Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS lilit86 ( Наталья :) Мироненко ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

514639СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Добрый день Олег.
Да Олег, в том, что человек сам по себе, как творение Господа, совершенен, Вы правы, и это совершенство длится до тех пор, пока человеку удаётся в себе сгармонизировать, как положительную энергию, так и отрицательную энергии. А это уже зависит, чем человек живёт и к кому прислушивается, либо к своему уму, либо к своей Душе.
Если человек будет жить только одним умом, его оценками и чувствами порождёнными им, то естественно, он будет стараться соответствовать картинке (идеалу), о которой Вы писали и, которую, как вы знаете, рисует для нас, наш ум. Что приводит только к дизгармонии и к насилию над собой. А это уже, как вы знаете, лишает человека совершенства, так как у него из-за того, что источник силы (Душа) закрыт, появляются страхи, не уверенность в себе и, естественно, гордыня.
Но если человек будет прислушиваться к голосу своей Души, и будет ощущать жизнь, а не стараться её понять, тогда его ум будет выполнять, роль рабочего, который помогает человеку осознавать своё бытие и окружающий его мир, как происходит это у младенцев, тогда человек и будет совершенен.
И доверять только совершенству, может каждый.
Ведь маленьким детям верят все.
Верно?
Но разве доверие совершенству, это любовь?
Речь то шла об этом.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


514660СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 12:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет Very Happy

vkiselev,

извиняюсь, что человек я, жаждующий объяснить чувства головой.

Я чувствую головой Razz. Немогу это разъединить. Да и зачем? Могла бы Анастасия передать свои чувства, сжать их в образы, чтоб мы поняли и почуствовали, если бы она не разогнала свою мысль до образов?

Для меня всё сотворённое Богом совершенно, и если бы человек не нарушал в себе баланса, как же он бы смог быть самостоятельным, как же ему тогда научится осознанно балансировать себя? И как же нам балансировать то, чего мы отрицаем, а не пытаемся понять его предназначение? Как говорила Настя, кого не знаешь, того не любишь Wink

Бог сотворял из Хаоса, а нам надо было учится сотворять из Хаоса.

Нам надо было познать Разум и Антиразум, чтоб самим стать великим Разумом, у к-рого два начала - Разум и Антиразум.

Как говорится: Всё что в жизни не делается, всё к лучшему. Это доверие Богу, раз доверие Богу, значит и Человеку, Если человеку, значит и Себе - это Любовь. Это чувство Свободы, Лёгкости и Тепла.

представьте, у вас нет веры в то, что вы сможете соединить противоположности...? Это Вера у Бога была, Он же сам посебе Любовь. И именно его Любовь проявилась в Со-творении. Ему надо было любить Хаос...


Теперь может Вам видно что даже несбалансированный человек - совершеннство Very Happy

Или вы хотите остаться младенцем без всякой ответственности за жизнь? Конечно Вы это можете, ведь выбор за Вами. Но я подумала, пора бы рАсти и стать взрослым, ответственным Творцом Very Happy


Извини Наташа, за такой трактат Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

514720СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Добрый вечер Лиза.
Цитата:

Я чувствую головой Razz. Немогу это разъединить. Да и зачем?

А разве головой, возможно, вообще что-либо чувствовать?QuestionQuestionQuestion
Цитата:

раз доверие Богу, значит и Человеку, Если человеку, значит и Себе - это Любовь.

Хорошо, если было бы так на самом деле. Жизнь же показывает совсем другое, а именно, что Богу верят единицы, в основном же большинство людей верят только в Бога. А это, как вы понимаете, совсем другое.
Цитата:

Или вы хотите остаться младенцем без всякой ответственности за жизнь? Конечно Вы это можете, ведь выбор за Вами. Но я подумала, пора бы рАсти и стать взрослым, ответственным Творцом Very Happy

Вы немного не так поняли мою мысль. Речь шла совсем о другом, а именно, если наш ум будет выполнять, роль рабочего, который помогает человеку осознавать своё бытие и окружающий его мир, как происходит это у младенцев, а не хозяина, который через страхи управляет человеком, делая его своим рабом.

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


514734СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А разве головой, возможно, вообще что-либо чувствовать?


Если у тебя Луна(чувство) в Близнецах(ум), то да Laughing Просто мне нравится анализировать чувства, спросите у психологов, что они делают Question Не могу сказать что, это хорошо или плохо, просто натура мая такая, а значит это тоже относится к совершенству Mr. Green



Мне всё равно, что делают другие, и во что они верят, ответственность несу за свои поступки Wink

Если боятся страхов, то конечно рабом себя чувствуешь. А я против страхов ничего не имею, я с ними уже разобралась и подружилась. равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

514802СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия желаю! Very Happy


страхи.. я читала в одной очень мудрой книге, один из собеседников спросил, говоря о страхах: "Это мой враг останавливает меня?""Не враг, твои путы" -поправил его мудрец и улыбнулся.

мне снился как-то сон, я его где-то записывала, и попыталась найти эту тетрадь, ради интереса начала читать свои записи. Так интересно! Very Happy
вот одна из записей (у моей мамы за год до моего рождения случился выкидыш, потом она долго не могла забеременеть, они очень хотели второго ребенка, и через год все-таки забеременела мной. зато потом в школу пошла с 6 лет, и училась вместе со всеми, кто родился на год вперед меня, я не ощущала никогда что младше них, тем более что в учебе была одной из лучших. я думала над моим двойным рождением, потом взяла в руку ручку, и вот что у мня получилось):

Здравствуй! Это я. Опять. Я долго летала по звездам, но сейчас я и ты - опять вместе. Я всегда была очень чувствительна. Ты ведь помнишь, да? Как я могла проснуться от одного лишь прикосновения бабочки, или же лучика света земного. Хорошо было. Я вновь появилась, но не почувствовала ничего. Я не могла понять, появилась я на земле, или же где-то в другом месте вселенной. Я поспешила вернуться туда, где была все это время. Там хорошо, но не так хорошо, как здесь, на Земле. Ты здесь ближе. Когда я появилась здесь во второй раз, меня ждали. Я обрадовалась. Со мной много разговаривали, я росла в любви. Потом, что это? Солнечный свет! Как же он прекрасен, когда чувствуешь его нежное и теплое касание на своей коже, и я дарю теплый свет своей улыбки тебе. "И я люблю в ответ!" -так любил говорить первый из моих земных отцов.

Но, что это? кричат родные мне люди друг на друга! Ах, как больно! Мои ушки не хотят этого слышать! Я сижу на кровати в дальней комнате и смотрю в окно. Там небо. Там Ты. Они забыли тебя (как это возможно?)Странный мир. Ухожу туда, где спокойно. Где спокойствие, там и блаженство, так? Я наверное здесь странная, но я улыбаюсь. Я люблю улыбаться. Я знаю, что ты -радость. "И я радуюсь в ответ!" И почему люди не хотят жить в раю? Нет, ты их не выгонял, я знаю. Как можно выгнать из рая, если везде и есть рай? Люди сами ушли из рая в своем сознании, думая, что они-то как раз создадут "мир что надо". Но нет. рано. еще не созрел человек для этого. Он создал ад. Точнее, его темная половина создала ад здесь, в раю. Как это возможно? Если бы сама не увидела, не поверила бы! Забыли слова, что были в начале: что посеешь, то и пожнешь. Сеешь зло-получаешь зло. Сеешь добро-получаешь добро. Простые истины не доходят до сердца. Потому, что сердце находится в темном ларце. Да, такое тоже бывает. Конечно же ты понял, что я имею в виду. О, как мудры были люди сначала! И как мудры маленькие ангелы, только появившиеся на свет! Ведь их сердца чисты, и видят они истину, сказать не могут. Но с днями, их сердца загрязняются, и они уже не те... "Да, такая жизнь" - сетуют. "Такие Вы" - говорю я. Столько вопросов у людей, ответы ищут, да найти не могут. А за ними далеко идти не надо. Они у них в сердце. В ларце, что страхами зовется. А ключ к нему-бесстрашие. С кем я говорила все это время? С Богом, что у каждого человека в сердце.

Да-да! ларец тот- страхи. Однажды видела я сон. Я убегала и за мной гнались. Мне было очень страшно - ведь знала я - убить меня хотят. Я убегала долго, изнурилась вся, отчаявшись уже, вдруг оказалась я в раю, что на том свете. О Боже! Легкость появилась. Их здесь нет! Толпа людей и свет вокруг. Отчаянье ушло. Спокойствие и счастье! Но, что это??? В толпе я вижу тех двоих, и понимаю я, что убегать от них я буду ВЕЧНО! Тех чувств моих не описать - отчаянье и боль слились воедино. И нету выхода, и нет конца. Страдать я буду вечно!

Проснулась. Чувство страшное осталось то. Нет выхода. Не может быть такого! Не убегать, и не бояться нужно было их. Довериться и улыбнуться миру. В крайнем случае, умерло бы тело, но душа осталась б на свободе! Ведь страхи на земле всегда имеют свой срок, и нужно их пренебрегать, тогда исчезнут они сами.
зима 2007.

    Добавлено пользователем cпустя 3 ч., 54 мин., 29 сек.:
vkiselev, рада приветствовать вас здесь! и вам от меня поклон! я считаю, что там, где обида и раздражение - там непонимание. а непонимание это не нелюбовь. я просто не могу сказать что я не люблю маму - я ее очень люблю. и очень хочу чтобы она была счастлива, поэтому просто не могу с вами согласиться, извините.

_________________
Мысли красиво!

Последний раз редактировалось: lilit86 (Ср 01 Авг 2007, 7:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

514883СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"... Я не должен бояться. Страх- убийца разума. Страх- это малая смерть. Он способен погубить всё. Я встречаю мой страх лицом к лицу. Пусть он пройдёт надо мной. Пусть он пройдёт сквозь меня. Когда он пройдёт, я обернусь и прослежу его путь внутренним взором. Там, где был страх, не будет ничего. Останусь только я."
Фрэнк Герберт. "Дюна".

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


514890СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наташа, тебе надо писать книжки, чтоб я их могла читать и получать удовольствие Very Happy

Мне когда сны про погоню снятся, у меня страх, но почему-то в какой-то момент я останавливаюсь и говорю себе: "Спокойно - это только сон." И я поворачиваюсь к тем, кто бежал за мной, уставлюсь на них, а они меня душить хотят. Я себе опять говорю, что это сон и начинаю действовать... фантазирую себе всякую силу, даже простой разговор и справляюсь с этими...(всё происходит во сне, осознанно, но я не просыпаюсь). Чаще всего, эти люди/звери, к-рые за мной гонятся, привращаются в меня 8O...

Заканчивается тем, что я затачиваю этих "меня" в зеркало, и когда я ностоящая поднимаю одну руку, моё отрожение делает тоже самое.

Это я так учусь собой управлять, во сне. Rolling Eyes

Правда, не всегда такое получается.

В детстве, осознавание сна помогало не боятся кошмаров. В 13-14 лет - я вообще загадывала себе сны на ночь.

А с зеркалом, я позже придумала, чтоб укрепить...


Вот... кто желает, может попробовать Smile Чаще всего, мы боимся себя, ту свою сторону, к-рую не знаем и не любим, а она стучится и требует внимания, порой пользуясь нашим чувством страха.

Страх - в какой-то степени наш помощник. Просто он не должен перевешивать равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

514895СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл 2007, 23:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, L*I*S*A, спасибо.

Лиза, про сны ты говоришь очень мудро. Я тоже иногда боролась с кем-то, а оказывалось, что с собой Very Happy про зеркало хорошо придумано! Smile но почему-то сны... да, это же отражение нашего подсознания.. но я там иногда не могу ощутить ту гамму прекрасных чувств, как в реальности, когда, допустим вижу любимого там и там. такое чувство, что сны-это только для нашего разума, а не для сердца. То, в какой степени и что смог постигнуть разум, то мы и видим во сне.
мне кажется, читала тоже где-то, что сны - как одномерное пространство, как плоскость одна, а реальность - трехмерное пространство.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


514901СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да итнересно...

Наверно у каждого, по разному, что вообще не говорит, что кто-то неправильно смотрит сны Laughing У меня ощущаются чувства во сне - приятные и неприятные... Может, я тебя не поняла?

Один человек, мне рассказывал, что он перестал смотреть сны, после того, как научился ими управлять. Говорит, что управляет своей реальностью. Не знаю как объяснить такое Rolling Eyes (говорит, что не то же самое, как забывать сны).

Если наши сны - это работа над информацией вошедшей сразу в подсознание (как бы, мы не обращали на неё внимание осознанно), то отсутствие снов - это может быть осознанный вид жизни. Человек находится в каждом моменте своей жизни в полном сознании Rolling Eyes


Это только мои размышления Idea Пожалуйста, кто возражает - я не против Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

514924СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 7:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я не умею управлять снами, а когда мне пытаются объяснить как это делать я все равно не могу понять Embarassed а может и не хочу Very Happy а то надоедает управлять абсолютно всем, хочется иногда что-то неожиданное Very Happy а то если разобраться, то даже случайности происходят из-за того, что я этого хотела или чувствовала, сама притянула.

чувства да, я тоже кое-какие испытываю, но это все как-то не сильно чувствуется, как бы первый уровень из трех возможных Very Happy

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

514955СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня тоже в детстве кошмары часто снились. Я будто находился в своей комнате и вокруг был какой- то рыжеватый свет, как от лампочки на 40 Ватт, а потом я шёл к выходу и меня останавливал сзади какой- то голос. Не помню, что он спрашивал, но помню, что от него я застывал- не мог ни пошевелиться ни слова сказать. И кто- то не то во сне, не то наяву надоумил меня спросить имя этого создания. Еле спросил. И с тех пор видел эту пакость один раз: такая дрянь, навроде грязно- белого аморфного столба примерно 2,5 м ростом, передвигающийся над полом на высоте нескольких сантиметров. И больше не появлялся. Smile И зеркала тоже видел- целый коридор. Я в одном увидел себя в чёрно- зелёном капюшоне и подошёл ближе. Видел своё лицо очень подробно- каждую пору на коже, каждый волос. Подошёл ещё ближе- и проснулся, в тот самый миг, когда слился с изображением. Кажется, где- то на форуме я об этом рас
сказывал... Ну да ладно. Smile

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


514969СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем весёлого дня Very Happy

Да, Наташа, я тоже люблю сюрпризы Very Happy. Но мне кажется, что одно другому не мешает. Всё- таки, я незнаю, в каком облике будут выстраиваться события, о к-рых я помечтала, хоть по суте уже будут предвиденны Smile.


А уменя чувства во сне такие же яркие, как и на яву. Может на яву они не такие яркие, как утебя Rolling Eyes Всё может быть...

Пример позитивных чувств:

Этот сон мне снился уже давно, но я его помню и ощущаю и сейчас.(весь рассказывать не буду)

Я нахожусь в деревянном белом доме. Окно моей комнаты выходит на восток. Наверно утро, так как солнце светит мне в окно и ещё не так высоко. Оно обогрело деревянный пол. И я стаю на приятно тёплом полу босиком. Потом я снимаю одежду и ложусь всем телом на тепплый пол. И солнце светит на меня и греет моё тело...

Ощущения не передать, как будто моё тело расстворилось в тепле и на душе радость Smile. Когда проснулась, весь день в этом интенсивном радостном чувстве пробыла. Very Happy


И что это было, Олег, если не секрет и если не забыл?

Да, зерколо показывает нас самих, поэтому я и выбрала его осознанно.

Вот всё... Дочка проснулась Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

514974СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Радостного Вам дня Наташа.
Прекрасные Вам сны сняться.SmileSmileSmile
Цитата:

И почему люди не хотят жить в раю?

Кстати, я этот вопрос тоже очень часто задаю и не только себе.
Но когда я вижу, что очень многие из нас находятся под властью энных сил, у меня возникает другой вопрос, не уж то они не видят всей той иллюзорности, в которой они погрязли?[/b]Question
И мне от этого становится немного не по себе.Crying or Very sad
Цитата:

Нет, ты их не выгонял, я знаю. Как можно выгнать из рая, если везде и есть рай? Люди сами ушли из рая в своем сознании, думая, что они-то как раз создадут "мир что надо".

Ну а с этой мыслью Наташа я полностью согласен. Так как для меня Господь это любящий нас отец, а любящий отец не мог нас выгнать из рая. С моей точки зрения, [b]это мы сами
, решив, что мы знаем, что такое добро и зло, и что сможем создать мир лучше, разрушили и до сих пор разрушаем тот рай, в котором мы когда-то жили.Crying or Very sad
И господь здесь не при чём.
А то мы на столько обнаглели, что все свои пакости свалили на Отца Нашего, сказав: "На всё воля Господа".8O
Ну, а по поводу:
Цитата:

там, где обида и раздражение - там непонимание. а непонимание это не нелюбовь.

это Наташа, не утверждение, а тема для размышления.
Потому что одно дело желать, а другое Любить.
Ведь желание и любовь это разные чувства, а значит и последствия тоже разные.
Как Вы об этом думаете?Question

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
fash-77




Зарегистрирован: 26.08.2004
Сообщения: 2119
Благодарили 21 раз/а


515106СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сон прочесть надо, а изменять информацию уже в реальности.
С реальности в обратной последовательности углубится

_________________
Запомните, будет Любовь в сердцах значит, будет и Будущее у Родов ваших".(Перун)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

515145СообщениеДобавлено: Ср 01 Авг 2007, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте гости!

vkiselev, цитата из книги Анхеля де Куатье :
"один из чёрных людей так говорил мне:
«Неправильно понимаете вы "волю", ибо всё в руках Господа нашего! Нет своей воли у человека, но есть лишь воля Господа нашего в мире этом!»
И тогда я спросил его: «Зачем же отмаливаете вы грехи свои, если сами ничего вы не делали, но Господь ваш сам всё делал за вас?» И ушли они в ответ на вопрос мой, и я был рад, ибо стало светлее."
Цитата:

Как Вы об этом думаете?

я люблю ее, и поэтому хочу, чтобы она поняла меня, почему я делаю именно так а не иначе. и пока она не поймет, я не уеду. я не хочу разбирать почему и как - я просто все так сделаю, и со спокойной душой уеду, зная, что мама здесь не пропадет. мне просто нужно ей помочь кое в чем.

Outsider, почему-то всем в детстве кошмары снятся. интересно почему.. детская психика наиболее подвержена влиянию что ли.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB