Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ошибка образного периода была совершена ведами? или они единственные кто ей смог противостоять? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Кем была совершено ошибка образного периода? Кто создал ложный образ, над всеми пожелавший властвовать?

ООП совершена людьми неведического образа мысли, имено поэтому историю и образ жизни ведов. Зло старалось и старается предать забвению
40%
 40%  [ 11 ]
ООП была совершена в ведическом обществе, и именно этопривело к его исчезновению
59%
 59%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 27   [Подробно]



АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

501107СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане!

Спасибо всем огромное за активность мысли в поисках ООП, совместными усилиями и сравнение мыслей разных людей по этому поводу, мы обязательно сможем ее понять и осознать со сто процентной точностью (а возможно, кто-то уже понял и осознал).

на форуме у разных людей я встречаю противоположные мысли в определении, кто же совершил ООП, кто создал ложный образ, пожелавший над всеми властвовать...


1) ведорусский образ жизни подразумевал создание пространсва Любви, гармонию отношений, свободу. Эти люди не могли принять господство ложного образа над собой - именно поэтому их уничтожали физически. Чтобы предотвратить физическое уничточение народа во время дейсвтият темных сил был придуман механизм засыпания -чтобы проснуться в момент, когда найдется механизм противодействия ошибке. ООП - плод разума, не знающего Любви, и родилась ошибка среди людей иного чем ведорусски, образа жизни.

2) ведрусский образ жизни пал вследствие родившегося там неверного, ошибочного образа и накопленных вследствие этого кармических ошибок. Физическое уничожение ведов - это следствие созданного ведруссами ложного образа - было логическим ответом за совершенную ошибку. Засыпание явилось следствием признания совершенной ошибки.

В пунктах голосования кратко отражены именно эти версии - прошу проголосовать, какой вариант вы считаете более отвечающий вашему представлею о произошедшем.

Если вы считаете, что оба варианта не могут быть вами приняты - прошу оставить вашу версию.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

501118СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не принимал участия в поисках ООП, поэтому не знаю всех версий и гипотез.
Но на текущий момент мне кажется, что одной из ошибок, если не самой ООП было то, что люди перестали ощущать себя частями Единого Целого, перестали любить всех людей и начали делить их на "своих/чужих", что привело к текущему состоянию человечества.

Это общая ошибка всех людей, и ведруссы, видимо, подпали под её дейстиве позже других народов...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

501216СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это общая ошибка всех людей, и ведруссы, видимо, подпали под её дейстиве позже других народов...

lery, те. ближе всего - 1 вариант ответа?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


501236СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, получается на оба вопроса нужно ответить "да".
Потому что вначале сотворения не могло быть людей неведического образа мыслей.
Мне кажется правильней и понятней будет, если бы второй вопрос звучал так:
Цитата:

ООП была совершена в ведрусском обществе, и именно это привело к его исчезновению
. Тогда я выбрала бы 1 вариант.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

501246СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому что вначале сотворения не могло быть людей неведического образа мыслей.

Denia, ООП была совершена когда уже были разные народы.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zmei78




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Харьков

501265СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

считаю ошибки не было. поскольку смерть предназначена для отбора лучшего из созданного жизнью. Разделение лучших представителей на две группы было предназначено для ускорения процесса отбора. Соответсвенно поскольку все равны каждый человек может противопоставить свою мысль создания чужой мысли разрушения победить должна мысль создания или процесс повториться после полного разрушения общества начнется новый ведический период.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

501271СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

поскольку смерть предназначена для отбора лучшего из созданного жизнью.

Т.е. наемник, стреляющий в ребенка, безусловно прав, так как он сильнее ребенка. так?

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zmei78




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 15

Населённый пункт: Украина, Харьков

501282СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

наемник посягнувший на жизнь соглашается со смертью добровольно даже без давления, соответственно как же он может быть выбран жизнью. вопрос ведь не в конкретном ребенке ведь на пути к убийству придется делать в эту сторону менее значимые выборы но все они в дну сторону
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

501287СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zmei78, и все же вы предожили формулу:
"кто выжил, тот и прав".

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


501351СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zmei78 писал:
Цитата:

считаю ошибки не было. поскольку смерть предназначена для отбора лучшего из созданного жизнью.

Извините, но просто не могу смолчать на это. По-моему, смерть не предназначалась никому. Да и Анастасия ясно сказала об этом.

Человек вечен. Но и без перерождений
человек мог жить сколько хотел. Хоть тысячу лет.

Но так задумано творцом, что надежды больше в следующем поколеньи. Почему? Я думаю потому что совершаются людьми-ведами новые открытия, значит, обогащается дух людей. И когда дух двоих рождает ребёнка срабатывает телегония, только в хорошем смысле. И ребёнок этот обладает бОльшим потенциалом. И получается, что нет предела совершенству.

Поэтому и прадед, давно хотел возродиться и только из-за просьбы Володи продолжал жить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

501639СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писала:
Цитата:

1) ведорусский образ жизни подразумевал создание пространсва Любви, гармонию отношений, свободу. Эти люди не могли принять господство ложного образа над собой - именно поэтому их уничтожали физически.

Немного уточню.
На мой взгляд, Вед-руссы, как и иные люди-веды (люди с другим цветом кожи) неотвратимо и почти сразу ощутили на себе негативное воздейсвие тёмного ложного Образа. Ибо Образ, как энергетическая субстанция воздейсвует на людей через обратную с ними связь незримо, незаметно. Поэтому ещё не факт, что Вед-руссы не могли (например, по незнанию) быть причастными к созданию ложного тёмного Образа. Они сначала могли просто этого не знать, а когда осознали, то было уже поздно. И вед-русским Волхвам пришлось срочно искать выход из создавшегося опасного положения, чтобы предотвораить дальнейшее негативное воздействие ложного Образа на сознание людей. И как мы знаем выход был найден в постепенном засыпаниии людей в течении нескольких тысячелетий и в создании ведических Обрядов, сглаживающих негативное влияние ложного Образа.
Цитата:

ООП - плод разума, не знающего Любви, и родилась ошибка среди людей иного чем ведорусски, образа жизни.

На мой взгляд, это спорный вопрос, что "ООП -- это плод разума, не знающего Любви". Ибо дисбаланс в Душе одного из будущих жрецов мог возникнуть, например, из-за "безответной Любви". (Пишу эту фразу в ковычкак, т.к. безответная Любовь в начале Образного периода могла быть только мнимой проблемой, которую данный человек мог воспринять за настоящую проблему, и с которой он не справился из-за неправильного распоряжения энергией Любви, направив её не на свою Половинку).

Цитата:

2) ведрусский образ жизни пал вследствие родившегося там неверного, ошибочного образа и накопленных вследствие этого кармических ошибок. Физическое уничожение ведов - это следствие созданного ведруссами ложного образа - было логическим ответом за совершенную ошибку. Засыпание явилось следствием признания совершенной ошибки.

Опять же, ещё не факт, что ООП была совершена в Вед-русском Обществе, как и не факт, что Вед-руссы -- это один единственный народ людей-ведов, населявший всю Землю 10 000 лет назад.
Вполне возможно, что на других континетах, кроме Евразии жили иные люди-веды с другим (не белым) цветом кожи, которые были не менее развитыми и осознанными, чем Вед-руссы. При этом, несмотря на цвет кожи все люди Земли имели общую ведическую культуру, единый язык и божественный образ (уклад) жизни.
В связи с этим, я считаю, что более корректно было бы рассматривать не Вед-русское сообщество на предмет совершения ООП, а всё Человечество в целом, которое, на мой взгляд, было ведическим сообществом.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

501650СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, наёмник не всегда сильнее ребёнка. И он не всегда сможет убить ребёнка. Если захочет, то может что-нибудь случиться, и не обязательно это смерть младенца. События управляются не только многими желаниями и устремлениями разных потенциалов.
Но тот, кто жив - не всегда прав. Тот, кто жив - для чего-то нужен и выполняет какую-то роль. Закон мира.

Насчёт ООП пока воздержусь говорить.

baxtijar, единый язык действительно был. Он назывался истотным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


501884СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ведрусский строй докняжеской Руси существововал много тысячелетий. Превосходил он все нынешние государственные обустройства. Распространялся на всех континентах Земли.
...
- Но почему ведрусский строй на вакханалию сменился?
- Тебя интересует больше Рим, Египет Древний или Русь, хотя примерно всё одинаково происходило?
...
- Нападения были, но не только в них дело. Впервые сменился ведрусский строй в других странах, когда некому было ещё нападать. Армий не было. Не было войн, потому что причин для них не бывало.
...
Вакханалии в большем от незнания случаются иль точнее сказать от предательства даже в малом, культуры своих прародителей, образа жизни их. Родовая цепочка нас к Богу ведёт. Предавать прародителей жизненный смысл, значит, Бога в себе убивать.
Да, на Руси. конечно обманули народ, технологии жречества были отточены. И сейчас они действуют.

По-моему отсюда следует, что ООП была совершена в ведическом обществе.
Ведруссы единственные, кто придумал как противостоять им.
Цитата:

Чтобы предотвратить физическое уничточение народа во время действия темных сил был придуман механизм засыпания - чтобы проснуться в момент, когда найдется механизм противодействия ошибке
Но любое засыпание, как ведрусское, так и египетское, ведёт к замедлению скорости мысли людей. Они действительность собой давно разучились определять. Ведруссы потому что полностью положились на волхвов, а египтяне - на жрецов и фараона.
Были ли среди старейшин люди уровня волхвов? Думаю, должны были быть. Но и они совершили ошибку, предоставив право принимать оперативное решение лакею.
"...Она намного глубже, в психологии она.
...
При этом власть Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей"
Собственно и Адам так же поступил, послушав чужую подсказку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

501994СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 0:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Denia,
Цитата:

По-моему отсюда следует, что ООП была совершена в ведическом обществе.
Ведруссы единственные, кто придумал как противостоять им.

согласна.
Цитата:

Ведруссы потому что полностью положились на волхвов, а египтяне - на жрецов и фараона.
....
Но и они совершили ошибку, предоставив право принимать оперативное решение лакею.
...
При этом власть Богом данную, с себя снимаешь добровольно.
...

Во время обряда венчания мужчина и женщина ни на кого ничего не перекладывали, кроме венца Smile

Получается можно разделить на ответственность (власть) по вопросам семейного или личного характера и на ответственность (власть) по общественным вопросам.
Волхвы придумывали обряды, направленные на семью и на сохранение Любви в семье.
А кто в ведрусском обществе занимался межсемейным, межродовым обустройством и взаимодействием? Я кроме "управляла всем праздников череда веселых" и "раннее вече Новгородское" не помню, чтобы еще что-то упоминалось.
Если внутри семьи делалось все, чтобы сохранить энергию Любви, то что делалось между семьями?

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

502056СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 9:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не удивлена выбором второго варианта ответа, так как реально встречаю его в мыслях людей на этом форуме.

Маленький вопрос, господа.

а зачем тогда возрождать образ жизни ведоруссов? Может не надо вообще? ну ошибочный они вели образ жизни, с кем не бывает - оттого и ошибку допустили, несовместимую с жизнью.
Ну мы поймем эту ошибку, пожурим в сердцах неразумных наших предков - и заживем долго и счастливо, так? А не получается. ли, что предков наших такая мысль оставляет на положении "неразумных, темных язычников"? Этот механизм блокирует возможность помощит от них. Не смогут и не будут они помогать тому, что считает их дураками и неучами, допустившими роковую для человечества ошибку и создавшими Чудовищный образ, пожелавший над всеми властвовать (сокращенно - ООП) и от того помершими бесславно.

Мое мнение - единственные, кто в ведорусском обществе совершли страшную ошибку, но опять таки не ООП - это были старейшины, переложившие право принимать решения на коновязьщика. далее мысль чуть чуть продолжим - и вот они. Коновязьщики - князья и веды - крепостные крестьяне. Вот как далеко завела их такая простенькая ошибочка.

В постранстве Любви, к котором жили ведруссы, ООП зародиться не могла. По определению. Если бы я думала иначе, я бы на это сайт не ходила бы и родовым поместьем не занималась бы, ограничившись более логичным, с данной точки зрения, выбором: коттеджным поселком. Сейчас стам тоже от га делают надел, документы, газ, охрана, дороги, "инфраструктура"- шоколад, одним словом.

Но мне это - не нужно.
Мне нужно именно РП.
Потому что ведорусское общество, это образ жизни и пространство любви - не дает созданному вне пространств любви "чудовищу, кромсающему тела людские и калечащему души человеческие", ООП, разрушить душу и тело приходящего в мир ребенка. Защищает его божественную сущность.

И именно с этим Зло борется тысячелетия.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB