Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

621390СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2008, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov,
c 01.01.2008 г. вступил в силу новый ЗК. Очень интересная статья в нем есть 15, если не ошибаюсь...

я не против взять землю в аренду, но договор на моих условиях...
...а вообще имею прав. Smile

...ну, а ежели некоторые "чиновнички" ждут мзду, это уже другой вопрос, и с ними по другому разговор пойдет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

623061СообщениеДобавлено: Пт 09 Май 2008, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

altai-sayan, Про место около реки чарыш недавно начал слушать не очень положительные сведения, один знакомый доктор недавно получил ужасно больного облученного с Мест Чарыша. Падали там гдето ступени и радиактивное топливо якобы заразило местные районы. Не смотря на красивые и доспутные места, рисковать своими детьми я не собираюсь. если я не прав скажите, может я чего то не знаю про Чарыш?

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

623164СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk,
Цитата:

ужасно больного облученного с Мест Чарыша. Падали там гдето ступени и радиактивное топливо якобы заразило местные районы.

Подтверждаю!
Такое происходит там не один десяток лет (линия полетов с Байконура).
На мою деревню в соседнем Усть-Канском районе тожа упало несколько частей ракетоносителей, недавно. Но смертельных случаев и ужасных облучений не было.

Сам я не стал кричать об этом здесь, т.к. уже достаточно "резкого" написал на страничку .


Последний раз редактировалось: Истомин (Сб 21 Фев 2009, 7:50), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
altai-sayan




Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Алтай

623746СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 8:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Чарышском районе, как и в некоторых других южных районах Алтая, действительно периодически падают ступени ракетоносителей. Но, во-первых, эти части в основном, падают далеко в горах, ближе к Казахстанской границе (что тоже не очень приятно). Был случай, когда такая часть упала в 200 м от крайнего двора дальнего села. Во-вторых, еще не доказано, что данные фрагменты ракетоносителей на земле приводят к облучению либо другому заражению местности и людей. По этому поводу давно идут споры. Так вот, эти споры приводят не к открытию истины (какую опасность несут падающие фрагменты ракетоносителей), а приводят к нагнетению атмосферы среди местных жителей, вызывают у них страх и опасения по поводу своего здоровья и здоровья природы. А мы же знаем, к чему приводят такие мысли - к их материализации. В результате, во многих бедах винят ракеты. Не утверждаю, что последние не несут вредных веществ на Землю. Пока вопрос о степени вреда остается открытым, а вот спекуляций по этому поводу множество. Результат - сформированная установка в общественном мнении (в том числе, среди местных жителей) об ухудшении собственного здоровья, состояния окружающей среды в результате негативного воздействия фрагментов ракетоносителей.
Ну и в-третьих, насколько я понял, те места в Чарыше, которые были выбраны под поселения, находятся намного севернее местности, где фиксируются падения.
Мне думается, что проблема во-многом преувеличена в общественном представлении, много слухов и сомнительной информации. Необходимо рационально подойти к этому вопросу и уже конкретно выяснить, есть ли вред. Несомненно, сам факт, что сверху "сыпятся" металлические части, не приятен.
Хорошо, что этот вопрос подняли. Его нужно решить, нужно подумать, каким образом это сделать. Можно хотябы взять счетчик "гейгера" и подняться в горы к этим фрагментам, чтобы замерить и самим удостовериться. Если тот металл принес радиацию на Землю, то в течении нескольких лет (как минимум) она там будет сохраняться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

623939СообщениеДобавлено: Пн 12 Май 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да конечно хотелось бы услышать мнение самих жителей, поселенцев района Чарыш.

1. У меня несколлько другой к ним вопрос, как обстоит на самом деле дело с розой ветров? Откуда и куда дует ветер...

2. По поводу ступеней, страшен не метла а то содержиоме, т.е. ракетное топливо, насколько владею информацией оно на самом деле гипертаксично и его компоненты могут накапливаться в воде, земле и пр. и это вещество полностью не выгорает.... а рассеивается на большие. очень большие расстояния...

3. Ребята, вы забываете про любовь! Работу с местностью, очистку пространства при помощи мысли и энергии...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

624101СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

altai-sayan,
Цитата:

счетчик "гейгера"

здесь не поможет....
Нужны приборы для чувствительности:
- на ракетное топливо(ГЕПТИЛ);
- и на окислитель ракетного топлива (азотистые соединения).
Подойдет для этого обыкновенный военный "ПГА ВПМ"

Цитата:

В Чарышском районе, как и во всех р-онах Г.Алтая, действительно периодически падают ступени ракетоносителей. Но, во-первых, эти части в основном, падают далеко в горах, (что тоже не очень приятно).

Да, почти всегда падали в горах... Но сейчас падали прямо на дома и огороды... Sad

А здоровье, у людей тама, действительно - "не ахти".
Да честно говоря оно везде "неахти", но по своему)))

whiter,
Цитата:

По поводу ступеней, страшен не метла а то содержиоме, т.е. ракетное топливо, насколько владею информацией оно на самом деле гипертаксично и его компоненты могут накапливаться в воде, земле и пр. и это вещество полностью не выгорает.... а рассеивается на большие. очень большие расстояния...

Подтверждаю.

Но не стоит думать что в др местах Алтая дела обстоят лучше. Везде св отрицательные ньюансы. Где-то заброшенные урановые, ртутные или свинцовые месторождения, где-то ступени ракет иль выбросы промышленности, или мощные электромагнитные искажения...
Мы выбираем из того что имеем. Только не нужно шибко бояться всего этого, если б все было так страшно, то все живое, включая людей, повымерло)))
А тама все процветает)))

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!

Последний раз редактировалось: Истомин (Сб 07 Мар 2009, 15:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дикий Карел



Возраст: 43
Зарегистрирован: 01.10.2005
Сообщения: 309
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Карелия; Санкт-Петербург

624348СообщениеДобавлено: Вт 13 Май 2008, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Откуда облучение от ракетоносителей? Облучения там не может быть никакого. А ракетное топливо действительно ядовито (и окислитель тоже - так как преобразовывается в азотную кислоту).
Вот выдержка по производным гидрозина (ракетного топлива)?

"Гидразин и его производные - чрезвычайно токсичные соединения по отношению к различным видам животных и растительных организмов. Разбавленные растворы сульфата гидразина губительно действуют на семена, морские водоросли,одноклеточные и простейшие организмы. У млекопитающих гидразин вызывает судороги. В животный организм гидразин и его производные могут проникать любыми путями: при вдыхании паров продукта, через кожу, через пищеварительный тракт. Для человека степень токсичности гидразина не определена. По рассчетам S. Krop опасной концентрацией следует считать 0,4 мг/л. Ch. Comstock с сотрудниками полагает, что предельно допустимая концентрация не должна превышать 0,006 мг/л. Согласно более поздним американским данным, эта концентрация при 8-часовой экспозиции снижена до 0,0013 мг/л. Важно отметить при этом, что порог обонятельного ощущения гидразина человеком значительно превышает указанные числа и равен 0,014-0,030 мг/л. Существенным в этой связи является и тот факт, что характерный запах ряда гидразинопроизводных ощущается лишь в первые минуты контакта с ними. В дальнейшем вследствие адаптации органов обоняния, это ощущение исчезает, и человек, не замечая того, может длительное время находиться в зараженной атмосфере, содержащей токсические концентрации названного вещества."

"Клиническая картина острого ингаляционного отравления xapaктepизуется первоначальными явлениями раздражения верхних дыхательных путей. Больные жалуются на сухость и першение в области зева, кашель, боль и саднение за грудиной. Иногда появляется также раздражение слизистой глаз, сопровождающееся ощущением рези в глазах и слезоточением. Отмечаются головная боль, головокружение, общая слабость. Характерными признаками отравленияследует считать тошноту и рвоту.Рвота по происхождению является мозговой, т. к. возникает тотчас же после воздействия токсического агента, не связана с приемом пищи, уменьшается или исчезает после проведения общих дезинтоксификационных мероприятий."

"ри попадании гидразина в глаза развиваются конъюнктивит, отечность, часто нагноение. При контакте вещества с роговицей может образоваться растворимый протеинат, нарушающий ее целостность, что создает условия для проникновения яда во внутренние среды глаза. Соединения группы гидразина действуют на кожу, вызывая у пострадавших различного рода дерматиты, а при попадании больших количеств – поверхностные химические ожоги. Видимая клиника острого поражения гидразином проявляется достаточно быстро. Симптомы раздражения констатируют уже вскоре после воздействия вещества. Явления общей интоксикации -спустя часы. При отравлении большими дозами яда сроки сокращаются. В зависимости от условий и характера действия яда выраженность клинической картины интоксикации может быть различной. Отравления легкой степени ограничиваются явлениями раздражения слизистой глаз и верхних дыхательных путей, головной болью, головокружением, тошнотой, общей слабосгыо, лабильностыо пульса и артериального давления. Наибольшей интенсивности расстройства бывают в течение 1-х суток отравления. В иоследующие дни они заметно стихают. Состояние здоровья пострадавших полностыо восстанавливается к концу недели. При отравлениях средней тяжести эти симптомы более выражены. Характерна рвота, нередко многократная. Возможна кратковременная потеря сознания. Наблюдается заторможенность. Часты острые гоксические бронхиты и пневмонии. Нередки токсические повреждения печени вплоть до развития токсических гепатитов. Длительность течения поражения 2 – 3 недели, при пневмониях и токсических гепатитах поражение затягивается на большее время."

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

624916СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 14:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ясно, а дети почему жолтые рождались (или зеленые) на алтае? Был же случай.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

624932СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk,
Цитата:

а дети почему жолтые рождались (или зеленые) на алтае? Был же случай.

То везде бывает...

Ник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

624954СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

отравление низкокачественным алкоголем, просто болезнь, генетическое заболевание, пигментация кожи - да все, что угодно....

гептил поражает организм в целом - по мнению специалистов, как правило приводит к раку... если копать, то вот откуда... просмотреть статистику заболеваний, смертей от рака
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

624971СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

просмотреть статистику заболеваний, смертей от рака

это диагноз товольно част для тех районов...
и независим от возраста.

Ник.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

625110СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

еще одна одговорка чтоб не строить РП ?
кто криттикует место там или где то пожалуста факты точнее пишите.
ужасы наводите тоже.
и пишите где лучше для позитива .например в городе нске потому да потому .
чтоб мысль заканчивалась хорошым,приятным.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

625130СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 7:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov,

Цитата:

и пишите где лучше для позитива .например в городе нске потому да потому .
чтоб мысль заканчивалась хорошым,приятным.

Wink будет выглядеть как навязчивая реклама... Wink

Да и вообще..
Я считаю:
- сначала коллектив, затем единый образ Поселения, только потом Земля!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
altai-sayan




Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 6

Населённый пункт: Алтай

625211СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если искать "чистый" район для земли, то будем долго искать. Я встречал фрагменты обшивки ракет даже в районе Чемала. Так теперь вообще на Алтае делать нечего, кругом все заражено ))). Сейчас в любом районе можно найти следы негативного техногенного воздействия на природу. По-моему не нужно из этого делать проблему, руководствуясь лишь слухами, прессой и т.д.
Многое зависит от нас самих, от наших намерений и мыслей.
Цитата:

сначала коллектив, затем единый образ Поселения, только потом Земля!

Согласен. Но такой порядок трудно будет выдержать. Скорее все станет воплощаться одновременно)).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

625348СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 19:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть русская поговорка "Не место красит человека, а человек место"

Можно энергией мысли, очистить пространство, нейтрализовать яд, ускорить процесс распада радиактивных веществ... Благо все средства есть, необходимо лишь устремление, вера и безграничная любовь.

Истомин,
Коллектив есть? Сколько желающих? не пора ли действовать...

а то если далее такие разговоры пойдут... и ехать на Алтай, ни кто не захочет Smile
я(мы) Алтай любим, вернее влюбились в него, со всеми его прелестями, недостатками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB