Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Компьютер, телевизор и дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
zarina




Зарегистрирован: 26.01.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: belarus

31061СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 6:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Форумцы, помогите пожалуйста! Мой муж програмист: он свято верит что для ребёнка самый оптимальный и быстрый способ получение информации - телевизор и комп. Моё мнение противоположное. Но все мои попытки обьяснит вред если не програм, то излучений, сводятся к числам с его стороны. Кто нибудь может привести цифры и в мою защиту? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Emigrant




Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Harstad (Noreg)

31732СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Navriad-li Vy najdiote statistiku zabolevanij i voobshe vreda ot polzovanija televizorom, kompom, radiotelefonom(hotia tut chto-to proskalzyvalo v pechati) i dr. prelestiami sovremennogo razvitogo (kuda dalshe...) obshestva. Podobnyje problemy kak i u vas, u menia s zenoj. Tolko naoborot. Televizor ja uze ne smotriu. Zenu toze otuchil (posle stolkih bojov!!!). S kompom tiazeleje...
Udachi!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рассвет




Зарегистрирован: 14.06.2002
Сообщения: 356
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: сейчас во Владивостоке

34873СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2003, 10:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обычно на числа можно ответить про чувства. Комп - это пластмасса, силикон и немного металла. Природа - это живое, оно растёт и даёт определённое настроение. Пойдите куда-нибудь в лес все вместе, на природу (когда потеплеет Very Happy). Порезвитесь, поиграйте в салочки или полежите в тишине на травке, подумайте о жизни, о будущем... Ответ прийдёт обязательно, да и с растительным миром подсознательно пообщаетесь. Wink

P.S. Это я говорю вам как программист. В своём классе вижу тех, кто с природой общается и кто нет - становится заметна огромная разница во взглядах на программирование, алгоритмы, да и вообще на мир в целом.

_________________
"Лежит дорога к счастью через труд.
Пути иные к счастью не ведут."
любовь --- Абу Шукур Балхи --- любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KARRY




Зарегистрирован: 30.10.2002
Сообщения: 63

Населённый пункт: Russia

34937СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2003, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зарина, я тоже преодолевала подобное утверждение мужа, которое к тому же сопровождалось подсовыванием ребенку, которому было всего 2 года компьютерных стрелялок и всякой агрессивной дребедени. Я спорила, даже ругалась, но помогало это мало.
Реально поможет только если вы сами с ребенком вместе займетесь какими-то Другими делами, совместными, творческими. С полетом мысли и фантазии. Вместе строить замки, и не просто на полу а на нарисованной вместе карте с дорогами и лесами, речками и мостиками. Лепить из пластилина и глины, и оживлять персонажей разными способомиSmile отливать из гипса фигурки и раскрашивать их, давать ребенку проявить фантазию, слегка направляя ее когда чувствуется, что немного зациклился.
Эти дела можно начинать вместе, а потом ребенок просто подхватывает инициативу и уже сам начинает что-то выдумывать и творить.
На новый год я делала ему несколько маскарадных костюмов. Скрутила из бумаги колпаки разной формы и сказала, что надо бы их раскрасить, а я не знаю как. Сын взял краски (а вообще-то он сам раскрашивать не любил совершенно) и такой классный гномий колпак получился! Или собрали из деревянного конструктора модель самолета - и снова сам взял и раскрасил его, хотя я бы предпочла оставить некрашенным. Я сама не мастер рисовать, но люблю это занятие, и просто показала сыну, что можно рисовать или с помощью аппликаций делать живую картинку - деревья, цветы, разных жуков и гусениц. теперь у меня его картинами все увешано.
И стрелялки позабыты и мультики может сам выключить, чтобы самому новый город построить или что-то повырезать из бумаги.
Так что это вопрос вашего искреннего участия в ребенкином времяпровождении - надо вовремя ему альтернативу компу и телевизору предложить.

_________________
Лариса
http://www.ekoland.bzn.ru/ - экопоселения Подмосковья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Emigrant




Зарегистрирован: 03.02.2003
Сообщения: 26

Населённый пункт: Harstad (Noreg)

35511СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ja tut stat`i s "ciframi" nashol, vot, pochitajte:
Жестокие видеоигры разрушают мозг
Многочасовые видеоигры с элементами насилия нарушают работу мозга на клеточном уровне, затрудняют передачу нервных импульсов и снижают мозговую активность в целом. По мнению американских исследователей, в результате подростки перестают адекватно различать виртуальное и реальное насилие.
Как сообщает UPI Science News, доктор Винсент Мэтьюс из Университета Медицинской школы штата Индиана заявил, что особенно сильно жестокие сцены действуют на подростков с деструктивным поведением. Как отметил Мэтьюс, такие дети агрессивны по отношению к сверстникам, склонны к издевательствам над животными и актам вандализма. Изучая магнитно-резонансные изображения головного мозга 19 подростков с нарушенным поведением, исследователь обнаружил, что после агрессивных компьютерных игр у них заметно снижается мозговая активность лобных долей. Считается, что лобные доли управляют эмоциями и волевым поведением человека.
Летом 2002 г. американские конгрессмены предложили признать федеральным преступлением продажу или прокат игр со сценами насилия, а также секса или приема наркотиков лицам младше 17 лет без предварительного согласия их родителей. По утверждению авторов законопроекта, девять из десяти американских подростков играют в видео- или компьютерные игры, а каждого пятого можно назвать зависимыми от них.
По данным NPD Funworld, мировая индустрия видеоигр за последний год заработала более $10 млрд., причем продажи игр с сценами насилия выросли вдвое.

Тайные списки опасных продуктов
Пора переходить на натуральное хозяйство - свой огород на балконе, свое молочко, петрушка, огурцы... Потому что поход в магазин за продуктами может оказаться аналогом увлекательной игры в «русскую рулетку»...
Тайные списки опасных товаров скрывает Госторгинспекция Минэкономразвития РФ. В докладе Госторгинспекции содержатся следующие данные: девять из десяти магазинов торгуют не по правилам, а каждый третий продукт питания может оказаться опасным для жизни.
Но эти данные «строго засекречены» - сотрудники Госторгинспекции отказались огласить полный список «опасных» товаров, сославшись на «утерю» этого документа.
Между тем, существует вполне официальная статистика количества забракованных продуктов питания, оказавшихся на российском рынке.
Цифры впечатляют: с января по сентябрь 2002 года были не допущены к продаже 1 миллион 361 тысячи 464 тонн молока и молочных продуктов, 1 миллион 22 тысячи 450 тонн алкогольных напитков, 893 тысячи 158 тонн хлеба и крупы.
Stat`i byli na www.enio.aaanet.ru/gazeta.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

35547СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто подскажет, как отучить родителей от телевизора? В частности от "обязательного" просмотра новостей и вечернего сериала про фсбэшников? Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

35555СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alyonushka писал(а):
Кто подскажет, как отучить родителей от телевизора? В частности от "обязательного" просмотра новостей и вечернего сериала про фсбэшников? Razz Razz Razz


Вопрос поставлен прямо в точку!
Вот всем родителям такуюб дочку!

Мой способ не для всех подходит,
Зато на некоторое время от ТВ уводит.

Я просто приглашаю людей в гости,
В мой дом без зависти и злости.
Там нету телевизора совсем,
Поэтому приходится там всем
В пространстве жить свободном от системы,
Где легко думается на радостные темы!

После отьезда люди понимали,
Что перед телевизором теряли.
Не все совсем конечно же бросают,
И время на пустое тратить продолжают,
Но могут уже жизнь без телевизора представить,
И мысль на что-то важное направить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alyonushka




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 197
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Russia

35558СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 13:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Razz Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maggi




Зарегистрирован: 11.02.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Moscow

35672СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

epselon, прав. Просто надо показать другой мир, более заманчивый и привлекательный, только надо найти у мужа ту точку, помимо компьютеров, от которой можно направится в прекрасный мир нормальных развлечений и хобби. Знаю, что это трудно...компьютеры и телевизоры очень сильны...но ведь везде можно найти позитив (худо бедно, конечно). Например компьютер: я сейчас не могу отказать себе в сидении за ним часами. Но если раньше, я болталась по разным идиотским сайтам, то теперь хожу только туда, где есть светлая энергетика...как тут. Удачи!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
crow




Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


35778СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 5:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в семье эту проблему мы тоже были вынуждены решать и пришли к такому выводу: раз в ближайшее время люди не откажутся от компов, то ребенок не должен чувствовать себя неловко сради сверстников из за того, что его не пускают за комп. Мы установили игры , которые на наш взгляд не только позволяют проводить время, но и учат еще чему то. Играли вместе, потом устраивали соренования, да начинали мы с "цезарь", это стратегическая игра в которой можно построить карьеру от строителя до цезаря, пройдя все этапы и провинции, можно строить город, можно выбирать мирный город или с набегами из вне, вообщем все как в жизни, надо кормить народ, торговать, что бы заработать и построить новые больницы, школы и т.д. Если не правильно спалнировать, то люди уходят или рушат все, вообщем надо много знать в том читсле и из истории, чтобы миссия была успешно выполнена. Недавно опять сын порпосил установить, т.к. был перерыв, но тепрь он хочет чтобы я ему показала и обьяснила как это так у меня получаеться, что лучше чем у него. Да, тепрь когда его спрашивают, играет или он в очередную "стрелялку", он говорит, чот предпочитает стратегию, а не бессмысленные гонялки-стрелялки и многие увядают, т.к. считают, что это слишком сложно играть в старегические игры. Есть достаточно еколличество достаточно интересных игр, а что бы в них играть и книжки читать надо и главное думать и как в жизни сначало придумать как лучше , а потом осуществлять. Он и в инете как у себя дома, как то посмотрели куда же он ходит и удивились, там такие сайты были умные Smile. Главное не лишать, а научить как правильно этим пользоваться, imho
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Catlena
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

35929СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

crow

Компьютер детям вред наносит,
Мысль в виртуальный мир уносит.
И дети что компьютер любят
Со сверсниками отношенья губят.
С "компьютерщиками" им общаться остаётся
Среди детей нормальных им места не найдётся.
Про игры я вообще молчу,
Банальным хоть казаться не хочу,
Но очевидно что игра не "развивает"
А лишь свободное сознанье в рамки загоняет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
crow




Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


35998СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я с вами соглашусь, что все это плохо влияет на детей и телик и комп, и можно все повыбрасывать и не пользоваться, но ведь вы же пользуетесь, хоть и продолжаете относить комп к категории "плохо". Сколько людей встречаються сейчас на разных форумах, в том числе и на этом, здесь обуждаеться как ускорить снятие фильма про Анастасия, а это кому надо?, ведь это опять рамки, кто хотел тот ее уж представил. Я не думаю, что на данный момент у всех нас достаточная часть сознания проснулась, что бы мы могли с легкостью отказаться от всего, что создано было за столько столетий. Я, например, не могу отказаться от самолетов и др. транспорта, т.к. далековато от родителей, а поводать их очень хочется в материальном мире, а не только в сознании. Мы на столько еще во всевозможных рамках, что нам самим еще надо долго учиться быть свободными, там может лучше показывать ребенку эти рамки, чтобы он мог в них не попасть. Все достаточно просто, если сбалсированно, вот только как найти баланс, кто скажет сколько и чего. Если бы было все так просто, то не возникали бы такие вопросы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
epselon

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 27.09.2002
Сообщения: 172
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Netherlands

36129СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

crow,
Всё конечно верно,
И я немного "перегнул" наверно.
Но я с компьтером знаком всего 3 года
И пользуюсь не хуже прочего народа.
Всё ж думаю полезней малому ребёнку,
Не на стратегиях а в жизни развивать силёнки!

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ania




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 169
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Белорусь

36138СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ннн
Загнянула на Ваш сайт,
что я вижу - стыд да срам,
Тут родитель будущий
пугает существующих
я не причем я не причем я не причем
Но согласна с ним вполне,
где силенки развиваются
и человек в человека превращается.

Вы вспомните, родители, Володю
и как читает Азбуку свою
Живые там картинки - там ПРИРОДА
Она сама стратегью создает.
И он ребенок маленький
познания свои берет
не с мира виртуального
а из природы чувств.
В живой природе - все живое,
все жизнью дышет - все вокруг.
И Вы, родители, старайтесь -
создавайте все живое
чтоб Ваш малыш здоровым рос.

Ведь если истина первоистоков
заложена у человека в чувствах,
То нет нужней для малыша -
мир чувств живых любви постранства.
Так что родители старайтесь
подарок сделать малышу
Ведь он - царь этого пространства
Своей любви не пожалейте вы ему.
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь
Любовь пусть Ваша навсегда
останется в живых,
В живом пространстве воплощаясь
творя вокруг водушевленный мир.

_________________
От улыбки станет день светлей !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
crow




Зарегистрирован: 31.12.2002
Сообщения: 21
Благодарили 1 раз/а


36265СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2003, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

а это к чему ннн ннн ннн , если мне не изменяет память, то это значит "ни чего не вижу, не слышу и не скажу" .... хм...
Цитата:

Загнянула на Ваш сайт,
что я вижу - стыд да срам,
Тут родитель будущий
пугает существующих

не поняла, в чем стыд и срам? и почему вы вообще можете себе это позволить, когото стыдит и срамить, не нравиится чье то мнение, так разве вам его кто то навязывает.
Цитата:

Вы вспомните, родители, Володю
и как читает Азбуку свою
Живые там картинки - там ПРИРОДА
Она сама стратегью создает.

ну тогда и вы вспоните где и как он живет и кто ему помогает учить эту азбуку, а вы занете эту азбуку? Для того чтобы вспомнить или позанть зново свободную жизнь свободного человека, живущего в гармонии с природой, надо как минимум жить не в городе в высотках на в поместье. Вырываясь на природу в личшем случаи раз в неделю можно, конечно же кое что успеть ухватит, но не знания.
Если вы уж хотите все по Анастасии, так она же всем и сказала, что прежде, чем жить в лесу, надо убрать так где насорили. Это же наши с вами предки наворотили такой мир, так почему же теперь надо сделать вид, что мы все такие белые и пушистые, ак то убирать будет, кто будет пачкать свои руки, мозги и души о то, что осталось после многовековой пирушки спящих душ??!!
Если вы не хотите, что бы это делали ваши дети, то почему должны делать чьи то или как? Все родители хотят видить своих дете счатливыми и не затюкаными, только вот есть реальный мир и для того чтобы было счастье для всех, надо не только мечтать о красивом и светлом будующем, но переделывать и усовершенствовать то что уже есть.
Египтне в свое время построили перамиды, мы не знаем как они обошлись без современных технологий, но ведь это не значит, что бревна для поместья надо носить на себе или отказаться от личной машины с сегодняшнего дня, а если мне ездить на работу надо, т.к. денег еще ни кто не отменил, поместья нет, которое бы меня кормили, так что мне теперь голодной смертью помирать без зарплаты и моему ребеку тоже, а если мы с муже еще к тому же и копьюторщики оба, и ребенок ходит в обычную школу и много чего на компе делает из домашних заданий, тогда вообще в изгои, или как.
Любить ребекна это как дышать, мечтать тоже хоршо и стремится к светлому надо, но не вырывать же стараницы из существующей истории и не иполнять роль страуса, что мы теперь вот какие, а кто то другой выполнит грязную работенку, нет уж самим придется пахать и детям нашим тоже и думаю, что еще и они не все успеют сделать, уж слишком большие Авгиевы конюшни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB