Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lilit86 ( Наталья :) Мироненко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521442СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг 2007, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сережка, Very Happy
stop, кто не успел - значит тому еще не время Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521509СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Добрый вечер Наташа.
Вы всё пытаетесь понять, то что не возможно. Ведь понять можно только умом, а для ума такие мосштабы не посилам.
Поэтому Наташа, попробуйте не понять, а ОСМЫСЛИТЬ, это разные вещи.
Понять можно только умом, а осмыслить, чувствами и образами. В этом случае, ум Вам только поможет.
Чтоб было понятнее, скажу так: "жизнь понять нельзя, её можно только ощущать".Wink

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521652СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

сережка, я не хотела своими мыслями не по Лизонькиной теме общаться, поэтому переведу разговор сюда, с вашего позволения.

Слова выражают наши чувства. неправильные слова вызывают в нас неправильные чувства. мы их говорим и вызываем неправильное сами того не подозревая. сильнее и ярче выражают чувства сильные слова. слова, которые созидают, и никакого разрушительного свойства за их буквами нет. будем выбирать что говорить - целостней и мы будем.

Слова - всего лишь слова. Да вот только они влияние имеют - можно и словами человека убить. Раз уж мы пока не научились осознанно разговаривать друг с другом без использования слов, то нужно и к ним относиться с уважением.

Голос вызовет радость, но вот говоримое голосом может вызвать еще целую гамму чувств.

можно чувства вкладывать в слова, а могут слова, говоримые человеком, в нем самом вызвать чувства. Так было с Анастасией, когда она сказала "Я люблю тебя", пытаясь помочь девушке. но это яркий пример. а в повседневной жизни мы говорим, а то, какие чувства стоят за каждой буквой слова мы и не знаем. и вызвать в себе можем темные чувства, употребляя какие-то слова, не подозревая об этом.
Существуют слова, которые не искажают мысли и чувства. например, как искажает тебя слово "Воля"? по-моему наоборот, говоря его, чувство вызывается такое прекрасное.

p.s. спасибо за картинку - интересная очень! и спасибо за желание вызвать во мне прекрасное чувство Smile

vkiselev, Здравия Вам, Владимир!

в удаленных сообщениях я говорила о вечности. и в самой последней строчке самого последнего сообщения я написала: "а что если все то, что я пыталась понять, прочувствовать" тогда все будет конечно намного понятнее. я как-нибудь постараюсь прочувствовать как создавался мир, и что такое вечность, но нужно чтобы не отвлекало ничего, чтобы расслабилось тело, а пока это не получается. вот если бы получилось отдохнуть от суеты пару месяцев, чтобы все чувства в порядок пришли, тогда другое дело. да и пока у меня ум не может представить как выглядит 4-х или 5-ти мерное пространство, а может и того больше. главное побольше отдыхать и размышлять, и все получится. главное -воля и бесконечность возможностей Smile не нравится мне слово "бесконечность", потому, что корень слова - конец, а значит мы все-таки ставим ограничение. да вот только слово я не знаю какое подобрать.. всевозможность чтоли. да, нужны воля и осознание всевозможности.

Вот видите, словам я начала больше внимания уделять, все благодаря вашей настойчивости о важности слов Smile

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521662СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Прекрасного Вам утра Наташа.
Цитата:

да и пока у меня ум не может представить как выглядит 4-х или 5-ти мерное пространство, а может и того больше. главное побольше отдыхать и размышлять, и все получится. главное -воля и бесконечность возможностей

Наташа, уму это не под силу, так как он линеен. Это можно только осмыслить, увидеть и прочувствовать, а не понять.

Цитата:

Вот видите, словам я начала больше внимания уделять, все благодаря вашей настойчивости о важности слов

Наташа, это не моя настойчивость, а реальность, со временем Вы сами увидите и сознаете важность и силу слова.

Кстати, по поводу иерархии организма.
В организме нет ни какой иерархии. Для него важна любая клеточка или орган, как в мироздании, важна любая жизнь, будь-то жизнь комара или гадюки, жизнь вишенки или человека.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521697СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ага, значит все таки прочитали одно из тех сообщений.
во всем есть иерархия Владимир. есть главные органы, такие как мозг и сердце. благодаря ним работает все тело.

привожу ужасный пример. человек может прожить без руки, без ноги, и всех их составляющих, но человек не может прожить без позвоночника, без сердца, или без мозга.

каждая клеточка в мозге отвечает за каждую клеточку организма. кто из них главнее? мозг конечно. и любое движение человека - это идет к данному органу сигнал из мозга.

в любой фирме тоже важна каждая деталь, каждый рабочий, однако это не значит что в фирмах нет иерархии. правда?

а в физическом мире - главным являются 4 стихии. их создатель -Бог, он и является главнее их. этим 4 стихиям подчиняется все на Земле. это конечно грубо сказано, потому, что все создавалось с Любовью. даже среди деревьев есть главные.

человек был создан на Земле для управления всем. как же здесь не может идти речи о иерархии.
в любом коллективе есть неформальные лидеры.
в любом селении важно каждое поместье, и каждый человек, живущий в нем. однако есть старейшина селения.


Иерархия есть во всем. одинаковые законы работают для всего.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521708СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Цитата:

каждая клеточка в мозге отвечает за каждую клеточку организма. кто из них главнее? мозг конечно. и любое движение человека - это идет к данному органу сигнал из мозга.

Хорошо, а вот вам другой пример, клеточка, не важно руки это или ноги, из-за злобы человека, стала раковой.
Человек от рака умер.
Теперь кто главнее?
Цитата:

а в физическом мире - главным являются 4 стихии. их создатель -Бог, он и является главнее их. этим 4 стихиям подчиняется все на Земле.

Наташа, ну во первых не 4, а на много больше.
Такие как невесомость, вакум, паралельные миры, мысль человека, чувства и слово.
Попробуйте крикните в горах, и скалы обрушаться.
Или вспомните, как Анастасия своей мыслью сделала цветок разноцветным.
Заметьте, в этих случаях не учавствовует ни какой стихии. Более того, эти стихии, подченены человеку.
пример, ураганы и землятресение, это следствие нашей агрессии, злобы и зависти.........

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521714СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Более того, эти стихии, подчинены человеку.

так все-таки иерархия

Цитата:

клеточка, не важно руки это или ноги, из-за злобы человека, стала раковой.

хорошо. рассмотрим причины: почему человек злой? потому, что на него воздействует окружающая среда. - слова, действия других людей, они воздействуют на его мозг, а не на клеточку организма. клеточка сама не злая, это человек в своем мозгу составил такую для нее программу, думая о плохом. все прежде всего пошло из мозга.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 40 сек.:
я специально говорила про стихии и про физический мир - то есть если брать тело человека. без этих стихий оно не проживет. душа и чувства -да, а тело нет. если брать физическое тело человека и стихии, то стихии главнее потому, что из них и состоит физическое тело человека.

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 36 сек.:
вы в своем ответе перемешали физический, чувственный, духовный миры. а я как пример взяла только один из них.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521726СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Наташа, всё то, о чём я написал выше, написано для того, чтоб показать, у нас в мире нет ни чего главного, при этом всё главное. То есть всё взаимодействует со всем, и что-то важно в одно время, а что-то в другое. Но это не говорит о том, что есть иерархия.
Просто всему в своё время.

То же относится и к стихиям.
В одно время они подченены человеку, в другое, человек подченён им. Как видите, здесь главных тоже нет.
Просто всему своё время.

Каждый главный, только в своё время.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 40 сек.:
Цитата:

вы в своем ответе перемешали физический, чувственный, духовный миры. а я как пример взяла только один из них

просто все миры взаимодействуют со всеми.
Не может физический мир существовать сам по себе, не зависимо от других.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521731СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир, с вашим последним постом я совершенно согласна. абсолютно.

и все-таки, почему в поместьях нужно родовое дерево? в чем его смысл? почему одно дерево должно выделяться среди других таких же?

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 3 сек.:
и все-таки должна быть основа у всего. основа - это сердце. оно должно выполнять главную функцию, а все остальное должно ему помогать в этом.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521737СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Я приведу вам другой пример.
Все мы есть люди, но одни обладают в дополнение ко всему, ясновидением.
Но это же не говорит, что они главнее.
Просто у них свои задачи.
Или вот взять два института.
Один с математическим уклоном, другой с литературным.
Но заметьте, то что для литературного института норма, то для математического, не постежимо, и наоборот.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521738СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

родовые поместья - это кусочки рая. у каждой клеточки есть ядро, которое содержит всю информацию об этой клеточке. следовательно ядром каждого зеленого кусочка должно быть родовое дерево, которое будет нести в себе всю информацию о поместье и его жителях.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521740СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Но заметьте, если этого ядра не будет, то от этого, люди не исчезнут и поместье тоже. Да поместье будет не такое, но оно всё равно будет.
Это я к тому, что важно всё, но у всех свои функции.
У человека свои, у кедра свои, у букашек свои, у Земли - Матери, свои.
То есть, важны все и каждый в своё время.

Посмотрите на значёк равновесие какой из этих цветов или сил, которые они семволизируют, важнее?Question

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.

Последний раз редактировалось: vkiselev (Вс 19 Авг 2007, 20:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521741СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vkiselev, а цель у обоих институтов - одна - познание мира, и основа одна - институт. дороги разные. опять же притча о слоне - говорят они все равно об одном и том же - о мире. - это главное. а математика и литература - является частью главного. да, все является главным, но все имеет основу. каждое из всего имеет свое ядро.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 12 сек.:
а разве существует в мире хоть одна клеточка без ядра?

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

521744СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Вот сейчас Наташа вы правы, основу, но не иерархию.
А это уже другое.
Увидели разницу?

Кстати, я сделал дописку в прошлом сообщении.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

521751СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

говоря о значке, на темной стороне темные главнее, потому, что основа - темная, на светлой - светлые главнее - основа светлая. но они являются целым. мы постоянно с вами говорим об одном и том же, но с разных сторон к этому подходим.


Владимир, если можно вас попросить, то не могли бы вы не выделять жирным шрифтом то, что по вашему вниманию главнее. я сама вижу главные мысли, а выделяя , разговаривая, я чувствую себя ущербной, которой надо явно показать над чем надо поразмыслить, а то она сама не додумается. пожалуйста, не надо, я сама все пойму. Благодарю. в принципе можно выделять то, что вы утверждаете, но не то, что спрашиваете.

С уважением,

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 56 сек.:
знак вопроса - это уже знак к размышлению.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB