Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Алтай - Поселения на Алтае Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

449457СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я по вам всем скучаю!
сейчас тока и-нет подключил и тороплюсь отметится.
Тоша принтер успешно запушен спасибо.
привет всем жду к себе всех
А весной планирую взять участок на берегу катуни и место свободного много и некоторые есть желаюшие там или гдето тут поселится короче неопределились еще несколько семей но пока мало таких кто точно понимает что к чему хотя надежда есть а я даже придумал ккак коротко обрисавать образ селения
типа девиз:- бороды не брить косы не стрич и животных не убивать.-
вот .

пишите .
приезжайте.
Андрей.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

449714СообщениеДобавлено: Ср 21 Фев 2007, 6:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

о! наконецто появилса! привет

3 вопроса:

"Участок на берегу катуни" - разъясни где конкретно (по картам посмотрим)

"неопределились несколько семей" - кто они, от куда?

Что ты думаеш по поводу Евгения кот. ьерет земли близ ЧОи и Паспаула?

есть добавка к девизу: "Востановление знаний первоистоков и познание Любви"

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

450138СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
земля которую планирую оформить прямо у катуни от моего села
около 2 км всего ниже по течению т.е. северней села.
та лет 30 поселок был -Давыдовка и один дом правда тока стены зато бетонные .
а на счет семей которые могут примкнуть разные один хочет кролов разводить но я его отговариваею от того чтоб жывотных мучать .
этот земляк мой и даже книги не читает а тоже хочет там землю взять .
это я сам с агитировал его .теперь не знаю как получится.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
koa

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Риддер Казахстан

450167СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 8:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия Вам, Истомин! Меня заинтересовало выбранное место для поселья - я живу в Восточном казахстане (рудный алтай) в каком месте хотели бы поселиться Вы? У нас есть удивительные места, очень красиво, лес, кедрач, горы, и в этом месте я уже создала свое поместье, буду очень рада пообщаться с единомышленниками именно из нашего региона, так как есть много вопросов относительно правильной организации поместья, характерный климат не позволяет делать все по шаблону (не все яблони приживаются, слива вымерзает, не знаю, как в горной местности соорудить пруд и т.д) Готова поделиться тем, что получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

450211СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Всем Здравия!
Антон, я родился, вырос и жил в разных местах Г-Алтая, и зделал опр.выводы о мкр.климате и др. особ-тях его районов.
Место для РП, по бассейну р. Бия, наиб. благопр-но (по моим мыслям) исходя из:
1) бассейн р. Бия самый теплый отн-но др. рек, за искл-ем сел Анос и Эликмонар на р. Катунь,

2)оконечность САЛАИРСКОГО кряжа защищает от хол. ветров
Ср. Сиб. равнины

3)наиб. приемл. кол-во осадков и увлаж-ти на данн. терр-ии

4)более плодородная земля отн-но др. р-онов ГАлтая

5)наиб. удобн. (водно-сухопутн.) транспортно- турист-я развязка для безнапряжной реализации товаров и нек. услуг посел-я.

6)близость и ТАЙГИ, и РАВНИН

Антон, Чоя и Турочак нах-ся в басс-не р.Бия...

"koa"-Как звать Вас?
Нам было б интересно с Вами пообщаться.
По созд-ю ПРУДа: найдите участок глинистой земли
в поместье Вашем, а если нет такого, нужно Глины завезти и выложить ею дно и берег Вашего пруда.
Натрамбовать ее от 0,15 до 0,5 метра, в зав-ти от массы воды и рыхлости окр-ей земли.
Если можете, раскажите поподр-ее о местопол-ии
Ваш. поместья. Если Вам удобнее по е-майлу, то пишите на него.
Если удобнее на форуме, пишите на него.
ДЛЯ ВСЕХ: Есть карта Агроклиматич.ресурсов РОССИИ (1 к 50 км), кого интересует - Обращайтесь, вышлю мылом...

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 46 сек.:
Хочу еще кой чем со всеми поделиться:
Дед мне говорил когда-то, да и женщина-шаманка, что нехорошо создавать поселение на месте канувшего в небытие.

и др. инфа: Один почитаемый на Алтае человек сказал-
НА своей нов. земле человеку, прежде всего, надобно соорудить простенькую баньку.
Я, как выросший на тяж. труде с ним полностью согласен. Мы ведь в сибири живем,чай не на югах . А сил-заложить поместье много нужно.
Другого мощного ср-ва для восст-я сил я не знаю.

Ну, ладно, ждем отзывов!

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

450246СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2007, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Здоровье умножайте!
koa,
скажи какая у вас погода? и какие рядом населенные пункты (по карте посмотреть). Заренее спасибо.

atolstov, ясно. А что ты все таки думаеш по поводу Евгения кот. берет земли близ ЧОи Киски и Паспаула?

Истомин, а вон оно как! значит слово бассейн подразумевает большие площади чем я думал раз Чоя тоже...
*Про баню - это действительно проверенно на опыте, все правильно.

да и не мешало бы по именам представится! спасибо и добра!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
VaniaNik




Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Алтайский край Завьяловсий р-он с.Харитоново - сейчас в Москве

451331СообщениеДобавлено: Сб 24 Фев 2007, 22:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ни кого не хотел обижать. А про деревню не много сам знаю.Так как сам там не давно жить начал.Где-то 5-6 лет. деревню там рядом с нашим селом забросили и похоже лет 10-15 назад. Это Завьяловский район,Алтайского края, возле села Харитоново. О себе? Родился в Ташкенте.Из за не хорошей политической обстановки пришлось переехать.И не зря.В Харитоново знакомая дала моей жене почитать а моя мне показала и я проглотил все 3 части.Потом поехал в Барнаул и закупил все остальные.Это был 2005.Я сейчас работаю в Москве для того чтобы было чем заплатить за землю, оформление и тд. Очень рад что сайт существует и люди есть которые раделяют взгляды. На улице люди как будто о Анастасии не слышали. Может стыдятся чего-то? Хочу создать РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ и жить там всей семьей!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

451516СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия тебе Иван!

Я уже и сам Вчера , немного, сожалеть начал о резкости сказанного...
Лишь поделиться хотел мыслями...
Простите, ежель чего...

И еще, Иван, хотелось бы предостеречь тебя от восприятия книг В.Мегре
как нов. БИБЛИИ... и беспрекословном следовании им.Но я могу и ошибаться.

ВСЕМ Успехов в делах добрых..

И еще: если у кого есть вопросы иль проблемки по Пчелкам, Лошадкам, и прочей живности - обращайтесь, чем смогу тем помогу...

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VaniaNik




Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Алтайский край Завьяловсий р-он с.Харитоново - сейчас в Москве

451649СообщениеДобавлено: Вс 25 Фев 2007, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай и Мика приветсвую вас. Восприятие книги для меня прозрение.Там сказаны простые и очень правильные вещи.Что бы не болеть выращивай сам.Только ты можешь знать чем удобрял,как боролся с болезнями растений и паразитами. А то что выкладывают на прилавок - без вкуса,а бывает даже вредно для человека. Николай а ты как принимаешь Библию.Я ее вобще не воспринимаю - так как болшое число редакций увели от сути. И еще вы хотите на алтае РП создать? Я правилно понял? А в каком месте? Воможно моя семья будет в этом году добиватся земли для Родовых поселений. Так что следите. 300 км от Барнаула. Не далеко от железнодорожной станции Гилевка. А опыт ваш очень понадобится, так как я родился в городе.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 27 сек.:
Удачи всем.Любви пространства всем желаю поскорей создать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

451720СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван:
Библейские книги воспринимаем как способ замены ВЕДических.
По Созд-ю РП- да, на Алтае.

Нас интересуют все РП или избр. места для них по всему Алтаю.
укажи, пожалуйста, точнее по карте местоположение вашей избр.земли. Я и Мика, будем рады пообщаться с тобою и твоими будущими соседями, независимо от того как все сложится.

С образом жизни, опис-м в книгах , мы согласны.

Удачи в делах Добрых, ждем ответа. Ник и Мика.

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VaniaNik




Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 10

Населённый пункт: Алтайский край Завьяловсий р-он с.Харитоново - сейчас в Москве

451736СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай:
Даже нет пока избранной земли.Но я это испралю.Извени сейчас не могу дать ни каких изображений.А вот летом возможно я выложу фото. Я рад что вы интересуетесь этой темой.
Любви вам и понимания!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
koa

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 13

Населённый пункт: Риддер Казахстан

452134СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 7:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте всем. Спасибо Вам, Истомин, за совет - обязательно им воспользуюсь. Глинистых участков у нас нет, так как наше поместье находится в ложбине между гор, но глину найти можно. А как со сливом, ведь он сразу же зацветет? Или рыб запустить, и этого будет достаточно? В этом году, наверное, я сделать водоем не смогу, так как другие планы - мы выкладываем речным камнем колодцы, дорожки и стационарные грядки, работы очень много. Но в следующем сделаю обязательно. Мне в форуме общаться не очень удобно, поэтому буду рада общаться по почте, мой адрес: andi_kay@mail.ru. Зовут меня Ольга. Спасибо за советы. Кстати, тому, кто заинтересован в рациональном земледелии, советую почитать книги автора Курдюмова - Умный Сад, умный огород - серия большая. Книги очень интересные, а поместье Курдюмова находится около пос. Текос, и его дети учатся в школе Щетинина. Думаю, это говорит о многом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

452257СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Библия штука интересная пока не встретишся с индийскими писаниями, инд. писания интересные пока не встретишся с Зелеными книгами Мегре... так что все хорошо, однако уровень значимости можно позиционировать по разному.

koa, акромя Курдюма, есть ишо Фукуока и наши новосибирские Иванцовы (из местного поселения)

ДобРА и Света!

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.

Последний раз редактировалось: ToshaNovosibirsk (Ср 28 Фев 2007, 15:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

452589СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Здравия Всем!!!

Антон- я уже сообразил. Те что на

http://www.prokaravan.ru/index.php?option=com_docman&Itemid=191

у тебя все есть? А, по Значимым книгам с тобою согласен.

Ольга- пишу на мыло.

ВСЕМ Благодарен!

_________________
Критикуя, предлагай грамотно обоснованную Альтернативу!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

456026СообщениеДобавлено: Ср 07 Мар 2007, 0:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет всем!
все_таки важно сразу оговорить с теми кто хочет влится в нашы ряды
сколько кто прочел книг Мегре и понял-ли.


я встечал несколько людей приезжали ко мне и на этой теме что-то
обсуждали ъи как потом оказалось ли не читали ,ли не все ли посчитали сказкой но красивой а в итоге получался спор а лучше Мегре я не умею говорить поэтому советую не тратить время на споры а просто попросить перечитать все книги занова .

а по реалным РП сейчас их несколько намечается .
но разные и я не знаю кому что нравится (горы,ровнина)

и еще кто хочет выехать с города можно у меня жить.за постой денег
не надо .

воще скука тут одному.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB