Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье" Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 21:59
    —
Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье"

Вчера помоему в 9 часов вечера на пресконференции Геннадий Семигин(один из лидеров партии) заявил о необходимости выдать каждой желающей Российской семье 10 гектаров земли с без права продажи,с правом наследования потомками!

Неужели никто не видел?

#2:  Автор: lotos17 СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:22
    —
насколько я поняла, он предлагал выдать СЕРТИФИКАТ на 10 га, боюсь, что это сродни тем ваучерам, на которые нам чубайс обещал по две "волги".

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:30
    —
АТЛИЧНА!
процесс пошел!

МОСКВА, 21 ноября (Корр. АНН Азат Примов). «Патриоты России» предложили дать землю каждой российской семье. Земля должна быть отдана россиянам из расчета 10 га на семью, заявил лидер партии Геннадий Семигин. По его мнению, это будет способствовать развитию частной инициативы россиян.

- Я считаю, что каждая российская семья должна иметь в собственности не менее 10 га. Как и мои соратники по партии «Патриоты России», я уверен, что все эти идеи вполне осуществимы, причём в очень короткие сроки.

Конечно, прозвучавшее от политика не может не радовать.
серьезную заявку на поддержку себе они сделали.
Однако следует не забывать народную мудрость:
обещать - еще не значит жениться.

Smile

#4:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:51
    —
Дай Бог,чтоб этот поцесс начал развиватся уже публично.Я подумаю может за потриотов проголосую.А как вы ?Можем поднять серьезную тему.

#5:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:27
    —
Хорошее обещание. Smile Только вот есть ли у "Патриотов России" готовый законопроект к этому обещанию? Вот в чём вопрос. Wink
А то сейчас мы "клюнем" на эту приманку, проголосуем за них, они получат места в Думе, а потом могут вполне и забыть о своих обещаниях. Гарантий-то, как я понимаю, никаких нет.
Хотя..., хуже быть уже не может. Можно попробовать и проголосовать. Rolling Eyes

Игорь

#6:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:45
    —
baxtijar,
Цитата:

Хотя..., хуже быть уже не может. Можно попробовать и проголосовать.

Присоединяюсь.
Хотя ничего к сожалению, не слышала об этом.Верю на слово.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 14 сек.:
nugz2006,
Цитата:

без права продажи,с правом наследования потомками!
- Я этого не увидела в ссылках от sviet

#7:  Автор: Илья КреславскийНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 0:04
    —
Здравствуйте!
Я не склонен с доверием относиться к подобным обещаниям. 10га - это кусок земли, например, 316х316 м. Вокруг обойти - больше, чем 1 км 200 м. Зачем семье такой? От жадности? Или для создания малого фермерского хозяйства, полей монокультур? Тот, кто это предлагает, сам себе может вообразить такой участок? У меня такое ощущение, что подобные обещания даются исключительно из соображений пиара. И здесь, по идее, должен сработать принцип "чем больше обещаем - тем лучше".
Лучше, мне кажется, не из арифметических соображений выбирать, а всё-таки сердцем.

Илья

#8:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 0:51
    —
"Патриоты" - партия-аутсайдер. Они заведомо в пролёте и прекрасно это понимают. А значит, терять им нечего - можно идти ва-банк и озвучивать любые, даже самые невероятные идеи. Типа юродиевых, как раньше на Руси. Когда все боялись болтнуть чего лишнего, чтобы не потерять репутацию, а-то и голову, по улицам ходили этакие блаженные, которые могли нести всё что угодно, в том числе правду-матку. И им за это ничего не было.

#9:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 6:31
    —
Если и голосовать, то за тех, кто знает, что такое ЗЕМЛЯ! (особенно 10га). Не "подавиться" бы такой подачкой!

#10:  Автор: scorpion16 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 8:52
    —
Обещалками нас сот лет кормят, очнитесь! При той думе и правительстве существующем, ни то что десять, половины гектара не увидим, выборы формальность сейчас, для ускорения и приближения закона о земле нужна степень осознания и воля людей, а правителю «Нельзя богоугодное свершить при этом сотворенное Создателем, живое, убивая».

#11:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:08
    —
Что делать с 10га мы знаем, и то, что "Патриоты России" - аутсайдеры, то же понятно (со всеми вытекающеми - типа обещалкины они и т.д. и т.п.). Вопрос по моему в том, что на этих выборах мы с вами можем показать свою силу и сплочённость. Отдав свои голоса за конкретную идею мы покажем её насущную необходимость, что заставит задуматься о её реализации не только конкретную партию, но и остальные власть придержащие силы. Это как с вопросом к Медведеву, на который он вынужден был отвечать из-за его большого рейтинга. Кроме того, сами же "Патриоты России" оказавшись во власти (не в аутсайдерах) получат положительный импульс, что и подвигнет их на скорейшую разработку законопроекта о земле, а вот тогда и решится вопрос о выделении 1га - ибо это самое разумное решение. Idea

#12:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:32
    —
Мне понятны все доводы.Но нестоит так омрачать ситуацию.Несколько циничны такие мысли.Если благодаря нам Патриоты пройдут в думу то может и другие партии задумаются?

И насчет 10 га мы и вправду найдем ей применения.Представте,что будет если у вашей семьи будет земля которая уже ваша и никто не сможет отнять ее.Я думаю у таких людей поменяется минталитет мироощущение.Они люди станут ближе к вечному живому и от осознания этого много чего изменится в жизни Государства в сцело.Будет..... ну много чего будет.
Я решил так-Голосую а потом напоминать буду Патриотам за-что я отдал свой голос.
А может сейчас начать их поддерживать.Можно посылать Патриотам по эл.почте одорительные сообщения.Тем самым можно их водушевить.Даже если Патриоты в этом году не пройдут,то на будущий созыв у них будут неплохие шансы.Надо представить себя им
как электорат который ставит условия.Неисключаю и того,что мы(желаюшие взять землю) можем им помоч в создании законопроекта.


nika330

---- Я этого не увидела в ссылках от sviet-----

Я дословно не помнюно смысл именно такой.

#13:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:38
    —
Согласен, надо бы напоминать им - за что я голосую - ЗА ЗЕМЛЮ Idea
Можно выйти к ним с предожением (от себя конечно) вывесить их листовки (штук 10), где будет размещено их обещание о выделении 10га без права продажи Idea

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 11:37
    —
Цитата:

Я этого не увидела в ссылках от sviet

я этого тоже не увидела в ссылках инета. может это просто бла бла бла.
И главное - БЕЗ НАЛОГОВ на землю и плоды своего труда должно быть. и наследование, без права продажи. И - неотчуждаемость (например, за долги ил иеще что).

Это ВСЕ принципильно важно. по одиночке от этих требований опять прокол выйдет.

пока и врямь ленинское "Землю народу, заводы рабочим" напоминает.

#15:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 12:44
    —
Вот формулировка, которой нужно добиваться:

1 Га должен предоставляться:
- желающим совершеннолетним гражданам РФ,
- бесплатно,
- в пожизненное пользование,
- с правом передачи по наследству,
- без права продажи,
- земля и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами.

Всё остальное – компромисс… или искажение идеи…

#16:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:48
    —
Ребятки, какие проблемы?
10 га можно спокойно взять, не прибегая к помощи партий.
Другое дело - закон о пожизненном использовании без права продажи с правом передачи по наследству.
Главное, исключить землю из купли продажи, чтобы не было такого: кто богат - тот и прав.
Да и с налоги на продукцию - тоже вопрос!
Для благоустройства 10 га туда нужно вложить не один миллион рубликов, потому что только маленький тракторок с телегой и навесным оборудованием обойдется как раз в миллион.
А дают только ссуду под проценты, которую должны отработать и вернуть в течение нескольких лет. Брать сейчас ссуду - значит добровольно сунуть голову в петлю, можно и узелок еще потуже затянуть. Будешь всю оставшуюся жизнь пахать ня дядю из банка. Потому что даже если что и вырастишь, так это еще реализовать нужно. Что то я не слышал нигде, что власть имущие действительно хотят возродить село, организуя безвозмездную помощь в организации фермерских хозяйств или ЛПХ, организуя госприемку продукции, или хотя бы регулируя цены.
Простой пример из нашего зомбоящика: сюжет о новом фермере.
Куча свиней, все в грязи, технику не купить, а долги (заем) уже возвращать пора.
Вот и вся помощь селу - сплошная показуха на предвыборной волне.
Это не очернение ситуации, это пока наше реальность. Мне и самому хочется верить в "светлое будущее", но пока не вижу ни кого, кто мало говорит, а больше делает.

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 13:50
    —
Ну да. простой популизм это был.

Реально ЕдРу сможет хоть что-то противопоставить (и тем сбалансировать перекосы правящей партии) - только коммунисты...


Тут призадумешься.

#18:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 14:16
    —
Это хорошо!

#19:  Автор: AlexeiНаселённый пункт: Самарская обл СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 14:26
    —
Поддерживаю, gemini.
Если я и буду за кого-либо голосовать на выборах различного уровня, то за тех, кто включил нашу идею о РОдовых поместьях БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ в свою программу (читал ранее Программу "Патриотов России", у них такого положения не было), хотя заявление Семигина слышал по ТВ сам лично.
А пока заслуженно, ограничусь благодарностью в адрес Семигина, и предложением о объединении усилий.
В случае, если какая-либо партия включит в свою программу нашу идею БЕЗ ИСКАЖЕНИЯ она получит мой голос, и мне безразлично, аутсайдер она или лидер. Была аутсайдером, если помыслы будут чисты, станет лидером

#20:  Автор: АнитаК СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 14:56
    —
Электорат набирают любыми силами - кто чем....

#21:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 15:17
    —
Правильно ли я поняла, что в программе "Патриотов" эта мысль не зафиксирована, она только декларирована на словах?

#22:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 15:32
    —
Попытался зайти на официальный сайт "Патриоты России" - Сайт: www.patriot-rus.ru
не получилось 8O Question

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 20 сек.:
По своему региону вижу, что коммунисты только ОПпозиционируют - и ВСЁ Mad
Говорят, говорят, говорят всё с точностью до наоборот в ответ на высказывания или предложения других партий Mad Коммунисты весьма послушны основной правящей силе и не говорят о том, о чём им не разрешили говорить. О ЗЕМЛЕ - им точно не разрешили (молчат) Neutral Idea

#23:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:03
    —
На мой взгляд, без готовой программы и проекта закона со всеми деталями, с которыми можно свободно ознакомиться в открытых источниках, сказать "10 Га всем и каждому", значит ничего не сказать.
Это напоминает слова из песни бардов: "Лес даёшь! и Даёшь лес!"

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 18 сек.:
Когда человек берётся за любое дело, пусть даже для него новое, он всегда представляет, что он будет делать как минимум в следующую секунду (например, взять ручку, чтобы написать письмо). Если партия говорит о том, что хочет дать людям землю, и ставит эту задачу как приоритетную, то должна существовать чёткая последовательность достижения цели. Само собой, продуманная и записанная: на бумаге.
Если этой последовательности (проекта закона) нет, то это означает как минимум, что цель не приоритетная (а, да записать всегда успеем).
Ну и зачем пускать в думу тех, кто говоря о том, что хочет дать людям землю, не ставит это в приоритеты? Там таких партий и так хватает. Да и более того, если вспомнить последние полгода, мысли о земле вертелись на языках разных партий, уже сидящих в думе, и даже в аппарате Президента. К появлению закона это правда не привело, хоть отдалённые попытки в этом направлении и делались (например, малоэтажная Россия).

Так что есть ли смысл голосовать за лозунги?

#24:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:40
    —
Мне кажется, что бвйкотировать выборы - не сосвсем правильно Question Слишком уж большая сила дремлет Idea Если б мы смогли договориться, то даже Явлинского могли б протолкнуть в президенты (шутка) Mr. Green

#25:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 16:59
    —
alna9, я не призываю бойкотировать выборы. Идти голосовать или нет и за кого голосовать - дело каждого. Я призываю подумать...
И, возможно, выбирать не по критерию - кто пообещал (хотя бы) землю, за того и проголосуем, а из каких-то своих критериев. Потому что закон, именно Закон, ни одна из существующих партий не предлагает. Даже малоэтажную Россию по моей памяти предложили в аппарате Президента, а не в ЕР. Хотя может я здесь и ошибаюсь.

Это не говоря о том, что ЕР прекрасно может кинуть самого Путина, после окончания президентского срока, вместе со всем чего он успел сделать за 8 лет.

#26:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:00
    —
Партии начинают друг с другом соревноваться - кто предложит более лучшую реализацию закона о Родовом Поместье. А это уже хорошо. Можно уже выбирать. КПРФ, Яблоко, ЛДПР, Патриоты - уже в том или ином виде озвучили идею "Земля - народу".
ЕР - пока молчит. И это, конечно, их не украшает. Наверное, они думают: "А, мы и так наберём свои проценты. Зачем включать в программу какой-то, довольно сомнительный, пункт. Мало ли, вдруг прогадаем, потеряем голоса. Рискованное дело."
Так что, в принципе, я конечно поддерживаю идею о том, чтобы оттянуть у ЕР голоса - в пользу тех партий, которые озвучивают идею РП. Не столь важно, за какую именно. Хотя бы даже и за Патриотов. Хотя лично я бы, наверное, голосовал либо за КПРФ, либо за Яблоко.
Партия власти нуждается в некотором щелчке по носу, чтобы не зазнавались. Лёгкий холодный душ - им не помешает.

#27:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:07
    —
Цитата:

Так что, в принципе, я конечно поддерживаю идею о том, чтобы оттянуть у ЕР голоса - в пользу тех партий, которые озвучивают идею РП. Не столь важно, за какую именно. Хотя бы даже и за Патриотов. Хотя лично я бы, наверное, проголосовал либо за КПРФ, либо за Яблоко.

точно.

#28:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:11
    —
rademit писал(а):
Я призываю подумать....

Думаем. Поэтому и пытаемся скорректировать свои действия. А корректировать оказывается нечего. И нас развели по партиям. Нет у нас никакого общего мнения, что и позволяет власти выжидать - другими словами управлять нами в своих интересах. Neutral

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 14 сек.:
Здесь на сайте зарегистрирована половина от числа членов "Патриоты России".


Последний раз редактировалось: alna9 (Пт 23 Ноя 2007, 17:30), всего редактировалось 1 раз

#29:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:14
    —
сайт www.patriot-rus.ru работает. ничего про 10 ге нет.
Замануха. Smile

#30:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:15
    —
Кстати, оттянуть голоса можно если выступить единым фронтом. А ЕСЛИ разбежаться по партиям, то оттянуть не получится.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 22 сек.:
Я не конкретно про Патриотов говорю. Я говорю про возможность показать свою силу и волю Idea

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 30 сек.:
У меня не открывается сайт Патриотов.
sviet, если не сложно - попробуйте к ним обратиться. Интересно, ответят или нет Wink

#31:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 17:29
    —
Против простых людей работает огромный аппарат, у них есть деньги, власть, пресса. Они будут двигать только те идеи, которые им выгодны, потому что это их кормушка. Землю всем еще Ленин обещал, иде оно? И голосование по партиям простроено так, что бы в любом случае победила ЕР. Нетути пунктика против всех, или, например, впишите свою партию.

#32:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:01
    —
«Патриоты России» предложили отдать землю российским семьям
21.11.2007 20:19
Земля в России ускоренными темпами скупается иностранцами, отметил на пресс-конференции в среду лидер партии «Патриоты России», и необходимо отдать ее в бессрочное пользование россиянам. Как отметил Геннадий Семигин, землю должна получить каждая семья, независимо от места проживания, будь то село или город.

На каждую семью придется по 10 га; этот шаг мог бы благоприятно сказаться на экономическом положении домохозяйств, отмечают «Патриоты». Большинство россиян не владеет собственностью, и это не позволяет им пользоваться банковскими кредитами для развития собственного бизнеса, создания малых предприятий. С получением в пользование земли мог бы решиться вопрос получения гарантий и обеспечения по банковским кредитам, что способствовало бы развитию частной инициативы граждан страны.

Улучшилось бы и обеспечение сельскохозяйственной продукцией городов. Главное — в россиянах бы пробудилось давно забытое чувство собственника. Пока оно знакомо только тысяче семей, которые и владеют всей собственностью в России. Создание класса собственников в стране — один из пунктов предвыборной программы «Патриотов России».



http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=140006&print=Y

Я думаю что ничего плохого в предложении *Патриотов России*,нет.
Лично я как гражданин России после такого заявления буду голосовать за *Патриотов России*,поскольку они за возвращение Родины каждой Российской семье что может действительно привести к процветанию России.
Это упрощает получение Земли для каждого кто хочет создать Родовое поместье.
Могу напомнить слова Анастасии о том что необходимо создавать такую сильную партию способную вернуть Родину каждому,вот и лидер *Патриотов России*Семыгин как раз и выступает с таким предложением.

#33:  Автор: safonovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:20
    —
Цитата:

Большинство россиян не владеет собственностью, и это не позволяет им пользоваться банковскими кредитами для развития собственного бизнеса, создания малых предприятий


Простите, я опять не поняла, получается можно закладывать землю в банках? Не выплатил кредит - отдай землю (банку)?

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:32
    —
ага.

#35:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:39
    —
safonova писал(а):
Цитата:

Большинство россиян не владеет собственностью, и это не позволяет им пользоваться банковскими кредитами для развития собственного бизнеса, создания малых предприятий


Простите, я опять не поняла, получается можно закладывать землю в банках? Не выплатил кредит - отдай землю (банку)?


А зачем тебе закладывать землю в банк для создания РП.Можно ж и не закладывать.
Я вопрос ставлю так,упрощает для меня это получение Земли для создания РП.
Ответ -конечно упрощает,значит я -за.

#36:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:42
    —
Свадьбы - не будет! (Шурик)
Поймите, Патриоты России - родные дети системы.
"Патриоты" имеют сугубо свои интересы во власти, и хотят проскочить на волне проснувшегося национального самосознания людей. Видя, что не проходят, дабы увеличить электорат хватаются за каждую соломинку, в т.ч. и за вопрос о земле. Пройдя во власть, они будут естественно решать свои насущные задачи, тут же забыв об обещании, в лучшем случае попытаются поставить свой вопрос о 10 Га. Да кто ж им дасть. Ну, они, вздохнув с облегчением, умоют свои руки. Поймите, им эта идея не близка, не выношена ими, ясно же, что это пиар чистой воды. Будете ходить напоминать им, пока не придёт разочарование. Они даже не понимают, зачем человеку 10 Га земли, думают, что сам факт владения землей вынудит людей проявлять и развивать частную инициативу. А зачем? Чтобы настроить там фабрик и колхозов что ли? Нет осознанности, нет понимания необходимости создания именно РП. Не надо поощрять властолюбцев, мы и сами здесь патриоты не хуже. Единороссов не запугаем, а влияние на них можем утерять - они знают, что мы их поддерживаем.[/b]

#37:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:42
    —
safonova,
Не выплатил, естесс-но, отдашь, вернее, отберут на "законных основаниях". А создание класса собственников земли - уже было: землю имела церковь и крупные помешики. Ну, а у кого денег нема - заложишь землю и пойдешь в батраки. Поскольку земля продается и покупается, в конце концов все перейдет к олигархам. Примеры есть: земля, скупленная Батуриной.
Это не забота о людях, это забота о своих прибылях.

#38:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 18:49
    —
Тот же проект Единой России по *Малоэтажной России*,предполагает выделение только несколько соток ,а также получение кредитов под строительство и ответственность за их невыплату так что разница небольшая.
А о том для чего любая партия пиарится до выборов я вообще не говорю,я выбираю тех кто ближе подошел к идеям Анастасии.
С тех пор как появились князья на Руси,земельный вопрос и его решение самый важный.
Конечно 10 га на семью многовато,но во времена Родового строя,родные дети тоже ведь могли селиться рядом с родителями,так что есть кому излишки земли осваивать.


Последний раз редактировалось: iwapet (Пт 23 Ноя 2007, 19:29), всего редактировалось 2 раз(а)

#39:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:41
    —
smaida2,
Ну почему сразу - зависть, а не реалии нашей жизни? И свои принципы отстаиваем, хотя нас всех заставляют "поддержать принципы купли - продажи всего", вплоть до своей РОДИНЫ. Но мне то этого не хочется!
Будем вписывать в бюллетень "Родная партия".


Последний раз редактировалось: Warp (Пт 23 Ноя 2007, 20:01), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:41
    —
Борята, Вы считаете, что единоросам нужна наша поддержка Question Или у единоросов есть понимание необходимости родовой земли Question Может я не в курсе - какое влияние мы имеем на единоросов Question
Хотелось бы повторить - чем более согласованно мы выйдем на выборы, тем понятнее станет власти какой законопроект нужен народу Very Happy

#41:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:45
    —
Плохо то у *Патриотов России*,что они все таки предполагают манипулирование землей,то есть закладывать в банк и т.д.а не так чтобы навечно без права купли продажи земли что равнозначно и продаже Родины.

#42:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:48
    —
Жаль, конечно. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОКАЗАТЬСЯ РЯДОМ С ВРЕМЕНЩИКАМИ.

#43:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 19:54
    —
alna9 писал(а):
Жаль, конечно. НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ОКАЗАТЬСЯ РЯДОМ С ВРЕМЕНЩИКАМИ.

Еще до дня выборов есть время для представителей партий высказаться а также еще подумать и решить за кого отдать или не отдать свой голос и кого поддерживать.

#44:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 20:06
    —
smaida2, что-то Вы ярлыков по-навешали.

У меня так и не открывается сайт Патриотов.


Последний раз редактировалось: alna9 (Пт 23 Ноя 2007, 20:40), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: WarpНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 20:31
    —
smaida2,
Татьяна, с чего бы Вы решили на всех "наехать"? Я понимаю, это Ваш конек- спихивать все на интуицию. Мы ведь просто обсуждаем существующую ситуацию, а не злобствуем без дела. Вы же не знаете мои принципы. А вот принципы жизни властей характеризуются метким народным словом: - как в курятнике- клюй ближнего и гадь на нижнего. Именно поэтому я туда не лезу.

#46:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 21:02
    —
smaida2,
Пожалуйста, хватит писать во всех темах прописными буквами. В соответствии с сетевым этикетом, прописные буквы используются или для краткого выделения текста (отдельных слов или словосочетаний) а так же в качестве "крика". Постоянно орать не надо.

#47:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 21:15
    —
Эх,smaida2, неужели Вы не понимаете, что творите разрушение? Мы пытаемся вопрос решить, а Вы сосёте из нас энергию. Сами то можете напрячься?

#48:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 21:28
    —
равновесие

#49:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 22:24
    —
Это уже перебор. smaida2 ограничивается на десять дней за наезды, хамство и флуд в разных темах. Смайда, Вас предупреждали раньше.

#50:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 22:30
    —
Спасибо Idea Это законно Idea

#51:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 12:38
    —
alna9,
Или у единоросов есть понимание необходимости родовой земли?

Не сомневайтесь, есть. Об этом говорят действия губернаторов Кемерово, Тюмени, Красноярска. Да и вообще земля под РП свободно выделяется во всех регионах России, без какого–либо противодействия. Разумеется, если сами Анастасийцы не наделали юридических ляпов.
alna9
Может я не в курсе - какое влияние мы имеем на единоросов

Как же так? Кто ещё может усомниться в нашей активности и влиянии на политическую жизнь страны? Я уверен, что их социологи в курсе всех настроений в ведущих группировках страны, и наш сайт тоже изучен. Все соц. проекты включают в себя именно наши требования. Другое дело что все они «половинчаты, несмелы», но ведь и ЕР это не Родная Партия, спасибо и за такие решения.
alna9
Вы считаете, что единоросам нужна наша поддержка?

Разумно так предположить. Равно, как нам ихняя.

#52:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 16:11
    —
Борята, мы пытаемся получить землю в Воронежской обл., но противодействий предостаточно. В том то и дело, что все решения единоросов половинчатые, т.к. мы не проявляем единодушия. И если мы проголосуем за ЕР, то решения, принимаемые ЕР, могут оказаться далеко не в пользу народа. Мне кажется, что наша поддержка единоросам в общем-то не нужна, т.к. их действия перед выборами нельзя назвать чистоплотными (судя по рассказам описанным даже на этом сайте). Они рвутся к практически безграничной власти - что же они устроят в стране после её получения 8O 8O 8O Question Не подмешать ли во властные структуры партию, с меньшими возможностями, но нацеленную на выполнение основной задачи, т.е. принятие законопроекта по выделению 1га земли. Question

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 15 сек.:
Кроме того, единоросы уже выстроили себе круг задач и в этот круг законопроект по выделению 1га земли не входит

#53:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 18:08
    —
Борята, Могу напомнить что в передаче *Пусть говорят*,в которой принимал участие Мегре также была и представительница *Единой России*и насколько я понял она была не на стороне анастасийцев .К тому же и блокирование счетов Мегре тоже ведь не просто так ,возможно это делалось специально чтобы прекратить финансирование Владимирского Фонда и сайта Анастасия ру в том числе.Ведь и прошлый директор Елена Корнеева тоже участник той передачи и была тоже не на стороне Мегре.
Но я сторонник любой партии и конкретных людей и в *Единой России* тоже которые приближает реализацию мечты Анастасии.

#54:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 19:22
    —
Что-то я на сайте http://www.patriot-rus.ru/ (сайт "Патриотов")
пока ничего о 10 Га не нашёл. Только в новостях и то не на сайте.
Хотя они молодцы, что об этом говорят и не надо спорить, а надо брать землю любым нормальным способом, и закладывать её в банке потом никто не обязан.
А за единую россию я не проголосую и другим не советую!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 30 сек.:
В программе партии "Яблоко" есть упоминание о поддержки Родовых Поместий. Это так, к сведению.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 16 сек.:
Сайт "Яблоко" не открывается, и "меня терзают смутные сомнения" (как говорил герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию") чьих рук это дело. Особенно это сообщение к Борята, но и к другим тоже!

#55:  Автор: БорятаНаселённый пункт: Россия, Россия, - Россия Родина моя!!! СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 20:24
    —
alna9, iwapet, ребята, противодействие отдельных функционеров конечно, может быть, но оно не отражает в целом линии ЕдРосов. Я считаю, что там находятся достаточно здоровые силы общества, способные принимать сильные решения. А стало быть с ними можно иметь дело. Вы же собираетесь ставить на слабые по всем пунктам силы, со слабой же идеологией. Читал я их наивные обещания. Куда глядят ваши глаза? Впрочем, делаете как думаете ситуация уже предопределена, мы ничего не изменим, как бы кто не проголосовал.
Цитата:
Не подмешать ли во властные структуры партию, с меньшими возможностями, но нацеленную на выполнение основной задачи, т.е. принятие законопроекта по выделению 1га земли.

Мы разбиты под Самарой в прошлом году. После выборов надо собирать новые свежие силы. Это главное направление у нас сейчас.

#56:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 21:19
    —
Странно, а у меня сайт "Патриотов России" открывается.

#57:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 21:26
    —
У меня не открывается. Странно.
А есть у кого-нибудь ссылка на их программу? Или цитата того её места, где говорится о 10 га?

#58:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2007, 22:07
    —
Борята, "здоровые силы" единоросов поставлены в те же жёсткие рамки партийной дисциплины, что и "не здоровые" - на выполнение выбранного круга задач. Плюс, созданная ныне, юридическая сила, послушная власти, прикроет не угодным рот - ибо не подчинение или уклонение от намеченного курса партии КАРАЕТСЯ. Опять же "здоровые силы" в подчинении у "не здоровых" (по опыту) на 99,999..процентов. Именно по этому я предпочитаю договориться со слабыми силами, тем более, что они уже в намеченные задачи внесли нужный нам пункт, и усилить их, дав тем самым толчок к объединению всех остальных слабых дабы они повлияли на сильных. А вот тогда "здоровые силы" внутри единоросов (как я назвал их - сильных) начнут потихоньку свою деятельность, не боясь при этом нарваться на крупные неприятности Idea

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 53 сек.:
У меня сайт Патриотов так и не открывается.
Но, ведь можно и за ЛДПР проголосовать (хоть и болтуны они основательные). Кстати у ЛДПР точно есть в прграмме пункт о выеделении 1 га земли всем желающим. В принципе и их можно каждому по интернету предупредить, что свой голос отдаётся для выпонения именно этого обещания (40тысяч таких писем будут привлекать внимание - как ДУМАЕТЕ) Idea

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 1 сек.:
Да, про ЛДПР оговрился: "Особое значение ЛДПР придает развитию Сибири и Дальнего Востока. За Уралом проживает только 30 млн. россиян. Необходим приток трудовых ресурсов в эти регионы. Нужна система стимулов и льгот. ЛДПР их предоставит. Всем приезжающим для работы в Сибирь и на Дальний Восток будет предоставляться беспроцентный кредит на 20 лет для строительства или приобретения жилья, 1 гектар земли, освобождение новых производственных предприятий от всех налогов на 3 года."

Но, по крайней мере, у ЛДПР уже есть какое-то понимание важности в выделении 1га земли (не 0,5га, а именно 1га). Согласен с тем, что у Патриотов пока такой осознанности нет, но ведь озвучил же их лидер желание помочь народу (я про 10га).
Вот ссылка http://www.rg.ru/2007/11/07/patrioty.html (в сокращении) на программу Патриотов.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 41 мин., 20 сек.:
Журналисты, ссылаясь на анлитиков, старательно смеются над Патриотами, которые повернулись лицом к народу и вносят предложения, негласно запрещённые к обнародованию. При этом, те же журналисты восхваляют единоросов, которые не хотят выходить за рамки навязанной кем-то "игры" (то есть единоросы говорят о чём угодно, только не о самом важном вопросе всех времён - землю отдать народу). Так стоит ли подыгрывать ЕР и снова ждать - когда же они (ЕР) созреют и соблаговолят начать решение этого важного вопроса Question

#59:  Автор: ANILНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 4:17
    —
Wink«ПАТРИОТЫ РОССИИ»
http://www.patriot-rus.ru/#partyProgramm
Mr. Green
Писал в другой теме (http://www.anastasia.ru/forums/topic_25673_30.html) и повторюсь - на мой взгляд - это пиар ход, не более... нет

#60:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 11:54
    —
Насчет пиар хода,я не склонен так однозначно оценивать.Важен ведь результат.Если в их программе не оговаривается решения вопроса о выдаче земли то это конечно не радует.Но то что желание выдать землю было высказанно публично это хорошо.Давайте зададимся вопросом-такуж нам принципиально кто там во власть пролез или осталься в ней(за исключением всяких спс и яблок).Если мы поддержим Патриотов и дадим им об этом знать,то "пиар" ход превратится в часть прогаммы партии.Естественно партийцы может и понимают смысл раздачи земли.Но им нужна поддержка(народа),от власти её недождутся,и тут возможно сотрудничество.А что делаем мы?Вобшем лебедь,рак и щука.
Сколько дней осталось до выборов?Немного давайте хоть поинтересуемся у патриотов о программе выделения земли в обмен на наши голоса.

#61:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 12:34
    —
nugz2006, полностью согласен Very Happy
У меня сайт Патриотов так и не открывается. Question

#62:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 14:54
    —
Дать 10 га каждой семье - без Программы это популизм, а по-народному - ЛОХОТРОН.
Оттянуть голоса от ЕР - отсутствие понимания того, что эти партии созданы теми же идеологами, что и ЕР.
Нужны доказательства? Смотрите в Думу. Партий много, а решения те, что устраивают ведущих.
Так что создание многопартийности по сути своей сегодня выглядит как видимость. Даже КПРФ стала вести соглашательскую политику. Знамо дело, ведь она своими же людьми не покинула бразды правления. Изменились названия. Немного поменяли лозунги. Но суть осталась прежней - власти - сырьё, народу - лохотрон.
Пример. Сегодня народ ликует - пенсию поднимают. Звучит красиво.
Но вот только умалчивают статистику - до пенсии сегодня многие не доживают...
Да при таком раскладе можно говорить вообще о любом увеличении пенсии, т.к. статистика суха и показывает снижение возраста смерти значительно.
Все партии сегодня на выборах играют со страной в лохотрон.
Жириновский прямо так и говорит - дайте нам власть.
Власть - это реальный интерес. А там дальше разберёмся. Жизнь показывает, что разбираться забывают, увлекаясь иным.

#63:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 15:08
    —
Цитата:

Дать 10 га каждой семье - без Программы это популизм, а по-народному - ЛОХОТРОН.
Совершенно верно. Значит, в их программе нет-таки пункта о гектарах?

Цитата:

Оттянуть голоса от ЕР - отсутствие понимания того, что эти партии созданы теми же идеологами, что и ЕР.
И всё-таки, они не ЕР. Хотя во многом ей и являются...

Цитата:
Сегодня народ ликует - пенсию поднимают. Звучит красиво
Особенно красиво звучат цифра 140 рублей, на которую поднимают пенсии. Лохотрон это всё, а точнее - чистой воды популизм.

#64:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 15:45
    —
-Алексей-,
Цитата:

Значит, в их программе нет-таки пункта о гектарах?
А ты найди саму Программу и пунктик. Не найдёшь? Вот и доказательство лохотрона.
Просто уверенность бытует, что народ глух, слеп, потому и наивен. А куда слепого поведут, на какую улицу - разве он видит? Ведут ведь - и нравится, и привыкается. А главное - удобно-то как всем участникам процесса.
Вот только о счастье при этом лучше помалкивать типа - а в дороге никого кормить не обещали...помните?

#65:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 16:52
    —
Цитата:
Цитата:
Значит, в их программе нет-таки пункта о гектарах?
А ты найди саму Программу и пунктик. Не найдёшь? Вот и доказательство лохотрона.


не совсем лохотрона. попробую понятнее объяснить: Это когда человек крепко спал видел интересный сон, и его внезапно разбудили. Проснуться то он проснулся, но ещё не понимает: спит он или уже проснулся. Они пытаются принять какие-то решения, но они ещё какие-то не совсем осознанные.


Последний раз редактировалось: LAVinet (Пн 26 Ноя 2007, 18:47), всего редактировалось 1 раз

#66:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 17:42
    —
Цитата:
Они пытаются принять какие-то решения, но они ещё какие-то не совсем осознанные.
Можно быть чуточку беременной?

#67:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 17:43
    —
Наталья Ризаева, LAVinet, каковы ваши предложения?

#68:  Автор: Sergey SmolkinНаселённый пункт: Светлая Русь СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 18:00
    —
Полный и безоговорочный бойкот этого спектакля

#69:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 18:03
    —
alna9, А какие тут могут быть предложения? Тут только собственное решение по варианту голосования.

#70:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 18:18
    —
Вот и я говорю, нас устраняют с этих выборов используя наши слабые (или сильные) стороны - мы не желаем потворствовать системе. Другими словами, мы, самоустраняясь от выборов, даём воможность власти привести свой план (продолжение существующего положения дел) в исполнение - чего они и добиваются Wink Вот так мы попадём в их ловушку ннн ннн ннн

    Добавлено пользователем cпустя 34 мин., 57 сек.:
Вот здесь http://www.anastasia.ru/forums/post_559959.html есть предложение как выбирать, но - это весьма запоздалое действие. Этим надо было заниматься до выборов, а не после их окончания. Сейчас мы ещё можем договориться по поводу своего участия и (повторюсь) показать свою силу власти. Если не договоримся - ... Embarassed

#71:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 20:00
    —
Наталья Ризаева писал(а):

А ты найди саму Программу и пунктик.
Легко сказать. Я вот цитату просил - никто не дал мне её. Сайт у меня не открывается. Так что смело можно считать это заявление предвыборной уткой.

#72:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 25 Ноя 2007, 21:34
    —
-Алексей-, Я вот и сайт их открыла и Программу нашла здесь.

#73:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 1:38
    —
Спасибо, Наталья, всё открылось. Нема там обещаний про гектары. Что и следовало доказать

#74:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 10:05
    —
Цитата:
Нема там обещаний про гектары. Что и следовало доказать
Помнится нас учили - работайте с первоисточниками. Оказалось, что весьма полезная штука эта - первоисточники. Особенно, когда понимаешь суть.

#75:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 11:33
    —
Да, мне тож кажется, что это так "абы сказать".

#76:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 18:51
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Цитата:
Они пытаются принять какие-то решения, но они ещё какие-то не совсем осознанные.
Можно быть чуточку беременной?



об идее изложенной В.Н.Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" они узнали 3 недели назад. насколько я догадываюсь, она им понравилась и они как когда то и вы когда-то, захотели всем подарить землю. По-скольку 1 га им показалось мало - предложили 10.
всё гениально - просто!

#77:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 19:36
    —
LAVinet, А у тебя откуда такая информация что заявление о 10 га *Патриотами России*сделана на основе книг Мегре.

#78:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 19:52
    —
iwapet, в первых числах ноября каждой политической партии участвующих в выборах был выслан пакет в котором понятным и доказательным языком излагалась идеи взятые из серии книг "звенящие кедры России".
пакет был выслан в тот момент, когда был издан приказ о начале избирательной компании в СМИ. Пакет в это время был выслан не случайно: к тому времени каждая партия уже сформулировала свою программу и напечатало её. Менять было бы уже бессмысленно и финансово дорого.

#79:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:11
    —
Кстати, я в субботу написал письмо на e-mail, указанный на сайте для контаков, где спросил, почему на сайте Патриотов в партийной программе не указан пункт про 10Га, а в интервью об этом говорится.
Ответа до сих пор нет.
Изменения в программе до сих пор нет.
Так и есть - популизм.
Изменять программу не собираются.

#80:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:18
    —
SD7575, программу партии можно только принимать и менять на съезде на основе голосования участников партии большинством голосов. всё не так просто.

#81:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:24
    —
По всей видимости с первоисточником все ознакомились!
Вы заметили, что в программе Патриотов есть предложение отменить для сельчан подоходный налог, налог на землю и имущество! Это к тому, что (вкупе с обещанием десяти гектар) Патриоты всё таки подумали о самом важном вопросе и будущем страны Wink

#82:  Автор: SD7575Населённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 20:55
    —
LAVinet, но ведь на сайте Патриотов можно внести изменения хоть и не в программу партии, так хоть на главной странице что-то типа "почему мы" или " наши преимущества" и т.д., указав пункт про 10Га.

#83:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 21:38
    —
Уменя по-прежнему не открывается их сайт.
SD7575, видимо им надо подсказать это сделать.
У кого открывается сайт Патриотов - подскажите им, пожалуйста Idea

#84:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 22:15
    —
SD7575, ты хочешь навязать им своё мнение или узнать их мнение? Wink
если хочешь навязать своё, то тебе надо будет с ними познакомится и пообщаться. если узнать их - то зайти на их сайт и посмотреть что они хотят. Если у них на сайте нет про 10 га то это их проблемы, а не твои.
Каждый желающий может позвонить в центральный офис любой партии и узнать всё что его интересует.

#85:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 22:18
    —
LAVinet,
Цитата:

об идее изложенной В.Н.Мегре в серии книг "Звенящие кедры России" они узнали 3 недели назад. насколько я догадываюсь, она им понравилась и они как когда то и вы когда-то, захотели всем подарить землю. По-скольку 1 га им показалось мало - предложили 10.
Это такой ход, типа не судите нас строго, если что не так скажем. А явот понимаю так:
Если кто-то о чём-то заявляет как о средстве достижения хорошего, то он сам же и понимает о чём говорит.
А тут - я не знаю, не понимаю, но говорю, а на всякий случай (для пущей убедительности) увеличу размеры. Ну типа - лучше иметь 10 кг колбасы, чем один.
Да смешно это.
И потом, не надо думать, что политики ничего не знают про ЗКР. Знают хотя бы потому, что поступают "сводки" о сектах.
И Программы все написаны, игнорируя инфо про РП.
Цитата:

Патриоты всё таки подумали о самом важном вопросе и будущем страны
Или сделали вид, что подумали.
Как нельзя быть чуточку беременной, так же нельзя брать часть от целого Образа. Кто это делает либо не ведает, либо "играет".
Можно, конечно с ними вместе "поиграть". Суета.
А Указа нет...

#86:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 22:40
    —
Наталья Ризаева писал(а):
Или сделали вид, что подумали.
Как нельзя быть чуточку беременной, так же нельзя брать часть от целого Образа. Кто это делает либо не ведает, либо "играет".
Можно, конечно с ними вместе "поиграть". Суета.
А Указа нет...

"Москва не сразу строилась" - помните такую фразу.
Напоминайте им об обещаном ими. Вода камень точит.

#87:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя 2007, 22:59
    —
alna9,
Цитата:

Напоминайте им об обещаном ими. Вода камень точит.
А что это за власть, которой нужно напоминать и подсказывать?
Вот вы стоите у яблони. Под ногами лежит падалица, а на дереве - румяные плоды.
Что вы предпочтёте - гниющую падалицу или румяное с ветки?
Падалицу хоть гладь, хоть целуй - румяной не станет.

#88:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:05
    —
Цитата:

А Указа нет...
А на нет и суда нет Mr. Green

Цитата:

Напоминайте им об обещаном ими. Вода камень точит.
Им - это тому, кто указ президента обещал?

#89:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:23
    —
Партия "Яблоко" поддерживает РП.
Основы экологической политики партии "Яблоко":
(взято с http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2007/1017_ekology.html)
каждый может проверить!


2.12. Учитывать экологические требования при развитии территорий
В этом пункте -

ПОДДЕРЖКА экопоселений (в т.ч. РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ и имений);

ВОТ ТАК, Я ЗА ЭТУ ПАРТИЮ!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 48 сек.:
У единственой партии по-моему есть упоминание об РП.

#90:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 22:27
    —
Наталья Ризаева писал(а):
А что это за власть, которой нужно напоминать и подсказывать?

Власть - это люди, а значит управляемы. Просто на восприятие столь трудной информации у них будет затрачено значительно больше времени, ибо задумываться им некогда (всё время отнимает процесс принятия решений). Поэтому, они привыкли к постоянным подсказкам - так подсказывайте им правильные решенияIdea
Цитата:
Им - это тому, кто указ президента обещал?

Алексей, "Им" - это тем за кого Вы голосуете, т.е. за какие пункты (программы ли, выступления их лидеров ли).
А вот за Яблоко как-то не хочется голосовать - их лидер вызывает неприятные воспоминанияEmbarassed

#91:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 10:03
    —
Цитата:

Алексей, "Им" - это тем за кого Вы голосуете, т.е. за какие пункты (программы ли, выступления их лидеров ли).
А, ну понятно. Побольше наивностиSmile

Цитата:

А вот за Яблоко как-то не хочется голосовать - их лидер вызывает неприятные воспоминания
Да лишь бы не за ЕР... Не нравится Яблоко - можно за Аграрную партию.

#92:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 14:21
    —
don-dimos, ссылка дана на Пресс-релиз, а не Программу (кстати, ссылка не работает). В самой Программе я не нашла закрепления понятия РП, и сути. Общие фразы, рассчитанные на доверие, т.е. на роль личности. Верьте мне - я самый честный, и вам будет хорошо.
Цитата:
У единственой партии по-моему есть упоминание об РП.
Нет, не единственной. ЕР в лице Медвелева сказала, что РП это хорошо. Да и другие тоже "отметились" в той или иной степени.
alna9,
Цитата:
Поэтому, они привыкли к постоянным подсказкам - так подсказывайте им правильные решения
Мне это не понятно. А практически это выглядит так - я подсказываю, а мне говорят - рвётся к власти. Так?
А на предприятиях все начальники любят, когда им подчинённые полсказывают? Смутно представляется. Бытует поговорка :
Я - начальник, ты - дурак,
Ты - начальник, я - дурак.
Или у нас что-то изменилось, а я прозевала?

#93:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 14:51
    —
Ещё ссылка http://www.yabloko.ru/Faction/Green/index.html
На этой странице есть первый документ, в нём о РП и говориться, хоть и вскользь:

Окружающая среда и здоровье человека Основы экологической политики РОДП «ЯБЛОКО»

Всё таки я считаю частью программы. Может я не прав.

Про Медведева и ЕР - так за ЕР я точно голосовать не буду, да и кто за неё хочет? И просто сказать: "РП - хорошо" -это как-то маловато, ведь закон об РП надо проводить!

А вы Наталья за кого будете голосовать, если не секрет?

#94:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:17
    —
don-dimos,
Цитата:
На этой странице есть первый документ, в нём о РП и говориться, хоть и вскользь:
РП не может быть вскользь. Это то, что вносит ряд законопроектов, формирует определённую культуру. Говорить об этом походя - ничего не говорить.
Цитата:
А вы Наталья за кого будете голосовать, если не секрет?
Своё отношение уже высказывала и повторяться не буду.

#95:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:39
    —
Пусть наша жизнь как бег
По разным этажам.
Но каждый для себя
Свой выбор сделал сам!

#96:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 23:22
    —
Другими словами - кто в лес кто по дрова.
Удивляюсь отсутствию единения.
Будь я на месте партийных лидеров, смеялся бы я над этой организацией Людей Обманутых Хулиганами.
А так - просто обидно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 2 мин., 52 сек.:
-Алексей-, не надо передёргивать - предложите ЛУЧШЕ.

#97:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 1:42
    —
Я своё предложение сделал.
Голосовал бы за "Родную", но пока нет возможности, поэтому
из всех остальных выбрал "Тыблоко".
Всем рекомендую тоже.

#98:  Автор: АнитаК СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 16:12
    —
don-dimos писал(а):
Я своё предложение сделал.
Голосовал бы за "Родную", но пока нет возможности, поэтому
из всех остальных выбрал "Тыблоко".
Всем рекомендую тоже.

ИМХО
И чем же Яблоко существенно лучше других партий? То что они пишут об экопоселениях - это еще не факт. Что сделает оплаченная партия придя к власти? И не вспомнит о том что говрила - это точно. Вспомните,что хорошего они сделали в то время когда у них была реальная возможность повлиять на ситуацию в стране - не вспомните,потому что ничего..
А прикинуться можно и зелеными,и белыми и красными - лишь бы пройти,отработать вложенные "кем-то" средства.
Ситуация с "оппозиционными" партиями сейчас выглядит,на мой взгляд,как абсурд. Лить грязь,обзывать и т.п. - это не оппозиция,это базар и методы аналогичные.
Опять же - это мое ИМХО

#99:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 16:59
    —
Вчера говорила с яблочниками. Сами они понимают, что не проходят. В Думу пройдут 4, максимум 5 партий.

#100:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 17:16
    —
-Алексей-,
Цитата:
Цитата:

Алексей, "Им" - это тем за кого Вы голосуете, т.е. за какие пункты (программы ли, выступления их лидеров ли).

А, ну понятно. Побольше наивности


Ну то что вы то себя самым умным считаете это я уже понял.

#101:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 17:31
    —
Одно независимое голосование:

1. 7 (10.29%) голос(ов) КПРФ
2. 26 (38.24%) голос(ов) Единая Россия
3. 19 (27.94%) голос(ов) ЛДПР
4. 16 (23.53%) голос(ов) Против ВСЕХ

Всего голосов: 68 (100.00%)

#102:  Автор: masteritsaНаселённый пункт: Сургут СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 22:47
    —
Здравия всем!

Хочу напомнить самое начало этой темы: обещание дать по 10 га каждой семье без права продажи.
Я слушала это выступление и мой слух резанули дальнейшие слова этого же выступающего. Землю нельзя будет продавать, но можно закладывать, т.е. отдавать в залог. А кто возьмёт в залог землю, которую нельзя будет ни купить, ни продать?
Мне кажется, он сам себе противоречит... Значит всё, что он говорит просто завлекаловка невнимательного, и всё подряд "кушающего" избирателя.
Извините, всю тему не прочитала, может кто-то тоже заметил эти слова...

#103:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 14:31
    —
iwapet,
Цитата:

Ну то что вы то себя самым умным считаете это я уже понял.
Давно поняли?

masteritsa, и Вам здравия!

Цитата:

Мне кажется, он сам себе противоречит... Значит всё, что он говорит просто завлекаловка невнимательного, и всё подряд "кушающего" избирателя.
Вот именно Smile

#104:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 0:51
    —
-Алексей-, плохо Вы разговариваете. Посты у Вас с передёргиванием.
Не можем объединиться - сильна власть системы над нами, следовательно ещё много времени надо на осмысление наших сил и возможностей. Далеко до нужного законопроекта.

#105:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 11:54
    —
alna9,
Цитата:

плохо Вы разговариваете.
Кому как.

Цитата:

Посты у Вас с передёргиванием.
Примеры в студию.

Цитата:

Не можем объединиться - сильна власть системы над нами
Вот это бесспорно. Только система - понятие ой какое ёмкое

#106:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 23:20
    —
Я думаю, люди, обещающие 10 га и заранее знающие, что это невозможно (это лесной фонд и сельхоз.земли задеваются), играющие с такой важной темой, при разговоре с Богом будут стыдиться своих обещаний. Своих материальных мыслей о власти и деньгах. Они это поймут, когда их выкинут из политики и у них будет время все обдумать.

#107:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 17:55
    —
обратите внимание:
патриоты предложили 10 ге для того чтобы неимущие семьи могли использовтаь эту собстенность как залог в банке дял получения кредита.

мультипликатор по кредитам - 10 картный. Т.е., если человек берет в банке кредит, скажем $10 - в банковской системе мифически образмо возникают (из ниоткуда) уже $100/
мультипликатор по реальны активам -100 кратный. Т.е если человек кладет в банк $10 в банковской системе возникает до $1000. Все банки взаимосвязаны друг с другом и являются единой системой. управление всеми банками все же идет из федерального резерва США, отделением котороего являетсяся скажем наш Цетробанк.

вопрос уважаемым господам: на сколько богаче станут банки в результате этой инициативы патриотов россии?

ну как миниму- в 10 раз той суммы, которые традиционно финансово безграмотные дорогие россияе получит в банках, но скорее в 100 раз. все таки это земля - актив. Это зависит где и как благодарный народ закладывать эту земли, чтобы получить бумагу резаную.

я не причем


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 17 Дек 2007, 18:09), всего редактировалось 1 раз

#108:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 18:05
    —
Дать 10 га - это из той же оперы, что раздать паи, раздать квартиры для приватизации...
Лохотрон это.

#109:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 11:00
    —
Как всегда.
Но был бы лохотрон, если б не было лохов? Вот то-то и оно...

#110:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 17:14
    —
-Алексей-,
Цитата:
Как всегда. Но был бы лохотрон, если б не было лохов? Вот то-то и оно...
Вот то-то и оно! Поэтому все силы и направлены на..."делание" лохов. Чем больше их будет, тем успешнее сама игра для игроков.
А как тут уместны сладкие речи и обещания...А ещё лесть.
Это лучшие компоненты для "замеса" на лохов.

#111:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 17:44
    —
sviet, Если у государства есть внешний долг перд заморскими банками тогда оно от них зависит,а если нет то *на нет и суда нет*.
Насколько я знаю Россия по долгам то расплатилась.
Но дело в том что сегодня уже предприятия могут брать кредиты не в России а за рубежом,что ведет к обогащению уже заморских банков.

#112: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 3:40
    —
iwapet ,
глянь глубже, в конечном итоге за взятые за бугром кредиты нашими предприятиями будет отвечать государство, которое было гарантом.
А государство из какой тумбочки деньги берёт?

#113:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 14:44
    —
Rusich, Вот тут не знаю по поводу гарантий,но в результате кризиса страдают и разоряются те банки в России которые пользуются капиталами извне так что я бы таким банками никаких гарантий не давал,что говорит о том что банковскую систему можно защищать ,если создавать эти банки на российских капиталах а не иностранных заимствованиях.
Интересно что в образе Анастасии правительству России отводится роль управлением всеми финансовыми потоками в мире.

#114:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 15:56
    —
Цитата:

А государство из какой тумбочки деньги берёт?

Цб дает, под руководством минфина (Это Греф, Кудрин).
то есть Минфин определяет, сколько можно государство напечататьь в текущих условиях. Вот в 90 годы минфин сказал, что денег не надо, а то плохо будет, так и оставили всего 20% наеобходимой для жизни экономики наличности. И плохо стало. Впрочем - это обычное явление. Если минфин что-то заявляет, значит все рнаоборот. Вот кудрин с грефом говорят - нельзя средство стабфонда вкладывать в развитие инфрастуктуры, этовызовет разгон инфляции. Хотя это даже ежу ясно - что в случае создания столько лимитирующей все процессы в россии транспортной инфраструктуры (грубо говоря- приличных дорог по стране) будет разгон реального сектора экономики, а не инфяции...

Чисто технически ЦБ - филиал федерального резерва США, тоже частной конторы, неподконтрольной руководство США.

так вот и живем.
"Дайте мне управлять деньгами, и мне будет все равно кто пишет законы."

кстати, наш стабфонд подведомственен тоже именно минфину Smile

те.е довольно загадочная вещь получается- наше государство оказывается вовсе не управляет нашими финансами... А вовсе даже ЦБ РФ руководит правительством РФ, через Минфин....
и не только у нас это так. но во всех странах. И не только это верно для госудаоства, но и для крупных компаний. По сути и ритейлеры и производители - это приложения к своим банкам... А билли гейтс не только создатель MS, но и крупнейший в мире собственник серебрянных рудников... С Баффетом.

Это очень любопытно.

#115:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 16:52
    —
sviet, А ещё в Библии говорится про десятины. Т.е. владельцы десятин и есть власть фактическая. Помнится, что в эту власть люди никогда не выбирали и кандидатов не выдвигали.
Да и кризиса у этой власти не бывает. Бывают вопросы с платежами, но эта власть их решает мгновенно - нате вам Банк-у, куда несите свою дсятин-ку. Какая разница - как эту Банк-у назвать?
Важно не название, а денежные потоки.
Десятины шлём-с регулярно. Вот налог так налог - вне времени и государства.

#116:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 20 Дек 2007, 17:38
    —
вот иманно! (с)
иногда кажется, что госво - это налоговый агент...
но не думаю, что представителям государства сама по себе эта ситуация приятна.
из истории лишь Филипп красивый силовым методом влазумил своих кредиторов. Хотя по логике вещей это может и было возможно тогда, когда реальных центров финансовой власти было хотя бы 2. Без поддержки хотя бы сопоставимой силы Филипп бы своих крестоносцев не одолел бы...

Но сейчас то вроде 1 (в образе Федерального резерва США), и особой альтернативы ему нет...

#117:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 17:25
    —
Цитата:
но не думаю, что представителям государства сама по себе эта ситуация приятна.
Неприятно тогда, когда насилуют. А тут ведь всё по взаимному согласию. Да и госво (по Образу Кратия) для того и есть, чтобы десятины исправно отстёгивались - типа сборщик налогов для Хозяина.
А для "прозревших" - в этой череде действующих лиц и не увидать - кто же грабит.
Видать сразу власть. Возможно многих такой вариант устраивает, раз очередь такая большая в эти ряды. Многие о Хозяине и представления не имеют, увлекаясь системными "привилегиями".
Это ж надо было такую систему выстроить за века для банального грабежа и лохотрона...

#118:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 18:46
    —
Цитата:
Чисто технически ЦБ - филиал федерального резерва США, тоже частной конторы, неподконтрольной руководство США.

Тогда интересно кто у кого взаймы берет,насколько я знаю стабфонд же к американцам поместили ,значит они взаймы берут.

#119:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2007, 18:49
    —
это не взаймы, ибо отдавать не предполагается, а просто дань.

#120:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек 2007, 14:12
    —
sviet, Недавно смотрел пердачу где говорилось что планируется космический полет на Марс что равносильно потратить деньги на дурь.
Так что иногда хорошо когда у правительства нет денег ,меньше грязи от их дейтельности будет особенно на подобные проекты.



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group