Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ДОМ> русские избы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

564653СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте форумчане, решила написать про свой опыт, нет Наталья про про то что ты просила, я помню, как становить ( строить) дом с учетом всего - попозже.

Сегодня хочу рассказать всем как я оберегаю растения на зиму, это не одноразовое исследование, а уже многолетнее наблюдение, думаю что многие так делают, поэтому расскажу для тех кто только начинает.

С приходом осени облетают листья с любимых деревьев, сбросив старые листья деревья не засыпают, а накапливают силы, по ним так же течет сок , для того чтобы нас с вами удивить росточком, цветочком ( если цветет ) дерево и конечно плодами на них, вместе с
прохладой, замирают цветы, травы, кустарники и т.д., многие считают что они засыпают, нет на самом деле все так же по деревьям идет сок и они больше нуждаються в нашей заботе, потому что весной и летом мы всегда рядом с ними, а зимой не все и не всегда, у меня не получилось в этом году выбраться на дачу, там я начала и сажать, и
выращивать по тому как описывала Анастасия, но вот что интересно, в книге, Анастасия описывает как вишенка хотела отблагодарить Владимира за его заботу, пусть тогда не осмысленную, когда он ухаживал за вишенкой и следил, как она сегодня?; и подходил и
радовался тому что дала росточек, первые цветочки, а потом и ягодки.

Со мной было похожее в 6 лет, это был первый опыт общения с деревьями, конечно он отличался по-своему от общения Владимира Мегре, мне очень нравились деревья в нашем дворе,особенно одно дерево, и я с самыми нежными и добрыми чувствами подходила к ней и обнимала ее Родную, и она отдавала такое тепло, что сейчас я
наверное его не могу сравнить ни с чем, словно велся разговор Души с деревом, но он был конечно не таким как просто слова, я решила об этом рассказать по одной простой причине, я переехала ( хоть это и один город, за повседневностями .... увы... не вырваться) , меня конечно тянуло в мой дворик, к деревьям, и к тому одному дереву больше всех, волею судьбы я приехала в свой двор по совсем другим делам, нужно было помочь одному человеку, мне было очень трудно решиться пойти к этому человеку, но я промерзнув несколько часов ( была зима и очень холодно) вдруг вспомнила про деревья и про то одно, которое .... с которым в детстве я не играла, я оберегала, и я пошла, что я испытала когда подошла к нему? То же что в детстве! Люди проходили мимо и конечно видели женщину которая обняла дерево и.... Да тоже самое что и ощущала в детстве, у меня как у ребенка хлынули слезы, что столько лет я оставила и совсем позабыла его, но оно дало мне силы ( мне действительно было очень плохо, когда перебарываешь себя - очень тяжело, но я еще и шла к человеку которому нужна была моя помощь, конечно мне было очень
тяжело и психологически, и наверное не пускали, я его не видела с детства...
Но помощь деревьев, и моего дорогого дерева была во-время, я все сделала как было нужно.
Описала этот случай даже не знаю почему, значит так надо!

Так вот когда мы оставляем осенью Землю, перед отъездом я подхожу к каждому цветку и дереву и кустарникам, глажу рукой травку и окутываю все до весны, окутываю не лапником, не сеном, окутываю как куполом энергией, когда какой, потому что в тот момент идет та которая нужна.
\
Если я немогу поехать как в этом году, так и сложилось, что всего 4 часа была там за все лето, сейчас сидя дома, я мысленно обнимаю прикосаюсь к каждому, разговариваю и укутываю энергией, особенно если грядут морозы, еще гуще укутываю, я не закрываю розы никогда и ничем кроме энергии, это может сделать каждый потому что это укутывание мысленно.

Есть женщина, она живет в Сибири, в тайге, скоро и моя подруга уедет туда же - на свою Родину, но вот что они стали замечать, женщина живет на 70 сотках одна, выращивает все ( в тайге) у нее и перец растет болгарский и помидоры вызревают, в том году и дыни
сажала, вызрели но маленькие - живет она с 1996 года по книгам Анастасии, питаеться только с того что вырастила, чай пьет только свой - разнотравье, и мне передала "сибирский чай" - как она его называет, если ветер, а в Сибири ветер частый гость, там именно на ее территории нет ветра, нет прохлады, такое ощущение что заходишь и тебя сама природа просто обнимает, ласково как свое дитя, и такое ощущение, которое невозможно объяснить нашим с вами заскорузлым языком, она тоже таким образом накрывает все Живое пространство у себя на 70 сотках.
Может тем кто беспокоиться как там перезимуют у них их растения, цветы, кустарники, любимцы, поможет - не думайте, и не допускайте мысли, и тем более тревоги, закройте всех вам Любимых энергией Любви, и будьте спокойны, и куверенны - ничего не погибнет ( главное мысль свою не запускать - нужно чтобы была уверенность и счастье) могу сказать что не у меня, не у женщины из тайги за столько времени не вымерз не один кустарник, ни цветок, не дерево, все сохраняет Живое Пространство, это Пространство Любви, так Любите Ваше Пространство и зимой, не тревожьте своей мыслью тревоги их блаженное состояние и ожидания Вас Весной!


С Уважением!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

565631СообщениеДобавлено: Сб 08 Дек 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вижу смысла открывать новую тему потому как тем по знаниям, учениям и прочее здесь пруд пруди, поэтому выкладываю кусочек того что написала.


Прежде чем Вы начнете читать ИЗМЫШЛЕНИЯ, хочу сказать что все что написано мной ниже взято из книг, из опыта - своего опыта, но я вначале пути ,( он у всех разный, потому как один 10000000 раз перевоплотился, а другой сидел 26000 лет и только 100000 раз перевоплотился, опыт разный, разные взгляды и уж тем более разное
понимание и осознание, так что для кого-то, то что я написала будет не интересным, кого-то заденет, а кто-то примет от всего Сердца)




ИЗМЫШЛЕНИЯ

С появлением человека на Земле ( рождением), человек приходит на Землю рождаясь с Совершенными Знаниями о Земле и Вселенной, у него открыт родничок, через который он получает полную информацию о Мироустройстве.

ЧЕЛОВЕК ПРИХОДИТ НЕ "ГОЛЫЙ" КАК ПРИНЯТО У НАС ВЫРАЖАТЬСЯ , А В ТЕЛЕ, Т.Е.

В НОВОМ ПЛАТЬЕ КОТОРОЕ ЕМУ ДАЛ БОГ.
ЗАМЕТЬТЕ ВСЕ РЕЛИГИИ СТАРАЮТЬСЯ НАВЯЗЫВАТЬ ИЛИ ПРОПОВЕДОВАТЬ ИМЕННО СВОЮ РЕЛИГИЮ, НЕ ВДАВАЯСЬ В ПОДРОБНОСТИ ТОГО ЧТО БОГ ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ.

Возьмите православие, сколько разных ответвлений в самом православии?

Христианская Православная, Протестанская, Иудейская, Армянская, Грузинская,

Католическая, Единоверие ( двуперстники).
А сколько религий всего на Земле?
А ответвлений и конфессий?
А сколько в наше время создаеться Новых учений ( основанных все так же на старых , или совмещенных)?
Люди не могут не верить в Бога, потому что отрицающий Бога, отрицает и свое существование, либо просто глубоко спит, и всему и всегда у него есть "рационализаторское обоснование", объяснение того или иного случая.

Все религии несут одно и тоже, есть небольшие расхождения в заповедях, но главным судьей любому человеку всегда выступает его Совесть, именно обремененный совестью
Человек идет на покаяние, либо к священнику, либо сам обливаясь слезами призывает Господа Единого Сущего, и просит прощения, и Создатель прощает Любя.

Мы никогда не задумываемся над тем что все книги пишут Люди, именно Люди,
Ведь никто не скажет что книгу написал Бог? Есть умные книги в которых для нас как наставление оставлено поэтапное очищение, очищение от самих себя, мыслей, дел, как придти к тому чтобы внутри тебя был Бог, и совсем не важно какую кто религию исповедует, главное КАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ВЫБРАЛ ДЛЯ СЕБЯ ЧЕЛОВЕК!

От того Матерь-Жизнь и учит нас и поучает, а мы иногда недопонимаем что это для нас, ситуации конечно разные бывают, и даже боль - она тоже для нас ( очищение, разбор самой ситуации по-полочкам), потому что прошедший боль - очищаеться, мы привыкли когда болит голова пить таблетки, лечь поспать, ссылаясь на то что сегодня магнитные бури ( пусть их назвали магнитными, но наверное каждый понимает что идет сильный поток энергии, и у кого более менее очищен организм - он потока не чувствует, но есть и еще другая сторона медали - нечувствует тот кто просто закрыт, или закупорен в своих отрицательных делах и мыслях) но редко кто переборов себя - поблагодарит Вселенную за помощь, в лучшем
случае попьет травки заранее засушенной, либо просто с БЛАГОДАРНОСТЬЮ - от всей Души скажет спасибо, всем тем кто печеться о нем, потому что когда идет пробивка энергитических каналов человека, затрагиваеться не только его организм ( тела), но и ум начинает выдавать и враждебные настрои, и раздражение, и прочее...

Но так же каждый Человек излучает энергию, и она не всегда совместима с нашей, и только когда человек начал очищаться ( именнно начал) он будет положительными энергопотоками окутывать и давать и согревать многие Сердца, но Ченловек с негативным мышлением или не достигшим его уровня, ничего НЕ ПОЙМЕТ!

Есть и Живая "Книга" её создал Бог и эта книга Жизни, на нашей Земле, конечно многие могут не согласиться по той простой причине, что эти деревья и трава, и все звери, птицы и вода, и все остальное - это все живое Творение Создателя, которое тянеться к Человеку как к Совершенному Созданию Жизни на Земле.

Все что происходит в мире хорошего, мы радуемся и редко когда говорим СПАСИ БОг ( ранее говорили Спаси Бог, затем с изменениями движений и направлений одна единственная буква изменила целое соловосочетание и и смысл вложенный в это словосочетание, теперь мы с Вами говорим - Спасибо) когда у нас Светло и радостно на
Душе мы радуемся и говорим Спасибо - Богу, или говорим какой Я молодец!, А вот почему когда надвигаеться буря или ураган ( в природе или на Душе), или не дай Бог еще хуже; мы все обращаемся к Господу, и нет в нас уже тех регилиозных различий, и не смотрим кто из нас и кому молиться, беда она всегда одна на всех, и так же сокрушаемся и соболезнуем все, невзирая на лица и вероисповедания, все, всем миром, наступает единение, но если кто-то пострадал люди смотрят и говорят - за что же Господи?

- Я все посты соблюдал, в церковь ( мечеть и т.д.) ходил, я всю жизнь каждый день взываю к тебе, утром когда встаю, и вечером когда ложусь, за ЧТО?

И люди привыкли винить во всех несчастьях Бога, так удобней, потому что сам вроде как бы и не причем, вот когда похвалили на работе, или друзья зауважали - ЭТО Я САМ(А), а вот несчастья и проблемы?
От кого?
Катаклизмы от чего, или от кого?

Почему никто не задумываеться идя на работу утром полупроснувшись когда наступают ему на любимую мозоль, что мысли посылаемые " от доброй души" другому человеку к нему не прилепяться, потому что человек неловко себя чувствует и извиняеться, просит прощения, а мысли с подробностями куда бы он пошел и т.д. надоедливо возникают в голове у человека.

Куда они идут?
Да никуда, если бы тот человек который наступил не извинился от души, а начал бы еще и орать:
- Че ноги то расставил(а)?
- лыжи отрастил(а)?
- поставить некуда?

Вот тогда бы все отрицательные эмоции одного человека которому сделали больно, как магнитом бы притянулись к тому, кто наступил и обругал ( негатив к негативу, подобное притягивает подобное) они прилипляються на протяжении всей жизни, и если смотреть с точки зрения эзотерических познаний ( можно посмотреть и поле человека, и его измененую ауру) то каждый человек ходит опутанный черными нитками ( но иногда они превращаються в густую сажообразную массу и человек в ней ходит, естественнно от него идут и мысли и дела отрицательного характера, и он уже живет так, и кричать ему что Солнышко прекрасное встало рано утром, чтобы обогреть его после пробуждения коснуться лучиками, чтобы дать прекрасное настроение, радость и энергию - ему можно об этом сказать но он не услышит - это в лучшем случае, ну а в худшем...), а от негативных мыслей любого характера нужно избавляться, потому что все мысли отрицательного характера не уходят в никуда ( только тот человек начинает распутывать ) кто начинает задумываться как все просто устроено, и велосипед изобретать совсем не нужно, а нужно слушать Совесть , Сердце, Дух, и тогда все начинает быстро распутываться
и человек меняеться и внутренне и внешне, он ищет способы сбросить с себя круг Сансары, это удаеться но немногим, преображаеться или можно сказать что он становиться другим человеком, он как бы переходит на новую ступень развития ,( и растет Духовно и нет предела совершенству Человека) только добрые мысли вмиг взлетают в вышину, а отрицательные находяться внизу, и если человек достоин их, они обязательно к нему прилепяться, а если нет, то вернуться к тому кто их изрекал.
Каждый Человек рождаеться на Земле с Познаниями, которые у нас принято называть - экстрасенсорными, магическими, ясновидением, яснослышанием, яснознанием и т.д. - это то что КАЖДОМУ ДАЛ БОГ! Ребенок вам сможет очень много рассказать о чем Вы
просто забыли за повседневностями, ( загрязненностью сознания) не только о Земле но и об отдаленных Галактиках, все знания в нем, и приходит человек на Землю выполнять свои обязанности ( отрабатывать карму или помогать людям), а именно достигать уровня
Духа, совершенствуясь, излучать добро, проходя вверх по Духовной лестнице, а как он проживет это и отразиться на его будующих жизнях, Дух -бессмертен, меняеться тело, но не Душа.

Помните Библия - Не один волос с головы не упадет, без надобности Господа.

Это как нас нужно Любить?
Чтобы и волос с головы не упал?

А мы маловерные...

Бог дал человеку все, и все в его власти ( человека - выбор), потому что он Властелин пришедший на Землю, кто-то рожден отдать кармические долги накопленные за прошлые жизни и совершенствоваться, и познавать возможности самого Человека,
сейчас в нашей с вами жизни, кто-то воплащен для продолжения начатого дела, или помечтал что-то в прошлой жизни но получил в этой, он не понимает зачем мне все это нужно, как это все тяжело и больно, но он либо попросил об этом, либо созданны именно такие условия в которых он остановился в прошлой жизни и не преодолев их не может двинуться далее по лестнице вверх, ( Духовной лестнице), потому что не помнит своего прошлого, а все прошлое в самом человенке, так же как его будущее и настоящее.

Бог никогда не наказывает, наказывает себя сам человек, когда живет, ест, ходит на работу, пьет, и не в чем себе не отказывает, как он считает, но это он считает что он живет.
Наказывает поступками, делами и конечно в первую очередь - мыслями!

Мысли идут из головы,у нас прекрасная пословица:
- Держи ноги в тепле, а голову в холоде!
Дела и гонкой за деньгами. И некогда Человеку подумать а зачем я здесь? И не может он насладиться рассветами, запахом леса, ветра, красками природы и просто неба. Деньги, работа - это отдельные истории которые я напишу чуть попозже, но для начала попрощу
Вас разложить на слоги и отдельно на буквы слова ДЕНЬ ГИ и РА БО ТА, а потом заглянуть в старославянский словарь, только там слоги будут РАБ ОТА и ДЕНЬ ГИ.

С взрослением, части возможностей Всесильного и Всемогущего Человека ритупляються или исчезают совсем.
Учение свет - а неученье тьма!
Да но смотря какое учение!

Человек рождаясь в теле имеет Душу, Дух - доказано что перед смертью человек весит например 80 килограмм, через мгновенье, человек умирает и его вес, это удивительно но он меняеться, хотя человек иногда даже не делает одного движения , и теперь он составляет не 80 килограмм, а 79.500, или 79.300, или 79.800.?

Заметьте тело ( платье покидает дух и возвращаеться к пославшему его на Землю, к Создателю, на определенные слой Сансары - того что он достиг здесь)

Человек пришел в платеце одном ( теле) и уходит так же.
Возникает вопрос как человек и вследствии чего потерял в мгновенье 300,500, или 200 граммов, испарина? весом в 200 грамм? А что если испарины не было?

Доказано что человеческая Душа покинула тело, есть масса источников подтвердивших мои высказывания, созданы специальные приборы которые улавливают сам процесс покидания души и духа тела.( многие люди у которых была клиническая смерть могут
многое поведвать тем кто ее не испытывал, и им нет основания не верить, так как я тоже являюсь таким человеком, и рассказы людей которые пережили клиническую смерть совсем не вымысел, просто каждый видит( впрочем как и думает) по своему, тот процесс когда он рос, взрослел, пролетают как на картинке и человек уноситься вверх с огромной скоростью) ДУША БЕССМЕРТНА!

Возникает вопрос человек покинул тело, т.е. его душа устремилась от тела, но он продолжает видеть, слышать, подходить, и он незаметен для других, почему?

Почему человек не видит духа, другого человека?

Ясновидение, яснослышение, яснознание - они с взрослением куда то улетучились!
Мы сами загрязняем свое поле, как?
Да очень просто, мы создаем рамки и условности, мы говорим что плохо что хорошо, мы изучаем в школах то что нам вообще не надо, потому как человек родился со Знаниями, а в школе человек ( ребенок) начинает смотреть на взрослых, на одноклассником и сам начинает меняться, и увы не в лучшую сторону, потому как многое что изначально дано человек забывает напрочь, в его жизнь входят совсем новые маски, которые он начинает примерять на себя.
( совсем не хочеться обобщать, но большинство школ именно так и делают)

Отчего рождаясь на свет неся Любовь для своего ребенка мы навязываем ему что можно, а что нельзя?
Почему не становимся другом ребенку который родился у нас с вами?
Почему мы приподносим ему памперсы? Соски, игрушки, погремушки?
Для его удобства?

А может чтобы нам было удобно и возиться меньше, зачем каждый стараеться купить ребеночку игрушку и ОБЯЗАТЕЛЬНО соску?
Чтобы ребенок не плакал?
Для него?

Или для своего спокойствия, маленький комочек придя в наш мир, терпит насилие от собственных родителей, потому что каждый родитель боготворит своего маленького ребеночка - что я только во благо, чтобы моему маленькому...., моему сладенькому..., моему самому красивому..., и т.д. все самое лучшее, но никто не думает о самом малыше, а что для него лучше?

О чем он кричит, для того чтобы ему дали соску?
НЕТ!

Ребенок рождаеться самодостаточной личностью, которая в нем крепнет и растет, но растет она уже с теми условностями которые ей навязывают, вернее "прививают", правила приличного тона, поведения, что ему можно, а что нельзя, кто решает за него что
ему можно а что нельзя? Конечно родители!
Мамы и папы которые "лучше" ребенка знают, что ему нужно - это заблуждение!!! Потому что ребенок за 21 день ДО СВОЕГО ЗАЧАТИЯ, УЖЕ ЗНАЕТ У КОГО ОН РОДИТЬСЯ, КАКИЕ

У НЕГО БУДУТ МАМА И ПАПА, И ЧТО ОН ДОЛЖЕН ПРИВНЕСТИ В СЕМЬЮ, В КОТОРОЙ ОН РОЖДАЕТЬСЯ! Он сам выбирает родителей! И знает что он должен пройти рождаясь в этой семье.( не по силам никому не даеться)

У каждого человека было такое что идя куда-то он обнаруживает что был здесь, и знает он что не разу здесь не был, а уверен настолько что без карты может провести так что и сам удивлен, откуда? Я первый раз здесь, и говорит что там пройдем, здесь повернем, и завидев любую примету или знакомый дом, радуеться о том что правильно идет, потому что Душа (Дух) его помнит - он здесь был, а еще бывает очень интересное, когда Вы впервые видите человека, но у Вас ощущение что знаете его всю Жизнь, и предугадываете его действия и слова, и он для Вас дорог, что-то внутри Вам не дает
покоя, как будто огромное счастье шевелиться внутри, просто от того что Вы встретились совершенно с незнакомым ( как нам казалось) человеком, мы не помним внешнюю оболочку, форму( тело), помнит Душа, Дух Ваш улавливает те вибрации идущие от Человека, которые и ранее были с Вами, и были Вам дороги, вот поэтому это все и происходит, и от людей, и от тропинок, и дорог, и домов ( в этой жизни Вам совершенно не знакомых) Ваша энергия оставила след на "не знакомых местах", и само место вас выводит как непомнящего, тоже самое с человеком, который совершенно незнаком ( у него другое тело, у Вас тоже) но и Вы, и он ощущаете вибрации ( энергии) которые Вам обоим хорошо знакомы, и удивляеться Человек ибо сам не помнит, а Дух его помнит все.



ЭТО НАЧАЛО...

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

568573СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Измышления..........................


Cовестливых много , а сочувствующих еще больше, но здесь дилема, тот кто имеет совесть всегда сочувствует другому, кто не имеет тоже может посочувствовать, но у одного чувства будут ярковыраженными, у другого, словесно высказаны, один будет плакать рядом с человеком ( даже не вербально, а внутренние слезы Духа), другой, похлопает по плечу, и это тоже знак сочувствия, один забудет в суете своей , что человеку плохо, а другой будет думать о нем, разбирать почему ему плохо, может есть силы ему помочь, или правильно объяснить, чтобы человек не расстраивался, чтобы принял то что ему дадено.....

Ничего нет на Земле, чтобы человек не мог вынести, говорят не его вина что он такой - это воспитание, это озлобленность, а кто-то скажет судьба у него была тяжелая.
Вы знаете есть очень хорошее определение человека, если ему дали тяжелую ношу и она не сломила его, хотя он был на грани, один ожесточаеться на всех и вся, а другой наоборот делаеться еще добрее и сострадательнее, Почему это происходит по-разному
с разными людьми?

Что присутствует в одном и отсутствует в другом?

Вот здесь и проявляеться то ЧТО у человека более развито внутри ( хотя он многого и неосознает, именно неосознает, потому что живет неосознанно)
Почему ранее когда человека ущемляли ему не было так больно? А теперь каждый укол он чувствует как укол в Сердце, Человек каждый живет своими мыслями и чувствами, и соответственно пониманием и осознанием, сказанное в одной интонации - делает одно, в другой переварачивает все наоборот, я уже не говорю про Могучий Русский язык, где одно слово можно употреблять в разных интерпритациях.

Почему именно осознав что он теперь отличаеться от других ( тяжелая болезнь, увечье и многое другое...) он начинает остро и категорично относиться ко всем людям.

Другой наоборот пройдя какой-то трудный этап в своей жизни, начинает понимать что был невнимателен к тем кому намного хуже и тяжелее, он начинает проникаться заботой и вниманием к тому чего раньше и не замечал, радоваться Солнышку которое удивительно но все эти годы так же святило, а он не обращал внимание ( это своего
рода встряска для того чтобы Человек просто проснулся)

И что более удивительно он начинает понимать, НАЧИНАЕТ потому что это только подготовка к тому что Человек начинает искать, искать способы вылезти из сложной ситуации, конечно и тот и другой перелапачивает кучу книг ( многие уповают на врачей - и это тоже его ( Человека выбор и его выбор так же достоин уважения) кто-то начинает Верить в Бога и приходит в Храм ( Мечеть, посещая Святые места на Земле), один перебирает рецепты знахарей и традиционной медицины ища выход, другой учиться жить уже с тем что приобрел, но есть еще третий который пробует рецепты на себе, потому что врачи разводят руками, в Храмах - говорят молись ( иногда рекомендуют поехать на отчитку), а когда ВСЕ вместе разводят руками, Человек ВКЛЮЧАЕТЬСЯ, потому что он ищет выход, конечно и расстраиваеться и отчаянье берет, но он неумолим - ОН ИЩЕТ ВЫХОД, и он его находит, конечно он идет по-дороге и ищет Свой путь, и пока он не встал на дорогу его будут мотать и в одну, и в другую сторону, до тех пор пока не придет Осознание ( малейший намек на то что он на паравильном пути, и сбить его уже не у кого не хватит сил, потому что он тверд в своем желании перебороть самого
Себя и справиться с тем что ему мешает жить)

А тот Человек в надежде на кого-то.........................
Попытаюсь обосновать, все дело в том, что человек не бывает слаб, бывает слабое у него внутреннее состояние ( как говорят слабый характер) и для того чтобы никто и никогда ему самому не делалал больно, он начинает делать больно другим, раня их, тем самым он упиваясь или не умышленно, превозносит себя над другим ( но это заблуждение самого человека), он надевает маску человека который безжалостен, на самом деле такой человек более уязвим, чем тот кто послушал его, развернулся и пошел с улыбкой своей дорогой, и тогда человек с маской приходит в негодование, его Я ущемлено, его просто не стали слушать и он остался не услышанным, у подростков не редко в ход идут кулаки, ну а постарше....конечно по-разному.

Так проявляеться самолюбие, у него много форм и иногда люди попадаються на такие крючки, которые расставлены именно для него, в таких различных формах и реалиях, что очень трудно иногда определить белое на сером или на черном, на что именно было направлено и уязвимо именно то место из которого потом вышло все или наоборот вышло и дало плод, плод Духовного Развития, и человек вроде, и не делал ничего, а столького добился, это опять же дано человеку как испытание, и если человек из испытания вышел с Честью, то Слава Богу, если нет, тот же самый урок ему будут преподавать снова и снова, в жизни ничего случайного нет, до тех пор пока не осознает и не поймет, все уловки и ловушки расставленные на его пути, он так и будет снова и снова проходить их, иногда не одна жизнь требуеться на это, но пока не пройдет не двиниться с места, конечно можно предположить что многие подумают, он что дурак?

Да, нет совсем, просто его толкают, чтобы он проснулся- и воду из ведра льют, а он хочет спать, и сон - то вроде сниться не очень, но так не хочеться глазки открывать, что лежит он и думает, ну потолкают, потолкают и оставят меня в покое, и буду спокойно дальше спать, спать будет, и все изощренней будут подаваться уловки, да такие что он первую еле -еле распознал, а уже 5,7 10 лет прошло, а ему в другом облике все та же уловка, но он ее видит как новое препятствие или наоборот начинает считать себя КЕМ угодно , и его Эго растет, естественно с ним растет его и САМолюбие, и САМомнение. И не видит он уже ничего, кроме себя, потому что ОН такой мудрый и умный, что к нему начинают обращаться те кто считает себя менее умным ( знающим), а вернее у кого не так сильно развито Самолюбие и Самомнение, Эго.

В надежде услышать что-то Умное из речей человека он идет к нему со своими мыслями и проблемами, и тот Свысока все видит и знает, и говорит он с голосами и помогают ему ВСЯ Вселенная, эту уловку проходят далеко не все, потому что Человек стал ущемлен, он все время ищет себе Учителя, в книгах, в людях "Умных"( таких ловцов Душ все больше и больше, а почему ты Человек не думаешь что все в ьтебе самом?
А не в книгах которые тоже написали ЛЮДИ!!!
И конечно то что Человек искал - то и получил, один скажет вот я дурак (ра) что искал, а очень многие скажут ИСКАЛ И НАШЕЛ, только это тупик, тупик самого человека, а еще больший тупик того кто его "направил, объяснил и помог", и такие люди очень редко проходят первую ступень, потому что считают что с ним говорят Высшие Сущности, и Он достоойный.

Одному очень известному Человеку являлась Матерь-Мира, она сама себя так называла, и она говорила ему все наперед, что будет и как поступить, но однажды он повстречал старца, который сказал ему-" Матерь мира которая к тебе приходит и учит тебя почти всю жизнь, есть преграда, потому что ты обольщен, возьми и разруби ее мечом, ты увидишь что скрыто за ней и не захочешь больше слушать ее речей, потому что сам будешь многое осознавать", он очень долго не мог решиться на такой шаг, потому что она стала приходить более ласковей, и вот в один прекрасный день со словами - "Да, простит меня Бог" - разрубил ее, и ему открылась Высшая ступень развития Человеческого сознания. И понял он как он ошибался тратя столько лет общаясь с "Матерью Мира" - когда вся мудрость Вселенной была так рядом от него.....

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

569224СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 20:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad, Спаси Бог любовь !!!!!!!!!

В доме не только стены важны но и свет который идёт от людей.


Он не только домочадцев согревает но и любого прохожего который мимо пройдёт ... Ищу свою половинку



Если человек залюбуется на дело рук человеческих и добром мастера помянет , светлее станет и на душе у хозяев, что в доме живут любовь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

569371СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 9:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

В доме не только стены важны но и свет который идёт от людей.


Cогласна, только есть такое что в дом зайдешь - а уходить не хочеться, и время нам кажеться что в таком доме идет намного быстрее, потому что только вроде пришли ..............а уже уходить пора............, поэтому я скажу так:
В доме не только стены важны, но и свет который идет от Дома, какой Дом в тебе - так и святиться будешь, и Дом в котором живешь так же засветиться, в любом случае начинать надо не с Дома, а с самого себя в первую очередь.
Взять "тряпку" и "веник" и убраться во всех темных уголках своей Души.
А когда Душа будет чиста - вот тогда и дом можно строить и украшать чудесной резьбой, от такого дома не только внутри благоухать будет, но и мимо пройдешь - а в Душе будет Радость!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

570283СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свет в окне , что же это такое свет в окне?

То что греет наши Души , то без чего теряется смысл жизни...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

570300СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Теперь вопрос к модераторам, по поводу изменения названия темы.
Что такое русская изба? Она, что?.. что - то такое статичное и не изменяющееся?
Тема открыта для того, что бы показать - многообразие русского зодчества и то, что важно для ДУШИ.
С чего начинать строить дом ? Мы много го не знаем, но каждый из нас знает свою частичку знания и если каждый расскажет о том, что же такое РУССКИЙ ДОМ, чем он был для наших предков и что мы сейчас хотим строить, создавать, созидать...
Как сделать так что бы гармония, любовь помогали нам творить в пространстве и во времени , для себя и для наших детей.


На сайте много тем нужных и не нужных если мысли интересны темы востребованы . Прошу вернуть изначальное название форума.
"Свет в окне" русская изба
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ignatjev



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

570614СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 3:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sabadash писал(а):

Прошу вернуть изначальное название форума.
"Свет в окне" русская изба

Поддерживаю просьбу Sabadash, включение термина "традиционная" считаю излишним, ведь мы не только изучаем традицию, но и строим образы будущего (что важнее) Wink.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Manil




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 8 раз/а


570629СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ребенок рождаеться самодостаточной личностью, которая в нем крепнет и растет, но растет она уже с теми условностями которые ей навязывают, вернее "прививают", правила приличного тона, поведения, что ему можно, а что нельзя, кто решает за него что
ему можно а что нельзя?
Личность – имеющий свое лицо. Ребенок только что родившийся, конечно имеет свое лицо. Даже когда, оно красиво, это лицо слепое и ничего не выражающее кроме недовольства по поводу “поесть хочу”. Это потом ребенок учится видеть, гукать, улыбаться и усваивать правила хорошего тона. Ему дано природой учится - без этого он самостоятельно не научится даже ходить. И, конечно, у него должны быть учителя. Если ребенок самодостаточен еще до своего зачатия, то и рождаться он должен уметь без родителей, и для дальнейшего выживания ему никто не нужен, а - это не соответствует действительности. Конечно, можно называть навязыванием, контроль над поступками ребенка, но если ребенок пытается сесть на горячую плиту, а мы умильно восклицаем - “ах, он познает мир!”- то, извините, следующая наша фраза будет - “ах, как же это получилось!”.
Ребенка надо и питать, что бы он вырос, и воспитывать, что бы он мог стать личностью. Если ребенка не будут учить родители, то его будут учить другие и хорошо, если эти другие будут не хуже родителей.
Ребенок впитывает, то, что его окружает – это свет и тьма в наших домах и наших делах. Выметая сор из души, надо вносить в нее красоту и гармонию. Без этого получается пыльная буря в пустоте.
Старая байка: Сидит замочных дел мастер за работой, через плечо ему заглядывает купец – Ты зачем цветок на язычке замка гравируешь, его же никому не видно будет? – Это тебе не видно,- отвечает мастер – Ему все видно.
Для души нет иного способа стать светлой и красивой, кроме, как творить свет и красоту. Посмотрите на фотографии Ivafoty (кстати, большое спасибо за подарок для всех), разве это не душа. Посмотрите на фотографии в теме, резьба, скамеечки, деревья в палисадах – все это творят люди в противовес загаженным заборам, в противовес слепым безличным фасадам. И, думаю, чистых душ от этого становится больше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

570664СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Manil, Вы знаете я ничего не буду писать и утверждать и пояснять, Вы взяли то что я написала, отдельный кусочек, потому что всю эту тему я буду разбивать на кусочки - слишком много в ней отражено но не развернуто, Вы видите и измышляете по -Своему и каждый видитпо-своему, это не удивительно, но мне очень Жаль что Вы совем не поняли тех мыслей, что я хотела сказать................. Спасибо за Ваше мнение!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

571237СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 16:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые модераторы и хранители!

Без уведомлений и предупреждений перенесли тему в другой раздел, название тоже изменили, раньше спрашивали Модераторы и Хранители, теперь видимо нет! Вам не кажеться что это немного не корректно по отношению к создателю темы, тем более что не только эта тема Sabadash перемещена ( ранее её темы тоже перемещались, но не так бесцеремонно)

[b]Вы изменив название-изменили смысл - Верните Название темы!

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

571284СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Видно ещё не видно, что тема у нас не традиционная...


Пример русская изба в не традиционном исполнении .

Image
Автор фото Татьяна Мельникова ( Суздаль)

Люди творчески подходят к своему дому, что внутри то и выходит на поверхность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Tatjana_O

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Latvija,Riga

571343СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за тему.
Нашла для себя много полезного.
Вот случайно нашла в сети, решила выложить...
Image
Новгородское село

Image

    Добавлено пользователем cпустя 2 ч., 23 мин., 17 сек.:
А вот еще.
Image
Image

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (в помыслах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Manil




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 11
Благодарили 8 раз/а


571466СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как – то Sabadash и Ignatjev затронули тему сложности отопления дома. Я не вижу причин для отказа от современных систем отопления водяной или калориферной, тогда их просто не существовало, как не было и материалов для их реализации. Но, вообще, старые способы решения этой проблемы обладали высокой эффективностью при всей своей простоте и экономичности. Эти способы определяли горизонтальную и вертикальную планировку строения и установку внутренних дверей.
В обычном пятистенке на один уровень просто не было дверей в проеме и массы печи хватало на отопление если, конечно, был сделан утепленный потолочный настил ( одной кровлей было не обойтись). Более эффективным был вариант с горенкой. Горенка – она же горушка или горка ( по Далю – была избица, была и надъизбица, а была и подъизбица), обычно стояла на этаж или пол этажа выше закута. Воздух через дверной проем или продушины поднимался в помещение расположенное выше. При правильно выбранном размере проемов и продушин темепература в нижнем и верхнем помещении была практически одинаковой. Более теплый воздух оказывался наверху, а в нижнем помещении его отток компенсировался тепловым излучением. Этажей бывало и больше, но редко число их превышает три. При возрастании площади возрастала масса печи и, ее ремонт и чистка становились проблематичными. ( В Введенскай слободе под Казанью, в Макарьевском монастыре печь сложена из кирпича привезенного на двух “Камазовских” лафетах, на приличный домик хватит). Поэтому в больших сооружениях топили несколько помещений. Иногда топочную размещали в подклете (подъизбица). Голландки для решения этой проблемы используются в горницах с конца 18-го века.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjana_O

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 27
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Latvija,Riga

571532СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes
Image
Наличники со ставнями - Село Шелтозеро, музей.
Image
Дом купца Мелькина начало 19 века - Село Шелтозеро, музей.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 31 сек.:
Image
Причелина - доска закрывающая наружные торцы подкровельных слег - Село Шелтозеро, музей.

Image
Полотенце - короткая резная доска, закрывающая стык причелин

Image
Курица - своеобразные стропила безгвоздевой крыши, вырубленная из комля ели в виде головы конька

Image
Причелина - Село Шелтозеро, музей.

Image
Полотенце, причелины

Image


Это отсюда:
http://fototrips.metasense.ru/index.php?id=18&image=25

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Ищу свою половинку Строю Родовое Поместье! (в помыслах)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB