Я думаю, что время уделять ребенку нужно уметь...
я заметила, что часто сегодня, особенно бабушки и дедушки, приучивают ребенка к тому, что они обязаны его развлекать, занимать чем-нибудь... Но ведь это чем-нибудь, кажущиеся полезным, тоже мешает развитию мысли. Про то, чтобы вопросы ребенку - это редкость, не встречала.
Кстати, дети очень быстро осваивают манипуляцию и выстраивание всего окружения в свою цепочку
Согласна в вашими высказываниями Drunkof.
_________________ От улыбки станет день светлей !
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Четыре года назад я вынужден был продать телевизор (деньги нужны были).
Пол-года назад купил новый хороший телевизор. И что же? - через пару месяцев я его продал, но уже осознанно. Живем без телевизора. И, вы знаете, проблем меньше стало. Из жизни исчезают проблемы, которые и не проблемы вовсе и Вас, вобщем-то, совсем даже не касаются. Ребенок стал читать много. Все познается в сравнении. Телевизор - посредник, позволяющий манипулировать Вашим осознанием тем, кому это необходимо и выгодно. Люди, избавляйтесь от телевизоров!!! Та информация, которая Вам важна мимо Вас не пройдет!!!
Я не против компьютера, но его использование тоже должно быть осознанным, чего, к сожалению невозможно сказать о TV (здесь я хотел сказать, что осознанно будет телевизор не смотреть вообще, так как мы лишены права выбора и не можем избавиться от навязывания нам образов, хотя бы в виде рекламы).
_________________ Я знаю, что ничего не знаю...
Последний раз редактировалось: Evgenyi (Вс 30 Мар 2003, 12:28), всего редактировалось 1 раз
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Люди, избавляйтесь от телевизоров!!! Та информация, которая Вам важна мимо Вас не пройдет!!!
Da, ia s vamи 100% согласен !!!
Но не все ето себе могут позволитъ. Не все к сожалинию думают так... да.... даи бог... но всё изменится, иа уверен !!!
Я, блин, прихожу домой с работы, а жена телек смотрит...
Ето прекрасно.. я не против, я не тиран, но говорит с ней не возможно в ето время, а её о чомто спрашиваю, а она глаз и внимание своё от телека не может оторват!!! Мне нужно по 2 раза переспрашват. А чтобы рассказат чтото о твоём дне - так ето и речи быт не может!
Иногда ест такое желание вибросит телек с балкона, или поламат его... но я думаю: просто лучше перенести в другую комнату и смотри себе там его сколко влезет
Так вес вечер проведеш, с человеком которий вес в телеке, а потом она тебе ещё и претензии предявляет: мы с тобой не общаемся, что ето ты мне ничего не рассказываеш ???...
ЗНАКОМАЯ КАРТИНА ДЛЯ КОГОТО ???????
Ох уж ети телеки... просто нет слов...
НО Я буду действоватъ...
Пускай пока жена смотрит телек если хочет, но вед не в ущерб общению.
НЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦЫЙ !!!
Они естъ, если толъко мы этого сами желаем!
--
Цитата:
Я не против компьютера, но его использование тоже должно быть осознанным,
Da, ia s vamи 100% согласен !!!
Poka.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
yuriysun,
ту картинку, что ты нарисовал, все знают хорошо. Давай-ка ты попробуй сотвори образ другой семьи и отношений мужа и жены, детей... о том как учатся они взаимопонимания... как сотворяют пространство светлых чувств. Тогда останется чуть-чуть до воплащения его сегодня в нашей жизни. И может кто-то словит мысль твою, послушая совета к действию перейдет.
Удачи!!! И любви!
_________________ От улыбки станет день светлей !
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Я уважаю ваши устремления, вас как женщину, маму, как человека, который хочет проснуться.
Мне понятны ваши беспокойства за то что ребенок может выпасть из общества в котором вы освоились и знаете как нужно делать чтобы было «нормально».
Я ничего нового не скажу, что вы находитесь в замкнутом кругу... У вас сейчас действительно нет выбора, нет РП а ребенок есть. Но это все мелочи если вы знаете куда вы идете.
Для меня возможно для вас единственно возможным выходом, который поможет перетерпеть эти самые «деньги еще никто не отменил», «с волками жить, по волчьи..» будет мечта.
Я хочу, чтобы вы реально начали планирование своей жизни. Я этим сейчас занимаюсь.
Вы говорите что ребенку придется некоторое время жить в таком мире. Ответьте на один вопрос «Сколько ему еще жить в системе?».
Т.е. нужно узнать когда появится Поместье. Я предлагаю вам серьёзно подойти к вопросу. Например так.
Первый шаг найти единомышленников (клубы, встречи, знакомые...), там вы узнаете о том, где и как можно получить землю для РП. После этого вы будете уже иметь четкое представление, где будет находится ваш 1 гектар РОДИНЫ.
Мысль начнёт более чётко вырисовывать, уже не абстрактно, а конкретно там-то и там-то.
Теперь самое время прикинуть, сколько же вам нужно денег, чтобы, наконец, избавится от этой самой нелюбимой вами системы.
Нужно рисовать план поместья... Значит рисуем план! Долго рисуем, тщательно, старательно, придумываем всё хорошо и красиво!
Теперь уже можно грубо посчитать, сколько всё это будет стоять тех самых бумажек, которые вы зарабатываете у системы. Это сумма трех основных компонентов – стоимость земли, саженцы (семена) и постройка дома.
Вы получаете примерную сумму, которую вам нужно заработать!
Знание этой суммы очень важно!
Вы теперь знаете – мне нужно 3000-5000 долларов и моя мечта сбудется.
Получается условие размыкания этого чёртового круга системы, когда работаешь чтобы жить, а живешь чтобы работать.
Теперь вы можете прикинуть, за какой срок, вы заработаете эти деньги.
И можете его сказать себе, муже, ребенку, всему миру! Мне осталось мучаться ещё 5 лет. А потом я буду жить в Райском Саду!!
Ничего страшного, если это будет не точная дата, мы же создаем стратегический план и детализируем его тактическими целями. А значит – МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ! Ничего если Рай придет на месяц раньше чем запланировано.
ГОРОДСКИЕ ЖИТЕЛИ, СТРОИМ ПЛАНЫ СВОИХ ЖИЗНЕЙ!
ТОГО, КАК И КОГДА МЫ ПОПАДЕМ В РАЙСКИЙ САД!
ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Простой способ нейтрализации агрессивной рекламы по ТВ-
отказ покупать рекламируемые товары и услуги, т.к. в цене на товар заложены рекламные расходы. Кто будет продолжать рекламировать - тот сам себя и разорит. Мы сами, покупая рекламируемые товары, оплачиваем рекламу.
_________________ No quantum - no more
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Против этого я могу сказать одно, комп, конечно, красивая игрушка, но зрение летит (если долго сидеть), да и организм сколько-то облучения получает, даже если есть экран.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Приветствую всех,
Мы с мужем совсем недавно переехали в г. Зеленоград. Снимаем квартиру без ТВ. Я сначала думала, что надо быть в курсе дела, что творится в стране, смотреть интересные фильмы, мультики. Фильмы, конечно, только те, которые положительные, без всяких рукоприкладств.
Когда я была маленькой, мои родители, не позволяли смотреть ТВ без их ведома. Они сначала сам просмотрят начало фильма, если вдели, что фильм без пошлостей, то могли позвать нас, а если что – то эдакое проскальзывало, то мою старшую сестру меня сразу отправляли заниматься своими делами.
Мама не работала и старалась всегда уделять нам внимание. Это были конечно не только школа, но колледж искусств (это муз. школа). Плюс еще мама учла нас рисовать, она 2 года училась, подсказывала немного по музыке, она здесь тоже 2 года проучилась, папа у меня изучал более точные науки и помогал нам: математика, физика, черчение. Я им очень благодарна, что внимание нам всегда уделяли. Папа конечно работал, но хоть он приходил уставший, мы всегда подрядим и что – ни будь рассказываем. У меня было любимое занятие – прически папе делать, хотя он у меня был с лысенькой, но мне это не чуть не мешало. Я это к тому, что РП можно даже построит в квартире, живя от зарплалы до зарплаты.
А почему мама старалась дать нам все, так это потому, что жил мама и папа в деревне и жил они плохо. Маму бабушка не пускала в город одну, и по этому мама отучилась 2 года во многих кружках. Папе тоже доставалось, родители не объясняли ничего. (уроки). Всего они добивались сначала самостоятельно, а потом совместно. Именно отсутствие учителей, непонимание их родителей дало им силы на своё светлое будущее. Хотя они так же ездили частенько в деревню, папа занимался пчелками.
Я знаю много людей, которые хотели бы многого сделать за свою жизнь. Многие хотели бы играть на муз. Инструменте, другие танцевать. У всем желания разные. И что же помешало им стать немножечко счастливее? Конечно работа мамы, папе работать необходимо – жить надо. А если у мамы времени нет водить в кружки или хотя бы просто разговаривать с малышом, то это …
ТВ не стоит смотреть. Там много гадостей проблем меньше. Это так. А вот компьютер – все же согласитесь нам – нашему поколению нужен. Так мы общаемся, выбираем для себя информацию.
Я провожу достаточно много времени за компом. Через каждый час, я могу пройтись по квартире, немного попеть, потанцевать… для меня это просто разрядка.
Yuriysun, а вы играете на гитаре, поете. Если да, то попробуйте поиграть. Мой муж все выключает, радио или комп, после которого решила сделать перерывчик и слушает меня. Просит что – нибудь спеть, а я и не знаю, хотя училась в музыкалке. Это мой комплекс – моя беда!!! Я только и пою свои песни. Готовить люблю под музыку, учу тоже под музыку. Я все делаю под музыку. Конечно это не поп музыка, а более интересная. Я это к тому, что ТВ можно и не выбрасывать, но только это покажет ваше бессилие, а вы попробуйте научиться играть на инструменте, или придумайте еще что – ни будь. Все в наших руках и в наших силах!!!
А вод нашему будущему поколению, я бы не стала давать смотреть ТВ. Все мысли от него притупляются, скорость мысли потихоньку может начать пропадать.
ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА И МИЛА,
В ГЛАЗАХ ИСКРЯТСЯ ИСКОРКИ ОГНЯ,
И КРОВЬ БЕЖИТ КАК РУЧЕЁК,
ЛЮБОВЬ – ПРЕКРАСНЫЙ ОГОНЕК!!!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
russtrad, Evgenyi,
Согласна с вами полностью и до конца. У Нас вот стоит, включаем очень редко, только место занимает... Я тут подумала, продать бы его... Поговорю с любимым.
А еще мне сотовый НАДОЕЛ! Продаю.
Всем любви и счастья большого
Лида
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Читая сообщения по разным темам, связанным с детьми, почти везде вижу одно - за детей всё решают родители.
Одни делают так, другие этак, третьи вообще ничего не делают или сидят в растерянности.
Вот только детей никто и ни о чём (почти) не спрашивает. А они поступают так, как проще, то есть так, как делают все вокруг.
Делают это почти не задумываясь - зачем, потому что считают правильным.
Но всё же в каждом ребенке (как и в каждом взрослом) есть понимание ИСТИННОГО, причём ему это осознать гораздо проще - Душа ребёнка быстрее может освободиться от мусора. Надо помочь в этом маленькому Человеку, попытаться ВМЕСТЕ с ним обсудить возникшую ситуацию, чтобы он САМ осознал все причины и все последствия.
Передо мной встают такие же вопросы, как и перед Вами, уважаемые собеседники. Моему сыну сейчас 7 лет. И я порой мучаюсь пытаясь найти правильный выход из какой-то ситуации.
Но одно я для себя понял четко - только тогда ребёнок будет что-то по-настоящему делать или не делать, когда он САМ ПОДУМАЕТ, СДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ и ПРИМЕТ СВОЁ РЕШЕНИЕ.
В остальных случаях родители лишь являются частью системы, говорящей что можно - что нельзя и приучающей действовать по своим правилам.
Давайте учиться относиться к детям как к БОГАМ, учиться у них и вместе с ними.
Спасибо всем!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи... Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но с отключенным изображением. И наконец начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. (...) Если так смотреть телевизор десять лет полряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже." В.Пелевин. "Generation "П".
А если серьезно - тоже считаю, что надо избавляться от "хвостов", за которые все время дергают (мобильник, телефон, телевизор...). Все новости - вокруг, только оглянись и вдумайся.
_________________ С уважением, Власова Елена.
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
А может проблема ТВ и компьютерного мира глубже? Ведь до их создания также люди уходили в миг книг. У Высоцкого есть строки:
Не нравился мне мир
и люди в нем не нравились!
И я зарылся в книги!
Мой ум до знаний цепкий как паук
Все постигал и вечность и движенье,
Но толку нет от самых умных книг,
КОгда вокруг одно опроверженье!
Так философы и поэты и музыканты жили на протяжении веков в другом мире. За это их называли дураками и мечтателями. Не в этом ли причина ухода в виртуальный мир детей и молодежи? То есть все общество живет в виртуаных мирах, созданных образами жрецов. Эти виртуальные миры разные, но у них одно общее свойство-они оторванны от божественного мира и потребляют энергию того, кто в них живет! А дети как наиболее свободные выбирают самый демократичный и справедливый свободный виртуальный мир! Ведь там нет начальников, он безопаснее мира на улице (тоже виртуального мира), и там побеждаеттот, кто умнее, а не тот у кого деньги, связи или большие мускулы! Вот они и выбирают мир, где они Творцы! Может им просто показать божественный мир и исправить наш мир , убрав все виртуальные миры и образы, и тогда они захотят жить в этом прекрасном божественном мире, а не за экраном компьютера! То есть надо убрать причины и они отвернуться от виртуального мира компов и ТВ. Но убирать надо всем и дети тоже с удовольствие примут участие. Ведь если спросить ребенка: ЧТо ты хочешь кататься на лошади и играть с медвежонком или играть на компе, то он выберет первое!
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Привет.
Про телевизор.
У нас есть телевизор. Но однажды пришли из кабельной компании и отключили провод (мы не заплатили вовремя). Первая мысль которая меня посетила, когда я узнал что у нас нет TV. Какие хорошие люди работают в этой компании, они сделали то на что у меня руки не доходили.
Видеомагнитафон.
У нас есть видио, и моя доча выбирает в магазине мультики, какие она хочет смотреть. У нас есть шедевры! Мы тоже смотрим фильмы, но очень редко.
Компьютер.
Был дома комп. Мне по работе нужно. Но я подумал, что он много времени отвлекает моего и унес его в офис, недалеко от дома. Дома нет компьютера.
Одна наша знакомая, узнав что уже пол года как нет ТВ, сказала "это хорошо."
Я тоже так думаю. Жизнь слишком хороша что бы тратить ее на телек и комп.
Спасибо
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы. Для просмотра сообщения нажмите здесь
Следующая тема Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы можете скачивать файлы