Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> русские избы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

571964СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 0:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Manil Решила вам ответить отдельно, извините если резко, обидеть не хочу совсем, просто понимание у каждого разное, соответственно и мировосприятие!

Цитата:

Ребенок только что родившийся, конечно имеет свое лицо. Даже когда, оно красиво, это лицо слепое и ничего не выражающее кроме недовольства по поводу “поесть хочу”. Это потом ребенок учится видеть, гукать, улыбаться и усваивать правила хорошего тона. Ему дано природой учится - без этого он самостоятельно не научится даже ходить.


Ребенок рождаеться с тем что ему дал Бог и то что у него есть внутри, нет не у одного взрослого того что есть у младенца - связь с Богом-Отцом, нет лиц некрасивых у людей, что значит слепое лицо? Вы знаете что помимо того что у ребенка есть глаза у него есть и внутреннее видение, а как вы объясните что ребенок плачет когда мама вдруг переживать начала, почему он плачет, известный ответ он связан с матерью пуповиной, каким образом? Пуповина перезана при рождении, а мать и ребенок чувствуют друг друга иногда и на протяжении всей жизни, почему?
Ребенок с первых дней своей жизни не учиться а познает, своих родителей, как Вы говорите ничего не выражающее лицо кроме как поесть хочу, даже у животных такого нет, Вы глаза младенца видели? Они не рассудительны? А может мы с Вами смотрим и оцениваем не зная о том, что именно нас в этот момент оценивает маленький чеоловечек появившись на свет, почему мы решаем? Мы старше и умнее и опытней, кто Вам это сказал?

Гукать ребенок учиться если мы будем стаять перед ним и гукать, скажите пожалуйста, Вы никогда не учили говорить хотябы попугая?
Удивительно но он повторяет именно то что мы с вами сказали и не один раз, Вы что хотите сказать что ребенок настолько не самостоятелен, что он как попугай повторяет вам ваше гу-гу? или гы-гы? Это ему надо или Вам?
Очень интересно, просто интересно хотелось бы просто посмотреть, как вы учите ребенка ходить? У него феноменальная память, однажды увидев другого человека на ногах он будет пробоввать ходить сам( а если не увидит как звери выкармливают детей, есть такое в научных книгах, он будет ходжить так как ходят те кто с ним рядом, и говорить он будет не на нашем с вами языке а на их, тем более что ребенок может говорить на любом языке, стран то у нас сколько? И все говорят на своих диалектах, а маленький ребенок все впитывает, он видит мир и он часть этого мира), именно пробовать Сам, понимаете, а Вы уже ему помогаете,
поддерживаете если этого требуеться ( моя дочь махнула рукой при первом шаге, тем самым дав понять - я сама) а желание его, а не ваше, принеся из роддома или рожав дома, вы не станете его ставить на ножки и говорить ходи ребенок мой, видишь я то хожу.
У Вас странное мышление, почему Вы считаете что правила хорошего тона будут для всех хороши? Это заблуждение.
Цитата:

Если ребенок самодостаточен еще до своего зачатия, то и рождаться он должен уметь без родителей, и для дальнейшего выживания ему никто не нужен, а - это не соответствует действительности.

Ребенок самодостаточен в своем развитии, а не в том как он будет и каким образом помогают родители этому процессу, он приходит со СВОИМ мышлением, а не о том идет речь что его и рожать не надо, и тем более кормить. Подумайте сами что Вы написали?
Цитата:

Конечно, можно называть навязыванием, контроль над поступками ребенка, но если ребенок пытается сесть на горячую плиту, а мы умильно восклицаем - “ах, он познает мир!”- то, извините, следующая наша фраза будет - “ах, как же это получилось!”.

Почувствовав жар который идет , ребенок попятиться, потому что очень жарко в нашем с вами понимании, почему вы всевремя какие то крайности берете? Однажды даже пригубив горячее, очень горячее он запомнит что будет больно и болеть потом будет, он не сядет не на плиту не в печь не полезет жариться.
Цитата:

Ребенка надо и питать, что бы он вырос, и воспитывать, что бы он мог стать личностью. Если ребенка не будут учить родители, то его будут учить другие и хорошо, если эти другие будут не хуже родителей


Как бы Вы не старались, к сожалению ребенок впитывает все и от родителей и от улицы и от школы и от старших, а попадая в дом он вам надевает маску, потому что вы его знаете именно таким, послушным и добрым и многие его таким знают, но не все, есть и
те что знают другим, либо человек начинаеться по мере взросления замыкаться, он так же с вами приветлив и ласков, но он сам в себе и внутри у него совсем другая жизнь( вот здесь как раз наша с вами задача не насаждать, нравоучениями, а попытаться быть другом, но не вдруг, а самого рождения ребенка, иначе он просто вам не поверит), и это копиться в нем до одного единственного дня когда это все не прорветься наружу.\
Цитата:

Для души нет иного способа стать светлой и красивой, кроме, как творить свет и красоту. Посмотрите на фотографии Ivafoty (кстати, большое спасибо за подарок для всех), разве это не душа. Посмотрите на фотографии в теме, резьба, скамеечки, деревья в палисадах – все это творят люди в противовес загаженным заборам, в противовес слепым безличным фасадам. И, думаю, чистых душ от этого становится больше.

А вот с этим с Вами не могу не согласиться, только воспитание и чувствование - вещи совершенно разные!



С Уважением!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

574111СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поздравляю С НАСТУПАЮЩИМ 2008 годом!!!!!!!!!!!!!
любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку любовь Ищу свою половинку Ищу свою половинку

НЕОБЫЧНОЕ В ОБЫЧНОМ и творческий подход во всём, что окружает нас и дом ...


ImageАвтор фото Шейла - Тростниковая мельница
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


574117СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Домики бывают разные, вот такой в горах Уругвая.
Мне он нравится тем, что не похож на гигантоманию современных домищ Smile

Image
Он органичен в этом ландшафте, только вопрос возникает ????? зачем там забор????
скорее всего от диких животных - так мне кажется...
Утром выходишь, а у тебя под окошком зверина какая-нибудь вольготно расположилась... и себя и ее испугать можно, хотя...

Я у одного друга вычитатла в его образе поместья следующее (цитата)

Про живую изгородь.
Мне кажется, что не изгрородь как такова атрибут родового поместия. Анастасия про живую изгородь говорит потому, что Владимиру хочется огородить всё забором.

и очень задумалась...

Вот у нас, в Украине на плетнях часто глечики и банки сушили - мне такая картина нравится, я думаю, что забор человек сначала в душе ставит, а потом уже в реальности воплощает - душе своей под стать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

574203СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iva_foty писал(а):

Я у одного друга вычитатла в его образе поместья следующее (цитата)

Про живую изгородь.
Мне кажется, что не изгрородь как такова атрибут родового поместия. Анастасия про живую изгородь говорит потому, что Владимиру хочется огородить всё забором.

и очень задумалась...

Вот у нас, в Украине на плетнях часто глечики и банки сушили - мне такая картина нравится, я думаю, что забор человек сначала в душе ставит, а потом уже в реальности воплощает - душе своей под стать...


Забор, как попущение слабости конкретного человека, интересный подход, похоже на правду... к сожалению при цитатно-догматическом способе мышления это пораждает массу перегибов - в писании сказано: "в первую очередь забор, живая изгородь", значит все на забор, вопрос нужен ли он и зачем нужен не рассматривается. Очень похоже на религиозные догматы Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

574217СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждое живое существо отмечает свою землю и ограничивает рубежи
Есть межи земельные, есть граница тела, а есть внутренние, душевные. Так формируется пространство, воплощается образ. Если этих рубежей нет - своей земли, своего Пространства тоже нет, хаос, или, по-русски безобразие.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 59 сек.:
В лучшем случае - места общественного пользования
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


574231СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin,
Каждое живое существо отмечает свою землю и ограничивает рубежи
[/quote]
Smile Smile Smile
думала и об этом - получается если зверь метит территорию свою, то человек, как более способный к другому уровню преобразования пространства Smile Smile Smile ставит забор.
Дык я же сказала
Цитата:

забор человек сначала в душе ставит, а потом уже в реальности воплощает - душе своей под стать...

т.е. если чисто номинально - то хватит и низенького плетня, через который можно с разбегу перескочить.
А вот уж если основательно Smile Smile Smile - то без каменного не обойтись...
Перелезть любой забор можно, можно разрушить, можно осадою заморить - вопрос лишь в выборе метода... тому - кому это надо.


Я бы хотела невысокий плетень, увитый хмелем, девичим виноградом, ипомеей (если первые два - многолетники, то ипомея - однолетка, но может размножаться самсевом) - в первую очередь для вертикального украшения пространства Smile ,
а не чтобы "приделы обозначить" Smile.
Но это лишь мое мнение.
Кстати, мама моя в начале 60-х гг в Башкирии в русской деревне была у родных - вспоминала недавно - никаких заборов не было в помине.
Вот все обижаются на одну африканскую поговорку - где уснул, там и Родина - но тут речь по-моему идет о том, что многие африканские племена не ограничивали себя - космогонизм - ВСЕ - Родина.

в противовес - западные костелы, монастыри (мое-мое и это тоже мое, а мало - значит - походы предстоят ), средневековые города - рвы, крепкие стены и ворота.

Вот интересно, а кто знает - как в Японии дело обстоит - как там на эту тему?
Что скажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


574232СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело скорее в том, чтоб понять как это у других народов обстоит - и выбрать себе способы приемлемые, понимаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

574236СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 19:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живая изгородь создаёт микроклимат поместья, её планировать надо, по-моему, исходя из особенностей места, может от холодных ветров прикрыть, а может, напротив, от слишком жаркого Солнца.
Ну и ограничение нежелательного доступа, животных, прежде всего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

574348СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin писал(а):
Каждое живое существо отмечает свою землю и ограничивает рубежи

Как раз на эту тему только что прочитал интересную статью:
http://www.za-nauku.ru//index.php?option=com_content&task=view&id=292&Itemid=36 Wink Laughing
и еще, я сказал не ненужны ограды, я сказал сначала подумать - зачем.
Кое где нужны и очень крутые (во всех смыслах), даже не ограды, а оборонительные рубежи, со всем причитающимся Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sergey Smolkin




Зарегистрирован: 25.03.2002
Сообщения: 674
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Светлая Русь

574448СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, статья вполне справедливая, к сожалению.
Её очень полезно почитать всем ждущим содействия от власти, прежде всего верхнего её эшелона.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

574455СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sergey Smolkin писал(а):
Да, статья вполне справедливая, к сожалению.
Её очень полезно почитать всем ждущим содействия от власти, прежде всего верхнего её эшелона.

Еще терминалогию стоит перевести с наукообразного на русский
млекопитающие-звери, рептилии-гады и типы мышления (превалирующая часть мозга) соответственно - человеческий, звериный и гадский - звучит, правдо не сказано о четвертом - божественном - переход в духе от человека к богу там идет великое единение, причем без потери индивидуальности, наоборот с ее бесконечным развитием и обогащением.
Там вот ограда предназначена не для разделения (выделения индивидуальной территории), а для структуризации пространства, его облагораживания, не отделяет собственность и не разделяет людей, а дополняет образы и именно любовь к людям, строящим свой образ делает невозможным разрушение и насилие, в том числе и нежелательное проникновение, бедь то натянутая веревочка или тосаженная цепочка цветов... забор, это от носителей дочеловеческого разума, останавливаемых только материальным препятствием.
К стати в странах востока, в Китае, думаю и в Японии, разделителем территорий часто являются ворота, иногда в чистом поле, а на них натпись - куда ведут, вся фишка в том, что войти нададо именно через ворота, иначе неправельно, примерно так было в СССР - въезжаешь в новую республику - на въезде табличка - добро пожаловать...

Еще одна мысль границы, зщаборы, запоры - они соответствуют образу: делить, тянуть на себя и удерживать схваченное, в сотвотчестве наоборот работает объединение, помощь, участие и дарение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


574474СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

просыпаясь с этим солнышком в сердце

Image

и слушая Кейко Матсуи начала читать сообщение, что выше

Цитата:

Еще одна мысль границы, зщаборы, запоры - они соответствуют образу: делить, тянуть на себя и удерживать схваченное, в сотвотчестве наоборот работает объединение, помощь, участие и дарение.


Вот и об этом же, друзья, мысля эта крепко во мне засела...

Посмотрите на картинку - "все мое родное"

помните?
Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Считайте меня идеалисткой - я искренне в это верю.

И вера моя, знаю я, изменяет мир вокруг меня, а дальше колебаниями волн и вам достанется Smile

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

всем и каждому - по одному на каждый день недели Smile
Ива

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 48 сек.:
Кстати - фото не моей работы, не знамо чье - но автору - поклон

Расскажу о маленьком чуде, чтобы подобное солнышко поселилось у вас св сердце, не смотря на хмурую зиму...

Раннее утро в горах - понятие растяжимое и зависит

от высоты горы заслоняющей восход Smile

итак, утро раннее в тот день было у меня приблизительно в 7 утра.

Гляжу на покрытую туманом лощину (не знаю как назвать место между двумя вершинами.... извините за нелирическое отступление)

Гляжу на покрытую туманом лощину и знаю что сейчас солнце встанет между этими двумя вершинами.

Проходит немного времени и я начинаю ПОНИМАТЬ, что значит "течение времени" -
где- то на уровне ног появляется тусклый оранжевый свет,

еще немного времени и....
у меня перед глазами

ПУШИСТЫЙ
ЛУЧИСТЫЙ
АПЕЛЬСИН -
солнышко в тумане.
МЯГКОЕ.
НЕЖНОЕ.
БЛИЗКОЕ.
МАНЯЩЕЕ.

МАЛЕНЬКОЕ -
И СТОЛЬКО НЕЖНОСТИ пробудилось во мне - мне бы хотелось чтоб каждый стоял там рядом со мной в эту минуту.

Заборы были бы анахронизмами и нелепыми стали бы многие крысиные бега.

Я, ИВА, ВСЕХ ВАС ЛЮБЛЮ.

Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: наталья0101
ladushki




Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 64
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: москва

574502СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 14:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ДОБРЫХ ВАМ ПРАЗДНИКОВ, ДОРОГИЕ !!!
iva_foty , спасибо за картинку солнечную !! В ней есть какая-то интимность и в тоже время мощ!
А насчёт забора, ребята, ей богу, спор не уместен! В русских селениях ставились ВОРОТА ( вор-от, от ворот-поворот, т.е. они поворачивались) и никакого забора. А вот уже в городах начали "огород городить". Народу-то много, личное пространство охранять приходится, вот и по наогораживали, ЗАБОРОВ понаставили, чтоб забрать побольше. Вощем всё бывает нужно, иногда и в душе на время небольшое можно. Всё как есть, так есть и ничего плохово в этом нет. Ой, что-то я запуталась, заборы, огороды, ворота, изгороди....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


574528СообщениеДобавлено: Пн 31 Дек 2007, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ladushki, оченно я согласна с тобой Smile

Замечание на полях - фото не мое, а описанное пережито мною в Карпатах осенью 2006 года Smile
давайте только, долоньки, (это ладошки на укр.) попробую распутать немного - в силу моих представлений. Smile

"Огород" - я думаЮ от того что "ОГО сколько УРОДИЛО"!!!!!
Даваайте все так думать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

574763СообщениеДобавлено: Вт 01 Янв 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет ребята!
С Наступившим всех!!!

Забежал случайно, на секунду, поздороваться...и всех поздравить.



Sergey Smolkin писал(а):
Живая изгородь создаёт микроклимат поместья, её планировать надо, по-моему, исходя из особенностей места, может от холодных ветров прикрыть, а может, напротив, от слишком жаркого Солнца.
Ну и ограничение нежелательного доступа, животных, прежде всего.



Серёга,
а котелок у тебя ни-чо варит...
полностью согласен насчёы живой изгороди.

ignatjev
прочитал статью...,
...в полном шоке, если честно...
не от прочитанного, а от осознания того что всё написанное... горькая правда на сегодняшний день

iva_foty
...огромное спасибо за статью про Сашу-отшельника!
подобый образ родился и растет во мне после знакомства с Порфирием Ивановым и Анастасией.
Когда-то, вдруг, я осознал как легко быть свободным, независимым по жизни... да же от самого себя, и раз за разом продолжаю в этом убеждаться...
странный ты человек Ива, не перестаёшь меня удивлять...

извините за высказывания не по теме,
не смог удержаться...

_________________
http://poiski-s.narod.ru/soznanie/ivanov.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB