Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

373963СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yes, большое тебе спасибо за столь тёплый отзыв о понравившемся и нам месте, возле Атамановки. Родная Партия - моя партия! Спасибо, за столь светлые мысли. Побольше бы нам таких, быстрей и дело пойдёт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
viktorolga




Зарегистрирован: 27.02.2006
Сообщения: 60
Благодарили 1 раз/а


374761СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 16:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zvetomira,есть тeлeФoн?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

436538СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем.Razz

У меня возник вопросQuestion В начале 90-х люди получили паи Но насколько мне известно этим правом воспользовались не все. Существует ли этот закон ещё сегодня или нет.
Например я, сегодня могу получить пай или нет. Если городской житель переселяется в "село", имеет он возможность на получение паевых земель или нетQuestion
Если такое возможно, наши шансы увиличиваются многократно.
Кто подскажет, SOS!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

436551СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, к сожалению не можешь получить пай, как городской житель.
Приватизация земли прошла, паи розданы.
Теперь только выкуп у местных жителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

436976СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем.
Сергей , спасибо за разъяснения. А если эти земли забрали у пайщиков, и они находятся в фонде перераспределения. Что можно сделать в этом случае?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

436981СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земли просто так забрать нельзя, можно изъять.
Например в целях расширения населённого пункта, с соответствующей компенсацией денежной, либо обмен земельными участками (муниципальной собственности и паевой).


Что можно сделать в этом случае?
Прежде всего проконсультироваться с юристом.
Договориваться с администрацией, я понял что это фонд запаса, земли которые относятся для расширения населённого пункта.
Скорее всего администрация потребует проект изменения границ населенного пункта (генплан). Заявления от граждан, желающих проживать в данном месте.
Если я не ошибаюсь, то сейчас существуют торги, при выделении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

437540СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня вам.
Теперь у меня больше вопросов чем ответов.
Мы вообще планируем граничащее с хутором поле взять в долгосрочную аренду для начала. А дальше будем смотреть. Или подавать на расширение населённого пункта или оформлять дачное Н.П. Посмотрим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

437550СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в собственность планируете оформить или нет?

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Голев Сергей



Возраст: 50
Зарегистрирован: 18.03.2002
Сообщения: 239
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890

437720СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, понятно. Для заключения договора аренды, необходим кадастровый номер земельного участка, а также свидетельство на право собственности того у кого арендуется земельный участок.
Аренда до 1 года не требует государственной регистрации.
Долгосрочная аренда проходит регистрацию в УФРС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Bikmullin

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 09.07.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Томск.

452585СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 5:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Примите большой Сибирский Привет от томских пилигримов Артура и Ильи.
В июле 2007 г. мы поедим в путешествие по поселениям России, Украины и Беларусии.
Целей нашей поездки несколько. Одна из них: присмотреть место для своего родового поместья.
Вторая цель: обмен информацией, фильмами, песнями. С собой повезем библиотеку фильмов и музыки бардов на дисках.
Третья цель: посадка томских кедров по поселениям России. С собой повезем стратифицированные семена сибирского кедра в шишках. Будем раздавать всем желающим посадить свое родовое дерево.
Четвертая цель: сьемка фильма о поселениях.
Первая цель основная, потому очень интересует информация о родовых послениях.
Скажите пожалуйста, сколько поселений на данный момент возле Воронежа?


Всего доброго и заранее благдарим, Артур Бикмуллин и Илья Самусенко, г. Томск.


--
Центр Природного Земледелия "Сияние"
Тел. (3822)675912 / 9039553384
http://www.zemledelie.land.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

452688СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всемRazz
Замечательные у вас цели ребятаSmile Воронежская обл. - странная обл. Вроде и есть в ней наше Движение, а реально пока поселений нет. Всё в зачаточной стадии. Это насколько мне известноRolling Eyes Загляните на наш сайт, может там найдёте полезную для себя информациюIdea
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nadine-Voronesh



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

497655СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 2:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу соседей в Воронежской области!!!
Нашей семье принадлежит дом с участком в 60км от Воронежа, в Панинском районе.
Земля здесь плодородная и воздух необыкновенно чистый! Около нас практически нет соседей, дома пустуют, можно выкупить дом вместе с участком, земли вокруг много, людей мало. Дорога рядом. добираться можно на автобусе. Может, получиться создать родовое поселение в заброшенной части села? Напишите, пожалуйста, свои мысли по этому поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

497704СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 9:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Razz

Nadine-Voronesh спасибо вам за предложение. У нас всё обстоит так-же с землёй. Разница лишь в том, что мы изначально искали место как можно южнее. Сейчас мы начали заселять хутор Атамановка Россошанского р-на. А в дальнейшем планируем взять в собственность прилегающее к хутору поле.
Если есть желание заезжайте к нам, будем рады.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

526571СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всемRazz
В этом месяце мы снова собираемся на месте нашего будущего Поселения. Приглашаем всех желающих, милости просимWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

570556СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сегодня нас более10 семей, готовых строить, и уже строящих поселение "Благодать" на юге Воронежской обл. Желающие присоедениться могут связаться с нами так-же на http://www.vinloza.narod.ru/ Поселение основывается на месте вымиравшего хутора Атамановка, Россошанского р-на Воронежской обл. Все подробности на http://www.vinloza.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB