Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


45854СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Описание поместья в форме ромба: http://www.anastasia.ru/ftopic1806.html



.

img_line560.gif

 Имя файла:
img_line560.gif
 Просмотрено:  27657 раз(а)  Размер файла:  62 Байт



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 4:58), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

46219СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр 2003, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, Андрей, а я и не знала что у тебя тут так много таких красивых и осмысленных рисунков уже!!!!!!!! так держать! Wink а ваше поместье мне тоже очень нравится, очень милое такое, доброе......
И большое спасибо что добавил мой рисунок в свои ссылки, об этом я тоже не знала, но очень приятно Smile Спасибо.
Присоединяюсь к мнениям, что было бы интересно посмотреть на список деревьев (хорошо бы и трав тоже!). Я над этим тоже думаю, но пока ещё мало.
Удачи!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

47052СообщениеДобавлено: Пт 18 Апр 2003, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей! по-поводу козочек в кедрах: вычитала в книжке "Кедр" выпущенной "Дилей" прочитала, что раньше кедровые рощи сажали близ селения и ухаживали за ними всей деревней. Они были в общественной собственности. Там не разрешалось разводить костры, пасти скот и старики строго наказывали за ранний шишкобой. Это не дословно, но суть такая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


48451СообщениеДобавлено: Сб 26 Апр 2003, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька, по поводу животных в кедровой роще буду думать. Какое-то решение должно быть. Еще пока вот что надумал:

NikitaV писал(а):

А для живности (козочки, коники) помещения предусмотрены?

Значит, загочик для лошадей будет в березовой роще, а для козочек - в кедровой. Заводить и тех, и тех я планирую уже когда обустройство участка позволит, чтобы хоть частично они питались сами и свободно ходили по всему участку, кроме огорода и клумб с цветами.

Козочек получится сразу, когда мы начнем жить в поместье (где-то на 3-4 год после начала обустройства), а лошадок попозже.

Загончики я подумал делать из саженцев, а на зиму утеплять сеном (типа стог большой делать), вход закрывать плотной материей, чтобы животные могли заходить и выходить сами. Может это, конечно, не совсем удачный вариант, но я еще буду думать.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вт 27 Янв 2004, 1:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


48569СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2003, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юленька, я еще почитал, недавно тема появилась "Как зимовать животным - курицам, козам и т.п.", там немножко понял, почему нельзя пастись животным в кедровой роще. Кони, например, корневую систему повреждают, ну и там еще в зависимости от сезона. Да, в общем, нельзя. Нам надо над всем этим думать.

Это, кстати, разговор идет, как им зимовать в северных районах наших.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

48601СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр 2003, 6:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, по поводу коней у нас очень хорошо деревенские люди сказали. Мы в Коми живем близко к полярному кругу.

Как то раз мы собрались в гостях у одной семьи, народ сидит рассуждает как же всем хочется лошадку, но чем ее кормить , что бы себя не утруждать ни у кого не получается придумать. Так девчонка с района, слушала, слушала, молчала, молчала, а когда ее спросили наконец, после 2 часов разговоров:

"Зоя, ты ведь деревеская, как ты думаешь?"

Она ответила:" а что тут думать, лошадей никогда у нас не держали. Это южное животное. Вообще то на лошадку надо в 2 раза больше сена чем на корову. (вроде 8 тонн сена на зиму) У нас всегда держали оленей. Которые мох едят и в 50 град. мороза им хорошо. А лошадей позже держать стали."

А Дима из села Пажга, как то помечтал: "А я бы на лето приглашал лося помогать поработать, а зимой пусть в лес идет."

Здорово!? Мое личное наблюдение за 2 года в клубе, что деревенские всегда ценные мысли выдают. Только их спросить надо. Они разговаривать не любят. И голова у них не засоренная академическим образованием и на свежем воздуче очищается чаще. А те кто спорят и кричат им думать некогда, особенно городским.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


49420СообщениеДобавлено: Чт 01 Май 2003, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это точно. Я так смотрю сейчас - у людей нет времени думать, или привычки.

Я немножко подробнее обдумал загончик для козочек. Изначально я планировал его не как обычно строить сарайчик, а вот из саженцев. Думал из чего конкретно. Задумал садить клен. У него ствол прямой, их можно садить близко к друг другу, и по моим наблюдениям, клен создает наиболее оптимальную крышу (в дождь под ним наиболее сухо). Между деревьями кустики подберу, чтобы кору в случае чего козочки не съели.
На зиму подумал делать на загончик большой стог сена, ну я выше писал, и чтобы внутри этого загончика находился и запас сена на зиму, и чтобы они его сами и ели. Вот надо рассчитать (исходя из того, сколько всего сена им на зиму нужно) размер загончика.

Возможно, еще что-то учесть нужно. У меня у дедушки с бабушкой были козочки, немножко наблюдал. А про лошадей ничего не знаю. Это попозже буду обдумывать.



вот оно

sn.jpg

 Имя файла:
sn.jpg
 Просмотрено:  29886 раз(а)  Размер файла:  1.92 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 16 Фев 2005, 14:34), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vlaza




Зарегистрирован: 06.04.2002
Сообщения: 28



49481СообщениеДобавлено: Пт 02 Май 2003, 13:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!!
Какие же Вы молодцы!!!

Потянулся я к арандашам,начал виды рисовать,да как то не-очень,беру твою распечатку -огромное отличие-СОЛНЫШКО-оно живое,улыбается!!! Razz
Мультики! Сказки!-все природные герои очеловечены,улыбаются,имеют свой голос и т.д.!!!
Если это намек, добрым молодцам урок,то можно предположить еще один подход к планированию поместья! Пока не слышим мысли растений,но интуитивно начинаем. Ведь можем предположить мы по характеру ,тону,выразительности о чем поют птицы(я по себе сужу)(например воробьи радостно разщебетались-к хорошей погоде,стайка скворцов стрекочет(наблюдал такое в Крыму и в Москве),как то взволновано,как будто не уютно от их пения-и в правду -к заморозкам.С соколом в лесу как-то диалог вели-стал я выплескивать эмоции в бубене каким то ритмом-а мне в ответ сокол вторил,правда не долго.Но все равно!!!!
Наверное когда близко к природе будем,то и учитывать пожелание растений сможем!!!
А может у меня крыша сдвинулась?Но почему то хороше от этого!!! Very Happy Razz Very Happy Wink
Удачи и Любви!!! Крепко обнимаю!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir_luna




Зарегистрирован: 16.02.2003
Сообщения: 49

Населённый пункт: israel

49705СообщениеДобавлено: Вс 04 Май 2003, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кедр защетить надо от сильных ветров.Это просто мое мнение.МОЛОДЦЫ.
володя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


50089СообщениеДобавлено: Вт 06 Май 2003, 8:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, друзья! И за кедр, я учту. Немножко предусмотрел это, но еще подумаю.
А персонажи рисовала Машка, я сам не догадался бы. И она очень рада, что вам понравилось.

Мы тут с приятелем говорили о рисовании участка, ну, вид сверху, сбоку, спереди - как это рисовать, и вот что получается: когда мы рисуем участок, который уже есть (дачу например), то смотрим - и соответсвенно срисовываем из пространства, а когда мы рисуем будущее поместье, то мысленно представляем участок и из мысли срисовываем. То есть в эти моменты мы мыслью творим.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 4:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
EvgeniKotelnikov




Зарегистрирован: 10.03.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Беларусь, Минск

52430СообщениеДобавлено: Вс 18 Май 2003, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mne ideya v tselom ochen ponravilas. Priedu domoi , prishlu svoi plan.
A eshe Ya by posovetoval posadit Dalnevostochny limonnik. U nego i Yagody i loza poleznye, horosho v Chai zavarivat. Vozle doma mozno kamennuyu sosnu posadit. Ona kustom malenkim budet, ochen pushistaya, krasivaya i zapah daet otlichny. Mozhi sharovidnuyu tuyu dobavit i iz nee zaborchik sdelat dekorativny.
U prudika iva horosho by smotrelas. V lesok mozno posadit raznoobraznye griby sporami. Prigoditsa i kustarnik iz lavra. Jasmin vozle doma.

s uvazheniem

Evgeni
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


53596СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2003, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Да, очень хорошие советы. Я буду делать насаждения очень разнообразными, меня интересуют дальневосточные виды и сибирские растения, потому что они выносливые, я подберу много пород хвойных, туи, кипарис даже хочу (только не знаю, как он смотрит на морозы), про лавр не думал, но в Крыму он морозы выносит местные.

У нас растет ива с шарообразной кроной, подумал 2-3 дерева вместе посадить на пляжике у пруда, он дают хорошую тень и в детстве так у меня было.
Да, спасибо. Я обдумываю поместье. У нас будет сад, лес, рощицы, крымская и наша природа. И вот сибирская.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


57204СообщениеДобавлено: Пт 13 Июн 2003, 15:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Деревья и кустарники (которые бывают деревьями) поместья по времени цветения

Орешник (3 вида)
Ольха (серая и чёрная)
Верба (ива козья)

Осина
Тополь (всего 10-12 видов)

Вяз
Ясень
Клен остролистный

они цветут до распускания листьев
помимо всего прочего будут составлять живую изгородь, быстрорастущие

среди тополей есть цветущие как и до распускания листвы, так и одновременно с распусканием.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 21 Янв 2008, 17:18), всего редактировалось 14 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


57462СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 7:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

цветут после распускания листьев

Клен ясенелистный (листья похожи на ясеневые)
Береза
Дуб 2 вида

Черемуха 3 вида (красные крупные и помельче ягоды и обычная)
Вишня 3 вида
Яблоня
Груша

Приблизительно где-то здесь начинают цвести кустарники

Облепиха

Ива серебристая, шарообразная, плакучая и обычная
Рябина обыкновенная и домашняя
Каштан 2 вида (белые и розовые соцветия)
Сосна
Боярышник 5 видов
Сирень и венгерская с. за ней цветет
Клен гиннала
Калина обыкновенная и гордовина (красная и чёрная)

Липа мелко- и крупнолистная цветет в июле. Как бы последняя в нашем регионе, но за ней летом будут цвести:

Акация
Кипарис
Айлант высочайший
Катальпа
(это деревья с Украины)

Постепенно буду писать о них и названия станут ссылками.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 16 Фев 2005, 14:57), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


57515СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2003, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю точный порядок цветения

Лещина
Граб

Бук
Нотофагус антарктический

Орех грецкий
Орех черный
Лапина крылоплодная

Крушина

Мушмула германская
Черешня ранняя и поздняя
Абрикос
Персик
Слива

Лох узколистный (в детстве мы называли маслиной)

Шелковица белая и черная

Каштан посевной

Гледичия

Ели
Кедры
Сосны разных видов

Лиственница вроде бы цветет рано, когда береза, дуб

Туя 2 вида
Тис ягодный

Багрянник

Платан


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 16 Фев 2005, 14:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB