказы об этом форуме, об этих идеях, о книгах ЗКР, просто о проходящих семинарах в городе на тему увеличения скорости чтения уже кричат мне: "Да тебя там запрограммируют!!!" 8O
Поэтому я и написала, что ПРОГРАММИРОВАНИЕМ МОЖНО НАЗВАТЬ ЧТО УГОДНО, а раз уж так, то лучше самому ребенка своего "программировать" и конечно - на добрые мысли Smile
Как считаете?

А автору советую заглянуть ещё сюда - если не заглядывала
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26440_0_0_asc.html#

#9:  Автор: milovodaНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 16:51
    —
eralash,
Цитата:

Во всём есть программирование.

тогда выбор отказаться от книг и ТВ и другого инф. общения или выбирать програмирование....
Lifelines,
Цитата:

Если о книгах, то можно писать самим для детей сказки и рассказывать по вечерам, здесь уж вы сами решаете, что и как преподносить ребёнку. Можно вместе рисовать картинки для ваших книжек - тут есть место творчеству и фантазии

хотелось бы чтобы был обмен сказками, написаными родителями для своих детей...
Жизнемир,
Цитата:

Есть такая Живая Книга Первоистоков всех бумажных книг, Она называется Сотворение.

хорошо бы ее читать, но как сделать чтобы именно она первой попала в руки ребенку...
скажите только ли ее читает ваш ребенок?
Цитата:

А не с мыслями заблудших и спящих писателей

так ведб может не все из них спят...
eralash,
Цитата:

не стоит программировать вообще.

а как избежать програмирования вообще? Возможно ли и надо ли?


Возможно ли такое, что дети рождаются уже запрограмированными?

Тогда воспитание - перепрограмирование...

И сами мы чьи то программы?

Программы формируют другие программы...

Бывают ли беспрограмные люди (дети)?

Если нет, то какие программы считать желательными?

#10:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 21:11
    —
Lifelines писал(а):

Поэтому я и написала, что ПРОГРАММИРОВАНИЕМ МОЖНО НАЗВАТЬ ЧТО УГОДНО, а раз уж так, то лучше самому ребенка своего "программировать" и конечно - на добрые мысли
Как считаете?


Я не знаю, что такое добрые мысли для ребёнка. Все мои конфликты с сыном проистекали из того, что я хотел сделать для него то, что сам считал хорошим. Когда я перестал так делать, конфликты прекратились. Правда он часто делает не так, как сделал бы я, но это его жизнь.

milovoda писал(а):

тогда выбор отказаться от книг и ТВ и другого инф. общения или выбирать програмирование....


У детей это сложнее. Не каждый взрослый в состоянии сделать выбор. Но в принципе можно научится пользоваться СМИ и не программироваться. Наверно.

milovoda писал(а):

а как избежать програмирования вообще? Возможно ли и надо ли?


Возможно ли такое, что дети рождаются уже запрограмированными?

Тогда воспитание - перепрограмирование...

И сами мы чьи то программы?

Программы формируют другие программы...

Бывают ли беспрограмные люди (дети)?

Если нет, то какие программы считать желательными?


Вопросов много, а ответ один. Каждый момент времени осознавать себя. Это трудно. Гораздо труднее, чем взять гектар и думать, что застраховался от всех напастей.

#11:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 22:52
    —
Lifelines, Какой еще природе он якобы должен уделять внимание? 8O

Когда он должен Жить в Живом Мире познавать Его и себя в Нем... я не причем

Эх, да вот....вам до этого наверно еще далеко.... я не причем

Ой, куда я попал вообще? 8O

Вы осведомлены: что есть Счастливая Жизнь и без бетона?

milovoda, Вообще-то Анастасия поведала, как сделать так что бы эта Живая Книга первой попалась ребенку.

eralash, Програмирование - это вдалбливание бумажной информации которой старший читает якобы хорошей.

Это убийственный "Монстр" пожирающий детей у ведрусов зовется... я не причем

#12:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 13:17
    —
milovoda, детские сказки собирали здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7538_0_0_asc.html#
А детские стишки тут:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_7185_0_0_asc.html#
И даже колыбельные:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25532_0_0_asc.html#
Сказки и стишки авторы сочиняли сами, колыбельные есть и известные, и сочинённые анастасиевцами Smile

eralash, в моей жизни был случай, когда мама запрещала делиться конфетами с девочкой, которую она считала плохой, не любила гостей и при мне говорила, что гости - обуза, и что? Я выросла абсолютно негостиприимной и у меня нет особого желания или привычки делиться чем бы то ни было с другими. Теперь мне приходится это исправлять в себе, т.к. та программа, которую мне задала мама, мне не нравится.
И мне кажется, что это - ОБЩЕПРИНЯТАЯ плохая программа и НА ПЛОХИЕ МЫСЛИ.
Вы написали, что не знаете, что такое добрые мысли для ребёнка... Всё Вы знаете! Всё есть в Вас! Smile Надо искать!

Каждый момент времени осознавать себя.
А за эту фразу вам 100 баллов! По этому принципу и отбирается плохое и хорошее, объективное и субъективное, на мой взгляд.

Когда он должен Жить в Живом Мире познавать Его и себя в Нем...
Жизнемир, это конечно красивая теория, но на практике частенько совершенно другое, и то, что мне до чего-то там далеко здесь абсолютно не причём. Я сужу по историям на форуме.
Если Ваш ребёнок живёт в Живом Мире и познаёт Его и себя в Нём, читает книгу первоистоков, тогда делитесь опытом и не спрашивайте, куда Вы попали!

#13:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 0:58
    —
Жизнемир писал(а):

eralash, Програмирование - это вдалбливание бумажной информации которой старший читает якобы хорошей.


Совсем необязательно вдалбливание. Его заметно. А вот мягкое подведение к нужному месту - это гораздо опаснее и эффективнее.

Lifelines, я знаю что такое добрые мысли для меня. Но для ребёнка они могут быть совсем не добрыми.

#14:  Автор: Капризная,упрямая...Населённый пункт: Москвее не бывает))) СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 10:13
    —
eralash писал(а):
[b]не стоит программировать вообще. Особенно на то, что не является реальностью. Добро не всегда побеждает зло. Тем более, что далеко не всегда понятно, что добро, а что зло.


согласна с Т. В. Шишовой. В одной из ее книг затрагивается и этот аспект. Внушить доброту мира всё-таки следует.Не вдалбливать, а формировать ощущение. Это, по ее мнению, со временем перерастет в чувство защищенности. Предлагается показвать мир как нечно, в целом доброе с вкараплениями какого-то временного негатива. Наверное, она здесь права. В конце концов есть еще и такой "аргумент блондинок", что не зря столько лет на этом строились сказки.

#15:  Автор: milovodaНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2008, 14:53
    —
eralash,
Цитата:

Вопросов много, а ответ один. Каждый момент времени осознавать себя. Это трудно. Гораздо труднее, чем взять гектар и думать, что застраховался от всех напастей.

Согласна, но для осознования нужно искать ответы на очень многие вопросы...
Lifelines,
благодарю за ссылки
iva_foty,
да к счастью многие дети ушли дальше нас- им главное не мешать, потому что помочь мы им сильно не сможем

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 54 сек.:
Возможно вопрос относитсяк тем детям, для которых мы еще авторитеты

#16:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2008, 15:17
    —
milovoda писал(а):

ля осознования нужно искать ответы на очень многие вопросы...


Для осознавания нужно вначале очистить своё сознание. иначе ничего не поймешь

Lifelines, Весь опыт и практика поведана Анастасией. я не причем

Типа: начинать надо с себя...и т.д. и т.п. там много чего написано.

Еще главная фраза Анастасии:
- "В вашем сознании должно отложиться, что по многим вещам он превосходит вас..."

Вот я и спрашивал куда я попал - тут даже с себя еще никто не начинал. И только по книжкам знают, что-то где еще есть Жизнь и без бетона, без ТВ, без магазинов и без денег и т.п.

Извиняюсь...я буду писать проще. я не причем
Ведь правду говорят, что нужно вначале знать с кем общаешься, а только потом общаться.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group