Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

625376СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 21:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сначала коллектив, затем единый образ Поселения, только потом Земля!

вот пока коллектыв собырать долго.
а я так разумею про это.
был бы один но точно уверенный в себе ,способный устроить все как то.и уже можно с ним разговаривать в таком плане .
где место ?как посмотреть ?а можно с вами рядом поселится.

и тот кто пе5рвый определился и взял там участок тот и главный и смотрит кто ему способен составить компанию а комуто расказать можно про ракеты которые сыпятся на голову.ну если не по душе например.

может ктото не может определится с тем что сам то хочет.

например школа шетинина по сути школа его.
хатя наверно есть там много способных ,талантливых учителей.но
то и былоб все там по другому не так как счас не былоб самого щетинина.

о чем я .
о тех кто первый там в чарыше решил основатьРП.
кто там документы оформляет уже если не секрет .?
сколько готовы сразу приступить к строительству?
тех кто пока деревья посадит?

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

625411СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whiter,

Цитата:

Можно энергией мысли, очистить пространство, нейтрализовать яд, ускорить процесс распада радиактивных веществ... Благо все средства есть, необходимо лишь устремление, вера и безграничная любовь.

Полностью поддерживаю тебя в этом вопросе.
Цитата:

а то если далее такие разговоры пойдут... и ехать на Алтай, ни кто не захочет

Наверное, я как то некорректно выразился... Wink

Я не отговариваю никого!
Я за доступность информациии, состояния дел вокруг "Поселений на Алтае".
Информационная база и тем более действия должны быть ВИДИМЫ и доступны для разумного обсуждения!
Нельзя куда-то звать людей необъясняя обстановки, всех плюсов и минусов конкретной местности.
Не Все могут энергией Мысли и Любви очистить пространство!
Например:
"...Мы объяснили тебе обстановку, все плюсы и минусы этого места, все что знаем, все что уже сделали, да ты и сам все видел... Если ты чувствуешь, что место твое, что коллектив по нраву и ты ему,
что по силам тебе наши МЕЧТЫ - Добро пожаловать в соседи!..."
Так примерно я вижу приглашение людей к Сотворению Поселения ... Wink

Проект "Зеленый Луг" Чойского р-на, его судьба- думаю, это показательно-печально... Вспомнил вот вдруг...


Последний раз редактировалось: Истомин (Сб 21 Фев 2009, 6:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lipiki




Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Алтай,тел.89095080838

626386СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия!И все же отвлеклись от основной темы:поиск единомышленников. Хотя обсуждение важно и актуально.По большому счету страдает вся Земля:тяжелые металлы в почве,изменение структуры воды,видоизменения повсеместно.Только делами можно исправить положение:изменением образа мысли и образа жизни. Посмотрите фильмы Годфри Реджио:,,Повакаци'' ,,Новакаци'' ,,Каянискаци"-так мы живем и это в корне неправильно,фильмы заставляют задуматься.Переехав на Телецкое,убедились,как важна атмосфера,соседи,единомышленники.В турзонах большинство ,,сходят с ума''на зарабатывании на туристах,а последние свой ,,мусор'' оставляют Природе:негативные мысли,агрессию,напряжение и элементарные бутылки, и упаковки.Моторные лодки,мотоциклы,окурки и др. в чистейшем озере.Очень глубокая боль и страдание на сердце от людского несовершенства.Даже животные более разумны:не нарушают законов Природы,в отличие от человека.И все это на фоне окружающей красоты,гармонии,радости и жизнеутверждения,где хочется только благодарить и восхищаться.А Природа- Мать-Отец,беспредельно терпеливы и любящи к своим детям,то бишь к человеку.Пора объединяться,в разных районах Алтая должны быть экопоселения людей со светлыми мыслями,с единственной целью-сберечь первозданность Алтая.Инициатор,Истомин,где же вы?Где коллектив Поселения у Гор Седых?Ведь судя по форуму,загоревшиеся и желающие уже есть.Лишь бы огонь стремления не погас,и нашелся инициатор,координатор,лидер.И еще:Горный Алтай на то и Горный:горы,ущелья,ровных протяженных плацдармов для поселений мало,это не степь,где можно сотни га в одном месте найти,отсюда могут быть особенности,нужен опыт горцев. На Кавказе ограничиваются меньшей площадью под поселение.И второе:взять землю в Горном Алтае не удастся,только купить,поэтому искать подешевле.Власть сильно испорчена земельным вопросом.Кто к власти приходит,тот и старается успеть... Скоро вся Республика будет продана.И немногие покупают с добрыми намерениями,многие ради наживы. Думайте,собирайтесь,оповещайте!С уважением,Игорь и Елена.

_________________
Да осилит дорогу идущий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

626423СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lipiki, Игорь, Елена, добрый день друзья! Красиво и правильно пишите! Молодцы! Я к вам точно в гости приеду этим летом, вот уж радость какая теперь на телецком есть Свои! Как хотелось бы на Яйлю сходить и тд с кемто...

Да вот и в Артыбаше появились единомышленники (Вы) значит с каждым годом на алтае появляется новый единомышленник семья, и видимо это тенденция будет только увеличиватся, глядиш так и поселение будет в горах, а пока все планируют серьезно только в крае, или в лучшем случае на границе с республикой.
В республике есть много жителей купивших землю с чистыми намерениями - Жить Там Семьей. Например семья около Каратарбока (забыл название на "Ч") Помойму Влад с женой...

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
#Настасья#



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка

626465СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, наконец-то, билет на руках, мне не верится, что скоро я увижу родной край. А как там дела с клещами, не сильно бушуют? Laughing

_________________
Лечись у здоровых, учись у счастливых!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

626637СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак дамы и господа, вот и полошли к кульминационному моменту...
Я смотрю много желающих организоваться в посеоение, многие уже живут в своих РП...
В общем предлагаю:
1. Сформировать списки желающих, детальные списки.
2. Определить контрольоные точки, где возможна организация поселения... полагаю имеет смысл рассмотреть уже имеющиеся на Чарыше и пр. места.
3. Не маловажно считаю вырабатать "концепуию поселения" (для чего организуется, с какой целью, устои, правила, роли, определить ресурсы и пр. у кого есть какие мысли в этом отношении...)
4. Назначить, отвественных за выполнение тех или иных задач.
(информационная поддержка, организационные моменты, строительство, оформление документов и пр.)

Ждем ваши предложения, к действию...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

626664СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

клещи просто озверели.наглые .нападают на людей внезапно , подло, без звука.сам видел врать не буду!

Lipiki, сейчас точно как сказать кто откуда и кто чей .
по логике все рады найти единомышленников но есть неувязачка .
кто поймет рассудите меня .
.
кто может сейчас с уверенностью сказать что хочет и как будет жить в поселении .
как я понял большинство едут в поисках земли надеясь на что то или на когото не имея точного образа бедущего.
тем кто на земле уже тем проще строить образ будущего .
итого заочно не определится .

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

626707СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

кто может сейчас с уверенностью сказать что хочет и как будет жить в поселении .
как я понял большинство едут в поисках земли надеясь на что то или на когото не имея точного образа бедущего.
тем кто на земле уже тем проще строить образ будущего .
итого заочно не определится .

Полностью поддерживаю.

Люди!
Заочно ничего серьезного в этом деле не получится!
Едте лично на встречи!
Мечтайте вместе, ВЖИВУЮ!!!
Не пренебрегайте опытом Поселений СНГ!!!!!!!!

Lipiki,
Цитата:

Инициатор,Истомин,где же вы?Где коллектив Поселения у Гор Седых?

Smile
Прошу читать форум внимательнее.

Послезавтра буду в Новосибе.
На след. день выезжаю в Новокузнецк.

atolstov,
Цитата:

клещи просто озверели.наглые .нападают на людей внезапно , подло, без звука.сам видел врать не буду!

Нас теперь двое! Smile

С Уважением, Ник.


Последний раз редактировалось: Истомин (Сб 21 Фев 2009, 7:43), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

626714СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 7:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да клещи, прямо как Вороны крупные, бегают, по крыше, и спать не дают... Незнаю что с ними делать, Гамаглабулином из шприца отстреливатся дорого!

atolstov, Андрюха опять половину не понятно что хочешь сказать, знаков препинания мало, запутался. Какая неувязочка?!
Я точно никакой не наблюдаю...

Истомин, Я СМС напишу на сотовый...
Если есть какойто незаменимый опыт, то на личную встерчу подтяну многих!

#Настасья#
, Какоф план дейстивий приезда? Билет куда и на какое?

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
#Настасья#



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 33
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алтайский край, с. Хмелевка

626723СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каков план? Хороший вопрос! Трудно строить конкретный план, когда находишься за тридевять земель, а приблизительно примерно следующее: 6 июня мой поезд прибывает в Новосибирск (есть одна проблема, прибывает он поздно вечером, поэтому ночевать придется на вокзале), 7-го утром я еду в Барнаул, решу некоторые вопросы. А дальше... Я думаю, всем потенциальным поселенцам надо бы встретиться, познакомиться и обсудить уже конкретные варианты.

_________________
Лечись у здоровых, учись у счастливых!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lipiki




Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Алтай,тел.89095080838

626770СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пролистав 2 года назад,столько стремления и желания было у Mаx1001,Nеw Еvа,Sаntiаgо,xusе,Синей птицы,Дениса Островского,судя по сообщениям,было серьезное стремление изменить образ жизни.Особенно созвучны идеи Маx1001 и Nеw Evа.ТоshаNоvоsibirsk,Андрей Толстов,что известно об их дальнейших намерениях,связь есть?Или мечты разбиваются о бюрократическую систему,либо есть др.причины?Ребята,кто искал единомышленников и место поселения в 2006 году,на Алтае,откликнитесь!Ваш опыт нужен.Ясно одно ,нужно знакомство,общение глаза в глаза,от сердца к сердцу.Это к тому,что у кого серьезные намерения,хотя бы из ближайших регионов,приезжайте на 1-2 дня для знакомства,либо в Новосибирск,либо в Горный,как удобнее,ориентируясь и поддерживая связь с Истоминым.Как практически это осуществить,предлагайте на форуме.С уважением,Игорь и Елена.

_________________
Да осилит дорогу идущий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

626812СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

atolstov, ToshaNovosibirsk, рада вас видеть! Smile Тоша, определился, куда хочешь: в горный или поравнинней? Smile Лошадка прямо как из моей мечтыSmile. Хотя я не прочь бы алтайскую.. но, кажется, не судьба будет Smile

Lipiki, спасибо, что позвали. Алтай крайне много мне дал! Уехала в Новосибирск, пожила годик и потом уехала домой во Владимир. Был поиск, и большая работа внутри. И поездка эта была не спроста. Всё-таки стоит устремляться туда, куда душа зовёт. Благодарю тебя, Алтай! А также всех: Андрей, Антон, Денис, Максим, и многих других. Надеюсь, как-нибудь свидимся! Хотелось бы приехать в гости уже в поселение! Smile
Однако землю ищу у себя в крае. И, похоже, в этом году определюсь уже.

Летом собираюсь навестить Новосибирск, любимый Академ Wink. Соскучилась. Вообще теперь если отдыхать, то в Сибирь тянет Smile Но до Алтая пока не даеду. Повторюсь, надеюсь,что когда доеду, то попаду уже в поселение Smile.

Всем привет кого назвала и не назвала! Добра вам и Любви! Пусть сбудется ваша горная мечта! Пора!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Strawberry



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.06.2006
Сообщения: 233
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Бийск (Алтайский край)

626956СообщениеДобавлено: Чт 22 Май 2008, 8:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия светлым мыслям вашим!!!Smile
В городе Бийске мы, как единомышленники, периодически встречаемся. Ближайшая встреча 1 июня.
Для создания крепкой и надёжной настоящей инициативной группы видимо нужно в первую очередь каждому из нас определиться с ОБРАЗОМ своего РП равновесие
Встретимся, сделаем круг, расскажем о себе, о видении РП, тогда, глядишь, и прояснится, кто чьи соседи Rolling Eyes
Лично у нас образ места под РП по некоторым признакам естьSmile
В общем, поездки уже начаты в эти выходные (кому интересно - в личке поделимся впечатлениями) Very Happy
За стратифицированными орешками..... проворонили в свете майских посадок. Да и говорят, те орешки не очень прорастают (зелен виноград-то)Smile
21-23 июня собираемся на праздник Купалы в Перекопе.
С 1 августа Брачный слёт под Бийском любовь
В сентябре ярмарка в городе намечается, дата позже определится.
Вторая половина сентября - Геленджик.

Желающие пообщаться могут ориентироваться на эти события.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
woodman




Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 49
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия

629248СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу ракетного топлива: http://www.inkomi.ru/
Интересный журнал о Республике Коми
В меню: Ландшафты - Тайга
Статья: Профессия - сталкер
Практик рассказывает как собирают упавшие ступени ракет в тайге Коми
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Т




Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 139
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он.

629471СообщениеДобавлено: Сб 31 Май 2008, 13:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Ник! Ты попал туда куда мы собираемся. Если есть возможность собери информацию по стоимости земли в Шории. Меня больше интересует стоимость земли в заброшенных и полузаброшенных деревнях, можно вместе с домом если будет.
Как тебе Горная Шория? Присоденяйся к нам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB