Размышления о применении техники в РП во благо
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья

#61:  Автор: Sm0kerНаселённый пункт: Almaty СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2004, 20:39
    —
Solaris_Mos писал(а):
Техника была, есть и будет. От этого никуда не денешся. Жить на открытом воздухе в лесу - это пока для современного человека экстремально, и мы до этого дойдем не скоро, если вообще дойдем. Надо создавать технологии, которые помогли бы стать ближе к природе, но и не мешали ей, не загрезняли ее, помогали нам вернуться назад без потери знаний, полученных на данное время. Например уже создают КПК (корманные персональные компьютеры), в которые можно вложить практически любой объем данных о любой точке планеты да и большим регионам при минимальном весе КПК и большой продолжительности работы аккамуляторов.

Как счастливый обладатель КПК -- заявляю -- продолжительность работы и количества памяти у них пока слишком мало.. Даже в не самых слабых моделяях..
И при чем сдесь они?? Еще много чего придумали и что??

#62:  Автор: Solaris_MosНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2004, 12:33
    —
У многих современных КПК существуют слоты расширения под дополнительную память Compact Flash, Secure Digital, MultiMedia Card объемом до 1 гигабайта

#63:  Автор: Sm0kerНаселённый пункт: Almaty СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2004, 19:28
    —
Solaris_Mos писал(а):
У многих современных КПК существуют слоты расширения под дополнительную память Compact Flash, Secure Digital, MultiMedia Card объемом до 1 гигабайта

ДА?? 8-0
А я все думал к чему там эта дырочка сверху уж чего тока туда не пихал -- а вот о картах памяти не подумал..

а если серьезно
Есть и больше тольконе достаточно -- гиг это мало!!
И причем тут вообще кПК?? :)) Я этого не понял..

#64:  Автор: iliНаселённый пункт: Yakutia СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2004, 19:26
    —
мда..вот, например, если б так называемая техника не дошла до наших укромных таежных уголков...мы бы никогда не узнали о существовании как книг Анастасии, так и существовании ее самой. Действительно человечество пока не готово полностью отказаться от услуг машин. И просто прекрасно, что мы сейчас имеем хотя бы такую возможность общаться, спорить, дискутировать и совместно искать решение проблем. Полезно будет набраться сначала опыта теоретически, а потом смело перейти на практику...

#65:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2004, 18:20
    —
Технический мир и биологический мир несовместимы, но пока вынуждены сосуществовать. Из всего биологического техника нуждается лишь в человеке, как творце, пока не научится самовоспроизводиться и генерировать идеи (т.е. не станет полностью автономной).

#66: Размышления о техносфере в РП Автор: NastiaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21
    —
Здравствуйте!

Подскажите пожайлуста, неужели в Родовое поместье придеться переносить все достижения цивилизации (свет, вода, канализация, телефон, газ) ? Sad

Или все же можно что-то придумать?! Rolling Eyes

Заранее спасибо! Embarassed Embarassed :angel:

--
Исправлено Ратмир Сб 29 Dec 2007, 11:22

#67:  Автор: morozНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21
    —
Сначала да. А потом ПОСТЕПЕННО отказываться.
Ю.

#68:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21
    —
Цитата:

Подскажите пожайлуста, неужели в Родовое поместье придеться переносить все достижения цивилизации (свет, вода, канализация, телефон, газ) ?


Так далеко зашло? уже и телефон проведешь?? И канализацию???Wink

Не все нужно - минимум. Его каждый определит для себя сам (или в коллективе единомышленников).
Я так думаю - а зачем газ? а телефон (можно - один -два сотовых на поселение) ну и все такое. А если мяса не есть (от мяса вредно для растений получается) - то канализация не нужна. Все на месте. Smile)

#69:  Автор: NastiaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21
    —
Sviet, Moroz спасибо за ответы!!! Very Happy

Sviet, один-два сотовых телефона на поселение - это не плохо, только один человек живет около него, а другому идти и идти - все-таки 1Га это не 6 соток! Wink
Газ - для обогрева своего дома, хотя я конечно не против доброй русской печи!!! И как я поняла - канализация не нужна, но вот как это "на месте" (то бишь ямка на улице, как в старые добрые) Rolling Eyes
А на счет света с водой - вы не против! Или все-таки колодец или два на поселение Question

Настя я не причем

А что насчет безопастности?!! Question
Мне кажется ограждение всего поселения должно быть естественным - натуральным, это может быть лесная стена, речка, живая изгородь из крупных кустарников и т.д. , чтобы поселение не казалось замкнутым пространством. Не знаю как на счет сторожа с собакой - помоему идея не очень! Rolling Eyes
В зоне поселения должно быть общее поле - 3-8Га (в зависимости от численности) для пастбищ, лес и водоем! Wink

Настя я не причем

#70:  Автор: Walker СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21
    —
Люди, для каждого существует своя система ценностей и мироущущений.
Поэтому, кто может обойтись полянкой в лесу - тот ей и обойдется, кто не может - тот будет строить дом, пусть у кого-то сруб, а у кого-то из земли, ну а кто-то кирпичи привезет, свет проведет... Я вот бес электроэнергии пока не могу - один я в семье мужик, потому придеться использовать инструменты - туже пилу, станок строгальный и токарный, освещение мне надо... Я не могу себе дать времени на строительство более одного лета - к зиме надо тепло и крыша - отсюда необходимость инструментов. Но это для меня. Если кто-то будет строить дом большой семьей - могут успеть и топорами. Smile
Электростанцию свою собираюсь использовать безплотинную, а не тянуть провода и платить деньги Чубайсу. Телефон тоже нужен... Мы ведь не собираемся ограждать себя стеной от внешнего мира? Ну кто хочет - осуждать и тем паче неволить я не вправе. Но реалии сегодняшнего дня, на мой взгяд, таковы , что общение в миром необходимо. Кроме всего к вопросуобеспечения безопасности - CB радиостанции в каждом доме должны быть - сосейдей в гости позвать, о помощи попросить... Не умеем мы пока жить без достижений техногенной цивилизации. Много ли среди людей таких, которые имеют навык телепатического общения? А спсобных силой мысли (воли) физическое действие произвести? Это Анастасия пули в пепел превратила... Sad А мы? А огонь нужен? Печть топить например. Я не думаю, что мы в нашем состоянии способны обеспечить свой сон в берлоге у медведя. Smile Значит остаеться опасность пожара, как это ни прискорбно. Значит надо предусматривать меры по предотвращению и ликвидации таких ситуаций. У меня был знакомый охотник, который погиб от переохлаждения, когда рухнувшее дерево просто не дало ему возможности двигаться, хотя повреждений не нанесло. И на помощь он позвать никого не смог, радиостанции небыло. Пока искали - замерз. Sad
Значит до тех пор , пока мы не вернемся в лоно природы, не станем ее естественной частью, нам придется пользоваться "костылями" в виде техники. Главное здесь - разумность ее использования.
Smile

#71:  Автор: nastushaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 19:21
    —
Я полностью согласна с Валерием. То, что нам пока придёться пользоваться "костылями" в виде техники это точно, покрайней мере пока не будут открыты новые энергии для жизнеобеспечения или пока ещё что-нибудь не придумаем. Cool

#72:  Автор: nikita_3Населённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пт 07 Май 2004, 20:13
    —
Nastia, привет. А почему ты думаешь, что нам на РП понадобится телефон?

#73:  Автор: dara_smile СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 11:05
    —
ПРивет, всем! Знаете, ведь на первых порах наверное многие будут пользоваться на рп и мылом и каким-нибудь другими чистящими средствами - а ведь все они в воду будут попадать - а потом куда? Сами по себе то они разлагаются долго, да и для земли вредные. Мне мама рассказвала, что когда они в своем домк жили, на окраине участка было самое мерзкое место - это куда сливали мыльную воду - там всегда вились мухи и воняло. МНе что-то такого не хочнтся, а без мыла (хотя бы для стирки) я пока обходится не умею. Зато знаю как приблизительно проблему можно решить. Есть такие специальные бактерии, которые всю эту "каку" кушают, в итоге - водичка чистая. У нас такие бактерии в городских отстойниках живут. И на счет туалета - когда он свой на дворе , от него тоже не очень хорошо пахнет... а мой знакомый биолог выводил для швейцарской фирмы тоже каких то бактерий, ну и потом себе бутялочку со штаммами прихватил. Говорит - вылил ее в туалет - через два дня запах исчез - бактерии переработали фекалии. Только чтобы они там не умерли, им надо все время "еды" добавлятьSmile... и жалко - зимой они замерзают, теплолюбивыеSad

#74:  Автор: MMxНаселённый пункт: rus СообщениеДобавлено: Чт 10 Июн 2004, 8:01
    —
dara_smile писал(а):
Есть такие специальные бактерии, которые всю эту "каку" кушают, в итоге - водичка чистая. У нас такие бактерии в городских отстойниках живут. И на счет туалета - когда он свой на дворе , от него тоже не очень хорошо пахнет... а мой знакомый биолог выводил для швейцарской фирмы тоже каких то бактерий, ну и потом себе бутялочку со штаммами прихватил. Говорит - вылил ее в туалет - через два дня запах исчез - бактерии переработали фекалии. Только чтобы они там не умерли, им надо все время "еды" добавлятьSmile... и жалко - зимой они замерзают, теплолюбивыеSad

ЭМ - эти микробчики называют
http://www.embiotech.ru/pc.htm

#75:  Автор: marysa СообщениеДобавлено: Ср 11 Авг 2004, 0:36
    —
Согласна с "костылями", сразу переучиться сложно. А без телефона никак - куча родственников, которых обязательно надо держать в курсе и может быть на расстоянии я не причем



forum.anastasia.ru -> Замысел Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group