Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Warp




Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 302
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Московская обл.

559189СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, какие проблемы?
10 га можно спокойно взять, не прибегая к помощи партий.
Другое дело - закон о пожизненном использовании без права продажи с правом передачи по наследству.
Главное, исключить землю из купли продажи, чтобы не было такого: кто богат - тот и прав.
Да и с налоги на продукцию - тоже вопрос!
Для благоустройства 10 га туда нужно вложить не один миллион рубликов, потому что только маленький тракторок с телегой и навесным оборудованием обойдется как раз в миллион.
А дают только ссуду под проценты, которую должны отработать и вернуть в течение нескольких лет. Брать сейчас ссуду - значит добровольно сунуть голову в петлю, можно и узелок еще потуже затянуть. Будешь всю оставшуюся жизнь пахать ня дядю из банка. Потому что даже если что и вырастишь, так это еще реализовать нужно. Что то я не слышал нигде, что власть имущие действительно хотят возродить село, организуя безвозмездную помощь в организации фермерских хозяйств или ЛПХ, организуя госприемку продукции, или хотя бы регулируя цены.
Простой пример из нашего зомбоящика: сюжет о новом фермере.
Куча свиней, все в грязи, технику не купить, а долги (заем) уже возвращать пора.
Вот и вся помощь селу - сплошная показуха на предвыборной волне.
Это не очернение ситуации, это пока наше реальность. Мне и самому хочется верить в "светлое будущее", но пока не вижу ни кого, кто мало говорит, а больше делает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

559190СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да. простой популизм это был.

Реально ЕдРу сможет хоть что-то противопоставить (и тем сбалансировать перекосы правящей партии) - только коммунисты...


Тут призадумешься.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ЛешаТК




Зарегистрирован: 13.02.2005
Сообщения: 598
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: СССР

559198СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexei

Ищу половинку :)



Возраст: 55
Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 165
Благодарили 112 раз/а
Населённый пункт: Самарская обл

559200СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддерживаю, gemini.
Если я и буду за кого-либо голосовать на выборах различного уровня, то за тех, кто включил нашу идею о РОдовых поместьях БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ в свою программу (читал ранее Программу "Патриотов России", у них такого положения не было), хотя заявление Семигина слышал по ТВ сам лично.
А пока заслуженно, ограничусь благодарностью в адрес Семигина, и предложением о объединении усилий.
В случае, если какая-либо партия включит в свою программу нашу идею БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ она получит мой голос, и мне безразлично, аутсайдер она или лидер. Была аутсайдером, если помыслы будут чисты, станет лидером
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
АнитаК




Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 19



559210СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Электорат набирают любыми силами - кто чем....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

559214СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно ли я поняла, что в программе "Патриотов" эта мысль не зафиксирована, она только декларирована на словах?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


559219СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попытался зайти на официальный сайт "Патриоты России" - Сайт: www.patriot-rus.ru
не получилось 8O Question

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 20 сек.:
По своему региону вижу, что коммунисты только ОПпозиционируют - и ВСЁ Mad
Говорят, говорят, говорят всё с точностью до наоборот в ответ на высказывания или предложения других партий Mad Коммунисты весьма послушны основной правящей силе и не говорят о том, о чём им не разрешили говорить. О ЗЕМЛЕ - им точно не разрешили (молчат) Neutral Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

559231СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На мой взгляд, без готовой программы и проекта закона со всеми деталями, с которыми можно свободно ознакомиться в открытых источниках, сказать "10 Га всем и каждому", значит ничего не сказать.
Это напоминает слова из песни бардов: "Лес даёшь! и Даёшь лес!"

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 18 сек.:
Когда человек берётся за любое дело, пусть даже для него новое, он всегда представляет, что он будет делать как минимум в следующую секунду (например, взять ручку, чтобы написать письмо). Если партия говорит о том, что хочет дать людям землю, и ставит эту задачу как приоритетную, то должна существовать чёткая последовательность достижения цели. Само собой, продуманная и записанная: на бумаге.
Если этой последовательности (проекта закона) нет, то это означает как минимум, что цель не приоритетная (а, да записать всегда успеем).
Ну и зачем пускать в думу тех, кто говоря о том, что хочет дать людям землю, не ставит это в приоритеты? Там таких партий и так хватает. Да и более того, если вспомнить последние полгода, мысли о земле вертелись на языках разных партий, уже сидящих в думе, и даже в аппарате Президента. К появлению закона это правда не привело, хоть отдалённые попытки в этом направлении и делались (например, малоэтажная Россия).

Так что есть ли смысл голосовать за лозунги?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


559248СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что бвйкотировать выборы - не сосвсем правильно Question Слишком уж большая сила дремлет Idea Если б мы смогли договориться, то даже Явлинского могли б протолкнуть в президенты (шутка) Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

559255СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alna9, я не призываю бойкотировать выборы. Идти голосовать или нет и за кого голосовать - дело каждого. Я призываю подумать...
И, возможно, выбирать не по критерию - кто пообещал (хотя бы) землю, за того и проголосуем, а из каких-то своих критериев. Потому что закон, именно Закон, ни одна из существующих партий не предлагает. Даже малоэтажную Россию по моей памяти предложили в аппарате Президента, а не в ЕР. Хотя может я здесь и ошибаюсь.

Это не говоря о том, что ЕР прекрасно может кинуть самого Путина, после окончания президентского срока, вместе со всем чего он успел сделать за 8 лет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

559257СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Партии начинают друг с другом соревноваться - кто предложит более лучшую реализацию закона о Родовом Поместье. А это уже хорошо. Можно уже выбирать. КПРФ, Яблоко, ЛДПР, Патриоты - уже в том или ином виде озвучили идею "Земля - народу".
ЕР - пока молчит. И это, конечно, их не украшает. Наверное, они думают: "А, мы и так наберём свои проценты. Зачем включать в программу какой-то, довольно сомнительный, пункт. Мало ли, вдруг прогадаем, потеряем голоса. Рискованное дело."
Так что, в принципе, я конечно поддерживаю идею о том, чтобы оттянуть у ЕР голоса - в пользу тех партий, которые озвучивают идею РП. Не столь важно, за какую именно. Хотя бы даже и за Патриотов. Хотя лично я бы, наверное, голосовал либо за КПРФ, либо за Яблоко.
Партия власти нуждается в некотором щелчке по носу, чтобы не зазнавались. Лёгкий холодный душ - им не помешает.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

559259СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так что, в принципе, я конечно поддерживаю идею о том, чтобы оттянуть у ЕР голоса - в пользу тех партий, которые озвучивают идею РП. Не столь важно, за какую именно. Хотя бы даже и за Патриотов. Хотя лично я бы, наверное, проголосовал либо за КПРФ, либо за Яблоко.

точно.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


559260СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rademit писал(а):
Я призываю подумать....

Думаем. Поэтому и пытаемся скорректировать свои действия. А корректировать оказывается нечего. И нас развели по партиям. Нет у нас никакого общего мнения, что и позволяет власти выжидать - другими словами управлять нами в своих интересах. Neutral

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
Здесь на сайте зарегистрирована половина от числа членов "Патриоты России".


Последний раз редактировалось: alna9 (Пт 23 Ноя 2007, 17:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

559263СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сайт www.patriot-rus.ru работает. ничего про 10 ге нет.
Замануха. Smile

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
alna9




Зарегистрирован: 17.12.2003
Сообщения: 264
Благодарили 12 раз/а


559264СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, оттянуть голоса можно если выступить единым фронтом. А ЕСЛИ разбежаться по партиям, то оттянуть не получится.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
Я не конкретно про Патриотов говорю. Я говорю про возможность показать свою силу и волю Idea

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 30 сек.:
У меня не открывается сайт Патриотов.
sviet, если не сложно - попробуйте к ним обратиться. Интересно, ответят или нет Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB