Ошибка образного периода была совершена ведами? или они единственные кто ей смог противостоять?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: Кем была совершено ошибка образного периода? Кто создал ложный образ, над всеми пожелавший властвовать?

ООП совершена людьми неведического образа мысли, имено поэтому историю и образ жизни ведов. Зло старалось и старается предать забвению
40%
 40%  [ 11 ]
ООП была совершена в ведическом обществе, и именно этопривело к его исчезновению
59%
 59%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 27   [Подробно]



#1: Ошибка образного периода была совершена ведами? или они един Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:28
    —
Уважаемые форумчане!

Спасибо всем огромное за активность мысли в поисках ООП, совместными усилиями и сравнение мыслей разных людей по этому поводу, мы обязательно сможем ее понять и осознать со сто процентной точностью (а возможно, кто-то уже понял и осознал).

на форуме у разных людей я встречаю противоположные мысли в определении, кто же совершил ООП, кто создал ложный образ, пожелавший над всеми властвовать...


1) ведорусский образ жизни подразумевал создание пространсва Любви, гармонию отношений, свободу. Эти люди не могли принять господство ложного образа над собой - именно поэтому их уничтожали физически. Чтобы предотвратить физическое уничточение народа во время дейсвтият темных сил был придуман механизм засыпания -чтобы проснуться в момент, когда найдется механизм противодействия ошибке. ООП - плод разума, не знающего Любви, и родилась ошибка среди людей иного чем ведорусски, образа жизни.

2) ведрусский образ жизни пал вследствие родившегося там неверного, ошибочного образа и накопленных вследствие этого кармических ошибок. Физическое уничожение ведов - это следствие созданного ведруссами ложного образа - было логическим ответом за совершенную ошибку. Засыпание явилось следствием признания совершенной ошибки.

В пунктах голосования кратко отражены именно эти версии - прошу проголосовать, какой вариант вы считаете более отвечающий вашему представлею о произошедшем.

Если вы считаете, что оба варианта не могут быть вами приняты - прошу оставить вашу версию.

#2:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 13:39
    —
Я не принимал участия в поисках ООП, поэтому не знаю всех версий и гипотез.
Но на текущий момент мне кажется, что одной из ошибок, если не самой ООП было то, что люди перестали ощущать себя частями Единого Целого, перестали любить всех людей и начали делить их на "своих/чужих", что привело к текущему состоянию человечества.

Это общая ошибка всех людей, и ведруссы, видимо, подпали под её дейстиве позже других народов...

#3:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 16:11
    —
Цитата:

Это общая ошибка всех людей, и ведруссы, видимо, подпали под её дейстиве позже других народов...

lery, те. ближе всего - 1 вариант ответа?

#4:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 17:01
    —
sviet, получается на оба вопроса нужно ответить "да".
Потому что вначале сотворения не могло быть людей неведического образа мыслей.
Мне кажется правильней и понятней будет, если бы второй вопрос звучал так:
Цитата:

ООП была совершена в ведрусском обществе, и именно это привело к его исчезновению
. Тогда я выбрала бы 1 вариант.

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 17:13
    —
Цитата:

Потому что вначале сотворения не могло быть людей неведического образа мыслей.

Denia, ООП была совершена когда уже были разные народы.

#6:  Автор: zmei78Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 17:53
    —
считаю ошибки не было. поскольку смерть предназначена для отбора лучшего из созданного жизнью. Разделение лучших представителей на две группы было предназначено для ускорения процесса отбора. Соответсвенно поскольку все равны каждый человек может противопоставить свою мысль создания чужой мысли разрушения победить должна мысль создания или процесс повториться после полного разрушения общества начнется новый ведический период.

#7:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 18:12
    —
Цитата:

поскольку смерть предназначена для отбора лучшего из созданного жизнью.

Т.е. наемник, стреляющий в ребенка, безусловно прав, так как он сильнее ребенка. так?

#8:  Автор: zmei78Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 18:32
    —
наемник посягнувший на жизнь соглашается со смертью добровольно даже без давления, соответственно как же он может быть выбран жизнью. вопрос ведь не в конкретном ребенке ведь на пути к убийству придется делать в эту сторону менее значимые выборы но все они в дну сторону

#9:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 18:47
    —
zmei78, и все же вы предожили формулу:
"кто выжил, тот и прав".

#10:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пт 22 Июн 2007, 21:35
    —
zmei78 писал:
Цитата:

считаю ошибки не было. поскольку смерть предназначена для отбора лучшего из созданного жизнью.

Извините, но просто не могу смолчать на это. По-моему, смерть не предназначалась никому. Да и Анастасия ясно сказала об этом.

Человек вечен. Но и без перерождений
человек мог жить сколько хотел. Хоть тысячу лет.

Но так задумано творцом, что надежды больше в следующем поколеньи. Почему? Я думаю потому что совершаются людьми-ведами новые открытия, значит, обогащается дух людей. И когда дух двоих рождает ребёнка срабатывает телегония, только в хорошем смысле. И ребёнок этот обладает бОльшим потенциалом. И получается, что нет предела совершенству.

Поэтому и прадед, давно хотел возродиться и только из-за просьбы Володи продолжал жить.

#11:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 22:01
    —
sviet писала:
Цитата:

1) ведорусский образ жизни подразумевал создание пространсва Любви, гармонию отношений, свободу. Эти люди не могли принять господство ложного образа над собой - именно поэтому их уничтожали физически.

Немного уточню.
На мой взгляд, Вед-руссы, как и иные люди-веды (люди с другим цветом кожи) неотвратимо и почти сразу ощутили на себе негативное воздейсвие тёмного ложного Образа. Ибо Образ, как энергетическая субстанция воздейсвует на людей через обратную с ними связь незримо, незаметно. Поэтому ещё не факт, что Вед-руссы не могли (например, по незнанию) быть причастными к созданию ложного тёмного Образа. Они сначала могли просто этого не знать, а когда осознали, то было уже поздно. И вед-русским Волхвам пришлось срочно искать выход из создавшегося опасного положения, чтобы предотвораить дальнейшее негативное воздействие ложного Образа на сознание людей. И как мы знаем выход был найден в постепенном засыпаниии людей в течении нескольких тысячелетий и в создании ведических Обрядов, сглаживающих негативное влияние ложного Образа.
Цитата:

ООП - плод разума, не знающего Любви, и родилась ошибка среди людей иного чем ведорусски, образа жизни.

На мой взгляд, это спорный вопрос, что "ООП -- это плод разума, не знающего Любви". Ибо дисбаланс в Душе одного из будущих жрецов мог возникнуть, например, из-за "безответной Любви". (Пишу эту фразу в ковычкак, т.к. безответная Любовь в начале Образного периода могла быть только мнимой проблемой, которую данный человек мог воспринять за настоящую проблему, и с которой он не справился из-за неправильного распоряжения энергией Любви, направив её не на свою Половинку).

Цитата:

2) ведрусский образ жизни пал вследствие родившегося там неверного, ошибочного образа и накопленных вследствие этого кармических ошибок. Физическое уничожение ведов - это следствие созданного ведруссами ложного образа - было логическим ответом за совершенную ошибку. Засыпание явилось следствием признания совершенной ошибки.

Опять же, ещё не факт, что ООП была совершена в Вед-русском Обществе, как и не факт, что Вед-руссы -- это один единственный народ людей-ведов, населявший всю Землю 10 000 лет назад.
Вполне возможно, что на других континетах, кроме Евразии жили иные люди-веды с другим (не белым) цветом кожи, которые были не менее развитыми и осознанными, чем Вед-руссы. При этом, несмотря на цвет кожи все люди Земли имели общую ведическую культуру, единый язык и божественный образ (уклад) жизни.
В связи с этим, я считаю, что более корректно было бы рассматривать не Вед-русское сообщество на предмет совершения ООП, а всё Человечество в целом, которое, на мой взгляд, было ведическим сообществом.

Игорь

#12:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Сб 23 Июн 2007, 22:43
    —
sviet, наёмник не всегда сильнее ребёнка. И он не всегда сможет убить ребёнка. Если захочет, то может что-нибудь случиться, и не обязательно это смерть младенца. События управляются не только многими желаниями и устремлениями разных потенциалов.
Но тот, кто жив - не всегда прав. Тот, кто жив - для чего-то нужен и выполняет какую-то роль. Закон мира.

Насчёт ООП пока воздержусь говорить.

baxtijar, единый язык действительно был. Он назывался истотным.

#13:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вс 24 Июн 2007, 17:30
    —
Цитата:

Ведрусский строй докняжеской Руси существововал много тысячелетий. Превосходил он все нынешние государственные обустройства. Распространялся на всех континентах Земли.
...
- Но почему ведрусский строй на вакханалию сменился?
- Тебя интересует больше Рим, Египет Древний или Русь, хотя примерно всё одинаково происходило?
...
- Нападения были, но не только в них дело. Впервые сменился ведрусский строй в других странах, когда некому было ещё нападать. Армий не было. Не было войн, потому что причин для них не бывало.
...
Вакханалии в большем от незнания случаются иль точнее сказать от предательства даже в малом, культуры своих прародителей, образа жизни их. Родовая цепочка нас к Богу ведёт. Предавать прародителей жизненный смысл, значит, Бога в себе убивать.
Да, на Руси. конечно обманули народ, технологии жречества были отточены. И сейчас они действуют.

По-моему отсюда следует, что ООП была совершена в ведическом обществе.
Ведруссы единственные, кто придумал как противостоять им.
Цитата:

Чтобы предотвратить физическое уничточение народа во время действия темных сил был придуман механизм засыпания - чтобы проснуться в момент, когда найдется механизм противодействия ошибке
Но любое засыпание, как ведрусское, так и египетское, ведёт к замедлению скорости мысли людей. Они действительность собой давно разучились определять. Ведруссы потому что полностью положились на волхвов, а египтяне - на жрецов и фараона.
Были ли среди старейшин люди уровня волхвов? Думаю, должны были быть. Но и они совершили ошибку, предоставив право принимать оперативное решение лакею.
"...Она намного глубже, в психологии она.
...
При этом власть Богом данную, с себя снимаешь добровольно. И психика у множества людей веками формируется извращённой: правитель и правительства за нас должны вопросы важные решать. О жизненном устройстве мысль не рассуждает у таких людей"
Собственно и Адам так же поступил, послушав чужую подсказку.

#14:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 0:15
    —
Denia,
Цитата:

По-моему отсюда следует, что ООП была совершена в ведическом обществе.
Ведруссы единственные, кто придумал как противостоять им.

согласна.
Цитата:

Ведруссы потому что полностью положились на волхвов, а египтяне - на жрецов и фараона.
....
Но и они совершили ошибку, предоставив право принимать оперативное решение лакею.
...
При этом власть Богом данную, с себя снимаешь добровольно.
...

Во время обряда венчания мужчина и женщина ни на кого ничего не перекладывали, кроме венца Smile

Получается можно разделить на ответственность (власть) по вопросам семейного или личного характера и на ответственность (власть) по общественным вопросам.
Волхвы придумывали обряды, направленные на семью и на сохранение Любви в семье.
А кто в ведрусском обществе занимался межсемейным, межродовым обустройством и взаимодействием? Я кроме "управляла всем праздников череда веселых" и "раннее вече Новгородское" не помню, чтобы еще что-то упоминалось.
Если внутри семьи делалось все, чтобы сохранить энергию Любви, то что делалось между семьями?

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 9:46
    —
Я не удивлена выбором второго варианта ответа, так как реально встречаю его в мыслях людей на этом форуме.

Маленький вопрос, господа.

а зачем тогда возрождать образ жизни ведоруссов? Может не надо вообще? ну ошибочный они вели образ жизни, с кем не бывает - оттого и ошибку допустили, несовместимую с жизнью.
Ну мы поймем эту ошибку, пожурим в сердцах неразумных наших предков - и заживем долго и счастливо, так? А не получается. ли, что предков наших такая мысль оставляет на положении "неразумных, темных язычников"? Этот механизм блокирует возможность помощит от них. Не смогут и не будут они помогать тому, что считает их дураками и неучами, допустившими роковую для человечества ошибку и создавшими Чудовищный образ, пожелавший над всеми властвовать (сокращенно - ООП) и от того помершими бесславно.

Мое мнение - единственные, кто в ведорусском обществе совершли страшную ошибку, но опять таки не ООП - это были старейшины, переложившие право принимать решения на коновязьщика. далее мысль чуть чуть продолжим - и вот они. Коновязьщики - князья и веды - крепостные крестьяне. Вот как далеко завела их такая простенькая ошибочка.

В постранстве Любви, к котором жили ведруссы, ООП зародиться не могла. По определению. Если бы я думала иначе, я бы на это сайт не ходила бы и родовым поместьем не занималась бы, ограничившись более логичным, с данной точки зрения, выбором: коттеджным поселком. Сейчас стам тоже от га делают надел, документы, газ, охрана, дороги, "инфраструктура"- шоколад, одним словом.

Но мне это - не нужно.
Мне нужно именно РП.
Потому что ведорусское общество, это образ жизни и пространство любви - не дает созданному вне пространств любви "чудовищу, кромсающему тела людские и калечащему души человеческие", ООП, разрушить душу и тело приходящего в мир ребенка. Защищает его божественную сущность.

И именно с этим Зло борется тысячелетия.

#16:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 10:54
    —
Света,
Цитата:
а зачем тогда возрождать образ жизни ведоруссов? Может не надо вообще? ну ошибочный они вели образ жизни, с кем не бывает - оттого и ошибку допустили, несовместимую с жизнью.

То, что ребёнок попробовал ядовитую ягоду и его вырвало - не значит, что он вёл ошибочный образ жизни. Он пробовал вселенную на вкус, ошибку увидел и что-то понял, чтобы не повторять. Ну и нормально живёт дальше, естественным образом познавая мир с разных сторон, чтобы позже совместно творить с Богом.

На каждом этапе взросления свои задачи и свои ошибки, но это совсем не значит что предыдущие этапы были ненужными и неправильными. Просто поймём ошибку, узнаем кислую ягоду и пойдём дальше.

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 11:38
    —
Цитата:

То, что ребёнок попробовал ядовитую ягоду и его вырвало - не значит, что он вёл ошибочный образ жизни.

Это не ошибка - а познание.
А вот ООП - это чудовище, образ, решивший позвеличиться надо всеми людьми, тысячелетиями кромсавший тела людей и уничтожающий их души.

А вы говорите - этого монстра создали веды.
вопрос - а зачем тогда вы воссоздаете (ну или - говорите, что воссоздаете) их образ жизни - тот самый образ жизни и мыслей, приведший к столь трагической ошибке?


ps на этот вопрос Вы, Алексей, можете не отвечать, я ваш ответ знаю - "а и не будем возрождать, сделаем другой, не допускающий пободного (вероятно, это будет решаться тоже - премодерациейRolling Eyes). А я то с этим - не согласна, ведически образ жизни никогда и не создавал этого монстра, а напротив - он единственный, кто может противостоять ему и в конечном итоге именно там родится противоядие к вирусу ООП.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 25 Июн 2007, 12:05), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 11:46
    —
Света, если бы ошибка была извне, то Веды смогли бы ей противостоять.

#19:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 11:48
    —
Цитата:

Света, если бы ошибка была извне, то Веды смогли бы ей противостоять.

так всегда и было. И приводило к глобальной войне. Ведов и "неведов". Не забываем, что веды - не единственные. Были отмечены еще атланты. По многи источникам они увлекались технологиями - и технократический путь развития нашей цивилизации подсказывает, что жрецами (ну может не всеми, но самыми влиятельными) были именно атланты, ИМХО. они никогда не жили на пророде - предпочитая ей пыль своих замков и храмов (отражено в книгах). возможно. Моисей - чтуь не первый жрец, решившийся на образ жизни веда, и оттого изменивший свои мысли.
И я предполгаю, что вся эта масонская "месть Богу", шантаж психологически завязаны имено на страдания их во время гибели Атлантиды, ИМХО. Но в любом случае мотивы перед созданием ООП дб самые жестокие.
Ненависть в сердце дб накоплена чудовищная - а в пространстве любви это НЕВОЗМОЖНО!

В это раз веды в первые на материальном плане в сражение не вступили. Сопротивляться физически не стали - "уснули".
Впервые за всю историю человечества.

#20:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:21
    —
sviet,
Цитата:

а зачем тогда возрождать образ жизни ведоруссов? Может не надо вообще? ну ошибочный они вели образ жизни, с кем не бывает - оттого и ошибку допустили, несовместимую с жизнью.
Ну мы поймем эту ошибку, пожурим в сердцах неразумных наших предков - и заживем долго и счастливо, так? А не получается. ли, что предков наших такая мысль оставляет на положении "неразумных, темных язычников"? Этот механизм блокирует возможность помощит от них. Не смогут и не будут они помогать тому, что считает их дураками и неучами, допустившими роковую для человечества ошибку и создавшими Чудовищный образ, пожелавший над всеми властвовать (сокращенно - ООП) и от того помершими бесславно.

Света, я не считаю, что ошибка была именно в образе жизни ведруссов. Как раз именно их образ жизни помог им найти решение в виде засыпания и спасибо им за это надо сказать и понять этот образ жизни.
Но это же не значит, что они знали все на свете. Мир, вселенная бесконечны и все знать невозможно. Поэтому я это воспринимаю, как развитие.
Конечно, пока мы знаем намного меньше, чем предки, но зато нам выпала честь осознать ООП. Поэтому если к этому осознанию со временем добавятся или вспомнятся знания великих прародителей, то эта такая силища получится ого-го! Smile

#21:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:31
    —
Света,
Цитата:
ps на этот вопрос Вы, Алексей, можете не отвечать, я ваш ответ знаю - "а и не будем возрождать, сделаем другой, не допускающий пободного

Пожалуйста, приведи ссылку на мой пост с именно такими словами - "а и не будем возраждать..."

Возрождать надо образ жизни до момента совершения ошибки и двигаться вперёд уже с её знанием. К приеру так, чтобы не нужны были волхвы-учителя, а каждый в своём родовом поместье имел бы контакт с Творцом.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 25 Июн 2007, 12:35), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:31
    —
Согласна.

Но ООП - была создана людьми, рожденными вне пространства любви, т.е. автоматом - не ведами.

так вот я думаю.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 8 сек.:
Цитата:

приведи ссылку на мой пост

обязательно найду, если Вы его не потерли, как вы сказали:
Цитата:

Ещё раз говорю - я стираю свои посты, которые являются ответом на твои поддёвки. Если ты имеешь ввиду какой-то другой пост, нужный тебе, сообщи, возможно восстановлю. Всё, ушёл

Smile

#23:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 12:54
    —
sviet,

Адам и Ева тоже жили в пространстве Любви...

#24:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 13:36
    —
В.Н.Мегре писал(а):
Ну, знаете, вот, само по себе - поиск вот этой ошибки образного периода - это очень важное, это очень важная тема, потому что мы можем все построить и все будет прекрасно и будем жить в прекрасном саду, а потом сделаем как бы вот ту же ошибку.


Кто сделает, опять атланты? Ошибка и характеризуется сначала своей незаметностью, а уж потом, как снежный ком с горы, превращается в проблему чудовищных размеров.

Анастасия писал(а):
Я радовалась происходящему в этом городе. Объединение <Анастасия>... Он согласился с таким названием, когда его спросили. Я решила, что ради меня.
Я думала, он начинает меня понимать и любить. И он действительно многое понял, но не полюбил меня. Не полюбил из-за того, что я ошибок много совершила и нагрешила.
Вскоре мне осознать пришлось... Понять, что наяву мечта моя вершится. И будут люди перенесены через отрезок времени тёмных сил. И счастливы будут люди!
Сбудется, о чём мечтала я, кроме ответной любви для себя. И это расплата за совершённые мною ошибки, моё несовершенство и недостаточную чистоту помыслов.
...
Стала просить, умолять прамамочку объяснить, что я сделала не так. В чём ошиблась? Нагрешила? Она не отвечала, пока Владимир не перевязал последнюю рану. Потом прамамочка сказала с грустью: <Надо было просто любить, доченька. Думать о хорошем для любимого, не возвеличивать себя, при этом>.
Я пыталась пояснить, что хотела только хорошего. Но она снова тихо сказала: <Себе ты пожелала, доченька, картины, музыку, стихи и песни. Всё сбудется, твоя мечта сильна, я знаю, для всех людей она и для тобой любимого, но для тебя земную получить любовь теперь всё тяжелее будет.
Ты становишься звездой, доченька. Звездой можно любоваться и любить звезду, как звезду, не как женщину>.


Света, разве Анастасия тоже из какой-то там Атлантиды, а не ведрусса?

Цитата:
Мы - азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, - на самом деле, люди-боги из одной цивилизации ведрусской. Был период жизни на нашей планете, который называется Ведическим.
В Ведический период своей жизни на земле человечество достигло уровня чувственных знаний, позволяющих ему коллективной мыслью творить энергетические образы. И совершило человечество переход в новый период своей жизни - Образный.
С помощью энергетических образов, творимых коллективной мыслью, человечество получало возможность творить во Вселенной. Оно могло бы строить жизнь, подобную земной на других планетах. Могло, если бы, проходя Образный период, не совершило ни одной ошибки.
Но в период образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов.
Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей. Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму.
Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге, деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей, всегда приводила человечество к планетарной катастрофе.

Анастасия говорит о недостаточной чистоте своих помыслов, которые не позволили Мегре полюбить её. А она - ведрусса, рождённая в пространстве любви..

О каком человечестве она говорит в этом абзаце? О ведруссах, или о ком-то другом?

Кто вошёл в Образный период и обнаружил способность к творению реальности коллективной мыслью? Ведруссы или кто?

Кто приступил к образному сотворению, к началу творчества на вселенских просторах, и совершил ошибку в Со-Творении образном? Ведруссы или кто-то другой?

Анастасия кого призывает обнаружить причину ошибки? Ведруссов или кого?

Цитата:
И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет.


Цитата:
Им нужно, очень нужно было продержаться ещё одно тысячелетие. Решить, как знания для будущего передать, осмыслить на Земле происходящее и как ошибку в будущем не повторять.

Кому нужно было успеть решить как передать осмысление ошибки, что бы её не повторять в будущем? Кто адресат знаний об ошибке и способе её не повторять? Ведруссы или кто?

Цитата:
Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чём была совершена ошибка.
Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на земле. Такая, которой не было ещё в истории планеты. Вселенная её с дыханьем затаённым и надеждою великой ждёт.

То есть Анастасия говорит не о том, чтобы просто возродить бывший образ жизни, а после исправления ошибки, о другом, более совершенном, таком, которого ещё "не было в истории планеты."

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 14:15
    —
Человек повторяет в своей жизни уже увиденные (прочитанные, услышанные) сценарии. Вот вы, как я удже говорила, на форуме пытаетесь, на сколько это возможно, воссоздать что-то вроде управляемой монархии. Мы все- спящие, потому и повторяем традиционное для нашего мировоззрения мироустройство, не думая. Но это не значит, что именно мы придумали это мироустройство. Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной. Я лишь его осмыляю, могу подчиняться ему, а могу - нет. Задачу свю вижу в том, чтобы придумать тот мир, про какторый смогу сказать - да, это именно то, как я желаю жить своим детям... Пока я - скорее подражатель увиденному, чем творец. Ну и пытаюсь осмыслять.

По ошибке ОП.

ООП - это вполне определенная субстанция. Конкретный Живой Образ, пожелавшй возвыситься надо всем, и, как дано в первоисточнике, "рожденный искаженным сознанием".
Тот, кто считает, что ООП было создано среди ведов, считает именно их людьми с искаженным сознанием.

честно говоря, я бы таким людям очень сильно бы порекомендовала (если бы они спросили -а они не спросят, разумеется, что с меня снимает всякую за них ответственнось) еще раз подумать - для чего они желают возродить образ жизни ведов, если считают, что искаженное сознание, родившее стремящийся над всеми возвыситься образ, прекрасно вписывается в пространство Любви.

мое мнение - ООП рождено вне ведорууского образа жини, потому ООП и ее агенты и боролись за физическое уничтожение ведов (родителя Барды, никодимка, Любомила, Радомира... т т.д. Вот и Бориса моисеевича для захвата Анастасии наняло это Зло). Иначе не возможно объяснить желание черного монаха убить этих светлых людей.

Веды не смогли понять, как же победить ООП, не создавая ему противоположного образа, неминуемо означающего общечеловеческую войну - и придумали "засыпание". Мы должны понять, что же такое ООП (другими словами - понять что такое зло) и придумать методы его, образа этого, дезактивации.

#26:  Автор: zmei78Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 14:51
    —
да рассужедния сложны и многопараметричны, а если бы был создан образ ,ведруссами, с легкостью уничтожающий ООП вместе с ноителями , они эти носители смогли бы его применить против ведруссвов? это гонка вооружений , в нашей истории много примеров создания оружия защиты которое с легкостью превращалось средство нападения. конечно образ на порядок сложнее механического средсва.
вот я не догоню, по моему мнению ведруссы убрали возможноть использования оружия совсем другого класса из войны и свели пртивостояние к войне при помощи примитивных средст механического поражения

#27:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 15:53
    —
zmei78, они вообще не воевали. Отступали. Кто в леса (род анастасии), кто в глубь своей души (спящие веды).

#28:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 16:31
    —
sviet,
Цитата:

ООП - это вполне определенная субстанция. Конкретный Живой Образ, пожелавшй возвыситься надо всем, и, как дано в первоисточнике, "рожденный искаженным сознанием".
Тот, кто считает, что ООП было создано среди ведов, считает именно их людьми с искаженным сознанием.

Все начинается с одного человека, с одной его первой искаженной мысли, а не сразу скопом - ррраз и в миллионах людей - ведах появилось искажение.
Это можно сравнить с работой. Вот сидят в одном кабинете и работают 20 человек. Один из них заболевает гриппом, остальные заразаться? Влияет ли на их заражение их чистые помыслы и здоровый образ жизни, пространство Любви за пределами города или нет, если они продолжают находиться в одном кабинете 9 часов в сутки, 5 дней в неделю?
Что нужно делать, чтобы не подхватить грипп? Заранее прививку или переболеть и приобрести иммунитет? Или вообще работать в отдельном кабинете или поместье? Или соблюсти карантин?

Надо же исправлять и лечить не людей, а мысли.
И человек - это же не вирус, а лишь его носитель. И сам человек волен выбирать - пойти на работу и перезаразить всех или остаться дома и выздоровить, а это зависит от помыслов и осознанности.
И Образ существует, пока его мыслями подпитывают, верно?

#29:  Автор: zmei78Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 16:38
    —
sviet, это их добровольный выбор,я ж и говорю начав войну они бы вложили в руки врагов соверешенное оружие, таков принцип хода войны любое ультрасовременное оружие в ходе боевых действий попадает в руки врага, а так как при ведении даже ядерной войны трудно будет найти правых и виноватых можно представить что было бы получи агрессор в руки такое оружие , скорее всего был бы завершен круг нашей цивилизации а так медленное развитие средств уничтожения привело к сегодняшнему дню. мы все ще живем и имеем возможность что-то исправить

#30:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 16:42
    —
sviet писала:
Цитата:

ООП - это вполне определенная субстанция. Конкретный Живой Образ, пожелавшй возвыситься надо всем, и, как дано в первоисточнике, "рожденный искаженным сознанием".

Согласен.
Цитата:

Тот, кто считает, что ООП было создано среди ведов, считает именно их людьми с искаженным сознанием.

Я так не считаю, хотя ООП действительно была создана среди людей-ведов, точнее, при их участии. Просто ООП всё время (во все Образные периоды за миллиарды лет Земных) оказывалась такакя хитрая, что люди-веды её не сразу замечали, а когда замечали, то было уже поздно предотвращать её негативное влияние.
Да к тому же, по слоавам Анастасии, к началу Образного периода в нашем миллионолетии, т.е. примерно 10 000 лет назад из всего ведического сообщества людей Земли всего лишь 6 человек (будущие жрецы), жившие в разных местностях не смогли сдержать Баланс энергий Вселенских, в процессе коллективного Образотворчества. Поэтому сначала именно у них, а не у конкретного сообщества людей-ведов возникло искажённое Сознание, лишённое энергии Любви, которое и привело к допущению ООП.

Для лучшего понимания, поясню механизм проникновения (допущения) ООП при коллетивном Образотворчестве людей-ведов в виде логической задачки.
Предположим, что в одном из Родовых Поселений люди-веды в количестве 9 человек собрались на некий Праздник или Обряд для совместного творчества некоего живого Образа. Однако, среди этих 9-ти человек один или два оказались с разбалансированными энергиями в своей Душе, но делают вид, что у них всё в порядке и они готовы к сотворению, т.е. по умолчанию они вводят в заблуждение своих будущих сотворцов.
Вопрос: Какой у этих 9-ти человек получится Образ? Гармоничный он будет или нет? С ошибкой (с искажением) он получится или нет?

Для меня ответ очевиден. У таких 9-ти человек, среди которых 8 людей-ведов и один с разбалансированными энергиями, т.е. как бы уже не вед, по любому получится искажённый, негармоничный Образ.
Ибо Образ -- это энергетическая ментальная субстанция, состоящая из мыслей и чувств людей, его творящих. А т.к. один из сотворцов оказался в процессе творения с разбалансированными энергиями в своей Душе и как следствие имел нечистые помыслы и низкую культуру чувств, то всё это обязательно отразится и на коллективном Образе, нарушив в нём гармонию (баланс) энергий.
Причём, произойдёт это допущение Ошибки незаметно для остальных сотворцов (людей-ведов), ибо они в момент творения, как правило, находятся под Вдохновением энергии Любви, сильно увлечены самим процессом и не замечают таких нюансов.
Что, собственно и требовалось доказать. Rolling Eyes

Игорь

#31:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 16:52
    —
L*I*S*A,
Цитата:

Адам и Ева тоже жили в пространстве Любви...

Спасибо. Очень хороший контрагрумент. Мне он что-то в голову не приходил. Но все таки ООп - это вещь настолько страшная, что причастность к нему для меня пока представляется чем-то таким, в чем я не могу подозревать например, таках как Любомила и Радамир. Потому мне и нравится образ их жизни. Потому мне и неприятно слышать, что такие как они создали ООП. Нет. Не так было. такое предположение, что они создали ООП- это оскорбление. Да, они не смогли мгновенно придумать противодействие. Но создали это чудовище - не они.
Цитата:

Надо же исправлять и лечить не людей, а мысли.

совершенно верно, если "лечить" человека - эффект будет обратный желаемомому.
Smile

#32:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 16:53
    —
baxtijar, согласна Smile
Цитата:

Причём, произойдёт это допущение Ошибки незаметно для остальных сотворцов (людей-ведов), ибо они в момент творения, как правило, находятся под Вдохновением энергии Любви, сильно увлечены самим процессом и не замечают таких нюансов.

напрашивается выводSmile
А на будущее, прежде чем сотворять совместный образ, нужно точно быть уверенным, что всех именно Вдохновляет и именно Любовь , а не иная сущность подталкивает человека.

Получается, что не ведали веды, что творить можно без Любви и вдохновения общие образы, поэтому и не замечали таких нюансов.

#33:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:13
    —
sviet,

Приходит мальчишка в школу и наченает стрелять во всё что движится.

Школа - дружное общество детей.

Но был один - он кричал внутри себя, что ему плохо. Дети его не принимали в серьёз, посмеивались (если вообще обращали внимание), потому что не знали последствей, не знали, что и в хорошем обществе можно заболеть.

И вот этот мальчик решает обратить на себя внимание таким чудовищным образом...

Кто здесь виноват? Я не могу сказать.



И разве Вы бы требоволи от своего сына не допускать ошибок?

Разве это оскорбительно, когда дети делают ошибки?

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:25
    —
в данном контексте, предложенном вами получилось бы, что некий ребенок взорвал школу к чертям и продал друзей в рабство, несогласных с этим расстреливая на месте, и неплохо на этом наварившись. Да, потом он через несколько тысяч лет начал одумываться - но сам поступок были примерно таким.
Это поступок с Любомилой и радамиром, простите, ну не вяжется никак.

Такого количества ненависти в душе веда ну просто даже в теории не могло бы скопиться. Это - оскорбление для них.

Как мы помним, для того, чтобы они смогли (так как пытаются достучатся до нас столетиями) нам реально помочь, мы должны перестать обращаться с памятью о них как о невежах или в данном случае - как о "дуриках, случайно создавших ядерную бомбу". Ну не получится им помочь нам, если мы реально так вот будем продолжать думать о них. Не получится.

Возможно, на это и был чей-то расчет.

#35:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:38
    —
Причем тут ненависть?

Возьмем простой пример - математик может начать решать какую-то сложную математическую задачу. Закончил, вроде бы всё правильно, все формулы точные, без ошибок. Но он сделал небольшую ошибочку, поставил нечаянно не то число где-то посреди всей задачи. Результат будет, что из за этого маленького числа будет ошибочен весь результат, пусть и с правильными формулами.

Ну и где тут ненависть?

Для того, чтобы была ненависть, то это должно быть намеренным действием.
А ведь сказанно четко и ясно - ОШИБКА. Ошибка не обязательно следствие негатива.
Если например строитель строит дом, и вдруг по ошибке экскаватором задел одну колону, в результате весь дом рухнул, это значит, что он был полон ненависти?

Или если более кратко - можно испепелить целый квартал с его жителями, если вдруг во время глажки спалить рубашку.


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Пн 25 Июн 2007, 17:48), всего редактировалось 1 раз

#36:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 17:47
    —
Цитата:

А ведь сказанно четко и ясно - ОШИБКА. Ошибка не обязательно следствие негатива.

Ну не совсем так. Я пользуюсь вот такими установочными данными для решения задачки:

Цитата:
Но в период Образности, который длился девять тысяч лет земных, всегда совершалась ошибка в сотворении одного или сразу нескольких образов. Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чисткой помыслов, культурой чувств и мыслей (ведом в этом качесте я не представляю). Она закрывала возможность творчества во вселенских просторах, переводила человечество к оккультизму. Оккультный период жизни людей длится всего одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания. В конечном итоге деградация сознания, недостаточная чистота помыслов при высоком уровне знаний и возможностей всегда приводила человечество к планетарной катастрофе. Так повторялось много раз за миллиарды лет земных, Сейчас на Земле Оккультный период жизни человечества. И, как всегда, должна была случиться катастрофа планетарного масштаба. Должна была, но срок ее прошел. Конец Оккультного тысячелетия миновал.

Теперь осмыслить каждому необходимо предназначенье, суть свою и в чем была совершена ошибка. Друг другу помогая, мысленно весь путь истории пройти в обратном направлении, определить ошибку, и тогда наступит эра счастливой жизни на Земле. Такая, которой не было еще в истории планеты. Вселенная ее с дыханьем затаенным и надеждою великой ждет.

Еще пока живут, над большинством преобладая, силы тьмы и лихорадочно пытаются умами властвовать людей. Но не заметили они впервые, как необычно повели себя ведруссы еще пять тысяч лет назад. Когда сознаньем искаженным рожден был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми. И люди, образом ведомые, друг друга стали убивать. Так на Земле случалось много раз пред катастрофой планетарного масштаба. Но в этот раз...

В сражения на нематериальном плане цивилизация ведруссов впервые не вступила. На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали. Как будто прежним человек жить оставался на земле: рождались дети, строились жилища, указы нападавших исполнялись. Казалось, темному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокоренными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия.

И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет. Ошибку ту, что ко дню сегодняшнему цивилизацию Земную привела. Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут. Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу. Попробуй хоть на чуть-чуть и ты, ведрусс, проснуться, на ход истории взглянуть. На континентах разных народ наш засыпал. Три тысячи лет тому назад народ наш бодрствовал всего лишь на территории теперешней России.


Я все время прокручиваю в голове, когда и как могло произойти вот это: "сознаньем искаженным рожден был образ на Земле, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми".

и ведов там я не вижу. Не вижу.

Я вижу человека пережившего, предположительно в детстве - так как дети очень ранимые и чуткие, какое-то страшное потрясение и испытание и нехватило ему сил пережить это и не ожесточиться, он обижен на весь мир и особенно - на женщин (оттого то и мигозиния в нашем обществе процветает).

я вижу его, дико страдающего от ненависти ко всему миру, он из лесной чащи или из какого-то укрытия (точнее не вижу) смотрит на хоровод танцующих и смеющихся ведруссов и говорит: " Ну подождите вы. Подождите. Попрыгаете вы у меня, пощады просить будете, и будете вы тогда грязные и уродливые, стоя на коленях передо Мной. Вы его Отцом называете, а Он, Гад, - злодей. Он ненавидит людей и никогда не помогает им.Вы сами в этом убедитесь - вот тогда и поговорим. Я и Его и вас всех - ненавижу! Я вас всех выведу на чистую воду - мы посмотрим, чего вы и Он стоите".

Это вот все, на что мое сознание оказалось способным в разгадке истории создания ООП. Но вот сюда хорошо логически ложаться масоны и их жутковатым девизом "месть Богу" и образом строителя Адонирама, отлично сюда вписыватеся Завистник и Клеветник, Сатата и диавол, прекрасно как влитой в эту теорию укладывается удивительный и непонятный образ злого создателя мира - демиурга (ложный образ Бога, вызванный обидой на него), сюда же отлично вписываются слова "Или, Или, лама савахфани" (Боже, почему ты нас оставил?). Не исключаю, что кому-то все эти цепочки просто не интересны, а мне вот обязательно нужно все это понять.

И вот это (примерно, конечно, это) состояние души и привело к желаню созадать ООП, Образ, над всеми возжелавший властвовать людьми, началась первая война между людьми на земле.

Веды этого чудовища создать НУ НЕ МОГЛИ!!!!

заметьте - в установочных данных говорится, что Ведоруссы действию ООП - не покорились!
при этом я должна конечно пояснить, что веды- это не штампик в паспорте, а состояние души. Человек вроде Любомилы и Радомира на создание ООП, образа. над всем пожелавшим властовать - не способен. И даже пытаться обвинить его в этом - оскорбление. прежде всего себя, своей логики.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 25 Июн 2007, 18:14), всего редактировалось 2 раз(а)

#37:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:06
    —
Цитата:

И вот это (примерно, конечно, это) состояние души и привело к желаню созадать ООП
Видимо Анастасия неправильный термин выбрала - не ООП надо было назвать, а план массового уничтожения Laughing

Желание создать ошибку! Ой, не могу! Я плакаль Laughing

#38:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:13
    —
правда смешно.
Это получилось потому что я не делаю в сознании разницы между ООП и "Образом, пожелавшим над всеми властвовать". Потому говорю так коряво. А вот образную чепочку, ход событий я все равно пойму. Smile

А ООП - это и есть оружие самого массового поражения. Имхо.

#39:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:18
    —
sviet,

а если так...?

Ненависть - это в первую очередь страх (я так дымаю).

Что произошло? Не знаю.


Нам известно, что один жрец родился в семье Анастасии.

Ещё нам известно, что Настя помыслила счастливое будущее для жреца Моисея.

Ещё мы знаем, что верховный жрец осознал то чудовище, к-рое сотворил(и).

Может быть в прошлые миллионолетия не хватало именно этого - чтоб жрец осознал безвыходность своих действий? Постоянно было уже поздно.

На этот раз, Настя продлила оккультный период...

Цитата:

И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет.


Кто из нас неспящий - руку вверх Rolling Eyes

#40:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:19
    —
sviet, ну что мне сказать сейчас вам?
Я не могу больше привести аргументы, если знаю что они уйдут впустую.
Видно же ведь, что для вас ваше мнение - ИМХО, да ещё если учитывать факт, что если кто-то с вашим ИМХО не согласен, то он ещё и оскорбителем является. Rolling Eyes Это ведь ваши слова (перефразированно).

Абреввиатура ИМХО означает - Именю мнение, хрен оспоришь. Соответственно, что не говори, без толку. А значит аргументированный диалог бесмыслен, так как это "ИМХО" вообще-то аргументом не очень-то является.

На этом закрываю наш разговор. До встречи на какой-нить другой теме. Smile


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Пн 25 Июн 2007, 18:24), всего редактировалось 2 раз(а)

#41:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:22
    —
Цитата:

Кто из нас неспящий

И все равно, в каждом из нас есть хоть одна частичка, которая не может успокоиться, мечется и ищет выход. Каждый из нас может попробовать ей окрепнуть, дав ей напиться живою водою.
Глядишь, они и часть мозга и сердца пробудит. Начет помогать неспящим в поисках такого важного ответа.

ООП создали - не ведруссы.

еще доказательство:
Цитата:

Считали силы тьмы, что навсегда его культуру, знания, стремления души им уничтожить удалось. Вот потому они пытаются и в наши дни сокрыть от всех людей Земли историю российского народа. На самом деле значительно большее стоит за этим. Через сокрытие истории российской, которая ступенькою в прекрасный служит мир, на самом деле скрыть пытаются они счастливо жившую цивилизацию Земли. Культуру, знания и чувство ведать Бога счастливейшей цивилизации, в которой жили прародители твои


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 25 Июн 2007, 18:23), всего редактировалось 1 раз

#42:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:22
    —
sviet,
Цитата:

я вижу его, дико страдающего от ненависти ко всему миру, он из лесной чащи или из какого-то укрытия (точнее не вижу) смотрит на хоровод танцующих и смеющихся ведруссов и говорит: " Ну подождите вы. Подождите. Попрыгаете вы у меня, пощады просить будете, и будете вы тогда грязные и уродливые, стоя на коленях передо Мной. Вы его Отцом называете, а Он, Гад, - злодей. Он ненавидит людей и никогда не помогает им

Напоминает маму Лилит... И что ее сподвигло на такие слова и действия... Уж не Любовь точно! Smile

#43:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:25
    —
Kristinka, уж может, это такой же ребенок, но брошенный не в лес, на лоно божественной природы, а оставленный на уже изгаженом и лишенном божественного присутствия (точнее, природы - как великой помощницы не имеющего рук Бога) островке земли. Где его такие же как мама лилит и папа, но другие люди, а может и его родители, но ненавидящие его, его угнетали и помыкали им. А он рос среди всего что видел, и в сердце его зрела ненависть к миру. И ненавидел мать, которая его родила для этих мучений.

Не знаю, но ребенок, ставший верховным жрецом, явно пережил что-то страшное.

И рос он - не в родовом поместье. Сто пудов.

#44:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 18:30
    —
Цитата:

Считали силы тьмы

Сказано "силы тьмы". Это ведь не люди, а то что действует через людей. Только человек волен выбирать допускать их в себя или нет.
Адам с Евой неосознанно их допустили, шестеро могли тоже неосознанно их допустить.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 4 сек.:
Цитата:

Не знаю, но ребенок, ставший верховным жрецом, явно пережил что-то страшное.

И рос он - не в родовом поместье. Сто пудов.

Может быть, но куда смотрели тогда остальные любящие ведруссы? Как они реагировали на это, только начинавшееся страшное, ведь засыпать они начали только пять тысяч лет спустя после начала образного периода.

Все что ты написала, про ребенка-верховного жреца можно отнести и к каждому из нас: в поместье не росли, в школе помыкали, на работе помыкают и ненависти кругом много, а любви мало. Smile
Однако что-то помогло нам повернуть к свету и перестать поддерживать ошибочный образ жизни и почему-то именно сейчас, а не тогда 10000 лет назад, когда света было кругом полная Земля. Что изменилось?

#45:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 19:06
    —
Свет,
Цитата:
Человек повторяет в своей жизни уже увиденные (прочитанные, услышанные) сценарии.

У кого как. У меня человек познаёт, осмысливает, создаёт.

Цитата:
Вот вы, как я удже говорила, на форуме пытаетесь, на сколько это возможно, воссоздать что-то вроде управляемой монархии.

Чушь, опровергаемая не только определением монархии, но и тем, что уже сделано.
Монархия - это власть одного. Кого именно? Мегре? Фонда, Грега, меня, СФ? И каково содержание власти? Просто лишать слова, или сбалансировать власть словоблудов и критиканов, которым куча свободного офисного времени, идефикс и толстый интернет позволяют захватить форум более частым и долгим присутствием?

Цитата:
Но это не значит, что именно мы придумали это мироустройство.

Ошибка и характеризуется нарастанием проблем, т.е. вначале всё выглядит достаточно невинно для всех, а потом, когда одно тянет за собой другое (и каждое - по своему разумное и правильное), и вдруг обнаруживаются вооружённые до зубов государства, налоги, войны. И всё оправдано разумной необходимостью в стиле антитолстого, мол не защитимся - погибнем. То есть специально мы это образ жизни, конечно, не придумывали. Просто вечно решали проблемы, одну за другой, заснув после свершения ооп.

Цитата:
Тот, кто считает, что ООП было создано среди ведов, считает именно их людьми с искаженным сознанием.

Жрецы явились только инициаторами закономерного процесса, которому, кроме закваски, нажна и подходящая питательная среда. Кто-то недостаточной чистотой помыслов помыслил, кто-то недостаточной чистотой помыслов не почувствовал подвох. Поэтому, говоря о ведруссах, Анастасия говорит обо всём человечестве как о едином организме, о Человеке, раз в миллион лет подводящему итог своего развития в Ведический период, длящийся 99% времени.

Ошибка совершена была не раньше именно потому, что развивалось ведическое общество, веды, ведруссы, и именно они, а не кто-либо ещё, дошли до миллионлетнего экзамена, выразившегося в появлении возможности создавать коллективные образы. Это внутренняя ошибка недостаточно хорошо подготовившегося к экзамену студента. И валить её на кого либо ещё - значит не выучить урок этой ошибки. Значит - повторить её.

Цитата:
для чего они желают возродить образ жизни ведов, если считают, что искаженное сознание, родившее стремящийся над всеми возвыситься образ, прекрасно вписывается в пространство Любви.

Какой именно образ жизни ведов кажется тебе совершенным? Деревня, времён Радомира и Любомилы, которую через несколько десятков лет захватят чёрные монахи?
Пространсттво Любви характеризуется непосредственным контактом со вселенским знанием, когда, условно говоря, каждый первый - волхв, даже не задумываясь об этом как о чём-то особенном. А тут - явно "жрецы знания и обрядов" и "простой народ".

А "подол задирал" в соседней деревне - тоже атлант? Smile

Про Адама и Еву тебе уже сказали. А про Бога,творящего в одиночку, мечта которого победила стремления остальных, прячущего "какою силой всё вершиться", чтобы "не было вселенской войны" - говорили?.

Цитата:
мое мнение - ООП рождено вне ведорууского образа жини, потому ООП и ее агенты и боролись за физическое уничтожение ведов (родителя Барды, никодимка, Любомила, Радомира... т т.д. Вот и Бориса моисеевича для захвата Анастасии наняло это Зло).


Так боролся-то кто с кем? Уже уснувшие ведруссы с ещё бодрствующими, но уже засыпающими по известному плану.

Зло - это ошибочная идея, которая воплощалась во всё более ужасающих формах, от примитивного копья до ядрёной бомбы.

Цитата:
Иначе не возможно объяснить желание черного монаха убить этих светлых людей.

Элементарно. Спящий дворкин может искренне считать, что Анастасия - своими словами прельщает неокрепшие души и тем ввергает их в ад. Спящий биоробот, ему всё представляется в неверном свете. Он же не в курсах, что они светлые, ему объяснили, что они только выглядят светлыми, а на самом деле служат тёмным силам. Они боролись за светлое дело (с их точки зрения) так же, как веды за своё. Это всё сны...

Сначала люди засыпают, а уж потом им снятся страшные вещи - брат-ведрусс (чёрный монах) идёт на других братьев-ведруссов и убивает их. Не атланты, чай, были.

#46:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 19:20
    —
sviet,

у меня идея...

Жрецы не должны были быть несчастными, чтоб поступить так, как они поступили.

Может эти шестеро открыли что-то новое и хотели поделиться - но их никто не слушал.

Чтоб добиться внимания - они придумали такую штуку. Ну не знал же верховный жрец, что чудовище создал.

Ведруссы, к-рые не ведали нового, можно было тоже сравнить со спящими нами...

...остольное ещё не додумала Sad


Ах да... если чувствуешь, что знаешь больше чем другие - там и до гордыне не далеко.Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: L*I*S*A (Пн 25 Июн 2007, 20:19), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: mega2007Населённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 20:02
    —
Здравствуйте все.
Мне кажется, чтобы ответить на вопрос «Ошибка образного периода была совершена ведами ?» нужно сначала ответить на вопрос: Являлись ли жрецы ведруссами?
Если по признаку проживания, то у Анастасии такое определение географического расположения проживания ведруссов.
Твой народ, Анастасия, вымер? Вернее, от него осталось совсем мало людей? А раньше где он расселялся?
— Наш народ не вымер, Владимир, он уснул. Счастливо бодрствовал наш народ на территории, которая теперь обусловлена границами таких государств, как Россия, Украина, Беларусь, Англия, Германия, Франция, Индия, Китай и многих других боль-ших и маленьких государств.
Совсем недавно, всего пять тысяч лет тому назад, в реальном мире ещё бодрствовал счастливо наш народ на территории от Средиземного и Чёрного морей до крайних северных широт.
Мы — азиаты, европейцы, россияне и те, кто американцами себя назвал недавно, — на самом деле люди-боги из одной цивилизации ведрусской.
Сообщество людское на Земле состояло из счастливых семей. На разных континентах жили семьи. Всех их стремление к созданию прекрасного пространства объединяло.


Т.е. жрецы жили на Ведрусской территории и обладали ведрусскими знаниями.
Как жили жрецы в детстве, мы пока не знаем, да наверно это и не важно.

Важно это:

Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей Земли. Их было шестеро, себя они назвали пред людьми жрецами.


Получается что жрецы были ведрусами и назвались жрецами после того, как отказались от Бога. О причинах их побудивших можно спорить без конца, потому что пока нет достоверной информации и это наверно тоже не важно, потому-что люди всегда будут подвергаться соблазнам, несмотря на то ведрусс ты или нет.
Отвечая на вопрос: Ведруссы единственные кто смог противостоять ООП?
ответ однозначный: Да.

#48:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007, 21:21
    —
Цитата:

Получается что жрецы были ведрусами и назвались жрецами после того, как отказались от Бога.


собственно. Эта мысль и должна быть как бы изначальной посылкой.

Зло родилось, когда человек перестал быть ведом.
Smile
К этой мысли добавляются слова про то, что существует лишь две формы общественного мироустройства.

1) ведический образ жизни, подразумевающие рождение каждого человека Богом и непременно в пространсвте Любви, равная власть, данная каждомучеловеку и безусловная ответственность за каждое свое действие.
2) рабовладельческий искусственный образ мира. Вариантов - от иерархической структуры общества людоедов новой зеландии, до неоконсервативных течений в политике руководства величейшей из демократий, США, множество, главное, что есть "царь горы" и насильственная власть человека над человеком обязательно со стремлением контролировать и программировать мысли народа.

Если принять, что вариант 1 был создан Богом и является задуманным им планом жизни члеовека на земле и настоящим предназначением человека, то вариант 2, получается, и есть ошибка образного периода, тот самый монстр, пожелавший над всеми властвовать и созданный жрецами.

Цитата:

Жрецы не должны были быть несчастными, чтоб поступить так, как они поступили.

Может эти шестеро открыли что-то новое и хотели поделиться - но их никто не слушал.


Может быть. Может быть оскорбление духовной самости - ущемляло их больше, чем иные страдания тела и души. Может быть так они получили того, кто на видимо плане захотел власти. Так как нехватка внимания и унижения создают в человекев противовес желане властвовтаь и унижать (если все это качели не будут прекращены Любовью).

#49:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 0:18
    —
Dumka, очень хорошо сказал!
Практически под всем готов подписаться.
Smile

#50:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 12:12
    —
lery, а я с ним несогласна.

Цитата:

Спящий дворкин может искренне считать, что Анастасия - своими словами прельщает неокрепшие души и тем ввергает их в ад. Спящий биоробот, ему всё представляется в неверном свете. Он же не в курсах, что они светлые, ему объяснили, что они только выглядят светлыми, а на самом деле служат тёмным силам. Они боролись за светлое дело (с их точки зрения) так же, как веды за своё. Это всё сны...

Сначала люди засыпают, а уж потом им снятся страшные вещи - брат-ведрусс (чёрный монах) идёт на других братьев-ведруссов и убивает их. Не атланты, чай, были.


он пользуется традиционной максимой:
сон разума создает чудовищ. И обвиняет в этом зле именно ведов.

Я же думаю, что сон ведов - это способ защитить души нетронутыми во время правления зла.
Т.е. фактически обратное было:
сон во имя спасения разума по время буйства чудовищ.
Придумали это веды, волхвы, чтобы на материальном плане со своими противниками не завязывать бой. Веды - в моем варианте видения событий отбивают атаку чудовищ, а не создают их.

#51:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 12:51
    —
sviet, веды - это все люди, даже негры. Smile
только одни заснули раньше, другие позже. Вед-руссы, вот, заснули последними.

Все, наверное, в своё время смотрели ужастики, когда один случайно пробравшийся в честнУю компанию монстр кусал кого-то, а тот потом тоже становился монстром и начиналась цепная реакция? Wink
Так примерно и с мыслевирусом ООП было.

Только в ужастиках всегда "единственно-правильный выход" - главные герои всевозможными способами "мочат" монстров-(бывших своих родных, друзей, близких, не говоря уже о незнакомых) и остаются в конце в гордом одиночестве среди горы трупов...

А ведруссы вот не пошли по стандартному голливудскому сценарию, а заснули, чтобы проснуться через сотни-тысячи лет и заложить основу Новой Цивилизации.
Smile


Последний раз редактировалось: lery (Вт 26 Июн 2007, 14:16), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: klepyНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:13
    —
Цитата:

он пользуется традиционной максимой:
сон разума создает чудовищ. И обвиняет в этом зле именно ведов.

Я же думаю, что сон ведов - это способ защитить души нетронутыми во время правления зла.
Т.е. фактически обратное было:
сон во имя спасения разума по время буйства чудовищ.

А мне кажется это две стороны одной медали. Уснули, чтобы пережить период буйства темных сил, а также чтобы не смогли уничтожить друг друга и себя, имея такие огромные возможности, как это произошло с атлантами в свое время. Потому уснув, они потеряли ориентиры добра и зла, блага и не блага. И стали при этом некоторые сами чудовищами.

#53:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:32
    —
Цитата:

веды - это все люди, даже негры.

не думаю так.
думаю, африканские народы - это хранители истории прошлого этапа создания и разрушения цивилизации (ну что-то типа наследников легендарной лемурии). Другие расы - тоже хранители знаний других циклов роста и падения человечества. При нахождении правльного ответа на ООП ведами, эти расы смогут дополнить точность ответа своей историей, как бы доказать верность теории на своих задачках и внести еще большую точность в общий для всего человечества ответ.

Атланты думаю, все таки имели и внешние отличия от ведов, мне кажется. Хотя и незначительные.
Но имели - так как образ жизни они вели иной.
Веды, важнейшая с точки зрения мировоззрения движущая сила текущего этапа развития человечества, имели внешность как принято сегодня на рекламном жаргоне говорить "общеевропейской внешности без выраженных национальных черт". О сохраненности через века этой характерной внешности говорится также в нашем увлекательном первоисточнике.

Цитата:

А мне кажется это две стороны одной медали. Уснули, чтобы пережить период буйства темных сил, а также чтобы не смогли уничтожить друг друга и себя, имея такие огромные возможности, как это произошло с атлантами в свое время. Потому уснув, они потеряли ориентиры добра и зла, блага и не блага. И стали при этом некоторые сами чудовищами.


согласна, что объединение разнонаправленных гипотез может дать более точный и инвариантно верный в итоге ответ. Но вот не вяжется у меня Любомила с чудовищем. Скорее, во время сна ее разума или в товремя, пока была душе ее на звездах, тело было захвачено темными силами и заселено монстрами. Вот так только могу принять.

Но дух, мысли - важнее. А дух ведов не мог произвести чудовищ, в опустевшее тело созданые иными чудища могли поселиться - это чисто теоретически не могу отрицать.

#54:  Автор: klepyНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:39
    —
Не точно выразилась, не чудовищами, хотя ... как еще можно назвать людей, совершающих страшные преступления. То что из нави в нас могут вселятся некие темные силы, да, думаю что так, но все равно сам человек несет ответственность за свои поступки, а не чудовище, которое в него вселилось, значит человек был слаб, и его не оправдывает то, что он спящий.

#55:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:40
    —
sviet, "невиноватая я, он сам пришёл!" (с) к/ф "Брильянтовая рука"
Wink
Это к тому, что "веды - хорошие, а кто-то плохой, нехороший "нэ из нашего района" пришёл и все испортил" (с) Света
Smile

#56:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:44
    —
Цитата:

значит человек был слаб, и его не оправдывает то, что он спящий.

Цитата:

"веды - хорошие, а кто-то плохой, нехороший "нэ из нашего района" пришёл и все испортил"

SmileSmileSmile да уж.

понимаю ваш скептицизм, однако как иначе в общую картину мира вписать вот это:

Цитата:

На территориях больших и малых, сознанья отключая часть и ощущений, ведруссы засыпали. Как будто прежним человек жить оставался на земле: рождались дети, строились жилища, указы нападавших исполнялись. Казалось, темному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокоренными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия.
И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет.

Question

#57:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:50
    —
Читая про чудовищ, вспомнилась сказка "Аленький цветочек", в которой Настенька помогла своей любовью безобразное чудище превратить опять в человека. Smile

#58:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 14:56
    —
Цитата:
Казалось, темному ведруссы покорялись, но тайна в том великая была: непокоренными, уснувшими ведруссы оставались жить на всех планах бытия.


Вот нам и кажется, что быть биороботом - это покориться тёмному.

Но все мы заснули.


Я себя и сейчас чувствую спящей и слышу, что Настя зовёт сквозь сон...

#59:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 15:14
    —
sviet, а Вы знаете, что главной военной силой Османской империи были янычары, не знавшие жалости ни к кому, даже женщинам и детям. В Украине до сих пор слово "янычар" является ругательным...
Комплектовались они мальчиками не-турецкого происхождения (в основном - славянами), которых захватывали в набегах и дрессировали до зрелости в специальных лагерях...

#60:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 15:24
    —
lery, это был грамотный ход зда навроде "веды приносят человеческие жертвы".
Даже если это и так (а могло быть и не так, в истории так много лжи накопилось), то как сделать анализ, чей реально дух жил в теле со славянской внешностью?
про татар замечу тоже пословиц немало. А люди прекрасные.

#61:  Автор: klepyНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 15:34
    —
Извиняюсь за оффтоп, Света, а ты живешь в поселении? Если да, то каковы твои ощущения, что изменилось в тебе и в окружающем мире?

#62:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 15:48
    —
sviet писал(а):
lery, это был грамотный ход зда навроде "веды приносят человеческие жертвы".
Даже если это и так (а могло быть и не так, в истории так много лжи накопилось), то как сделать анализ, чей реально дух жил в теле со славянской внешностью?
про татар замечу тоже пословиц немало. А люди прекрасные.

Я это к тому, что все люди - дети Божьи.
И вед-руссы, и вед-негры, и, не побоюсь этого слова, даже вед-евреи.

Одним из аспектов ошибки, приведшей к текущему положению, было начало разделения людей на "своих" и "чужих", "наших" и "плохих", и т.д.
Об этом, кстати, и Толстой говорил, раскрывая смысл заповеди Христа "Любите врагов ваших"...

Зацикливание на том, что "ведруссы - особенные и непогрешимые, а все остальные - плохие", заведомо ведет к повторению ошибки...

ЗЫ Я себя тоже считаю вед-руссом (упомяну на всякий случай)
Smile

#63:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:04
    —
lery,
Цитата:

Зацикливание на том, что "ведруссы - особенные и непогрешимые, а все остальные - плохие", заведомо ведет к повторению ошибки...

да, они погрешимые и плохие. И воссоздавать РП - бессмысленно. А, позвольте вас спросить: что вы тогда делаете здесь? доказываете, что рай на земле - невозможен? Что Бог изначально придумал человека грешным и не способным к счастливой жизни?
Что все это - бессмысленно?
У меня иное мнение, и вы меня пока не убедили.

#64:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:08
    —
Я полностью согласен с мнением lery по поводу того, что все люди Земли, включая и негров - дети Божьи.
А если ещё вспонить наших западных братьев -- Немцев (спящих Ведруссов), с которыми воевали наши деды во время ВОВ?! Они ведь 65 лет назад были фашистами, нелюдями, творящими всякие зверства и т.п. А ведь они тоже, как и мы -- дети Бога, люди-веды, только спящие крепким оккультным сном. Wink

sviet, на самом деле Атланты -- это тоже люди-веды, как и вед-руссы. Внешне они почти ничем от них не отличались, разве что одеждой и некими местными традициями. И жили атланты-веды в Ведический период на своём континете в Атлантическом океане и погибли они не потому, что вели иной (отличный от ведрсского) образ жизни, а от того, что первыми ощутили на себе негативное влияние ООП в начале Образного периода и первыми вступили в первую войну Человечества, используя Образы в качестве супероружия.
Ведруссы, как ближайшие соседи атлантов всё это видели со стороны и осознали к чему приводит использование образной Энергии не по назначению. Поэтому в дальнейшем и не вступали в сражения с тёмными силами на нематериальном Плане Бытия.

Игорь

#65:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:16
    —
нет. Веды - это люди придерживающие вполне определенного, божественного, образа мысли и жизни. и показалем ведорус ли человек или нет является именно стремление к этому образу жизни.

Можно перестать быть ведом (уснув) и вновь вернуться к этому состоянию, изменив свой образ жизни на божественный. Можно и не стремиться к тому образу жизни, если он не соответствует душе человека - и тогда возродиться лишь через 9 тыс лет - т.е. именно эти люди будут не ведами, раз не принимают их образ жизни даже в мыслях.

А мы хотите сказать, добро что зло, все едино для мирового разума.
позвольте вам не поверить. Smile
Есть большая разница, какой именно образ мысли исповедует человек.
врочем про единство света и тьмы и безразличие к тому и другому "верховного абсолюта" тоже много где понаписано. Есть такой вирус сознания.
Но опять же - так думать не означает ли это оскорблять Отца, приписывае Ему несвойственное равнодушие?

все это не значит, что я не считаю такую точку зрения невозможной. Она вполне возможна, в рамках данной человеку свободы он может принять себя за кого пожелает, только я вот такую точку зрения не могу разделить. Smile

#66:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 16:53
    —
sviet,
Цитата:

А мы хотите сказать, добро что зло, все едино для мирового разума.
позвольте вам не поверить


Цитата:

...Да и не мог Бог Вселеннский Разум допустить подобной вакханалии, иначе его самого нельзя называть разумом, а напротив, надо поставить под сомнение разумность им сотворённого, и в первую очередь человека...

...Скажу, что существование Разума, а тем более Вселенского, - это единство двух начал великих - Разума и Антиразума.
Антиразумный период жизни людей планеты Земля был необходим. И если позволите, в своём последующем сообщении я докажу существование в человеке двух великих начал...


читайте дальше "Новая цивилизация"

#67:  Автор: klepyНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 17:08
    —
L*I*S*A, а дальше? Можно сюда цитаты? Что-то не очень понятно насчет существования двух великих начал, я не спорю с этим высказыванием, просто хотелось бы подробнее.

#68:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 18:07
    —
Сложно, наверное, понять, как так может быть - заковывают в рабство, топят в крови войн, доводят до самоубийства от безысходности или извращений - а всё равно по Анастасии всё эти замучанные спящие веды непокорены...

Как так? А что же тогда было-то, в предыдущих миллионлетиях, если сейчас воют, ненавидят до чуть не случившейся катастрофы в 1992, 2002?

В чём отличие? Что за войны на нематериальных планах, которые страшнее всех нынешних войн, и покорённые теми боями - действительно покорены, а не как сейчас - "понарошку" при всей известной из истории крови и грязи?

Кто мог бы быть сильнее ведруссов, которых Бог после предыдущей катастрофы непосредственно опекал в своей колыбели до следующего момента открытия ими небывалой силы коллективного образного творения?

Но всегда в растущем в колыбели Бога ведрусском сообществе тут и там ОСТАВАЛИСЬ люди с недостаточной чистотой помыслов (а это, порой, бывает и у Анастасии), культурой чувств и мыслей, что проявлялось только в новых, экстремальных условиях открытия силы коллективной мысли, которая могла на небе зажечь второе солнце.

Кто рос-рос и вырос в колыбели Бога? Ведруссы. Кто открыл величайшую силу вселенной, когда вырос? Ведруссы. Кто смог начать и начал создавать коллективные образы, в которых была допущена ошибка? Тот, кто дорос до этого в ведический период - ведруссы. То есть те, кто не ведруссы - не при делах. Это внутренняя ошибка, которую Анастасия просила осознать каждому ведруссу, чтобы не повторить её когда они вновь подклюючаться к высшим планам своего бытия, уже взрослым, насыщенным чувственным знанием накопленным за предыдущие 990 тыс.лет.

И тот кто пытается внушить, что эта ошибка - внешняя, к ведруссам не относящаяся по своей причинности - значит невольно программирует повторение ошибки и войну уже с подключёнными высшими нематериальными планами.

Как тело растёт на материальном плане, так и духовная сила, скорость мысли и объём знаний росли на высших планах бытия у каждого ведрусса.

Раньше война на нематериальных планах уничтожала и весь накопленный за 990 тыс. лет потенциал людей, покоряла и убивала их выросшие нематериальные тела. Чтобы не идти на следующий миллионлетний цикл и была придуман способ отключения или значительного сокращения связи с высшими планами человека - "засыпание". Человек страдал в основном только телом и небольшой частью души, сохраняя весь свой потенциал до момента, когда несколькими неспящими Ведруссами, сохранившими силу чувств и скорость мысли, будет обнаружена причина, всегда ранее приводившая ведрусское общество к катастрофе и следующему миллионлетнему циклу.

Если бы это была навязанная извне проблема, то общество, достигшее такого уровня чувственных знаний смогло бы ответить на неё адекватно. А вот когда ошибка сидит потенциально в каждом и требует персонального осознания, о чём и попросила Анастасия - тут уже "ответом Чемберлену" не отделаешься.

В общем никакие атланты и прочие внешние силы тут не при чём, это наша собственная ошибка роста, которую нам и надо осознать и приобрести иммунитет.

#69:  Автор: klepyНаселённый пункт: Питер СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007, 19:00
    —
Думается, что мы с вами только заложим начало процесса осознания этой ошибки, а чтобы осознать ее, понять, и узнавать кислую ягоду, как сказал Думка, к этому придем мы еще не скоро.
Это же сначала надо восстановить ведический образ жизни, ведическое взаимодействие с миром, чтобы потом наши дети только лишь или внуки или даже правнуки смогли понять, ощутить, на чем споткнулись наши предки.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 32 сек.:
Из Думкиных подсказок-цитат Анастасии получается, что ошибка - это просто напросто возвеличевание себя над другими и все? так просто? )))
Если человек стремится возвыситься над другим человеком, он автоматически стремится принизить другого человека, а значит обидеть, причинить тому зло, так и появляется негативная энергетика, несущая разрушение. А против зла можно бороться только добром, зло отсупает, побежденное светом добра Smile)

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 8 сек.:
Цитата:

baxtijar, согласна
Цитата:

Причём, произойдёт это допущение Ошибки незаметно для остальных сотворцов (людей-ведов), ибо они в момент творения, как правило, находятся под Вдохновением энергии Любви, сильно увлечены самим процессом и не замечают таких нюансов.


напрашивается вывод
А на будущее, прежде чем сотворять совместный образ, нужно точно быть уверенным, что всех именно Вдохновляет и именно Любовь , а не иная сущность подталкивает человека.

Получается, что не ведали веды, что творить можно без Любви и вдохновения общие образы, поэтому и не замечали таких нюансов.

То есть приходим опять все к тем же родным ценностям: высокая нравственность, высокая степень осознаности, вот так бы взял этот девятый и сказал: извините ребята, не смогу с вами творить сегодня, не в том я состоянии. Чтобы они его не поняли? Поняли бы и поддержали, помогли бы еще преодолеть кризисный период в жизни человеку, посочувствовали Smile

    Добавлено пользователем cпустя 57 мин., 9 сек.:
Может быть ошибка была в том, что при соприкосновении с тьмой они пытались с ней бороться, а надо было раздвигать пространство светом? Все таки в какой момент была допущена ошибка? Тогда, когда они уже собирались заселять другие миры? Что было пройдено ими на тот момент, какой путь в своем развитиии они уже прошли к моменту совершения ошибки?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 9 мин., 38 сек.:
sviet, почему же не ведруссы? в одном или двух ведруссах произошла разбалансировка данных богом энергий, которые он собрал со всей вселенной, это же не так просто такие силищи удержать в равновесии.
Цитата:

Я вижу человека пережившего, предположительно в детстве - так как дети очень ранимые и чуткие, какое-то страшное потрясение и испытание и нехватило ему сил пережить это и не ожесточиться, он обижен на весь мир и особенно - на женщин (оттого то и мигозиния в нашем обществе процветает).

А может наоборот он был избалован слишком? Любили его родители, очень сильно любили и развили в нем самость чрезмерным потаканием?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 37 мин., 32 сек.:
Dumka, в чем же по твоему совершилась ошибка? Если в недостаточной чистоте помыслов, то разве возможно избежать этого? Мне кажется этого можно попытаться избежать только если мы будем заботиться о каждом, каждом, любом человеке из нашего общества, с нашей планеты, так, чтобы ни один человек не чувствовал себя забытым, не любимым, хоть в чем то ущемлеменным или хуже других. Чтобы ни один человек в итоге в самый ответственный момент не был слаб для совершения того чуда, чтобы каждый чувствовал плечо товарища и получил его поддержку в тот момент если она буде нужна. Что скажете? Может слишком просто звучит, но это пока единственное, что пришло в мою голову Smile))

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 49 мин., 59 сек.:
Они должны были действовать как единый слаженный организм в момент сотворения образа, и что-то у них не сладилось в этом. Что-то там с энергией любви не так пошло, допустим должно быть равновесие сил и управлять ими должна любовь, а у кого-то это не получилось. Мои скромные рассуждения не судите строго, добавляйте ваши мысли.

#70:  Автор: zmei78Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:07
    —
Да такие сложные суждения что просто трудно порой разгрести хитросплетения фраз, нужно как то попроще начинать рассуждать. Например какой уклад был жизни у волхвов друидов и прочих мудрецов, хто их нарправил на познание первооснов взамен заставив отказаться от тех радостей простых что каждому даны, и кто из них постиг как происходит радости рожденье и как дается мужу вдохновенье и что такое совместное творенье. Раз взяли на себя ответсвенность должны ее нести себя порой себя при этом предавая а те кто им отдали голос свой вдруг онемели, а есть такие что и память им отдали, так хочется забыть свои ошибки прошлые. вот есть ведь дисбаланс енегргий людям только предлагают выбор в нем они вольны как и тогда так и теперь , становиться лишь тот силней кто каждый миг стремиться к совершентсву кто думает и каждый миг решает сам свою судьбу, лишь тот умнее мысль кто ускоряет многократно, ведь жизнь она звенит ведь жизнь бурлит многобразием своим ОНА ежесекундно утверждает свой закон.

#71:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 13:39
    —
Цитата:

Сложно, наверное, понять, как так может быть - заковывают в рабство, топят в крови войн, доводят до самоубийства от безысходности или извращений - а всё равно по Анастасии всё эти замучанные спящие веды непокорены...

Так говорит, что не только не покорены, но и живут на всех планах бытия... мои биороботные процессор и микросхемы такого тоже не могут воспринять. А при этом полное ощущение, что да. Живут. Потому что при всем ужасе современого мира чую просто физически надежду на прекрасную для каждого жизнь.

Цитата:

Но всегда в растущем в колыбели Бога ведрусском сообществе тут и там ОСТАВАЛИСЬ люди с недостаточной чистотой помыслов (а это, порой, бывает и у Анастасии), культурой чувств и мыслей, что проявлялось только в новых, экстремальных условиях открытия силы коллективной мысли, которая могла на небе зажечь второе солнце.

вот вы зря сбрасываете со счетов атлантов. Они не зря отмечены. Мало того, шумеры, давшие начало египетским жрецам и даже дошумерские общности, так называемые следы убаидской культуры иногда завязывают именно на погибшую атлантиду и спасшихся оттуда...
Да и не важно - атланты или нет. важно, что кроме ведов жили и другие народы.
Опять же для меня веды - это не любое сборище европеского вида людей, живущего черти как.
т.е. я считаю, что народ - это прежде всего образ жизни.
И не только ведический образ жизни был. как минимум были еще антланты, а потом Моисей с Аароном еще и гиксосов подкосил до богоборцев -"исраэеля". С совершенно богоборчески образом жизн -первые пустыни, первые случаи деградации природы зародились именно там же, где и библия. Прямое богоборчество, имхо.

Еще более точно, руководил этим отец Аарона и по совместительсвту тесть Моисея, он даже в пустыню приходил и учил, как этими гиксосами управлять пограмотнее, вот человечеще был.

К чести прадеда Моисея замечу, что он еще в пустыне засомневался и сильно засомневался..., за что был наказан и даже проклят Ароном, запретившему Моисею ступать на святую землю, разумеется, отобранную у убитых, как там в первоисточнике - вырезанных, исраэлем под руководством леви, земледельцев -создателей прекрасных оазисов, выращивающих виноград, что и два человека гроздь не могли поднять... Вырезали и не поморщились, кросавцы. А как же - некто "Б-г" им эту землю дал, а что жил кто-то, так это не исраэля проблемы.

Может, потому то ведорусса прабабушка на него обратила свое внимание, что засомневался Моисей в содеянном... (это Думка, специально для вас, как любителя род Анастасии выводить от жрецов, а не от ведов).

Веды - это люди вполне определенного образа жизни, непременно в пространстве Любви. Вот такой вот чуть не единственный критерий. Думаю, лакеи внешне не отличались от ведов а может и отличались - совершенно не важно, а вот жить в пространстве любви, строить его - не могли (могли бы - строили бы). Не могли и все тут, не хотели, не умели, не желали.
Лакеи победили ведов хитростью от жрецов полученной: заставили ведов кормить наемников, и все больше и больше отдавать дани для прокорма армии, все больше и больше, так что мысли ведов от любви и творчества пришлось отвлекать в сторону "увеличения урожайности". Ранее победить их было невозможно.

Т.е. по мне, так важнейшие отличия людей именно в образе жизни и мысли, они с удивительным постоянством воспроизводятся из поколение в поколение. Эти самые непокоренные веды, народ, до сих пор не может принять традиционных вероломства, извращенности "элиты" как чего-то нормального. До сих пор! и не смотря ни на что.

Цитата:

Человек страдал в основном только телом и небольшой частью души, сохраняя весь свой потенциал до момента, когда несколькими неспящими Ведруссами, сохранившими силу чувств и скорость мысли, будет обнаружена причина, всегда ранее приводившая ведрусское общество к катастрофе и следующему миллионлетнему циклу.

полностю согласна при замене "ведрусского" общества на "человеческое", так как считаю, что на земле живут НЕ ТОЛЬКО ведруссы, но и люди иных образов жизни и мысли.

Цитата:

sviet, почему же не ведруссы? в одном или двух ведруссах произошла разбалансировка данных богом энергий, которые он собрал со всей вселенной, это же не так просто такие силищи удержать в равновесии.

не считаю это возможным, так как для меня веды - это только живущие в пространстве любви. Я считаю, что сама Любовь гарантирует, что живущие в Её пространстве люди не могут иметь "искаженное сознание". Знаете, иначе собсна и РП, создание пространство Любви то меня и не интересовало бы. Но вот интересует. Smile

Цитата:

А может наоборот он был избалован слишком? Любили его родители, очень сильно любили и развили в нем самость чрезмерным потаканием?

возвращаемся к теме о понимании Любви как личности. Для меня вполне очевидно, что Любовь и потакание - не есть одно и тоже. Известен даже исторический факт, как новая жена империтора Китая вывела законного наследника, но не своего сына, из игры именно приказом безгранично потакать его капризам и слабостям, что полностью разрушило личность юноши и отец сам от того отвернулся.

Любовь, как было верно замечено не мною, даже с Богом считает возможным спорить и не соглашаться (см 4 гнигу, где она предначертила человечеству и отказ от Бога и разрушение человечеством творений Бога. Но вот Ео не смутила этим ничуть - все равно Он верит в нас).
Вот такая она.

#72:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 17:11
    —
sviet, Ну откуда тогда взялись неведы? Из ведов. Или по-твоему из инопланетян?
Везде засыпание одинаково происходило. Только "наши" веды засыпали с подстраховкой, так, что бы легко было проснуться. Где-то сохраняется русский образ духа: в сказках, поговорках, природе, в неспящих...?
Посмотри, 10 тыс. лет назад, как раз когда праотец основал Египетское государство, прамамочка ушла в дольмены (уже далеко не первая). То есть, живущие на Кавказе и в Крыму ведали про силу любого коллективного образа. И то, что образ может повести к уничтоженью. И сразу подстраховались. Потом уже был Аркаим, готовивший волхвов для того, что б цивилизация ведрусская могла продержаться подольше. Ведрусские семьи, засыпая, уже не совершали открытий. Но волхвы трудились вовсю, создавая обряды, неся истинные знания людям, чтоб сохранить культуру и дух.
И вообще, что такое засыпание? По-моему, это доверенность на управление своей жизнью другому. (Как в современных религиях- батюшке, старцу, учителю...) В Египте - образу государства фараонов и жрецов, на Руси - волхвам.
То есть, я засыпаю, когда перестаю искать в себе ответы на возникающие вопросы. Этого достаточно, что бы клетки мозга атрофировались, или "спали".
А чувства ведруссов, живущих в поместьях, получается не отключались? Как же они отключатся, если всё время рядом с мыслями Бога находятся? А когда все рванули в города, связующие нити стали рваться. И часть чувств стали отключаться.

Да и предприниматели, на которых у Анастасии большие надежды, это как раз люди, которые не перекладывают ответственность за свою жизнь на других, хоть и тоже спят, так как находятся полностью под влиянием оккультных образов и действуют в их рамках и по их законам.


Последний раз редактировалось: Denia (Пт 29 Июн 2007, 18:50), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: Mr_Gadukin СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 18:38
    —
Почитал, почитал....
И неожиданно в голову пришла мысЛь...Если Человек был создан по образу и подобию Родителя ( а сомнений в этом быть не может), и этот же человек мог допустить ОШИБКУ...то за РОДИТЕЛЕМ тоже нельзя исключать такую вОзможность!
Ведь мог же Бог ошибится?( как не дерзко это звучит, особенно в ушах фанатикофф...) Может, Бог только и ждёт от детей исправления этой ошибки, надеется, надеется миллиОны лет...

Извините, если что не тАк сказал

#74:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 19:36
    —
Denia, я знаю лишь, что сейчас в мире живут разные люди. И к земле потянутся далеко не все, так как далеко не все от этого получают радость. И это - реальность.

Так вот еще часть людей не принявшая этого вызова, умрет и сможет возродится лишь через 9 тыс лет. И эти люди - точно не веды. Я не знаю, кто они, но они не веды.

А кто откуда взялся - пока не понимаю.
Предположим, что человек сам себе хозяин и сам себе может создавать судьбу и образ... Или в мыслях человек создает что-то а рожденный им ребенок стремится воплотить этот образ, даже если он не сверкает гармонией...

#75:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 20:02
    —
sviet,
Цитата:

Так вот еще часть людей не принявшая этого вызова, умрет и сможет возродится лишь через 9 тыс лет. И эти люди - точно не веды. Я не знаю, кто они, но они не веды.

может всё и так.
Только вот у меня возникает вопрос: тогда что важнее быть Человеком или Ведом? Или это нельзя сравнивать?
Суть "быть Человеком" еще же никто не отменял.
Может именно из Людей в полном смысле этого слова и будет состоять Новая цивилизация?

#76:  Автор: никт0 СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 20:36
    —
Провертье своими чувствами следующую информацию:
Шесть человек несумевших удержать баланс энергий поверили сами в то что создали зло.
Но есть информация что на самом деле не все 6 в момент создания коллективного образа будущего не смогли удержать баланс.
4 духа но шесть тел.
Два духа которые не смогли удержать баланс.
и Два духа боги, боги разделенные на два тела.
Это обман сущностей.
Боги разделенные на два тела сами верили в то что они творят зло но баланс не был нарушен - в образе творимом есть вера в то что это не истина - но истина есть.
В технократической системе есть истина, достаточно лишь почувствовать это, понять её предназначение и система сама будет помогать. Телевизор в нужный момент скажет вам то что вам нужно, на экране монитора в новостях вы обратите внимание именно на то что на что искали ответ, и многие другие возможности откроються.

Не было ошибки, все продумано на этот раз.

Система уйдёт лишь останеться то что будет содержать опыт прошлых сомнений.

#77:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 21:33
    —
Анастасия показала нам разные периоды жизни ведруссов и как постепенно они засыпали, но засыпали не под действием оккультных образов.
Цитата:

Предположим, что человек сам себе хозяин и сам себе может создавать судьбу и образ...

Нам теперь трудно в это поверить. Потому что чья-то мысль сильнее, чья-то слабее. Не было до сих пор единой для всех (большинства) мечты у человечества, не противоречащей Божественной мечте - в результате противоборство мыслей на не материальном плане, и имеем то, что имеем.
Цитата:
Или в мыслях человек создает что-то а рожденный им ребенок стремится воплотить этот образ, даже если он не сверкает гармонией...

Про рождённых в оккультный период людей, детей, очень сложно говорить, но хочется верить, что не всё так фатально и изменить ситуацию можно будет. Пример тому Лилит. Обряды с участием всех энергий вселенских тоже рациональны, хоть я их ещё не совсем понимаю.


Последний раз редактировалось: Denia (Пт 29 Июн 2007, 21:43), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 29 Июн 2007, 21:42
    —
sviet писала:
Цитата:

Так вот еще часть людей не принявшая этого вызова, умрет и сможет возродится лишь через 9 тыс лет. И эти люди - точно не веды. Я не знаю, кто они, но они не веды.

А кто откуда взялся - пока не понимаю.

Эх, Света, Света... Rolling Eyes
Прочитай ещё раз внимательно "Родовую книгу":
Цитата:
Первый период жизни человеческого сообщества на Земле -- Ведический -- длится девятьсот девяносто тысяч лет. В период этот человек живёт в раю, словно дитя счастливое, взрослеющее под родительской опекой.

В ведический период Бог ведом человеком. Все чувства Бога в человеке присутсвтуют, и через них любой совет споссобен человек познать от Бога. А если вдруг совершена ошибка, человеком, Бог волен исправить её, гармонию не нарушая, свободу человека не стесняя, а лишь подсказку дав.

У человека Ведического периода не возникает вопросов: кто создал мир, Вселенную, галактики, планету их прекрасную -- Землю! Всем людям ведомо: всё окружающее, видимое и невидимое сотворено Отцом их -- Богом.

Отец везде! Растущее, живущее вокруг -- Его живые мысли и Его программа. И с мыслями Отца общаться можно собственною мыслью. И можно совершенствовать Его программу, понять в деталях перед этим лишь её необходимо.

Пред Богом человек не приклонялся, религий множество впоследствии возникших, не существовало в Ведический период. Была культура жизни. Божественным был образ жизни у людей.


Из этих высказываний Анастасии можно сделать вывод, что в Ведический период все люди Земли, всё человеческое сообщество было людьми-ведами, а проще говоря -- людьми-богами. Не было тогда изгоев общества, деградировавших сознанием и т.п. Все люди земли ведали Бога. И что самое характерное -- в Ведический период люди-веды тоже ( о, какой ужас! 8O ) совершали иногда ошибки. Но наш Бог-отец всегда помогал им (людям-ведам) через ненавязчивые подсказки исправлять Ошибки.

Отсюда вывод:
Твои предположения, Светлана о том, что человеческое сообщество всегда и во все периоды было разделено на людей-ведов и не ведов, является ошибочным. Пора уже признать этот факт. Wink
И Ошибка Образного перода, как ни крути, но всё-таки была совершена людьми-ведами, но только теми из них, кто не сумел удеражать Баланс энергий во время коллективного Образотворчества.

Игорь

#79:  Автор: zmei78Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Сб 30 Июн 2007, 12:41
    —
если все сущности вселенские хотят творить то тогда создание и совершенствования жизни есть общая цель и сущностей создания и сущностей разрушения, похоже на создание необходимо примерно 900 000 лет а на разрушение 1000 вот и соотношение 900:1, добрыми методами развитие происходит первый период а потом развитие начинается вторым путем это просто договореннось внутреннего баланса энергий. так заложено и в природе никого ведь не смущает что одни виды вымирают уступая дорогу другим более совершенным для современных условий, а вот в аккультном тысячелетии все перевернуто с ног на голову. И что поделаешь если для нашего сообщества более совершенен тот, кто более циничен и черств, ток кто смело наступает нагорло другим и не считаеся с их мнением, но вот шутка какая выбрав путь разрушения добровольна такая душа вынуждена будет в следующем цикле ждать 900 000 лет до воплощения пока СОЗДАТЕЛИ настроят всего, то есть до глобальной проверки жизни смертью. так и выбираем добровольно свой путь согласно первому закону создателя "о свободе воли" .

#80:  Автор: SozidatelНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 02 Июл 2007, 14:47
    —
zmei78, вообще-то не 900 000 лет, а 9000 лет.
Посмотри ещё раз книгу.

#81:  Автор: zmei78Населённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Вт 03 Июл 2007, 13:37
    —
Один период человечества, определённый миллионом лет, внутри себя на три периода делился. Первый — Ведический. Второй — Образный. Третий — Оккультный.
990 000+9 000+1000=1 000 000
ну вот както так то есть чтроили примерно 999 000 а ломали 1000
999:1 если быть точнее

    Добавлено пользователем cпустя 54 мин., 2 сек.:
вот и думаю, как провести прочностные испытания мира, значит берем мир ИСКУССТВЕННО создаем трудную ситуацию в такой ситуации говорить трудно нужно действовать эффективно быстро и т.д., значит все лишние реверансы отпадают, все нежизнеспособные структуры погибают. В этом случае нужно чтобы ДЕСТРУКТОРЫ мира обладали интелектом на прядок более низким чем его создатели и соответсвенно разрушали шелуху, но не могли уничтожить суть или сердце мира, уснув ведруссы не предоставили деструкторам такой инструмент разрушения мира, сами создать его они не могут, так как для создания не преднозначены. То что в мире смог родится человек равный Анастасии и говорит о жизнеспособности созданного мира, ну а теперь как и всякий создатель она будет за уши вытаскивать остальных, значит нужно уши качать, чтобы не оборвались при вытягивании из болота. Ну а выбор есть ведь часть людей могут выбрать, в наше время, путь деструктора значит сторону антиразума или зла , это разве не одного порядка величины? А вторая выберет сторону СОЗДАТЕЛЯ так вот , разговаривать некогда пора выбирать и вперед.

#82:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:10
    —
baxtijar.
А что ж они тогда спят, непокоренные, счастливые? плакать должны и мучаться, раз ошиблись. А они непокоренными живут на всех планах бытия.

Значит, не они ошиблись. Это значит: они - единственные, кто придумал, как противостоять ошибке, ложному образу, ООП.
Вы исходите из ложного на мой взгляд принципа, что принадлежность к ведам определяется самим фактом рождения человека на земле.

А ведь мама Лилит не была ведой, так как уже имела нехарактерный для ведов образ мысли и образ жизни. И таких как она было уже немало, отошедших от жизни в пространстве Любви (каким образом - это другой вопрос, не много не относящийся к данной теме, но известный всем как "Яблоко, которым нельзя насытится").
Именно эти люди и называются в научной литературе - homo sapiens, пока считается что появились они 30 тыс лет назад, возможно, это так. Вспомним, даже детям из того захоронения нужны были стрелы, чтобы отпугивать уже научившихся нападать на людей (а значит, подвергихся прежде нападению со стороны людей) животных. Значит , уже 25 тыс лет назад были принципиально другие люди, не веды. Иной образ мылси у них был - и они охотились на животных.
ООП же появилось менее 10 тыс лет назад, по моему мнению порядка 5 тыс лет назад.
Я считаю, именно сообщество людей, не знающее и не ведающее Любви и породило ООП.

Только направленность мыслей человека определяет его принадлежность к ведам. Так вот:

направленность на сотворение с любовью есть именно то, что отличает мировоззрение ведов от иных людей, создавшых своими мыслями и стремлениями иные народности.

И человек, понимающий Любовь, на создание чудовищного образа, пожелавшего властовать надо всем, нам известного как ООП, быть ведом не мог.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 04 Июл 2007, 11:32), всего редактировалось 2 раз(а)

#83:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:20
    —
sviet,
Цитата:

направленность на сотворение с любовью есть именно то, что отличает мировоззрение ведов от иных людей, создавшых своими мыслями и стремлениями иные народности.

Дедушка Анастасии об этом, наверное, и говорил: спуститься мыслью в прошлое, чтобы понять когда произошло это разделение и для чего кто-то пошел по другому пути развития. Ведь начиналось все с Адама и Евы, и Любовь была с ними, и первое своё в жизни сотворение - ребенка они с любовью сделали.

#84:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 11:36
    —
да, и на каком-то этапе одна из женщин сказала своему мужчине - "я слышу голоса, и говорят они, что станем мы как боги если..."

Кем ощущаете себя, то и от вас родится. ХристА иль Магомета только та способна мать родить, что к своему ребенку как к Христу иль к Магомеду отнесется.

Разделение общества будущего лежит в чувствах и мыслях родителей. Так же произошло разделение людей на ведов и неведов и в прошлом.

#85:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 13:42
    —
Цитата:

да, и на каком-то этапе одна из женщин сказала своему мужчине - "я слышу голоса, и говорят они, что станем мы как боги если..."

она же не осознанно это сказала, не знала последствий Smile
Так как же произошло это разделение?
Одни неосознанно начали что-то делать и стали называться не ведами.
А другие (веды?) - не переступали эту черту осознанно, зная о последствиях. Или просто отдавали дань прошлому, вроде, не знаю почему, но так делали мои родители и поэтому, и я так делать буду.
???
Я пока думаю Smile

#86:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 04 Июл 2007, 14:04
    —
подозреваю, что ответ здесь в понимании Любви.

#87:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 19:55
    —
sviet писала:
Цитата:

baxtijar.
А что ж они тогда спят, непокоренные, счастливые? плакать должны и мучаться, раз ошиблись. А они непокоренными живут на всех планах бытия.

Так в том то и дело, что плачут и мучаются, из-за этой пресловутой ООП. Сколько людей сейчас вынуждены жить, как биороботы (ходить каждый день на нелибимую работу, получать за свой труд гроши), и при этом мучиться душевно, спиваясь от безысходности и от отсутствия рядом энергии Любви?! Confused
Ты видела, Свтелана, как живут люди в провинциях России? Ощущала ли их душевные муки и страдания? Может быть, живя в Москве это плохо видно? Rolling Eyes Я ощущаю и вижу это почти каждый день. Crying or Very sad Счастьем здесь и не пахнет. Confused

Цитата:

Значит, не они ошиблись. Это значит: они - единственные, кто придумал, как противостоять ошибке, ложному образу, ООП.

Ну почему же не они? Rolling Eyes Ведь творить по-настоящему сильные Образы могут, на мой взгляд, только люди, обладающие большой Скоростью мысли, т.е. люди-веды, чего не скажешь о деградировавших сознанием людях, тех у кого низкая скорость мысли. Следовательно и масштаб воздействия сотворённых Образов (неважно каких: гармоничных или дисгаромничных) у людей-ведов будет во много раз больше, чем у даградировавших людей. А это значит, что даже если предположить, что люди с деградировавшим сознанием создали бы некий ошибочный Образ, то он не имел бы большой силы и не смог бы воздействовать негативно на людей-ведов, живущих божественным образом жизни.
Тем более, что к началу Образного периода, по моей версии, на Земле ещё не существовало никаких деградировавших людей. Ну не было тогда к этому предпосылок. Wink

А что касается того, как противостоять допущенной ООП, то придумать это действительно могли лишь люди-веды и именно те, кто непосредственно учавствовал в том коллективном Образотворчестве. Ибо кто мог быть более осведомлён в обстоятелсьтвах произошедшего, как непосредственные участники? Wink
При этом, тот, кто придумал ход с засыпанием оккультным сном имел достаточно чистые помыслы и достаточно высокую скорость Мысли, чтобы просчитать на тысячелетия вперёд эффект положительного воздействия на Души людей своего "ноу-хау". Smile
Цитата:

Вы исходите из ложного на мой взгляд принципа, что принадлежность к ведам определяется самим фактом рождения человека на земле.

Да, именно так. Только я исхожу не из ложного принципа, а из истинного. Ибо все люди, проживающие сейчас и ранее на Земле, являются детьми Бога. И сам факт божественного происхождения каждого Человека даёт ему возможность быть Ведом. А дальше Человек сам решает и определяет кем ему быть: Ведом или "Неадертальцем". Свобода выбора, однако. Cool

Цитата:

А ведь мама Лилит не была ведой, так как уже имела нехарактерный для ведов образ мысли и образ жизни. И таких как она было уже немало, отошедших от жизни в пространстве Любви (каким образом - это другой вопрос, не много не относящийся к данной теме, но известный всем как "Яблоко, которым нельзя насытится").
Именно эти люди и называются в научной литературе - homo sapiens, пока считается что появились они 30 тыс лет назад, возможно, это так.

То, что мама Лилит уже не была ведой, я согласен. Однако жила она, как и сама Лилит не в нашем миллионолетии, а в самом первом миллионолетии от сотворения Мира, т.е. примерно 5 миллиардов лет назад. Этот факт вытекает из внимательного прочтения книги "Сотворения":
Цитата:
Ещё в далёкие те времена... В далёкие сказала, а было как-будто бы вчера. Я лучше так скажу: когда настали времена, и человечество не сотворять совместное, а разбирать творенья Бога устремилось, когда копьё уже летело и шкуры преданных зверей на теле людей достоинством считаться стали, когда сознанье всех менялось, и устремлялось по пути, ведущему к сегодняшнему дню, когда не к сотворенью, а к позннью устремилось мысль людская, вдруг стали люди разбирать, как, вследствие чего, мужчина, с женщиной сливаясь, великое удовлетворенье спосбны испытать. Тогда впервые мужчины женщин стали брать, а женщины себя мужчинам отдавать не ради сотворенья, а для того, чтоб получить приятное двоим удовлетворенье.
------------------------------------------------------------
Одна из первых женщин, когда в мученьях родила своё дитя, увидела, что девочка новорождённая её при родах ножку повредила и такой хиленькой была, что даже плача звук не издавала.

Обрати внимание, Светлана на фразы Анастасии: "Тогда впервые мужчины женщин стали брать..." и "Одна из первых женщин...". Когда по-твоему это могло вперые произойти? Cool Для меня ответ очевиден -- в самом первом миллионолетии от Сотворения Мира, т.е. примерно 5 миллиардов лет назад. И этот факт жизни Лилит 5 миллиардов лет назад постоянно путается очень многими форумчанами, полагающими, что Лилит жила в нашем последнем миллионолетии и была супругой праотца-поэта, познавшего Науку Образности.
Нет! Это не так! Smile На самом деле Лилит была далёкой пра-пра-пра-мамочкой той женщины, которая действительно была супругой праотца-поэта, но не одним и тем же лицом. Wink

Цитата:

Вспомним, даже детям из того захоронения нужны были стрелы, чтобы отпугивать уже научившихся нападать на людей (а значит, подвергихся прежде нападению со стороны людей) животных. Значит , уже 25 тыс лет назад были принципиально другие люди, не веды. Иной образ мылси у них был - и они охотились на животных.

А почему, Светлана ты сделала вывод о том, что 25 тыс. лет назад уже жили другие люди, не веды? Только лишь из того, что подобный вывод сделал В. Н. Мегре, находясь в музее, глядя на дату, определённую учёными-архиологами? Лично я имею другое мнение на этот счёт. Да и дедушка Анастасии, присутсвующий рядом в этот момент с Владимиром Мегре доказывал ему, что 25 тыс. лет назад энергия Любви ещё жила с людьми и что они тогда вовсе не охотились на животных. Smile
На мой взгляд, наши учёные-архиологи значительно ошиблись в датировке захоронения "Сунгирь", которое было совершено не 25 тыс. лет назад, а позднее, примерно 9-10 тыс. лет назад, когда людьми-ведами уже была допущена ООП. И вследствие этого энергия Любви начала покидать семьи людей и благоприятный ранее климат стал меняться в сторону похолодания. То есть в то время в северных регионах Земли начался ледниковый период.
И не случайно, именно в этот же период, т.е. примерно 9-10 тыс. лет назад, когда стали появлятся первые деградировашие люди, другие люди, которые ещё оставались Ведами, стали уходить в Дольмены в вечную медитацию.
Цитата:

ООП же появилось менее 10 тыс лет назад, по моему мнению порядка 5 тыс лет назад.
Я считаю, именно сообщество людей, не знающее и не ведающее Любви и породило ООП.

По иронии судьбы, именно общество людей, ведающих Любовь, как раз и допустило ООП, но неосознанно. Ибо в Образный период, Человечество соблазняемое вселенскими энергиями, присутвующими в Душе каждого Человека, перестаёт слушать ненавязчивые подсказки Бога-отца по исправлению возможных ошибок и пускается в "свободное плаванье" Образотворчества. И если в этом увлекательном процессе хотя бы 6 человек допустят кривую Мысль-разбора: "Как? Какою Силой всё вершится???", не уравновесив её энергией Любви и Вдохновенья, то Ошибка в коллективном Образе будет неизбежна. Sad

Игорь

#88:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 20:41
    —
Цитата:

Значит, не они ошиблись. Это значит: они - единственные, кто придумал, как противостоять ошибке, ложному образу, ООП.


Цитата:

Я считаю, именно сообщество людей, не знающее и не ведающее Любви и породило ООП.
Вопрос - вы сами себе противоречите?

Пытаюсь собрать вкраце ваше мнение - ошибку произвели не веды, веды этой ошибке противостоять могли, но как мы видим ситуацию сегодня, они не стали это делать.
Я вас правильно понял? Smile

#89:  Автор: Людмила_ СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 12:25
    —
Ошибку произвели конечно веды(недооценка негативного образа),но был кто-то(по словам Анастасии очень близкий к Богу),кто смог придумать как этому противостоять,т.е. уснуть.

#90:  Автор: Сергей_КНаселённый пункт: Москва&Михнево СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл 2007, 23:21
    —
Цитата:

Вопрос - вы сами себе противоречите?


Я тоже не понимаю, в чём пресловутая ООП? Жили, не тужили и тут наступила ООП?

#91:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007, 16:08
    —
Всем добрый вечер!
Я думаю, что ошибка началась с того, что человек начал искать ошибки в течении своей жизни (своего жизненного цикла). В желании выделить и возвысить себя над остальными. Думаю, что он решил найти ошибки в действиях Бога, что и делает по сей день. Простите, обидеть никого не хотела. Это просто мое мнение.

#92:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:16
    —
Цитата:

Пытаюсь собрать вкраце ваше мнение - ошибку произвели не веды, веды этой ошибке противостоять могли, но как мы видим ситуацию сегодня, они не стали это делать.
Я вас правильно понял?


я исхожу из мысли, что воскрешение ведорусского образа жизни в общем-то, не имеет смысла, если именно там и была создана ошибку. Веды не создавали ООП, они просто придумала, как с ней бороться без сражения и без апокалипсиса. Мысли о счастливой вечности Любовимы и радамира, Институт Волхвов, Сон ведруссов, мечта Анастасии, родовые поместья наши создающиеся...

Я уверена, что в пространстве любви - в том, пространстве которые создавали и где жили веды, ООП не могла жить и развиваться - затухала сама собой. Именно поэтому эта иная, рабовладельческая цивилизация, уничтожала ведов и их образ жизни, стирая упоминания о них из жизни и истории.

Именно Веды, всего 9 человек, кстати, смогли противопоставить ошибке свое видение будущего и начать в обществе обратное движение к истокам.
Именно об этом, вообще-то, книги серии ЗРК.
Smile

#93:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:23
    —
Цитата:

Я уверена, что в пространстве любви - в том, пространстве которые создавали и где жили веды, ООП не могла жить и развиваться. Именно поэтому эта иная, рабовладельческая цивилизация, уничтожала ведов, стирая упоминания о них из жизни и истории.
То есть: Веды были очень сильными, благодаря любви, но представьте - другая цивилизация, причем рабовладельческая (!!!) почти смогла их уничтожить.

Конспект мыслей пользователя sviet - рабный строй сильнее свободной любви.


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Пн 09 Июл 2007, 11:56), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:48
    —
каждый понимает все в соответствии со своим представтелинем о мире. Мне совсем не интересно вам что-то доказывать.
если вы считаете, что веды были именно покорены окончательно и бесповоротно рабовладельческим обществом, что нет никакой мечты, что нет никакого сна, что апокалипсис неизбежен, что любовь много слабее ООП, что пространство любви- самое место для создания ООП - то вы совершенно свободно можете продолжать думать именно так. Таких людей достаточно много - и наверно, это тоже нормально.

Правда мне не понятен интерес людей с такими мыслими к возрождению пространств любви. Искренне непонятен.

#95:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 11:53
    —
Цитата:

если вы считаете, что веды были именно покорены окончательно и бесповоротно рабовладельческим обществом
Я так не считаю. Я даю конспект ваших же мыслей. Или может вы хотите подробнее рассказать, что вы имеете в виду? У меня мнение совершенно другое.

Цитата:

нет никакой мечты, что нет никакого сна, что апокалипсис неизбежен
И откуда такой вывод? Smile

Цитата:

что пространство любви- самое место для создания ООП
А что? Я создам пространство любви, и эту ООП просто обойду. Что, слабо мне? Я не живу прошлым, Света.

Цитата:

Правда мне не понятен интерес людей с такими мыслими к возрождению пространств любви. Искренне непонятен.
Если для вас предел это образ жизни наших пращуров, то тогда действительно вам не понять Smile

#96:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 17:29
    —
Энергия МЕЧ-ТЫ.
МЕЧ,который стал местом преткновения.МЕЧ ТАЕТ человек, и МЕЧ ТАЕТ в натуре!
А вот сюда я к Светлане обращение пишу,хотя относится оно к теме Ошибка образного периода...но и здесь эта же тема,верно ВЕДь?

Светлана, прости, но я поправлю твое послание здесь, ибо в ТВОЮ,хотя это слово како-то не хорошее:Твое,мое...до сих пор делим.. не странно ли? Делим и делим..Спорим и спорим..
А нужно прибавлять.

вот твой пост за 9.07.
Что есть самое главное?
исток, начало, отправная точка.

Есть Бог - мужчины
есть Любовь - женщины
есть "совместное творенье и радость для всех от созерцания его" - дети, будущее, жизнь как таковая.

ООП может крыться только в понимании Бога, Любви и совместного творения.

Потому что эта троица - исток всего что есть в нашем мире.


Теперь от нас, котрых зовут Я ЛАВЬЮ РА и ВАЛЯ+ ЮРА:

Как известно, БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Т.е. БОГ и ЛЮБОВЬ уже ЕДИНО,как Библеисты описали...
Возможно они ошибались,так как она ошибка породила и остальные.
Заметила противо-речие.
В самом слове ПРОТИВО-РЕЧИЕ уже заключен СМЫСЛ спора.
Я не спорю. А продолжу начатую тобой мысль и так и состоится СОТВОРЕНИЕ, не ПРОТИВО, а ПРОДОЛЖЕНИЕ...
БОГ есть ЛЮБОВЬ.
Так где здесь разница?
Мы были АНДРОГИНАМИ, от которых отделился ГЕН и стали:
АНДРЕЙ и ГЕНА.
Потом обрезание и А-ДАМА стала, а В-Мальчик.
И тут вставили в слово МАТЬ и ЧИК,т.е обрезала Мать, вставили буковку Л и получился Мальчик..А вообще-то МАТЬЧИК.
Т.е. до ЕВЫ,как мы понимаем сей час, Девочек не было тоже.Была МАТЬ и МАТЬЧИК, как цветок: Мать и Мачеха.... тож оговореный
В цветке ЛИСТИК, на одной стороне Мать,но на ТОМ ЖЕ листке,но с ругой стороны МАТЬЧИК.
Это и есть АНРОГИН!...
В слове Мальчик -О-ШИП-КА.Т.е. НОЛЬ есть шип КА,т.е. ПОЛОВИНЫ!
КА есть ПОЛОВИНА Жизни, а не ЦЕЛОСТНОСТЬ.,который нас ужалил и мы стали ПРОТИВО, а не друг с другом.
Мы ходили на ГОЛОВЕ, ибо там СЕМЯ,там МЫСЛЬ,которая сеет.Всмотрись в АТЛАС Человека. МОЗГ так похож на ЯДРО Грецкого ореха и не просто похож, а полностью ИДЕНТИЧЕН.
Потом просмотри раздел ЗРЕНИЕ.
И обрати внимание КАК проецируется ВНУТРИ нас предмет? Он повернунт ВВЕРХ НОГАМИ.
Т.е. мы стоим ВНУТРИ на голове.
Младенцы,как говорят ученые и они это доказываеют,ученые, видят мать,подходящую к их кроватке,ВВЕРХ НОГАМИ.Видят так они до той поры, пока! мы их не начинаем кормить ВАРЕНОЙ ПИЩЕЙ, особенно мясом, в котором такие низкие энергии.
Ты,сама мама, и заметила,как меняется и цвет и ЗАПАХ стула ребенка,после того,как мы начинаем его под-КАР-мли-вать.
Смотри,в самом слове ПОД-КАР(ворона)МЛИ(Млеко)ВАТЬ(вата).
Вот что мы создаем. Мы окружаем ВАТОЙ внутреннего бога.Сознание дитя начинает ГАСИТЬСЯ,ибо вата скрывает свет.
(КАР и обратно РАК и попо-лзновение НА ЗАд..)Есть просветы,несомненно. Индиго - это те,кто сумел принять наперекор всему Энергии святых,которая собиралась тысячелетиями и сегодня роздана всем детям,потому как взрослые упорно ПРОТИВО-РЕЧАТ друг другу.
Вот как ты мне. И иной раз я -тебе.Не скрою.Сейчас я все стремлюсь помочь твоей мысли выскользнуть из КРУГА, в который ты ее заточила, она-мысль твоя очень энергетична,но ты удерживаешь, Страхом,что не ты первая.
Солнце.Это невозможно.Твое ИМЯ само уже СВЕТ! САМО!
Ты есть этот СВЕТ,так перестань же ты прятать его под колпаком.
Троица.
Посмотри на собаку с тремя ногами,каково ей?
Отними у себя руку одну или ногу, каково тебе?
Все просто.
ЧЕТЫРЕ,с каждой стороны по ПАРЕ! Каждой ТВАРИ по ПАРЕ!
А посередине БОГ! и вот она ПЯТЬ ЕР-КА!
ПЯТЬ-ОР-КА!
ПЯТА,так мы РОСЛИ. ВВЫСЬ снаружи,но сначала внутри.
Не сердись.
Я тоже через это шла,поэтому НЕ ОСУЖДАЮ, а РАС-СУЖДАЮ.
Заметила ЗМИЯ Библейского?
РАС-С-УЖ(вот он)-ДАЮ.
И стал УЖ змеем горынычем... и Ведающая бабуля стала Ведьмой..
Прямо про меня.Но ведь и вы набираясь Опыта и оставляя его в себе, ТЯЖЕЛЕЕТЕ!
Понимаешь, откуда СТАРОСТЬ приходит?
От ОТЯЖЕЛЕНИЯ ,от того,что молодежь не хочет видеть в тебе МУД-РОСТЬ.
Хотя...я пошла обратным путем и не стала примером для детей, а...они стали для меня примером и весь процесс пошел по пути роста и моего и их.
СТА-РЕКИ. Смотри. Слово РЕКИ -РЕКА..речешь...
и течешь...
Ошибка в самих словах.
До того,пока мы не умели ГОВОР-И-ТЫь мы прекрасно с собой общались.Мысль-она не имеет ни цвета и ни тона!
Она просто Мысль.Она БЕЗ ЛИКА.
А вот слово!
Слово очень насыщено.
Именно в СЛОВЕ и есть ВСЕ ЭНЕРГИИ или СУЩНОСТИ,как говорит Анастасия.

С-ЛОВЬЮ..стало ЛОВОМ или ЛОВ в ОМ. И мы стали ЛОВИТЬ друг друга на слове.Даже поговорка есть такая.
Тут много чего можно написать,но тогда не хватит всего сайта.Я ВСПОМНИЛА ВСЕ и ВЫ НЕСЕТЕ В СЕБЕ это же!!! ЗНАНИЕ.ВСЕ без ис-включения!

Если бы ты видела то в себе, что я вижу в тебе, ты бы просто...онемела.
Да.
Там столькооооо СВЕТА!,поэтому и пишу,чтобы не произошло взрыва.
Помнишь, дед Анастасии МОИСЕЙ,он ослеп от АТОМНОГО ВЗРЫВА.
У нас клетки,молекулы,АТОМЫ..АТОМЫ,которые и ВЗОР-ВАЛИ-И...СВЕТЫ!!!
Понимаешь?
ВЗОР - это ВЗГЛЯД!
ВЗОР-ВАЛИ И СВЕТЫ!
Не смотри на меня,как на ПРОТИВО ПОЛОЖНОСТЬ, может именно в ОДНОМ направлении смотреть для Сотворения нужно?
Помнишь есть у Анастасии обряд,ею описанный,тьфу,слово то какое,описанный, как СРОДНИТЬ ОТЦА и РЕБЕНКА,который от другого?
ГОЛОВАМИ на траву к друг другу лечь необходимо.
ГОЛО-ВАМ-И... ГОЛОВ-АМ-И...Кушай! Ты уже РОДНОЙ ПАПА!
Сейчас ты читаешь чтобы ДОКАЗАТЬ, а ты НАМЕРЕНИЕ измени.
Читай, чтобы РАС-СКАЗАТЬ!
Вот и все.
Я очень СЛАВЬЮ ТЕБЯ и всех вас.
Это вы мне помогли поднять такую Глыбу Страха и устоять.
Я замкнула мир на себе и в этом месяце закончится эта эпопея.
Мы заканчиваем строительство КАиНА-ЛИЗА-ЦИ-И.
И ВРЕЗАЕМ свою,от СВОЕГО ДОМА или Пространства нашего тела ,того самого Пространства ЛюБВИ, о котором писала Анастасия, ибо ТО,что у тебя ВНУТРИ,то и проявляется СНАРУЖИ, в ЦЕНТР-АЛЬФы-НУЮ КАиНАЛИЗАЦИЮ.
Я со всей своей большой семьей и с вашей,пока не осознаваемой вами,ПОМОЩЬЮ,прошли весь путь НАЗАД, к тоой самой Ошибке и мы стерли этот ФРАГМЕНТ из истории нашего ТВОРЕНИЯ.
СТЕРЛИ В САМОЙ МАТРИЦЕ.
Только есить ли она МАТЬ-РИЦА или МАТЬ-РИСА,т.е. МАТЬ и много сеянного?
Все вместе.Просто я это ЗНАЛА, а вы нет.Это единственная разница:Я ЗНАЛА, а ВЫ -НЕТ.
Теперь это ЗНАЕТЕ и вы.
БЛАГОДАРЮ.
От всех РОДОВ,которые поддерживали нас ОТ-ТУДА,которые белыми шарами,окружали всю мою семь-ю,семь ЮР! на всем пути.
Теми самыми шарами,которых так бояться многие.Они чудесны.
Это МЫ сами,какими мы были там и ЕСТЬ там, ибо все проихоит СЕЙ ЧАС.
СЕЙТЕ ДОБРО!
СЕЙТЕ ВЕЧНОСТЬ!
СЕЙТЕ РАДОСТЬ и ОСОЗНАНИЕ!

В теме "Ошибка самих словах "я выложила многое. Повторяться я не буду.
БОЮСЬ, снова заключат в камеру заключения.
Razz
Сейчас это не нужно.Шут-ю...
Но и за Заключение Я БЛАГОДАРНА вам всем!
Я смогла ОСМЫСЛИТЬ и сжать образ.
СПАС И БОГ!
а не СПАСИ БОГ!

СПАС и БОГ спасен нами!

Я надеюсь на ваше ВЗАИМО-ПОНИМАНИЕ!
И тогда мы сумеем ИЗБЕЖАТЬ КАТЯ-К-ЛИЗЕ-М-ОВ!

И САМА СЕБЯ поправл..не ПЯТЬ..земли и мы в бою За нее, а СЕМЬ.
СЕМЬ..Я с одной стороны и СЕМЬ..Я с другой...
И снова поправлю себя...
ДИВО-Я+ТЫ с одной стороны и ДИВО-Я+ТЫ с другой или ДЕВЯТЬ!я не причем

#97:  Автор: Людмила_ СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2007, 20:06
    —
Цитата:

Веды не создавали ООП

Они её допустили,а не создали.Что-то не до поняли,что-то не дооценили.В результате,чтобы не погибнуть совсем ,уснули.Для жрецов это выглядело как покорение ведов.

#98:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 9:08
    —
Цитата:

Они её допустили,а не создали.Что-то не до поняли,что-то не дооценили.В результате,чтобы не погибнуть совсем ,уснули.Для жрецов это выглядело как покорение ведов.


я тоже так думаю. Они искали способ победить ООП без сражения на видимом уровне...

#99: от Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 12:12
    —
То есть они (веды) поняли, что допустили ошибку, но было уже поздно в том периоде что-то исправлять и решили лучше уснуть, чтоб не погибнуть (возможно не только на физическом плане). И чтобы потом проснуться, найти ошибку других, осознать, исправить и более не допускать ее свершения никем никогда.
Так?

Тогда каким образом допустили, чтобы свершили другие? Не ведали или не допускали мысли о том, что допустят другие?

#100:  Автор: Людмила_ СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 12:24
    —
Цитата:



То есть они (веды) поняли, что допустили ошибку, но было уже поздно в том периоде что-то исправлять и решили лучше уснуть, чтоб не погибнуть (возможно не только на физическом плане). И чтобы потом проснуться, найти ошибку других, осознать, исправить и более не допускать ее свершения никем никогда.
Так?

Я так думаю.
Цитата:

Тогда каким образом допустили, чтобы свершили другие? Не ведали или не допускали мысли о том, что допустят другие?


Это была совместная ошибка

#101:  Автор: IrtishНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 14:55
    —
[quote="sviet"]
Цитата:

И спит цивилизация счастливая вплоть до сегодняшнего дня, и будет спать она, пока ошибку в сотворенье образном неспящий не отыщет.


Анастасия - значит "не спящая". Отыскать одна ошибку не может или не хочет говорить "спящим"?

#102:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 15:06
    —
Очень ценное замечание.

Мы знаем, что если ответ будет найден со 100% точностью, то неспящие начнут будить друг друга.

Возможно, она и ее родственники (9 неспящих ведруссов) поняли ошибку и произвели на свет мысль ей противодействующую без сражения.

Прямо говорить нам они либо не хотят, либо считают, что это не поможет. Либо уже сказали, а мы попросту не догнали.

Но в любом случае, думаю, неспящие считают важным, чтобы бы сами все поняли - только таким образом добытые знания человек по настоящему ценит и защищает. Такая уж у нас, людей, природа.

Наши поиски ООП в таком свете - всего лишь поднятие собственной осознанностит до того уровня, на котором можем понять и почувствовать произведеную неспящими мысль относительно ООП...
А как известно, человек равен тому, кого понимает. Осознав ООП, сумев прочувствовать самим тот ответ, что был найден Анастасией, мы станем равными неспящим ведруссам - т.е. "проснемся".

Впрочем, ответ-то мы знаем, разумом знаем, на бумажке написать можем наверно даже.

Это - соединение разных видов мышления, образ Бога-ребенка, Божественная Вера в Сынов и Дочерей, изначальное совершенство человека, важность Любви. Мозг это все знает (кто читал книжки - ну уж точно знает).

А чувства поднять до осознания и следования этим принципам, образ жизни изменить до неоскорбления этих принципов - может быть, так это и есть - пробуждение нас, спящих.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 58 сек.:
Цитата:

Не ведали или не допускали мысли о том, что допустят другие?

современный образ жизни во много предполагает создание искусственной среды обитания человека и это - не случайно. Первым человеком, начавшим создавать искуственный мир, "города", по библии стал именно каин, непосредственно после убийства Авеля. Природа отвергла Каина и он вынужден стал защищаться от нее оградами...

Природа нас таких, какие мы есть, скорее сочтет врагами - и совершенно правильно сделает. Даже весьма сознательные граждане совершенно спокойно иногда применяют шампунь и мыло в речках, не думая, во что это обернется для самой речки.

Т.е. иная "цивилизация", "не-ведов", создала искусственную среду обитания сознательно. Возможна, эта искусственная среда для живших на природе ведов не была понятна.

Веды могли понять то, что происходит в природе - Божественные закон, но не то, что происходило в искаженном разуме этих людей.

Они не могли понять этого, так же как нормальные люди не могут понять логику и эстетику канибализма и вообще не способны даже представить, что такая логика и эстетика вообще может быть.

Возможно, веды и придумали это засыпание, чтобы ближе узнать зло, и не став при этом его источником...

#103:  Автор: IrtishНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 15:37
    —
Если правда, что оккультный период прошел и у нас есть шанс отыскать ошибку образного периода и жить с Богом (под этим подразумеваю жизнь такой, какой хотел для нас Бог), то не надо забывать, что катастрофа может снова повториться. Мало отыскать ошибку, надо ещё суметь вступить в образный период. Благодаря Анастасии мы только узнали о существовании этих периодов, но ещё не осознали даже малой части её посланий.

#104:  Автор: VEGAНаселённый пункт: Созвездие... Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 16:19
    —
Irtish, верно.И смотря на наши посты- осознание -это д-алекое будущее,пока только соревнование, а будущее,о котором говорит Анастасия УЖЕ наступило,это потверждает тема:Прогнозы Анастасии сбываются...
Надо бы остановить сор-евы-на-ваню и Осмыслить и ОСОЗНАТЬ СЕЙ ЧАС, дабы не повторилось все сызнова.


Последний раз редактировалось: VEGA (Ср 11 Июл 2007, 2:35), всего редактировалось 1 раз

#105:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 14:28
    —
Если вспомнить информацию о том, что Ведам не нужны были телефоны и телевизоры, т.к. они обладали утерянными ныне способностями видеть и ведать все, что есть во Вселенной, то можно предположить, что Веды прекрасно знали, но считали для себя неприемлимым Образ "жизни" на планете, описанной в главе "Миры иные". Неприемлимым потому, что Образ жизни обитателей данной планеты является фактически Образом смерти. Жизнь не воспроизводится, т.к. секрета воспроизводства жизни, тайны сотворения они не знают. Могут создать только "подобие земного бытия".

Полагаю, что данная технократическая цивилизация порождена сущностью, противопоставляющей себя Творцу. Порождена "Мыслью разрушения", которая "сначала, пробившись к одному и телом завладев его материальным, копье и наконечник каменный произвела".

Цель этой Мысли разрушения - "утвердиться" (твердь - Земля), "чтоб уничтожить весь материальный план Земли. Всему вселенскому чтоб показать, над всеми и над Богом превосходство энергий сущности все разрушающей своей. И действует она через людей."

Допустить проникновение Мысли разрушения в себя Вед мог только при 2-х условия. Появлении гордыни, самости и принятии ложного догмата: "Чтоб нечто совершеннее, чем сущее, создать, необходимо разломать и посмотреть, как действует творенье сущее." Т.е. подменить способ творения. Фактически предложено не созидать творящей мыслью, в том числе и коллективной, силу которой к этому времени Веды как раз и познали, а пойти по технократическому пути развития, который присущ для той планеты.

Пробиться к одному (или к одной) наверно самое трудное. Т.к. если хотя бы один человек примет мысль о допустимости возвышения над всеми при условии познания строения всего, то эта мысль станет именно человеческой, т.е. многократно усилится и станет известна всем людям через общее информационное поле.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group