Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии

#1: Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье" Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 21:59
    —
Патриоты России-"Дать 10 га каждой семье"

Вчера помоему в 9 часов вечера на пресконференции Геннадий Семигин(один из лидеров партии) заявил о необходимости выдать каждой желающей Российской семье 10 гектаров земли с без права продажи,с правом наследования потомками!

Неужели никто не видел?

#2:  Автор: lotos17 СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:22
    —
насколько я поняла, он предлагал выдать СЕРТИФИКАТ на 10 га, боюсь, что это сродни тем ваучерам, на которые нам чубайс обещал по две "волги".

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:30
    —
АТЛИЧНА!
процесс пошел!

МОСКВА, 21 ноября (Корр. АНН Азат Примов). «Патриоты России» предложили дать землю каждой российской семье. Земля должна быть отдана россиянам из расчета 10 га на семью, заявил лидер партии Геннадий Семигин. По его мнению, это будет способствовать развитию частной инициативы россиян.

- Я считаю, что каждая российская семья должна иметь в собственности не менее 10 га. Как и мои соратники по партии «Патриоты России», я уверен, что все эти идеи вполне осуществимы, причём в очень короткие сроки.

Конечно, прозвучавшее от политика не может не радовать.
серьезную заявку на поддержку себе они сделали.
Однако следует не забывать народную мудрость:
обещать - еще не значит жениться.

Smile

#4:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 22:51
    —
Дай Бог,чтоб этот поцесс начал развиватся уже публично.Я подумаю может за потриотов проголосую.А как вы ?Можем поднять серьезную тему.

#5:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:27
    —
Хорошее обещание. Smile Только вот есть ли у "Патриотов России" готовый законопроект к этому обещанию? Вот в чём вопрос. Wink
А то сейчас мы "клюнем" на эту приманку, проголосуем за них, они получат места в Думе, а потом могут вполне и забыть о своих обещаниях. Гарантий-то, как я понимаю, никаких нет.
Хотя..., хуже быть уже не может. Можно попробовать и проголосовать. Rolling Eyes

Игорь

#6:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007, 23:45
    —
baxtijar,
Цитата:

Хотя..., хуже быть уже не может. Можно попробовать и проголосовать.

Присоединяюсь.
Хотя ничего к сожалению, не слышала об этом.Верю на слово.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 14 сек.:
nugz2006,
Цитата:

без права продажи,с правом наследования потомками!
- Я этого не увидела в ссылках от sviet

#7:  Автор: Илья КреславскийНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 0:04
    —
Здравствуйте!
Я не склонен с доверием относиться к подобным обещаниям. 10га - это кусок земли, например, 316х316 м. Вокруг обойти - больше, чем 1 км 200 м. Зачем семье такой? От жадности? Или для создания малого фермерского хозяйства, полей монокультур? Тот, кто это предлагает, сам себе может вообразить такой участок? У меня такое ощущение, что подобные обещания даются исключительно из соображений пиара. И здесь, по идее, должен сработать принцип "чем больше обещаем - тем лучше".
Лучше, мне кажется, не из арифметических соображений выбирать, а всё-таки сердцем.

Илья

#8:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 0:51
    —
"Патриоты" - партия-аутсайдер. Они заведомо в пролёте и прекрасно это понимают. А значит, терять им нечего - можно идти ва-банк и озвучивать любые, даже самые невероятные идеи. Типа юродиевых, как раньше на Руси. Когда все боялись болтнуть чего лишнего, чтобы не потерять репутацию, а-то и голову, по улицам ходили этакие блаженные, которые могли нести всё что угодно, в том числе правду-матку. И им за это ничего не было.

#9:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 6:31
    —
Если и голосовать, то за тех, кто знает, что такое ЗЕМЛЯ! (особенно 10га). Не "подавиться" бы такой подачкой!

#10:  Автор: scorpion16 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 8:52
    —
Обещалками нас сот лет кормят, очнитесь! При той думе и правительстве существующем, ни то что десять, половины гектара не увидим, выборы формальность сейчас, для ускорения и приближения закона о земле нужна степень осознания и воля людей, а правителю «Нельзя богоугодное свершить при этом сотворенное Создателем, живое, убивая».

#11:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:08
    —
Что делать с 10га мы знаем, и то, что "Патриоты России" - аутсайдеры, то же понятно (со всеми вытекающеми - типа обещалкины они и т.д. и т.п.). Вопрос по моему в том, что на этих выборах мы с вами можем показать свою силу и сплочённость. Отдав свои голоса за конкретную идею мы покажем её насущную необходимость, что заставит задуматься о её реализации не только конкретную партию, но и остальные власть придержащие силы. Это как с вопросом к Медведеву, на который он вынужден был отвечать из-за его большого рейтинга. Кроме того, сами же "Патриоты России" оказавшись во власти (не в аутсайдерах) получат положительный импульс, что и подвигнет их на скорейшую разработку законопроекта о земле, а вот тогда и решится вопрос о выделении 1га - ибо это самое разумное решение. Idea

#12:  Автор: nugz2006Населённый пункт: etgegrrtg СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:32
    —
Мне понятны все доводы.Но нестоит так омрачать ситуацию.Несколько циничны такие мысли.Если благодаря нам Патриоты пройдут в думу то может и другие партии задумаются?

И насчет 10 га мы и вправду найдем ей применения.Представте,что будет если у вашей семьи будет земля которая уже ваша и никто не сможет отнять ее.Я думаю у таких людей поменяется минталитет мироощущение.Они люди станут ближе к вечному живому и от осознания этого много чего изменится в жизни Государства в сцело.Будет..... ну много чего будет.
Я решил так-Голосую а потом напоминать буду Патриотам за-что я отдал свой голос.
А может сейчас начать их поддерживать.Можно посылать Патриотам по эл.почте одорительные сообщения.Тем самым можно их водушевить.Даже если Патриоты в этом году не пройдут,то на будущий созыв у них будут неплохие шансы.Надо представить себя им
как электорат который ставит условия.Неисключаю и того,что мы(желаюшие взять землю) можем им помоч в создании законопроекта.


nika330

---- Я этого не увидела в ссылках от sviet-----

Я дословно не помнюно смысл именно такой.

#13:  Автор: alna9 СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 10:38
    —
Согласен, надо бы напоминать им - за что я голосую - ЗА ЗЕМЛЮ Idea
Можно выйти к ним с предожением (от себя конечно) вывесить их листовки (штук 10), где будет размещено их обещание о выделении 10га без права продажи Idea

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 11:37
    —
Цитата:

Я этого не увидела в ссылках от sviet

я этого тоже не увидела в ссылках инета. может это просто бла бла бла.
И главное - БЕЗ НАЛОГОВ на землю и плоды своего труда должно быть. и наследование, без права продажи. И - неотчуждаемость (например, за долги ил иеще что).

Это ВСЕ принципильно важно. по одиночке от этих требований опять прокол выйдет.

пока и врямь ленинское "Землю народу, заводы рабочим" напоминает.

#15:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 23 Ноя 2007, 12:44
    —
Вот формулировка, которой нужно добиваться:

1 Га должен предоставляться:
- желающим совершеннолетним гражданам РФ,
- бесплатно,
- в пожизненное пользование,
- с правом передачи по наследству,
- без права продажи,
- земля и продукция Родового поместья не должны облагаться никакими налогами.

Всё остальное – компромисс… или искажение идеи…



forum.anastasia.ru -> Летопись Родной партии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group