Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Детальные проекты обустройства поместья Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34154СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 18:56 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Ссылки на детальные проекты и описания поместий:
это проекты разных людей, которые есть в этой теме

Первый проект нашего поместья.
http://forum.anastasia.ru/post_72987.html#72987

Словесное описание проекта поместья (рисунка нет)
http://forum.anastasia.ru/post_70576.html#70576

Проект поместья в виде эллипса в ромбе
http://forum.anastasia.ru/post_44499.html#44499

Проект поместья, автор Людмиланг, Германия
http://forum.anastasia.ru/post_462465.html#462465

Разместил Юрий Горохов (пос. Теремки, Рязанская область)
http://forum.anastasia.ru/post_773449.html#773449


Как вставлять картинки в сообщение в уменьшенном виде (с надписью "увеличить")
смотрите здесь: http://forum.anastasia.ru/post_831211.html#831211


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 31 Окт 2012, 17:12), всего редактировалось 9 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Поблагодарили: Filosof-65

АвторСообщение
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

38840СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 21:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Простите,Владимир, а я уж грешным делом подумала, что Вы туда с тяпкой и поливальником
бегаете...
Всего Вам доброго.
Катя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


38862СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2003, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

katti писал(а):
А я написала названия всех знакомых деревьев и кустов, которые растут в нашей местности и пытаюсь расположить их на участке, учитывая полезное соседство, но информации о растениях не достаёт.


Катенька, вот ссылка на тему в форуме, там статья "Как растения говорят сами о себе". Там много есть про совместимость, я оттуда что-то взял, когда участок планировал, может тебе интересно будет. Надо обязательно самой решать как делать, потому что одним это нравится, другим - нет.

Я тоже сделал список деревьев, которые хочу, чтобы росли, у меня где-то штук 50 получилось. И еще купил книжку - описание кустарников. Их там так много, и красивых, и пахучих, даже не знаю, как их все садить можно. С деревьями более менее разобрался.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пт 10 Фев 2006, 4:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Anastasiia




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Мурманск

38980СообщениеДобавлено: Вс 09 Мар 2003, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здорово! Уже несколько месяцев собственного проекта придумать не могу в деталях, а тут сразу два... Лично мне больше нравится второй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aniouta




Зарегистрирован: 09.03.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Бельгия

39013СообщениеДобавлено: Пн 10 Мар 2003, 3:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mne nravyatsya oba varianta. Very Happy v lubom sluchae, pri nachinanii vashego tvoreniya, vozmozhno, eshe mnogoe vam pozhelaetsya dobavit, izmenit.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


39148СообщениеДобавлено: Вт 11 Мар 2003, 7:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Aniouta, я буду менять и улучшать. Я понял - главное начать, потом, особенно когда на форуме с людьми обсуждаешь, начинаешь постоянно думать об участке и все время придумываешь новое и лучшее.
И еще помогает рисование, просто в мыслях не так четко думается.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 02 Фев 2004, 6:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

39452СообщениеДобавлено: Ср 12 Мар 2003, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей когда расширишь полянки под огород, то образуются опушки. На них и разместятся кустарники с которыми вопросы у тебя были.
Лес обычно многоярусным бывает 3-4 этажа. Ты пока только о верхнем этаже подумал - о крыше - деревьях. Подвал -это грибы, мхи лишайники, первый этаж- травы, эфемероидные растения, второй- кустарники, третий этаж -древесный подрост замещения, низкие деревья -яблоня, например, ну и потом только крыша. Smile

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


39686СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2003, 4:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Pinus cembra, так оно и было. Я все эту мысль выразить не мог, что подумал только о деревьях. Видишь, как много всего продумать можно и нужно. Спасибо за пояснение, лучше буду соображать.
Вообще, у всех этих растений свое предназначение, и если все продумать, то получится идеальное поместье во всех отношениях. А у меня пока только деревья.
Кстати, интересно ли кому будет, если напишу список деревьев? У меня всего около 50 видов. И обычные есть, и южные, с Украины.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 02 Фев 2004, 6:37), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
9512




Зарегистрирован: 02.03.2003
Сообщения: 5

Населённый пункт: Vladivostok

39689СообщениеДобавлено: Пт 14 Мар 2003, 7:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно же интересно . Может у кого то есть практический опыт по формированию твоих растений? Я думаю , что в принципе твой проект , уже натолкнул энергию мысли многих людей на проектирование РП более детально , а это уже хорошо.
Всем хорошого настроения и светлых устремлений Wink
Пётр.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


40577СообщениеДобавлено: Чт 20 Мар 2003, 7:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Петр, готовлю про деревья, и думал, как их группировать. Придумал - по времени цветения. И тут увидел твое сообщение, что надо рассмотреть деревья на участке по времени цветения в течение года и продумать этот вопрос. Видишь - как раз это и получится. Только мне надо немного времени.

А потом займусь кустами. Вообще, к тому времени, как начну обустраивать поместье, хочу все продумать и реально знать - за счет чего поместье получится таким, что все хорошо будет расти.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Пн 02 Фев 2004, 6:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


43627СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот взял из текстов Берлинской и Штудгардской конференции ответы Мегре на вопросы читателей:

-Владимир Николаевич, принципиальна ли форма участков Пространства Любви? Вы в своих книгах писали об участках квадратиках, нарисованных Анастасией. В интернете активно обсуждаются участки шестиугольники. У них периметр меньше, больше соседей чем у квадратных участков...

-А, я вот в перерыве говорил о том, что как проект сделать. И издатель говорит - давай, сейчас выпускаем книжку, там чертежи, проект и т.д. и т.д. И я стал говорить с Анастасией. Ну она же концептуально дала этот проект. И я тоже загорелся. Он говорит - это будет бестселлер, эта книжка, сходу. Ну вот если бы проект, чтобы хорошо было, чтобы всё само работало. Она же может сделать так, что и работать само будет во взаимодействии. Она говорит - «Нет, Владимир, в этом проекте самое главное мысль человека ушедшего в вечность. ... Если... я обману, ты обманешь людей, и тот, кто попытается это сделать - обманет людей. Это каждый должен сделать только сам.»



-Скажите, пожалуйста, где можно узнать, какие виды растений и в каком порядке надо рассаживать на участке?

Владимир Николаевич Мегре:
-Отличный вопрос! Суперотличный! Вот знаете, что первое пришло в голову, когда вот написал 6-ю книгу? Сразу все - что, как нужно высаживать? Я говорю Анастасии - давай, говори, сейчас записываем, сделаем чертёж - где что должно расти. А она говорит - так это ни в коем случае нельзя делать. Почему? А, оказывается, вот почему. Если я вот сейчас, ну, вот Вам, например, или Вам, дам чертёж-проект, вы всё по нему вырастите… Вырастут деревья, кусты и трава, и уйдёт это всё в вечность. Оно будет вечно. Там же деревья вот 800 лет могут расти и т.д. Но что уйдёт в вечность? Материя. И не ваша мысль, не ваша. А вы должны направить в вечность свою мысль. Тогда вы снова реинкарнируете. Вас будет звать земля и ждать вашу душу. И вы не рассыплетесь по всей вселенной. Не рассыплется ваша душа на частички по всей вселенной. Теперь я понял, что не может и не должно быть одинаковых проектов. Нужен только принцип. Только порыв души. Даже, если вы сделаете ошибку, то это будет ваша ошибка. И кто знает, что скажут потомки ваши через 200-300 лет? Зачем мой прадед дерево здесь посадил? Надо было чуть левее. А более маленький ваш потомок, праправнук, скажет - нет, именно здесь оно должно расти. Потому что… Вот я и хочу сказать, я теперь это понял, только свои мысли нужно отправлять в вечность, в будущее. Если кто-то нарисует картину, а мы все будем её срисовывать, то это будут копии, они не ценны. Каждый из нас должен нарисовать свою прекрасную живую картину и по своему проекту.

Эх, вот кусочек моей картины:



осень в поместье

osen'.jpg

 Имя файла:
osen'.jpg
 Просмотрено:  34966 раз(а)  Размер файла:  25.07 KB



Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 30 Апр 2003, 11:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

44499СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2003, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу продолжить мысль и тему про форму поместья
У нас в клубе Муширов Алексей Палыч предложил поместье в виде ромбов. Он высчитал стороны с учетом гармонии по законам золотого сечения, я так поняла.
Попытаюсь "повесить" его рисунок. Очень интересно кто что думает на этот счет.



Поместье в форме ромба

2231_1049731746.jpg

 Имя файла:
2231_1049731746.jpg
 Просмотрено:  33946 раз(а)  Размер файла:  14.73 KB


Мини община в форме ромба из 24 рп

2231_1049731648.jpg

 Имя файла:
2231_1049731648.jpg
 Просмотрено:  33946 раз(а)  Размер файла:  13.79 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
abat21



Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2003
Сообщения: 25
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

45691СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2003, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне интуитивно - не понравилось. Очень много острых углов - это большое напряжение, много "Ша". Видимо оно гасится эллипсом, но внутри него останется. Пусть сам этот человек обоснует свое такое "видение"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

45711СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2003, 4:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлечка!!!
Мне тоже кажется, что островато.
К тому же я считаю, что не просто так Анастасия предложила именно форму квадрата - все четыре стороны, меж собой они равны. И мне лично нравится то, что от дома идти вовсе стороны одинаково, к тому же, вот например, по Фен шуй, это тоже лучшая форма организации пространства.
К тому же про это много чего дельного Андрей написал. Посмотри.

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ulia_from_Syktyvkar




Зарегистрирован: 16.10.2002
Сообщения: 106
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Russia

45726СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2003, 7:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

форма поместья в виде эллипса в ромбе, простите я не точно написала.

А то что интуитивно не нравится, так это может, оттого, что не раскрашено поместье и написано скучными буквами. Алексей Палыч рассчитывает что уже многие могут представлять сами.

Острых углов в живой изгороди не получится даже если захотеть. Ведь и в квадратном поместье будут углы. Но сделать идеально квадратное или ромбовидное поместье можно только из кирпичиков.

Вытянуто поместье с запада на восток вслед за солнышком, что бы видеть больше света, т.к. мы северяне.

Преобладающие ветра в июле в нашем краю дуют на северо-северо-восток, в январе на юго-юго-запад, и хотя летом солнца хватает, тепло его уносит ветер.

Внутренний элипс это то пространство куда не будет попадать тень от деревьев и своей изгороди и соседской и с северной и с любой другой стороны. АП говорит, что деревья дают одну третью тени от собственной высоты. Это я еще сама не проверила. По его расчетам внутренний элипс освещен и не затенен все светлое время суток.

У нас на севере большая часть деревень вытянуты вдоль берегов реки и даже если по карте смотреть формы какие-то вынятутые, но никак не квадратные. А деревни формировались веками. А все сотворено по подобию. Малое в большом и большое в малом.

Но проект Алексея Палыча обосновать мне в полной мере не получится. Он живет в деревне. Лучше конечно если будут вопросы которые я смогу распечатать и отдать ему.

Светлана подскажи пожалуйста где в какой книге Анастасия предложила квадрат?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eau




Зарегистрирован: 03.03.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Россия, Москва

45810СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2003, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Юлечка!
Я точно не помню, хотя постоянно всё перечитываю! Wink
Но я посмотрю и отвечу, обязательно!!!

Светлана
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB