Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Размышления о применении техники в РП во благо Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

272119СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

928, rabbit-werewolf, согласен, всё это денег стоит - да я и не говорил, что всё это нужно - всего лишь перечислил возможные варианты.

Однако кое-что из перечисленного очень даже нужно. Например - каталитическая печь с дожигом газов (есть российские аналоги Буллерьяна) - это примерно 7000-10000 р. (в зависимости от размера помещения) - и дом обогреть можно и еду приготовить и воду подогреть. Горячую воду можно хранить в чем-то вроде титана - у них простая конструкция - это просто огромный термос.

Биореакторы рознично не продаются Mr. Green (пока не слышал о таком) - но можно сделать самому или заказать в какой-нибудь столярной фирме - чертежи легко найти в инете. Конструкция у него не сложная - по сути это огромный резервуар по приготовлению компоста с вытяжкой и возможностью изъятия готового компоста.

Солнечная архитектура - это конструкция и расположение дома - просто нужно учитывать при строительстве.

Вообщем я к тому, что подобные проблемы вполне решаемы и если руки растут откудо надо - то и больших средств не понадобиться. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rabbit-werewolf



Возраст: 43
Зарегистрирован: 19.05.2003
Сообщения: 449
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

272121СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв 2006, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sorserer, а можешь рассказать поподробнее о российских аналогах Буллерьяна? что они из себя представляют? и чем от этого самого булерьяна отличаются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

272186СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rabbit-werewolf, смотри здесь: http://www.rodniki.bel.ru/dom/teplo0.htm в разделе "каталитические печи медленного горения" - но там не только про печи - вообще много интересного. Из печей, мне, например, нравится Котлы "Профессор Бутаковъ" - по описанию - гораздо круче булейрьяна (с КПД - до 85%)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юра_Курский

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 365
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: появился на свет в Воронеже

29054СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не имеет никакого значения, насколько сложны машины, создаваемые учеными. Эти машины ничем не смогут помочь при неизбежной встрече с б е с к о н е ч н о с т ь ю.

Связывая свои жизненные цели с квартирой, машиной, повышением социального статуса – не так ли мы и губим свою д у ш у?…
*
* *
Искусственно созданные предметы больше проблем приносят, чем р а д о с т и.
***
"Даже если бы все в мире они принадлежали тебе, только с их помощью, ты не смог бы получить и с т и н н о й любви даже одной женщины."
***
Ибо, чтобы угодить к а м н я м и и м е т а л л а м и, он (человек) приносит в жертву л ю д е й, в которых обитает частица духа Всевышнего.
***
(Ляжет тяжкое наказание) на тех, которые ослепляли зрячих, передавая заразу носителям добра, проповедуя поклонения п р е д м е т а м, которые Бог подчинил человеку.
***
Тебя не обманули. Да, я враг Всего, что люди чтут и уважают. Но ты пойми меня; взгляни вокруг: Достойны ль их кумиры преклоненья? Как отвечает их поддельный мир той жажде правды, чувству красоты, Которые живут в нас от рожденья?

Техника, присоединившись к душе, дала ей всемогущество. Но она же ее и раздавила. Получилась «техническая душа», лишь с м е х а н и з м о м творчества, а без в д о х н о в е н и я творчества.
***
Открыв какую-нибудь силу, европейцы строили аппараты в н е ч е л о в е к а, употребляя для их постройки вещества неорганического мира. Восточная традиция усиливает действие о р г а н о в ч е л о в е к а, используя для этого свойства и качества мозговых и нервных клеток, нам не известные.

Но:
Я буду здесь бродить одна… Вплетать цветы в свою косу. Вдали от шума и борьбы, Внутри густой, красивой рощи Я буду петь, сбирать грибы …Что может этой жизни проще?

_________________
http://kurski.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Wedu




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 72
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia

29822СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iris, я полностью согласен на счет вреда технократического мира, но мы живем в нём и отказаться сразу от всего не получится. Это процесс постепенный. Надеюсь данный процесс займёт несколько лет (а не десятки по некоторым прогнозам).
Кстати, мне просто интересно, все цитаты которые здесь написаны, вы берёте из головы (вспоминаете) или выписываете? И зачем такое огромное количество оных? (на форуме многие люди с первого раза понимают, ещё больше со второго, с третьего, наверно, все. Но здесь 9 повторений) Так надо?

_________________
Только Мысль способна изменять Вселенную!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rumata




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Russia

29857СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, без преодоления ступени социального развития нельзя понять, что там дальше(жизнь души), там оно(это знание) может не понадобиться, но не социализируясь(оставшись животным или растением, потребляя все вокруг), человек не сможет понять ЧТО он и КТО он на самом деле...

Современная технология помогает(конечно, чаще програмируя поведение и мотивацию) социализироваться лучше, чем например технология прошлого века, и я понимаю большинство плюсов социализации в каменном веке(кормление из рта матери), что лучше помогает понять свое существо, но все новое нельзя отметать сразу, не проверив, хотя бы в теории.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Slavko




Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ukraine, Lviv

47887СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что современнные строительные материалы очень вредны для человека. Поэтому нужно возвращаться к старинным рецепта, к извести , например, это и будет новая экология.
Такое направления находит все более широкую поддержку в ученых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

47895СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aurelius, Вы можете жить в технократическом мире, но это ещё не значит, что Вы будете жить в цивилизованном мире. Да и судя по Вашим высказываниям не очень-то и скажешь, что Вы цивилизованный человек.

Желаю Вам, чтобы предметы Ваышего обихода были такими, которые не ломаются, а ещё и заботятся о Вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slavko




Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ukraine, Lviv

48264СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newman, Согласен с Вами на 100%. Действительно, компании только и тем занимаються, что сделать какой новый предмет и зделать зависимыми нас от него. Это их основное задание и наверное это кому нибудь нужно.
Мы же должны бороться против этого и внедрять идеи Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AND




Зарегистрирован: 02.12.2002
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

48267СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаете ситуация еще интереснее с компами, насколько я знаю, между Майкрософт и Интел было заключено солгашение, новая винда всегда более требовательна к ресурсам, а смысла никакого, бухгалтер может и на 486 работать, ТАК НАЗЫВАЕМАЯ ГОНКА ТЕХВООРУЖЕНИЙ, а заложники мы все.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwolga




Зарегистрирован: 27.03.2003
Сообщения: 46
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Украина-Бавария

48362СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz Милое [b]Солнышко[/b], так хорошо вы пишете легко и просто, соответственно всем понятно.

Беда наша в том, что мы ценим "мертвое", а не живое. Дерево растет "само", а шкаф нужно сделать или купить за деньги, получается, что "трупы" ценятся больше. Но шкафу безразлично, у меня он стоит или у других, а дереву нет, с деревом и поговорить можно, со шкафом сложнее. Некоторое время назад мне пропался прекрасный критерий важности вещей, все, чем последние три года не пользовались можно продать, подарить, сжечь, кому что больше подходит. По этому принципу я убрала больше года назад свое жилище, и необыкновенно довольна. Человеку так мало надо! Каждая вещь как вампир пожирала частички жизни, ожидая своей очереди.По сути мыши, моль и прочее помогают нам избавится от ненужного баласта. У Жикаренцева есть сравнение человека с Гулливером опутаным паутиной так, что и не встать. [b]Меньше хлама-больше подлинной свободы[/b], а ведь именно к свободе мысли мы и стремимся. Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slavko




Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 3

Населённый пункт: Ukraine, Lviv

48538СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Newman, Я в общем согласен с вашими размышлениями. Cool Конечно, внутренняя работа души наиболее сложная и интересная. Но, для меня лично, иногда очень часто сложно бороться против засилия вещей этого механистического мира.
И становишься таким одиноким среди этой гонки за деньгами, вещами и благосостоянием... Sad
Поэтому, я говорил о борьбе, имея в виду борьбу с собой и порочными чувствами в себе.
Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Walker




Зарегистрирован: 27.05.2002
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а


64006СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aurelius, А зачем сюда сатанист пришел, да еще воинствующий?
Цитата:

Не хотите технократического мира -- езжайте в уголочки Земли, где практически не ступала нога человека. Уверяю Вас, таких мест предостаточно!

Уже нет.... к сожалению человечество стало настолько могучим и глупым, что может уничтожить себя месте с планетой в одночасье... И назовите мне пожалуйста место, где не ощущаеться влияние техногенной среды, и где оно не затронет всех моих потомков.
Цитата:
Зачем же всех под одну гребенку?

Ну если кто и стрижет под одну гребенку -то это "цивилизованные люди"...
Цитата:
Зачем менять что-то? Живи и дай жить другому -- разве не этот главный принцип существования?

менять нужно как раз затем, что бы дать жить себе и другим. И наверное главное в жизни - совершенствовать всою душу. Она вечна, а тело бренно, все тлен, все в прах развееться, и самая сложная техника тоже, только жизнь вечна. А до повторения жизни технарям еще очень далеко. Просто мозгов нехватит построить даже малюсенькую устойчивую замкнутую систему. А вот разрушать и убивать они (мы) очень хорошо научились. И вопрос не в том, что будут делать с "технарями" "экологисты", а как раз наоборот. Мы все сейчас заложники системы жизнеобеспечения, приносящей эйфорическо-наркотическое наслаждение немногим, "золотому миллиарду" скажем. Причем смею заметить, жизнь в "тепличных" условиях абсолютно стерильного комфорта приводит к ослаблению как самого организма, так и к атрофированию способности мыслить. Представляю себе ваше идеальное будующее: стерильные апартаменты, стены - проекторы, можно весь мир увидеть, все делают роботы, даже себя ремонтируют и придумывают новые модели, все подчинено одному - максимальный комфорт и безопасность организму человека, стерилная синтетическая пища, никаких неприятных ощущуний, все лекарства - безболезненны, никаких микробов ни внутри ни снаружи организма... Тфу, так можно и до "матрицы" добровольно дойти. И там (в фильме) хоть иллюзия жизни была у несчастных, а тут добровольное шествие на закланье... Так можно вживить электроды в мозг в центр удовольствия и ничего больше не нужно. Просто растительная какая-то жизнь.
Дело в том, что ушедший в РП, живущий в гармонии с природой никому не вредит. Разве только получающим сверхприбыли от техногенного рабства людей примером своей независимости от этой системы ценностей. А живущий в технократическом мире отбирает у этого "дикаря" (я думаю так нужно назвать не потребляющего технику, с вашей точки зрения) жизненное пространство и ресурсы. Жили были Северо-Американские индейцы в гармонии со СВОЕЙ землей, счастливы были. а потом пришли "цивилизованные" люди и понеслось... Так что вы, техноцивилизаторы как раз всех под одну гребенку. Или в расход. Жизнь должна быть такой, и не иначе, а кто не с нами, того мы и не замечаем. Какая трансконтенинтальная корпорация будет считаться с какой-то деревушкой, не имеющей денег, живущей своим трудом, когда под ними обнаружаться запасы руды или нефти, будь ее жители хоть святыми? И сколько раз уже так было? Кого считают людьми "цивилизованные люди"? Себя и себе подобных, способных с боеголовкой в шахте не пустить к себе других "цивилизованых"? Или всех? Познакомтесь с историей поселка вокруг аллюминиевого завода в Карелии. И все ради чего? Ради денег и власти, машин и игрушек уничтожаються Жизни людей, даже еще не родивщихся. Я уже не говорю про животных в том регионе. Дабы заработать на производстве металла, потом подать эелектричество новым рабам техники и завтавить за него платить. а заодно и за технику.
Разрешите узнать, что именно вас устраивает в
Цитата:

в технократическом и цивилизованном мире

Техноигрушки? Самые совершенные модели машин, телевизоров, утюгов и стиральных машин? Рабское прислуживание неимеющих денег на эти игрушки и стремяшихся любыми путями их получить ради наркотической буквально зависимости от техники? Уничтожение целых экосистем для удовлетворения прихотей кучки идиотов, находящихся на вершине пирамиды?Воспитание поколений с целью в жизни залесть на вершину такой пирамиды и ничего не далать , а только потреблять? Построение системы жизнеобеспечения, которая может превратиться во всепланетную газовую камеру или крематорий? И не слишком-ли это дорогая плата за лжекомфорт? Вы ведь, технолюди по большому счету инвалиды, вы не можете существовать без своих протезов, вы изменили себя настолько, что в природе просто вымрете. А надолго-ли еще хватит ресурсов Земли, для поддержания этой бессмысленной гонки в никуда? На 10, 100лет? А потом что? Что-нибудь придумают? Мне тогда не жить? А вашим детям? Русурсов будет все меньше, мест, пригодных для выживания тоже и будет бойня за них, Армагедон будет. Убийство станет жизненной необходимостью, потому, что иначе не хватит. Вы им такой подарок оставите, что они вас ненавидеть будут. И это цель вашей жизни: уничтожить живую природу, разрушить автоматическую, самую совершенную систему жизнеобеспечения, уничтожить здоровье свое, своих детей и всех окружающих, построить систему протезов, от которых вы будете всецело зависеть и при этом воспитать в людях ненависть и злобу, рвачество, жажду наживы любой ценой и разрушить все человеческие отношения, а так же среду обитания? И это ваша цель? Тогда вы действительно исчадие ада, и нам с вами совсем не по пути. И придеться наверное бороться за жизнь людей с такими как вы. Ну а методы я думаю не будут такими жестокими, как вы предлагаете. Мир измениться, и у вас будет выбор, стать РАЗУМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ или остаться рабом вещей и машин и сгинуть вместе с ними в небытие. Все большее количество людей будут просыпаться, и менять свою систему ценностей в сторону духовного развития, переставая при этом поддерживать монстра технократического мира, а он в свою очередь оставщись без рабов просто распадеться сначала на отдельные умирающие куски, а потом и вовсе будет разобран и утилизирован. Выбор лично вашей судьбы за вами. И чем раньнше вы решите стать человеком, тем лучше для всех, ну а при обратном выборе, вернее при том, что вы останетесь рабом и заложником в системе потребления , сформированной производителями в целях получения власти над вами и принуждения вас работать на совершенствование системы ваших оков - вы окажетесь за пределами действительной цивилизации. Ведь цивилизация должна творить и создавать, а то, что вы называете прогрессом и цивилизацией таковыми на самом деле не являються, потому как в основе своей имеют разрушение. Вы скажете мы построили, но колонии микроорганизмов тоже строят например бородавки, только вот человек это за благо не воспринимает и выводит их. Так что Земля вполне возможно тоже вскорости выведет со своего лика города-бородавки, вместе с организмами в них обитающими.
P.S. А вообще очень рекомендую почитать книги В.Мегре и можно другую литературу думающих людей, раз уж вы сюда забрели, а не подходить к миру с точки зрения бульварного детектива или боевика.
И если вас воспитали рабом и вы это осознаете - то это уже шаг к истинной свобеде и независимости. Без всякого принуждения. А в данный момент у вас создаеться иллюзия свободы, на самом деле вам постоянно говорят, что покупать, как жить, к каким идеалам стремиться. Говорят о карьере, успехе, потреблении... И никто не говорит о душе, о развитии. Но душа должна развиваться, иначе она погибнет наверное, и единожды почувствовав свободу в цепи уже низачто не хочется возврашаться, пусть там даже и теплее и сытнее. Подумай. Это трудное дело с непривычки, но ты старайся, и у тебя получитсья!!! Подумай сам, своей головой, а не внушенными штампами рекламы и пропаганды СМИ. Это психотронное оружие.
И кстати, посмотри фильм "Матрица" , но не ради видеоэффектов и красивых кадров, а обдумывая все, что там говорят. Вот тебе две пилюли. Выбирай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valentindnepr




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Днепропетровск

64151СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aurelius, лучше всего убеждает жизнь. Если и ее язык мы не понимаем -- то тогда смерть.Все очень просто.
И вы придете-- или не придете.
Так будет.
Только вопрос -- если вас все устраивает, то что вы здесь делаете?
Или все таки где-то что-то шевелиться, и покоя не дает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

67689СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2006, 0:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iris писал(а):
Не имеет никакого значения, насколько сложны машины, создаваемые учеными. Эти машины ничем не смогут помочь при неизбежной встрече с б е с к о н е ч н о с т ь ю.

Если только "машина" сделана из вечных материалов, и не изнашивается или регенирируется - тогда думаю "машиной" это будет назвать нельзя. Получается, что только тогда мы сделаем что-то из материи что будет вечно полезным и нужным, когда во время творчества разгоним мысль так как у творца она была когда он вселенную творил. И в книге тоже говорится, что только тогда нам будет представлена возможность творить в космосе, когда мы здадим "экзамен" сотворив гармонично вписывающееся во вселенную, превзойдя Бога-творца. Конечно ничто из известных миру творений "рук" человеческих, не тянет выше примитива, однако не надо так сразу "зарубать" все движения в науке. Думается что и наука как и наше общество, нуждается в перерождении в науку творческую, все начинается с малого, не производя все, что придумаем, а мысли тренировать в эту сторону тоже, а как достигнем уровня Бога-творца мы думаю поймем, что пора действовать, а личный опыт который мы получим ничего не заменит.
А в остальном с тобой согласен, нужно творить мир вокруг себя из того, что нам дает наш Отец небесный, не переделывать, пока это лучшее что мы можем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB