Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Delphinium Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

588642СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
А у нас в городе снега нет.

Это плохо... Сегодня посмотрел док.фильм Вода 2 и понял, что снежная Зима - это гениальное изобретение. =) Возможно, если бы небыло Снега, оставшимся ведруссам труднее бы было столько времени противостоять негативным энергиям. Очень много человеческой глупости, жестокости и агрессивности взяла на себя Вода, сжигая это в себе. Весной, в талой воде и капелях она возвращалась вновь в цивилизацию, готовая оттянуть возможный "конец света" ещё на какой-то период.

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
vr1876

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 98
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

588721СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да, дейсвительна гениальная штука и вбирает в себя все эмоции и от этого либо совершенствуется, либо наоборот....столько всяких экспериментов равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

588943СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Привет, меня Таней зовут Smile

А я уже привык, что на форумах меня зовут Дэлф. А в real_life я Ваня... Какие такие дорожки-тропинки привели тебя на эту страничку? Какой такой радостью ты хочешь с нами поделиться? =))

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

588986СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорожки-тропинки, они - штука запутанная Smile я и не распутываю их, а предпочитаю наблюдать за пейзажами вокруг меня и радоваться им, этим пейзажам Smile
Со страницы про физиогномику я плавно перепрыгнула на твою страничку. Почему-то захотелось узнать, какой же ты настоящий. Ну или почти настоящий Smile Прочитала твой первый пост, потом второй, третий... и захотела ответить. А поскольку никакого остроумного и интересного ответа я на тот момент не придумала, а написать тебе очень захотела, то написала о том, что видела через окно, пока напряженно думала над этим самым ответом Mr. Green Ээээ... надеюсь, я выражаюсь предельно просто и понятно Mr. Green
Я не знаю, какой такой радостью я хочу с тобой поделиться, но точно знаю, что хочу Smile И точно знаю, что сделаю это, как только эта радость у меня будет. Если у меня на тот момент будет кусочек грусти, могу и ею поделиться. Еще могу немного поворчать, а также поумничать. Ну а, если не захочешь слушать, как кто-то ворчит и умничает, я могу просто спеть Smile Вот... \почесала затылок\ Вроде, ниче не забыла...

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

589115СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 11:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Очень много человеческой глупости, жестокости и агрессивности взяла на себя Вода, сжигая это в себе. Весной, в талой воде и капелях она возвращалась вновь в цивилизацию, готовая оттянуть возможный "конец света" ещё на какой-то период.

Интересная мысль, я как-то не подумала об этом... Спасибо ей за это, водице...
Ты интересно мысльшь. Как-то по-настоящему. С уместной долей иронии и безграничной глубиной. Может быть, мне просто твои мысли понятны и интересны... Ладно, на сегодня дифирамбов хватит Smile...
А что такое саньса?

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

589212СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 15:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А что такое саньяса?

Саньяса - это цель переделать все то, что плохого было сделано до тебя. Как-то так расшифровывается, но точно не помню. Подумываю, убрать это слово из профиля. Вот найду ему адекватную замену, тогда и сменю. Пока что на ум приходит только: "сам себе секта". =))

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

589230СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, Smile сам себе секта - это круто Smile)))))))) Я тоже сама себе секта. Как ее ни назви. Можно вообще не называть никак, а можно каждый день новое название давать для разнообразия Smile
А ты, вот, переделываешь, что другие до тебя сделали плохого? А кто же переделает то плохое, что сделал ты (ну, если такое есть)? Wink

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

589310СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, Smile почему же не можешь? по-мойму, у тебя все же получается. На той фотке я температуры +38,2 почему-то не увидела. Абсолютно ничего не шаря в физиогномике, я на ней увидела парня, которому есть что сказать и что сделать... Прочитав его недлинные высказывания, я убедилась в том, что сказать ему действительно есть что... Чтоб хоть как-то обратить его внимание на себя, я начала что-то рассказывать про белку, которая дерется с воронами за моим окном... Тебе осталось доделать совсем немного... Поехали с нами на Кавказ к дольменам. Тебе понравится. И поездка, и наша компания.

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

589625СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Тебе осталось доделать совсем немного...

Да, немного! Так думает ум, так хочет душа. Но реальность согласна только сама с собой.

Моё "немного" длится уже года три-четыре. Это время - время моих последних серьезных сдвигов. Тогда я впервые после травмы 98, при помощи костылей, стал самостоятельно передвигаться на ногах. Думалось, вот она, новая жизнь! И пусть, я пока самостоятельно не могу встать на эти костыли, но я хожу!.. Ура! ___ Увы...

Увы, но я и сегодня, чтобы сделать несколько кругов по квартире, должен попросить кого-нибуть помочь мне встать на канадки (подлокотные костыли). Так мои "немного" с каждым новым днем превращаются в "...немногонемногонемного..."

...это если кратко.

Цитата:
Поехали с нами на Кавказ к дольменам.

В таком состоянии мне стыдно ехать к дольменам. Я не смогу смотреть им "в глаза". Если бы я знал, что сделал все от меня зависящее... Да, хотя бы согласился со своей травмой и не выпендривался, то тогда ещё и можно было бы придти и пожаловаться на судьбу или попросить знаний. А пока...

А пока, мои дольмены это этот форум.

=)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

589964СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile Привет, Ваня!
Delphinium писал(а):
Да, немного! Так думает ум, так хочет душа. Но реальность согласна только сама с собой.

Реальность согласна только с Тобой. Всегда Smile. В данном случае ты думаешь, что у тебя не на все хватает смелости, и что ты чего-то не достоин. Ты имеешь такую реальность, какой ее создаешь в первую очередь своими мыслями.
Но вспомни, ты «уже посмел» изменить своё будущее. И теперь тебе станет труднее прикидываться дурачком и прикрываться своими «не могу!»... Smile Сам сказал! Mr. Green
Ты даже не представляешь себе, насколько ты близок к причине, говоря
Delphinium писал(а):
У меня не хватает смелости взять на себя столько ответственности, сколько никогда раньше и не подумывал бы брать.
А ты найди. Один-единственный раз найди ну хоть немножечко смелости и возьми на себя ответственность. В чем-то небольшом для начала. Хуже-то все-равно не будет Smile Лупани кулаком по воображаемому (или реальному) столу "Ну и хрен с ним! Хуже все-равно не будет". Почему один раз? Да потому что на второй раз тебе уже не надо будет себя уговаривать и искать эту самую смелость. Потому что ответственность - это Свобода. Когда ты знаешь, что только ты ответственен за все происходящее в твоей жизни, тебе некого обвинить. Но в то же время никто не может тебе помешать. Ведь ты в ней - хозяин. И ты - Бог. Таким образом ты избавишься еще и от страха.
Delphinium писал(а):
В таком состоянии мне стыдно ехать к дольменам. Я не смогу смотреть им "в глаза". Если бы я знал, что сделал все от меня зависящее...
А тебе ни перед кем не должно быть стыдно. И перед дольменами в том числе. Потому что ты никому ничего не должен. Разве что перед собой... Хотя, и перед собой стыдиться - бессмысленно.
Delphinium писал(а):
Да, хотя бы согласился со своей травмой и не выпендривался, то тогда ещё и можно было бы придти и пожаловаться на судьбу или попросить знаний. А пока...

Согласиться - это понять причину травмы, разве нет? ... на самом деле, уверена, она предельно проста и очевидна... и принять действительность, как первичные условия в игре под названием "Жизнь". Ты же не можешь изменить физическое прошлое? не можешь. Вот и нечего париться. Но зато ты можешь менять настоящее. И будущее. А потому можно и "повыпендриваться" Smile)))
А зачем жаловаться и просить? Помнишь, как у Булгакова Воланд говорил Маргарите: "Ничего ни у кого не проси. Сами придут. И сами все дадут" Smile
Ты все с собой несешь, все имеешь в себе. Все знания и все возможности. Ты просто присел в пути... посидеть немножко, отдохнуть и отправиться дальше. И дольмены тебе иного не ответят. И не поймут твоих возможных жалоб и просьб. Они считают нас равными себе и не приемлют поклонения... Они лишь могут помочь тебе вспомнить... Вспомнить, как ты творил, как любил, как мечтал, радовался, детишек растил... вспомнить, что ты - Бог, что ты все знаешь и все умеешь... Они могут помочь вспомнить, КАК ты это все делал. Чтоб сделать это вновь.
.... Ваня, если я лезу не в свое дело - так и скажи. Я сразу перестану это делать Very Happy
А пока ты еще этого не сказал... у меня есть что тебе дать почитать. Если, конечно, ты захочешь...

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

590034СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ваня, если я лезу не в свое дело - так и скажи.

Что ж ты так не уверена? =) Разве не для этого я создал эту страничку?
Цитата:
Но вспомни, ты «уже посмел» изменить своё будущее.

Странно, но это и мешает действовать в настоящем. "Если я будущее уже изменил, то стоит только дождаться его, и всё! =)" - так думает ленивая часть меня. Которая, блин, такую силу зимой приобретает!..
Цитата:
Потому что ты никому ничего не должен.

Я должен! И это совершенно точно. Но ничего плохого в этом нет, так как на сегодняшний день, моё "должен" - является наисильнейшим стимулом для реабилитации. Так получилось, что отсутствие влюбленности, отсутствие своего пространства, заставляют черпать вдохновение из других источников. Да, эти источники более бедные, но они рядом и они мои. =)
Цитата:
Помнишь, как у Булгакова Воланд говорил Маргарите: "Ничего ни у кого не проси. Сами придут. И сами все дадут" Smile

Это про меня на все 100. Но от этого и печаль. Со временем, приходится уравновешивать получаемые "и сами всё дадут", иначе, перестаешь уважать себя. А уравновешивать нечем! В арсенале лишь слова и мечты. Эх, ни за что не хотел бы я оказаться на стороне тех, что "сами все дадут".
Цитата:
...у меня есть что тебе дать почитать.

Что-то, чего я не знаю, но это жизненно важно? Что-то, что может стоять на той же полке, что и Мегре? Ну, есть у меня ещё полочка для Анхеля д`Куатьэ... Думаешь, смогут подвинуться? =))

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

590091СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delphinium, о нет Smile я как раз в себе очень уверена Smile))))) Но я стараюсь не мешать своей уверенностью другим Smile
Цитата:

Странно, но это и мешает действовать в настоящем. "Если я будущее уже изменил, то стоит только дождаться его, и всё! =)"
Похоже, мы по-разному понимаем это высказывание Smile В твоем случае ожидание как раз только отдаляет от тебя воплощение мечты. Хотя, я уверена, ты понимаешь, что я имею ввиду. В твоем случае "под лежачий камень вода не течет". И... я уверена, что "поработать" тебе надо не только и не столько физически, а и морально, прочистить мозги, изменить отношение...
... На самом деле никто никому ничего не должен. Но если это "должен" сейчас является для тебя стимулом, то пусть будет так. Значит, для тебя это - правильно. Пока Smile Потом поменяешь его на "я хочу" Smile...
А отсутствие влюбленности?.. Если нет пока в кого, влюбись в снег! В свои следы на снегу, влюбись в синичку и солнышко, что зацепилось за верхушку сосны, в прохожего, который случайно заглянул в твои глаза. В сумерки, когда на плечи опускается волшебство, запали несколько свечек и помечтай... Влюбленность, она же внутри. Она не зависит от внешних обстоятельств Smile... В себя влюбись. Тебе говорили, что у тебя очень красивые глаза? Embarassed ...
Цитата:
Эх, ни за что не хотел бы я оказаться на стороне тех, что "сами все дадут".

Я не поняла твою мысль Smile Разве давать - это плохо Smile Давать - это здорово! Давать - это счастье.... Хотя, я еще не научилась продолжать давать, когда уже на шею сели и ноги свесили Smile)))...
В данном контексте "сами все дадут" - это твой мир, твоя Вселенная. Она стремится тебе дать все, что ты желаешь. Правда, желать надо уметь. И делать хоть минимальные шаги про направлению к воплощению.
Цитата:
Думаешь, смогут подвинуться? =))

Думаю, да. Это размышления-впечатления моей подруги после посещений дольменов. Моя подруга ходит на костылях с 5 лет. Мне повезло быть с ней знакомой. Там есть что почитать. Если хочешь, скинь свой и-мейл мне в личку. Одна просьба - не распространять этот текст Smile

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

590215СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев 2008, 22:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И... я уверена, что "поработать" тебе надо не только и не столько физически, а и морально, прочистить мозги, изменить отношение...

Я 8 лет, как читаю и перечитываю Мегре. 5 лет, как я провожу все лето у братьев в деревне. Я вижу, что изменил не только свое отношение к миру, но и своих родных, своей сестренки. Я давно понял, без этого мне не встать. Осталась только физика, самая непослушная из стремлений. =)

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьянка

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 678

Населённый пункт: Киев, Украина

590267СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-то пришла пятница... Обожаю выходные. Только в выходные я могу заняться тем, чем хочу, подумать, повалять дурака, побыть самой собой. Включить любимую музыку, запеть на всю квартиру песню (да простят меня соседи)... Хочешь чаю? У меня сегодня мята, мелиса и чабрец. Вкуснотища... Особенно если с медом. Ты любишь мед? Я открою балкон и впущу в комнату ветер. У нас тепло. Это еще, конечно, не весна. Но я уже видела, как маленькие коричневые почки сирени несмело лезут наружу. И ива распустила свои "котики"... Да, это еще не весна. Но обещание, что она будет Smile...
Цитата:
Я вижу, что изменил не только свое отношение к миру, но и своих родных, своей сестренки. Я давно понял, без этого мне не встать. Осталась только физика, самая непослушная из стремлений
Ты молодец Smile Здорово, когда получается помочь еще кому-то, здорово, когда тебя понимают в семье... Но я говорила немножко о другом. Ты, например, утверждаешь, что у тебя на что-то не хватает смелости, а между тем более смелых людей, чем ты, не так уж и много. Почему считаешь, что тебе будет стыдно перед кем-то? Почему недооцениваешь себя? Помнишь, ты сам заявил пару страниц назад, что ты лучше, чем хочешь казаться?! Wink
Свет Любви, Wink привет, Светулька Smile

_________________
Молодая и веселая ведрусса Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Иван (Delphinium)




Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 380
Благодарили 63 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

590683СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 1:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка писал(а):
Хочешь чаю? У меня сегодня мята, мелиса и чабрец. Вкуснотища...

У меня смородина и шиповник, так-что не хуже. =)
Цитата:
Особенно если с медом. Ты любишь мед?

Не-а... Для меня испытание взять ложку меда в рот. Слишком сладко.
Цитата:
Да, это еще не весна. Но обещание, что она будет Smile...

Да, я её тоже очень жду. Хочу на улицу наконец-то выйти. А это реально только загородом...
Цитата:
Ты молодец Smile Здорово, когда получается помочь еще кому-то, здорово, когда тебя понимают в семье...

Нет, среди родных нет моих единомышленников готовых вести активное воплощение идей Анастасии. Никто серьезно не воспринимает РП. Просто, иногда родные вынуждены идти в том направлении, в котором иду я, только для того, чтобы быть рядом. Этим я и нагло пользуюсь. =)
Цитата:
Почему считаешь, что тебе будет стыдно перед кем-то? Почему недооцениваешь себя?

Потому-что мне стыдно перед самим собой. У меня столько козырей в руках, а я не знаю, что с ними делать. И, самое страшное, я боюсь того момента, когда вдруг окажется, что я собрал все возможные козыри. Ведь что с ними делать, так и не придумал. Наверное, я Фауст и жду своего Мефистофеля. =(

_________________
-= Радость за радость, и не за радость - тоже смех добродушный. (с) Иоси. =-

Последний раз редактировалось: Иван (Delphinium) (Вс 10 Фев 2008, 1:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB