Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Компьютер, телевизор и дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Welemir



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Германия

494114СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hutorok писал(а):
Ему в ауле не нужен тот интеллект, который ты имеешь в виду. Для своего аула или тайги он, может быть, очень даже сообразительный парень.
Там жизнь спокойная, почти без суеты.
Благодаря мобиле, пейджеру, автомобилю, компу, начинаешь больше успевать, соответственно больше зарабатывать. А ведь своё здоровье за деньги не купишь.


Не буду спорить, там где человек живёт в ауле или в тайге ему может те знания и не нужны, но всё таки наука движется в перёд и её отметать не стоит! Например про себя лично скажу, у меня есть и мобильник, и компьютер, и автомобиль да я больше успеваю, но и пользуюсь тем что у меня есть только по мере надобности..... Я не считаю например, что мобильный телефон или вообще телефон нужен для того что бы поболтать, нет, но как средство что бы сообщить что надо встретиться или о том что машина сломалась и где я нахожусь вполне удобно, машина нужна так как на работу без машины не добраться, за продуктами удобно сьездить, в парк детей свозить и отдохнуть на море, очень даже удобное средство, компьютер, да нужен, я на видеокамеру записываю дни рождения, а потом работаю с видео на компьютере и делаю дфд фильмы с тем что записал.... А за одно разговариваю с родителями через интернет!!!! Живут то они за 1500 км от меня!!!! А за здоровьем надо следить, спортом заниматься, закаляться, дышать свежим воздухом, гулять в лесу и так на прогулку выходить желательно за городом, да и питаться не всякой гадостью!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

495141СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В поместье ни у вас ни у ваших детей и не будет даже желания смотреть телевизор, зачем? Столько вокруг и без того интересного, столько всего делать нужно. А телевизор это сейчас как оккультный ритуал, все эти новости сериала, в том же месте в тот же час.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Welemir



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Германия

495173СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну телевизор дело понятное, хотя сказки где видно добро и зло посмотреть можно было детям, есть там чему поучиться, ну да ладно... Знаете мне очень интерестно становится..... Я всё прекрастно понимаю, но это же полный отрыв от жизни, армию для наших детей пока ещё никто не отменял и боюсь не отменит, Да наши дети руками будут мочь больше нежели другие, у них будут специальности те которые в городах забыты.... Я в своей жизни мечтал стать кузнецом, но вот беда народ перешёл на машинные наковальни, педальку нажал и молот ударил.... По этому и не пошёл учиться.... А вообще информация котороя поступает даже по телевидению пусть даже исковерканая, но из неё можно долю правды подчерпнуть если видеть где она зарылась.... А заете вообще не плохо бы было всяких учёных иметь в поселениях, изобретателей..... Например автомобиль который не использует бензин давно придуман но его никто не будет делать пока есть нефтеные магнаты, они не позволят, а такие поселения неподвластны магнатам, а посему если для облегчения труда будут трактора которые сделаны своими руками да ещё не загрязняющии природу просто чудо.... Мда мечты, мечты.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

495421СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury, а может дело не в наличии телевизора?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Chepolina




Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 5

Населённый пункт: только с грядки.

495436СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kaury писал(а):
В поместье ни у вас ни у ваших детей и не будет даже желания смотреть телевизор.


Дааа? А вот Мегре говорил, что через 50 лет В.В. Путин будет сидеть в поместье и смотреть по телевизору заседание девичьего парламента... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

497320СообщениеДобавлено: Чт 14 Июн 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вот Мегре говорил, что через 50 лет В.В. Путин будет сидеть в поместье и смотреть по телевизору заседание девичьего парламента...

представляю.....100летний Путин сидит в кресле качалке, у камина, греется после долгой прогулки по зимнему лесу...и смотрит как в девичьем парламенте выступают его дочки.....)))))))))))))))

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мирная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 71

Населённый пункт: Лыткарино

499238СообщениеДобавлено: Пн 18 Июн 2007, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, с малых лет помню, как поняла одну вещь и сейчас продолжаю это видеть. Человек в нутри не меняется, меняется тело, мысли природа, а в душе у человека только одно стучит: счастья, любви. И пытается человек, искать счастья, любви, вот и дети уже есть, а в нутри стучит в унисон с ребенком: счастья, любви, и внуки уже растут: а глаза все теже и стучит в душе желание только одного: счасть, любви. Вот только безобразно загружена голова, деньги, еда, одежда, жильё и прочее. А когда на старости лет родителей, главная фраза оправдания такой жизни: все вам дети, все для вас, хоть вы поживете счастливо. При этом душа хочет у всех: пять ли лет, тридцать пять, сто пять: счастья, любви. А голова загружена, компьютер, мультики, работа, садик-ясли, и прочее. То счастье не может добраться к душе, любовь не знает где ей жить. Либо в саду-яслях, либо дома, либо на работе вот так она и уходит, к солнцу на волю где все ей радуется и живет и ждет любовь человека. А человек, живет в склепе, а в душе стучит: счастья хочу, любви желаю. Так как быть? детям если родители, плохо понимают себя. И эта исстория повторялась из-века в век, устали мы просто хотеть, пора наслаждаться тем чего хочешь, счастьем и любовью. Чего вам исренне желаю от всей моей души в которой всегда стучит: счастье есть, любовь вечна.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
eralash, дело только в том, что человек способен саморазвиваться, а телевизор как предмет интерьера может выдавать информацию по этой причине он очень интересен, в доме где все мертвое.

_________________
Мир вашим мыслям и деяниям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

499265СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирная писал(а):

Вот только безобразно загружена голова, деньги, еда, одежда, жильё и прочее.


Вы считаете, что это неизбежно?

Мирная писал(а):

И эта исстория повторялась из-века в век, устали мы просто хотеть, пора наслаждаться тем чего хочешь, счастьем и любовью


Из века в век? Так телевизорам и компьютерам ещё и века то нет.

Мирная писал(а):

eralash, дело только в том, что человек способен саморазвиваться, а телевизор как предмет интерьера может выдавать информацию по этой причине он очень интересен, в доме где все мертвое


Не всё мертвое. Человек живой. А вот информация мертва. Как может мёртвое интересовать живого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мирная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 71

Населённый пункт: Лыткарино

499280СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, Как может мёртвое интересовать живого? а чем так интересен вам компьютер мужчина?, он ведь из мертвого сделан материала. И действительно ли с вами общаются люди может это роботы нового поколения. И от компьютера вы получаете информацию, мертвую по вашим расценкам. Но это тоже под вопросом. Реклама мертвая, а работает. И люди идут тратить деньги, подтверждая хорошую работу рекламы её заказчику. Живыми предметы обстановки делают люди, пользуясь ими.

eralash, Из века в век? Так телевизорам и компьютерам ещё и века то нет.
Вопрос не в том чем засорялось, а в том зачем? (И потом почему вы верите в то, что компам века нет. Может только по тому, что вам века нет? Шучу)))

eralash, Вы считаете, что это неизбежно? а вы?
Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь?
Моя жизнь меняется, чего и вам желаю. У многих она уже изменилась. Кому-то нравится именно неизбежность этого процесса от сюда желания, преобретать квартиры, а не строить дом. Ошибочное мнение людей и ошибочные примеры предков жизни в деревнях. Хотя вспомните о хуторах, что это за вид жительства? И потом наши предки когда начали жить в деревнях? Цифры можете приводить, но попробуйте ответить на мои вопросы не пользуясь мертвой информацией, попробуйте просто понять суть вопроса, и уверяю вас когда вы увидите цель вопроса то сможете сами на него ответить.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 21 сек.:
eralash, Оглянитесь дома, и найдите то что вам жизнено необходимо я вас заверяю, что вы сделаете для себя открытие, стоит только постараться.

_________________
Мир вашим мыслям и деяниям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

499774СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирная, подозреваю, что вы меня воспринимаете несколько неверно. Я ведь не спорю с тем, что компьютер и телевизор влияет на детей. Конечно влияет. Вот только почему их влияние сильнее влияния родителей? Или родители лапки вверх? Мол это неизбежное зло, которое нам не по зубам?

Меня не интересует мёртвое. Но я могу им пользоваться.

В каждом веке люди находили что-то, что по их мнению засоряло. Теперь вот компьютеры виноваты. А сами люди нет?

Я то как раз считаю, что нет ничего неизбежного. Именно потому что жизнь постоянно меняется, так как это жизнь, а не смерть. Было бы странно, если бы ваша жизнь не менялась. А ещё страннее ваше пожелание жизни меняться. Полагаю, что это происходит без вашего желания.

Я делаю открытия постоянно. И мне для этого не нужно делать специальных усилий, оглядываний и чтения умных книг. Но всё равно спасибо за поучение и назидание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мирная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 71

Населённый пункт: Лыткарино

499842СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн 2007, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, учить и назидать удел людей чиающих умные книги, этот этап я уже переросла, так как сама делюсь не цитатами из умных книг, а наблюдениями, и выводами из жизни.
Вот только почему их влияние сильнее влияния родителей? посмотрите внимательней как в городах родители общаются с детьми, и сами сможете ответить на этот вопрос..
Или родители лапки вверх?
Вот только безобразно загружена голова, деньги, еда, одежда, жильё и прочее. И на детей остается времени меньше, чем они того заслуживают.
Мол это неизбежное зло, которое нам не по зубам? ваш вопрос выдает ваши мыли по этому вопросу, и пока не будет вопрос перефразирован, не произойдут изменения в ваших мыслях, то изменения на эту тему окружающей вас действительности не произойдут. Еще раз спросите меня, что там вам не по зубам, а по шейку?
eralash, вы типичный городской житель, ёще плохо пользую щий ресурсы своего мозга, жизнь не просто меняется, её изиенения зависят на прямую от человека, или группы лиц.

_________________
Мир вашим мыслям и деяниям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

500324СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн 2007, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мирная писал(а):

eralash, учить и назидать удел людей чиающих умные книги, этот этап я уже переросла, так как сама делюсь не цитатами из умных книг, а наблюдениями, и выводами из жизни.


ВАУ!!!

Мирная писал(а):

eralash, вы типичный городской житель, ёще плохо пользую щий ресурсы своего мозга, жизнь не просто меняется, её изиенения зависят на прямую от человека, или группы лиц.


Не, я не типичный, а ТИПИЧНЕЙШИЙ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мирная



Возраст: 44
Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 71

Населённый пункт: Лыткарино

507459СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, когда я изменилась, мир вокруг меня стал другим и продолжает становится, этот процес не обратим, только по причине моего желания двигаться)))) чего и вам желаю0))

_________________
Мир вашим мыслям и деяниям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

546926СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем родителям, желающим принимать участие в ОБРАЗовании своих детей рекомендуем посмотреть фильмы "Виртуальная агрессия" и "Влияние сексуальной революции и мультфильмов на детей", расположенные на файловом сервере "Джерело"

В первом фильме рассказывается об исследованиях, проведенных детскими психологами в россииских школах. Какие образы складываются у детей в результате просмотра рекламы, боевиков, ужасов, современных мультфильмов и компьютерных игр. Как эти образы потом влияют на поведение взрослых людей.
Скачать фильм здесь http://djerelo.org/node/26


Второй фильм состоит из 2-х блоков:

"В основу фильма положены первые в России научные разработки о влиянии информационных технологий на сокращение рождаемости в стране.
Суть проблемы сводится к следующему:
пропаганда раннего начала половой жизни, свобода секса, сексуальная распущенность и полигамность, пробного и гражданского брака приводит к тому, что традиционная семья разрушается, из-за чего рождаемость в России стремительно падает...

Вы увидите как на практике простыми методами с помощью одной только информации можно заставить с виду вполне разумных молодых людей отказаться от основного инстинкта - продолжения рода..."

2:
"Большая часть продукции американского конвеера фабрики грез для детей для наших детей небезвредна, а то немногое что осталось, можно смотреть только с родительской цензурой, с родительскими комментариями, иначе своих детей вырастите не вы.

Вы можете себе представить чтобы наши бабушки и прабабушки доверяли кому-нибудь незнакомому это важнейшее воспитательное дело- рассказывать сказки? Тогда почему сегодня миллионы родителей позволяют своим детям смотреть мультфильмы, которые не смотрели сами, об авторах которых ничего не знают и цели этих авторов тоже не известны."
Скачать фильм - http://djerelo.org/node/3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Julie_Zesar



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 5

Населённый пункт: НиНо

751725СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2009, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В тему что-то давно никто не заглядывал, но мне тоже хочется высказать свое мнение по поводу влияния телевизора и компьютера на детей. С точки зрения ребенка на которого это все влияло. ржач

Начну с того, что сейчас телевизор я не смотрю вообще - ну нет там ничего интересного - и как вид дома он отсутствует полностью. Smile Компьютер же занимает в моей жизни очень много времени. Я учусь на специальности Информационные Технологии и вся учеба постоянно пересекается с компьютером. Диплом, многие лекции и все лабораторные работы - на компьютере. Работаю в IT компании, соответственно постоянно сижу за компьютером (издержки работы) и без него никак. Sad

Теперь небольшая выдержка из детства. Телевизор у нас в семье был важным предметом в обиходе, он постоянно работал иногда фоном, когда занимаешься какими-то делами (вместо радио). Вечерами мы всей семьей смотрели фильмы (когда-то действительно было что посмотреть по телевизору). Но тем не менее в семье поощерялось чтение книг (а это сейчас одно из самых моих любимых занятий) и гуляние на улице. От телевизора осознанно отказалась года три назад (хотя особой теплоты к нему и так не испытывала), пытаюсь показать все плюсы этого для своей мамы и старшей сестры, пока не очень получается, но я верю, что сдвиг будет в этом направлении. Отказалась от телевизора самостоятельно, без помощи родителей, видимо просто время пришло.

Компьютера дома у нас не было до 10 класса (когда я пошла в 10 класс, его наконец купили). Это была необходимость, потому что стало ясно, что я хочу связать свою жизнь с этой областью деятельности, а без наличия компьютера дома, просто нереально было познакомиться с IT.

Обучались компьютеру всей семьей, не смотря на то, что информатику мне преподавали с 5-го класса (без домашней практики было тяжело что либо запомнить по этому предмету). Естественно, я прошла все этапы от изучения железа компьютера "методом тыка" (из серии, а для чего эта штучка? а зачем эта коробочка?), фанатизм по играм (когда могла играть ночи на пролет, причем чаще всего в стратегии и квесты, там где надо было думать), и наконец обучение уже по книгам и лекциям в университете.

Сейчас для меня компьютер и в частности интернет - это огромная помощь для меня во всем, как в учебе, так и в жизни. Интернет - это как огромная база данных, как библиотека с гигантским количеством доступной информации, причем в отличие от телевизора, здесь я могу получить информацию из разных источников, сравнить и выделить то, что по моему мнению правильно именно для меня. Сам же компьютер мне помогает и как планировщик дел, и как хранилище данных, и помощник в моем хобби (фотосъемка). Very Happy

Итоги моего повествования: ребенок сам выберет, что для него нужно и важно на данном этапе, тут главное научить как этими предметами пользоваться с пользой, а не во вред. А еще нужно правильно подобрать возраст, когда это все необходимо расказать. Объяснить ребенку, что такое телевизор и компьютер (даже хотя бы с точки зрения технологии), ведь чтобы понять все плюсы и минусы, нужно хотя бы ненадолго столкнуться с этим самостоятельно. Wink

Еще хочу добавить. Ведь раньше телевизор являлся действительно источником информации и многие может по старой памяти его смотрят с этой целью. Но сейчас это просто средство для развлечения, даже новости не несут той необходимой человеку информации, которую он может самостоятельно найти в интернете и книгах. Со временем и компьютер возможно устареет и станет таким же средством развлечения и проведения досуга, как и телевизор в наше время, но на его смену придет тогда что-то другое. Но что это будет, пока не известно, может общение без всяких техногенных средств? Rolling Eyes

Всем заранее спасибо за внимание к этому посту Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB