Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

558977СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье"

Вчера помоему в 9 часов вечера на пресконференции Геннадий Семигин(один из лидеров партии) заявил о необходимости выдать каждой желающей Российской семье 10 гектаров земли с без права продажи,с правом наследования потомками!

Неужели никто не видел?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lotos17




Зарегистрирован: 02.02.2006
Сообщения: 23



558996СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

насколько я поняла, он предлагал выдать СЕРТИФИКАТ на 10 га, боюсь, что это сродни тем ваучерам, на которые нам чубайс обещал по две "волги".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

559001СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

559013СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дай Бог,чтоб этот поцесс начал развиватся уже публично.Я подумаю может за потриотов проголосую.А как вы ?Можем поднять серьезную тему.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

559033СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошее обещание. Smile Только вот есть ли у "Патриотов России" готовый законопроект к этому обещанию? Вот в чём вопрос. Wink
А то сейчас мы "клюнем" на эту приманку, проголосуем за них, они получат места в Думе, а потом могут вполне и забыть о своих обещаниях. Гарантий-то, как я понимаю, никаких нет.
Хотя..., хуже быть уже не может. Можно попробовать и проголосовать. Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nika330

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 271
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Карельский перешеек

559041СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:

Хотя..., хуже быть уже не может. Можно попробовать и проголосовать.

Присоединяюсь.
Хотя ничего к сожалению, не слышала об этом.Верю на слово.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 14 сек.:
nugz2006,
Цитата:

без права продажи,с правом наследования потомками!
- Я этого не увидела в ссылках от sviet
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Илья Креславский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 49
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

559046СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 0:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я не склонен с доверием относиться к подобным обещаниям. 10га - это кусок земли, например, 316х316 м. Вокруг обойти - больше, чем 1 км 200 м. Зачем семье такой? От жадности? Или для создания малого фермерского хозяйства, полей монокультур? Тот, кто это предлагает, сам себе может вообразить такой участок? У меня такое ощущение, что подобные обещания даются исключительно из соображений пиара. И здесь, по идее, должен сработать принцип "чем больше обещаем - тем лучше".
Лучше, мне кажется, не из арифметических соображений выбирать, а всё-таки сердцем.

Илья
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

559061СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 0:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Патриоты" - партия-аутсайдер. Они заведомо в пролёте и прекрасно это понимают. А значит, терять им нечего - можно идти ва-банк и озвучивать любые, даже самые невероятные идеи. Типа юродиевых, как раньше на Руси. Когда все боялись болтнуть чего лишнего, чтобы не потерять репутацию, а-то и голову, по улицам ходили этакие блаженные, которые могли нести всё что угодно, в том числе правду-матку. И им за это ничего не было.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Матвейчук



Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 573
Благодарили 280 раз/а
Населённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл.

559106СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 6:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если и голосовать, то за тех, кто знает, что такое ЗЕМЛЯ! (особенно 10га). Не "подавиться" бы такой подачкой!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
scorpion16




Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 68
Благодарили 3 раз/а


559114СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обещалками нас сот лет кормят, очнитесь! При той думе и правительстве существующем, ни то что десять, половины гектара не увидим, выборы формальность сейчас, для ускорения и приближения закона о земле нужна степень осознания и воля людей, а правителю «Нельзя богоугодное свершить при этом сотворенное Создателем, живое, убивая».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


559125СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что делать с 10га мы знаем, и то, что "Патриоты России" - аутсайдеры, то же понятно (со всеми вытекающеми - типа обещалкины они и т.д. и т.п.). Вопрос по моему в том, что на этих выборах мы с вами можем показать свою силу и сплочённость. Отдав свои голоса за конкретную идею мы покажем её насущную необходимость, что заставит задуматься о её реализации не только конкретную партию, но и остальные власть придержащие силы. Это как с вопросом к Медведеву, на который он вынужден был отвечать из-за его большого рейтинга. Кроме того, сами же "Патриоты России" оказавшись во власти (не в аутсайдерах) получат положительный импульс, что и подвигнет их на скорейшую разработку законопроекта о земле, а вот тогда и решится вопрос о выделении 1га - ибо это самое разумное решение. Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nugz2006

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 169
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: etgegrrtg

559133СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне понятны все доводы.Но нестоит так омрачать ситуацию.Несколько циничны такие мысли.Если благодаря нам Патриоты пройдут в думу то может и другие партии задумаются?

И насчет 10 га мы и вправду найдем ей применения.Представте,что будет если у вашей семьи будет земля которая уже ваша и никто не сможет отнять ее.Я думаю у таких людей поменяется минталитет мироощущение.Они люди станут ближе к вечному живому и от осознания этого много чего изменится в жизни Государства в сцело.Будет..... ну много чего будет.
Я решил так-Голосую а потом напоминать буду Патриотам за-что я отдал свой голос.
А может сейчас начать их поддерживать.Можно посылать Патриотам по эл.почте одорительные сообщения.Тем самым можно их водушевить.Даже если Патриоты в этом году не пройдут,то на будущий созыв у них будут неплохие шансы.Надо представить себя им
как электорат который ставит условия.Неисключаю и того,что мы(желаюшие взять землю) можем им помоч в создании законопроекта.


nika330

---- Я этого не увидела в ссылках от sviet-----

Я дословно не помнюно смысл именно такой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


559134СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, надо бы напоминать им - за что я голосую - ЗА ЗЕМЛЮ Idea
Можно выйти к ним с предожением (от себя конечно) вывесить их листовки (штук 10), где будет размещено их обещание о выделении 10га без права продажи Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

559155СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я этого не увидела в ссылках от sviet

я этого тоже не увидела в ссылках инета. может это просто бла бла бла.
И главное - БЕЗ НАЛОГОВ на землю и плоды своего труда должно быть. и наследование, без права продажи. И - неотчуждаемость (например, за долги ил иеще что).

Это ВСЕ принципильно важно. по одиночке от этих требований опять прокол выйдет.

пока и врямь ленинское "Землю народу, заводы рабочим" напоминает.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
geminii



Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 579
Благодарили 145 раз/а
Населённый пункт: Пермь

559171СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 12:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот формулировка, которой нужно добиваться:

1 Га должен предоставляться:
- желающим совершеннолетним гражданам РФ,
- бесплатно,
- в пожизненное пользование,
- с правом передачи по наследству,
- без права продажи,
- земля и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами.

Всё остальное – компромисс… или искажение идеи…

_________________
родпарт.рф - Сайт Родной партии
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB