Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Размышления о применении техники в РП во благо Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sm0ker




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Almaty

84185СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 20:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solaris_Mos писал(а):
Техника была, есть и будет. От этого никуда не денешся. Жить на открытом воздухе в лесу - это пока для современного человека экстремально, и мы до этого дойдем не скоро, если вообще дойдем. Надо создавать технологии, которые помогли бы стать ближе к природе, но и не мешали ей, не загрезняли ее, помогали нам вернуться назад без потери знаний, полученных на данное время. Например уже создают КПК (корманные персональные компьютеры), в которые можно вложить практически любой объем данных о любой точке планеты да и большим регионам при минимальном весе КПК и большой продолжительности работы аккамуляторов.

Как счастливый обладатель КПК -- заявляю -- продолжительность работы и количества памяти у них пока слишком мало.. Даже в не самых слабых моделяях..
И при чем сдесь они?? Еще много чего придумали и что??

_________________
Психологи пока не ответили на вопрос почему одни открывают в компьютере свою Вселенную, а другие не в состоянии увидеть в нем ничего кроме груды металла кремния и пластика??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Solaris_Mos




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 3
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

84301СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У многих современных КПК существуют слоты расширения под дополнительную память Compact Flash, Secure Digital, MultiMedia Card объемом до 1 гигабайта
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sm0ker




Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 29
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Almaty

84478СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Solaris_Mos писал(а):
У многих современных КПК существуют слоты расширения под дополнительную память Compact Flash, Secure Digital, MultiMedia Card объемом до 1 гигабайта

ДА?? 8-0
А я все думал к чему там эта дырочка сверху уж чего тока туда не пихал -- а вот о картах памяти не подумал..

а если серьезно
Есть и больше тольконе достаточно -- гиг это мало!!
И причем тут вообще кПК?? :)) Я этого не понял..

_________________
Психологи пока не ответили на вопрос почему одни открывают в компьютере свою Вселенную, а другие не в состоянии увидеть в нем ничего кроме груды металла кремния и пластика??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ili




Зарегистрирован: 12.01.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Yakutia

84677СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мда..вот, например, если б так называемая техника не дошла до наших укромных таежных уголков...мы бы никогда не узнали о существовании как книг Анастасии, так и существовании ее самой. Действительно человечество пока не готово полностью отказаться от услуг машин. И просто прекрасно, что мы сейчас имеем хотя бы такую возможность общаться, спорить, дискутировать и совместно искать решение проблем. Полезно будет набраться сначала опыта теоретически, а потом смело перейти на практику...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svs




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

86637СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2004, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Технический мир и биологический мир несовместимы, но пока вынуждены сосуществовать. Из всего биологического техника нуждается лишь в человеке, как творце, пока не научится самовоспроизводиться и генерировать идеи (т.е. не станет полностью автономной).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nastia




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 14

Населённый пункт: Russia.gif

22513СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Подскажите пожайлуста, неужели в Родовое поместье придеться переносить все достижения цивилизации (свет, вода, канализация, телефон, газ) ? Sad

Или все же можно что-то придумать?! Rolling Eyes

Заранее спасибо! Embarassed Embarassed :angel:

--
Исправлено Ратмир Сб 29 Dec 2007, 11:22
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
moroz




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 492
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

22807СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала да. А потом ПОСТЕПЕННО отказываться.
Ю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

22817СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Подскажите пожайлуста, неужели в Родовое поместье придеться переносить все достижения цивилизации (свет, вода, канализация, телефон, газ) ?


Так далеко зашло? уже и телефон проведешь?? И канализацию???Wink

Не все нужно - минимум. Его каждый определит для себя сам (или в коллективе единомышленников).
Я так думаю - а зачем газ? а телефон (можно - один -два сотовых на поселение) ну и все такое. А если мяса не есть (от мяса вредно для растений получается) - то канализация не нужна. Все на месте. Smile)

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Nastia




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 14

Населённый пункт: Russia.gif

23039СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sviet, Moroz спасибо за ответы!!! Very Happy

Sviet, один-два сотовых телефона на поселение - это не плохо, только один человек живет около него, а другому идти и идти - все-таки 1Га это не 6 соток! Wink
Газ - для обогрева своего дома, хотя я конечно не против доброй русской печи!!! И как я поняла - канализация не нужна, но вот как это "на месте" (то бишь ямка на улице, как в старые добрые) Rolling Eyes
А на счет света с водой - вы не против! Или все-таки колодец или два на поселение Question

Настя я не причем

А что насчет безопастности?!! Question
Мне кажется ограждение всего поселения должно быть естественным - натуральным, это может быть лесная стена, речка, живая изгородь из крупных кустарников и т.д. , чтобы поселение не казалось замкнутым пространством. Не знаю как на счет сторожа с собакой - помоему идея не очень! Rolling Eyes
В зоне поселения должно быть общее поле - 3-8Га (в зависимости от численности) для пастбищ, лес и водоем! Wink

Настя я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Walker




Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а


24089СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, для каждого существует своя система ценностей и мироущущений.
Поэтому, кто может обойтись полянкой в лесу - тот ей и обойдется, кто не может - тот будет строить дом, пусть у кого-то сруб, а у кого-то из земли, ну а кто-то кирпичи привезет, свет проведет... Я вот бес электроэнергии пока не могу - один я в семье мужик, потому придеться использовать инструменты - туже пилу, станок строгальный и токарный, освещение мне надо... Я не могу себе дать времени на строительство более одного лета - к зиме надо тепло и крыша - отсюда необходимость инструментов. Но это для меня. Если кто-то будет строить дом большой семьей - могут успеть и топорами. Smile
Электростанцию свою собираюсь использовать безплотинную, а не тянуть провода и платить деньги Чубайсу. Телефон тоже нужен... Мы ведь не собираемся ограждать себя стеной от внешнего мира? Ну кто хочет - осуждать и тем паче неволить я не вправе. Но реалии сегодняшнего дня, на мой взгяд, таковы , что общение в миром необходимо. Кроме всего к вопросуобеспечения безопасности - CB радиостанции в каждом доме должны быть - сосейдей в гости позвать, о помощи попросить... Не умеем мы пока жить без достижений техногенной цивилизации. Много ли среди людей таких, которые имеют навык телепатического общения? А спсобных силой мысли (воли) физическое действие произвести? Это Анастасия пули в пепел превратила... Sad А мы? А огонь нужен? Печть топить например. Я не думаю, что мы в нашем состоянии способны обеспечить свой сон в берлоге у медведя. Smile Значит остаеться опасность пожара, как это ни прискорбно. Значит надо предусматривать меры по предотвращению и ликвидации таких ситуаций. У меня был знакомый охотник, который погиб от переохлаждения, когда рухнувшее дерево просто не дало ему возможности двигаться, хотя повреждений не нанесло. И на помощь он позвать никого не смог, радиостанции небыло. Пока искали - замерз. Sad
Значит до тех пор , пока мы не вернемся в лоно природы, не станем ее естественной частью, нам придется пользоваться "костылями" в виде техники. Главное здесь - разумность ее использования.
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nastusha




Зарегистрирован: 12.12.2002
Сообщения: 25

Населённый пункт: Russia.gif

24450СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я полностью согласна с Валерием. То, что нам пока придёться пользоваться "костылями" в виде техники это точно, покрайней мере пока не будут открыты новые энергии для жизнеобеспечения или пока ещё что-нибудь не придумаем. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikita_3



Возраст: 72
Зарегистрирован: 04.05.2004
Сообщения: 41
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Сочи

102091СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nastia, привет. А почему ты думаешь, что нам на РП понадобится телефон?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dara_smile

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 17.05.2004
Сообщения: 341
Благодарили 4 раз/а


104950СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРивет, всем! Знаете, ведь на первых порах наверное многие будут пользоваться на рп и мылом и каким-нибудь другими чистящими средствами - а ведь все они в воду будут попадать - а потом куда? Сами по себе то они разлагаются долго, да и для земли вредные. Мне мама рассказвала, что когда они в своем домк жили, на окраине участка было самое мерзкое место - это куда сливали мыльную воду - там всегда вились мухи и воняло. МНе что-то такого не хочнтся, а без мыла (хотя бы для стирки) я пока обходится не умею. Зато знаю как приблизительно проблему можно решить. Есть такие специальные бактерии, которые всю эту "каку" кушают, в итоге - водичка чистая. У нас такие бактерии в городских отстойниках живут. И на счет туалета - когда он свой на дворе , от него тоже не очень хорошо пахнет... а мой знакомый биолог выводил для швейцарской фирмы тоже каких то бактерий, ну и потом себе бутялочку со штаммами прихватил. Говорит - вылил ее в туалет - через два дня запах исчез - бактерии переработали фекалии. Только чтобы они там не умерли, им надо все время "еды" добавлятьSmile... и жалко - зимой они замерзают, теплолюбивыеSad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
MMx




Зарегистрирован: 24.10.2003
Сообщения: 55

Населённый пункт: rus

105728СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 8:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dara_smile писал(а):
Есть такие специальные бактерии, которые всю эту "каку" кушают, в итоге - водичка чистая. У нас такие бактерии в городских отстойниках живут. И на счет туалета - когда он свой на дворе , от него тоже не очень хорошо пахнет... а мой знакомый биолог выводил для швейцарской фирмы тоже каких то бактерий, ну и потом себе бутялочку со штаммами прихватил. Говорит - вылил ее в туалет - через два дня запах исчез - бактерии переработали фекалии. Только чтобы они там не умерли, им надо все время "еды" добавлятьSmile... и жалко - зимой они замерзают, теплолюбивыеSad

ЭМ - эти микробчики называют
http://www.embiotech.ru/pc.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
marysa




Зарегистрирован: 14.07.2004
Сообщения: 1



112599СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с "костылями", сразу переучиться сложно. А без телефона никак - куча родственников, которых обязательно надо держать в курсе и может быть на расстоянии я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB