Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Компьютер, телевизор и дети Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kukaryamba




Зарегистрирован: 10.03.2005
Сообщения: 9



153295СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто нибудь может привести цифры и в мою защиту?

Zarinochka, ваш ребенок ходит в детский сад? Если да, то сообщу, что среди педагогов эта тема обсуждается все чаще и чаще. Попросите воспитателя или учителя вашего ребенка дать вам индивидуальную консультацию. Я уверена он не откажет! Он может даже дать ссылки на конкретную литературу, которая будет более авторитетна для вашего мужа, чем просто слова.
Считаю, что изолировать ребенка от компа не стоит, ведь потом недостаточные знания в этой сфере будут тормозить его обучение. Но необходимо строго регламентировать время пребывания ребенка за компьютером.
Числовые рекомендации можно дать, зная возраст вашего ребенка.
Чем младше ребенок, тем, естественно, меньше времени он может сидеть за комп-ом. Психологи и физиологи говорят о том, что в пять, например, лет ребенок может пребывать за комп-ом два раза в неделю по 10-15 минут лучше в первую половину дня, поскольку комп-ер требует напряжения зрения, слуха, внимания, и т.п.
Желаю удачи! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

153432СообщениеДобавлено: Чт 10 Мар 2005, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

А может дело не в том, чем ребенок занимается, а в том, как? Я имею ввиду творчество.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253470СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сторого настрого не подпускаю детишек не к компу не к ТВ! Старшей сейчас 2 года... Жаль, что из-за свекрови приходиться терпеть вечно включённый телеящик! Crying or Very sad У компа детям нечего делать до подросткового возраста, когда запретить уже ничего нельзя! Здесь моя позиция очень Жёстка, без компромиссов... Пусть обижаются, когда подростут, сколько влезет, не разрешу...Что по Ящику показывают??? Насилие во всех проявлениях, пустое Мыло, Реклама! Какая от этого польза? О вреде кричат все врачи, педиатры, психологи... Значит, Не Надо! Cool

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253472СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я училась без компа, и ничего, не Тормоз... Выучилась... А комп в школьное время ...это вообще катастрофа. Дети перестают нормально учиться, думают только о новых играх, об интернете, это не мои слова, это кричат Педиатры!... Cool

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253475СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vlassova писал(а):
"Есть три буддийских способа смотреть телевизор... Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи... Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но с отключенным изображением. И наконец начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две - подготовительные. (...) Если так смотреть телевизор десять лет полряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже." В.Пелевин. "Generation "П".
Smile Smile А если серьезно - тоже считаю, что надо избавляться от "хвостов", за которые все время дергают (мобильник, телефон, телевизор...). Все новости - вокруг, только оглянись и вдумайся. Cool


Люди! Прислушайтесь к умным людям! Классное высказывание! Супер! Долой Телевизоры! Laughing

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
yulikkor




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 19

Населённый пункт: Москва, Люберцы.

253477СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2005, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, я смогу растаться с телеком, только когда моя свекровь Образумится и выйдет замуж, т.е. съедет с моей жил.площади к мужу или куда угодно!... Она без ТВ жить не может... И НИЧЕГО Слышать не хочет!
Это кошмар! Жить с людьми, совершенно другого мировозрения, вернее, совсем не имеющими никакого мировозрения... Mad

_________________
Я ещё наполовину С Вами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
bondar




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Шымкент

431869СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, ребята и деушки!
И, в особицу, Zarina!
Karry, Crow (простите, что не могу назвать Вас по имени)

Коротко о себе. Это факты, они нужны будут.
Родился в 1984 году, нормальный мальчик. Мама меня воспитывала прям по Анастасии - букашек показывала, про деревья (это в городе!). Пела здорово. У бабушки (в горах её село) все лето проводил. Учиться было легко и просто: я всё почти знал (и мама алфавит, счет показывала). Интересно было, потому что как будто игра вся учеба была (игра, правила которой и многие задания я уже знал, и внимательно слушал Учительницу - она же новые правила объясняет). После лета у бабушки , в первых числах сентября, за недельку примерно прочитывал-просматривал учебники. Которые только что из библиотеки взял. И - опять знаю правила, и интересно учиться. До сих пор помню учебник "Природоведение" (4 класс пар. 29) тема "Сообщества растений и животных. Биогеоциноз" (как раз с природы его и читал - на свежую голову).
Короче, научился формулировать задачи и искать их ответ. Мечтать научился, используя базу школьных знаний.
После 8 класса (летом) брат купил игровую приставку "Sega".


***

А народ (пацанов рядом много было) вокруг попался неграмотный, в компьютерных играх несведущий, и мы методом тыка определяли правила и стратегию игры. Игра была - "Desert Strike" - вертолетик летает и "задания выполняет" - стреляет в мишени. Так вот и получилось: встала передо мной задача - наити выигрышную стратегию (последовательность действий вертолетика). Часов через 8 непрерывного сидения перед теликом, в 5 часов ночи, я (не знаю как другие) эту стратегию нашел. Причем (изобретатели меня поймут) разгадал в один миг и с огромными положительными эмоциями. В числе прочего в миг озарения я экстраполировал (механически перенес) правила игры дальше - к нашей жизни. Ответ Вселенной был незамедлитеным - память отшибло, начался эпилептический припадок... Кто не знает - это судороги во всем теле, достигающие даже гладкой мускулатуры, язык западает... в общем, понятно.
Через 10 примерно минут пришел в себя. Судороги продолжаются. Дали успокоительное. Вроде стало легче, и я преспокойно уснул.


***



Но не понял я с первой попытки, и после второго такого "погружения в виртуальную реальность" приступ повторился (развернутый эпилептический присуп, как говорят врачи). Диагноз - ясный. Надежд на выздоровление - никаких. Правда, "есть отдельные необяснимые случаи...", по выржению одной врачихи...

С тех пор прошло много времени. Потребовалось большая работа, чтобы вспомнить те мгновения и успеть осознать и остаться собой. И интерпретировать главную, на мой взгляд, ключевую мысль в той игре. Суть её, мысли создавшего эту игру программиста и главного их дизайнера. Главную мысль.
Теперь я с радостью делюсь с Вами, программисты и игроманы всех возрастов, этими мгновениями, расшифрованными мной. И прошу Вас: Вы были ТАМ, в игре. Сформулируйте, пожалуйста, основную её мысль, этой вашей любимой игры! Попробуйте, целиком или по кусочкам. Этим вы поможете себе, и, если напишете, мне и другим людям.По специальности я математик-системный программист, так что в терминах не урезайте себя! Даже лучше спецтерминами. Они - самые сильные в точном мире, потому что точные. А слова обычного языка настолько глубоки в значениях, что соответствуют целым МЫСЛЯМ. Это очень много.


А с вашим мужем, Zarina, очень хочется побеседовать. И услышать его мнение о своем случае: (только лучше сообщением, чтобы не "засорять пространство").
Зачем детскому уму давать решать ТАКИЕ задачи?

Сейчас мне 23, и я считаю, что нужно давать решать задачи, которые учат жить в счастливом мире. В реальном мире.


P.S. Почему не написал "главную мысль игры" - как только смогу её я победить, так напишу (если хотите). И это будет моя полная победа. А для них, мыслей разрушительных, придумать надо примененье, вроде как антивирусные базы создавать. Wink
Любви Вам,
и Осознанья истины!
Уверенности в себе для создания Рая и жизнь творящих мыслей, чувств и дел!

Алексей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bondar




Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 24
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Шымкент

432267СообщениеДобавлено: Вт 09 Янв 2007, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И вообще,

Зачем человеку решать такие задачи?[/list][/list]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Bogatoe




Зарегистрирован: 15.12.2005
Сообщения: 40
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Дустовград

492814СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зарина привет.
Для мужа фильмы, о вреде игр и мультфильмов зарубежных можно приобрести здесь.
www.Bogatoe-orel.narod.ru/Diski.htm

_________________
Приглашаем на 3-й Слет по Колодному пчелосодержанию в поселение СветоРусье
6-11 сентября 2016 года
подробнее на личной странице
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Саид




Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 87
Благодарили 4 раз/а


493000СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

_________________
[url=http://www.kpe.ru/press/special ]Стреляли![/url]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

493013СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 21:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я когда первый свой комп купил, то из жизни на недели полторы вывалился. Во сне приходили решения, как проити очередной тур.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Д-Арина



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.06.2007
Сообщения: 2

Населённый пункт: Нижний Тагил

493026СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь Дети и комп - вполне совместимы, чем раньше они его узнают - тем быстрее им "наедаются", если раньше мою дочь невозможно было отогнать от компьютера, то сейчас она проводит за ним не больше 20 минут, а игрушки у нас только развивающие (ей 3г. 8 м.). А вот телевизор не вызывает у нее интереса. Я считаю, что каждый ребенок в запретах подсознательно выискивает для себя прелести.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

493299СообщениеДобавлено: Пн 04 Июн 2007, 14:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ещё теперь новый канал круглосуточный детский сделали под эгидой первого канала "Теленяня". Мдя, лучше бы спортивный комплекс построили или дом творчества.

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Welemir



Возраст: 50
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 41

Населённый пункт: Германия

493773СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2007, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто нибуть думал о том что для компьютера есть логические программы которые могут пригодиться детям, я не говорю что дети должны часами проводить время за компьютером, но всё же!!!! Мобильные телефоны, понятно они приносят вред, но пять же а другая сторона медали, представьте вы едете по дороге за городом и видете аварию, пострадали люди или человек, и вот представьте, вы остаётесь на месте что бы хоть чем то помочь, останавливаете машину и просите что бы сообщили в скорую помощ, человек едет, сообщает те приезжают и видят ещё тепленький труп, а если с мобильного вы позвонили и врачь приедет гараздо быстрее.... Любое новшевство на земле с одной стороны имеет что то отрицательное, но и пользу даёт.... Кто в армии был помните тех кто прибывал в армию из далёких горных аулов.... Как вы считаете, насколько был развит у 18 летнего парня интелект? Вот по этому считаю, что от всего отказаться нельзя, а вот меру знать нужно!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

494037СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 3:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ему в ауле не нужен тот интеллект, который ты имеешь в виду. Для своего аула или тайги он, может быть, очень даже сообразительный парень.
Там жизнь спокойная, почти без суеты.
Благодаря мобиле, пейджеру, автомобилю, компу, начинаешь больше успевать, соответственно больше зарабатывать. А ведь своё здоровье за деньги не купишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB