Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121059СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 22:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia,
в самом начале этой страницы я все написал, если у вас есть интерес, то нас уже 3 семьи(?). Если вы интересуетесь не из праздного любопытства, можно поговорить и о совмесных действиях.
Главное собственным примером ,начать, глядиш и другие заинтересуются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121062СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте просто прикинем, насколько этот чудесный мир реальность.
Поселение, если не в деревне, а посреди чистого поля. Значит нет электричества. Всякие ветрогенераторы, дизельные генераторы и другая мутотень дорогостоящи и на них пахать и пахать надо и то не окупятся.
Поставить один столб для электричества будет стоить немыслимые деньги.
То есть об электричестве в таком поселении забыть надо.
Это что значит? Нет света, все придется ручками делать, воду таскать ведрами, греть ее. А ребеночек? Это просто будет каторжный труд от зари до зари. И медведицы у вас нет, чтобы ребеночка мыла.
И денег нет, чтобы питаться. Надо работать.... на огороде..
Хорошо... сад правильно спланировать, чтобы меньше было труда...
Но есть налоги на землю, нужна одежда... дом отапливать надо. Хворост в лесу собирать будете? С утра до вечера, чтобы на прогрев хватило. Не верьте, что продав картошку и кабачки вы денег достаточно для минимальных нужд получите.
А люди в деревнях раньше стареют и болеют от труда.

Во-первых это стоит копейки даже уже на рынках, а если сдавать будете, то еще меньше.

Был другой вариант. Поселенцы в деревне из разных мест съехались, дело свое начали. Завод оконный построили. Дома построили и работают в деревне на заводе.
Опять же, а смысл?
Зачем куда-то ехать, чтобы работать?
Также можно работать там, где сейчас живешь. Та же система.

Да кто-то уже действует, кто-то уже живет, кто-то уже строится или в норе живет, но то ли это все?

И тем не менее, хоть и не видно пути, но хочется верить, что просто еще не время и ответы на вопросы будут. А будут ответы, будет и путь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121064СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот видите, WAJA.
3 семьи уже не 20.
Пусть так.
Мы как бы этот путь уже прошли, и хоть по носу получили, но интерес тем не менее не потеряли к Воронежской области. Я упрямая.
Может, у вы какие-то новые стороны увидите, которые мы упустили.
Воронежская земля преимущественно чернозем и благоприятный климат. Южнее уже жарко, севернее и холоднее и почвы не очень и комарья много.
Поверьте, фактор очень немаловажный. Smile Проведите одну ночь в палатке на северо-востоке области и жизнь не мила будет. А деревенские жители ну ничуть не привыкают, это все ерунда о привычке...

Тот путь, которым мы прошли, не стоит повторять. Разве что если есть желание, но это бесполезно.
Мы ездили по области и изучали местность, людей, почвы.
Опять же вы наверное не захотите селиться на болотах или на песках, где одни сосны растут.

Надо с верхов идти. Надо ехать к людям, которые за эту землю ответственны. И не к председателям, а к главам администраций.
Идеальный р-н - Лискинский, но все там добротно и поставлено на ноги. Будет трудно, но если получится, то о лучшем и мечтать нечего.
Нам нравился Верхнемамонский р-н, но говорят возде Павловска есть карьер, где нехорошую руду добывают и где-то поблизости химзавод. Такое соседство не нужно ни одному поселению.

В общем аргументом в выборе земли в Ворнежской области должен быть чернозем и климат.

3 семьи не много, но пока земли нет, роли это мало играет. Единственно, что одному человеку никакая администрация земли под поселение не даст.
Если разве этот человек сумеет дело интересно повести.

Если бы получилось пообщаться с главой администрации и взять землю под поселение как бы под испытательный срок. Мол за полгода сколько ее выкупит. Но очень сомневаюсь, что это можно будет честно сделать... Но это разговор особый.

Надо идти через администрацию. И люди для этого нужны зрелые и внушающие доверия, чтобы все это было не бредом, а деловым предложением для руководителя, чтобы это ему было интересно.

Затем, хотя это уже следующий этап... (если мы первый этап пройдем и землю получим, считайте, мы победили - в Воронежской области люди очень консервативные), надо, чтобы кто-то жил постоянно в поселении и занимался регистрацией. Даже пусть мы этому человеку или семье платить будем, но совершенно нереально из Германии или из другого места поселение создать.

В общем так или иначе сначала надо получить землю, а ее пробивать придется.

Какие соображения по этому поводу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

121086СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 8:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гортензия милая, в Ваших постах сквозит такая боль, разочарование...
Но характер у Вас видно сильный - Вы не привыкли отступать.
Отнеситесь к разочарованию своему с благодарностью, оно уберегло Вас от опрометчивых поступков.
И ещё может Вы раньше о чужом мечтали? Анастасия образы создала прекрасные, но оказалось к Вашей жизни (пока) имеют мало отношения...
Попробуйте ощутить то, что Вы хотите лично.
Цитата: Проблем нет, есть неправильно составленное намерение (мечта).

И ещё о земле: у Вас Воронежской области земли правда знатные (проезжали транзитом) и красиво у Вас. Но и у нас на северо-северо-востоке не хуже, хотя чернозёмом бедновато, но в палатке летом жить можно Wink Но стоит земля у нас тоже дорого, а там где дёшево, дорог нет... Но что нам богам - стоит помечтать Wink
Немного каюсь за назойливость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121091СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я кстати не из Воронежской области. Также транзитом как-то проезжали, да так навсегда там душой и остались. Говорят, что родина не то место, где человек родился, а там где душой остался.

Хорошо все-таки, что я на форум зашла... что-то в твоих словах есть, Натика, что будто из замкнутого круга выводит...

Всегда так, когда чего-то не понимаешь, будто стена вырастает, и пока не поймешь, вперед не пойдешь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121159СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня конкретное предложение. Разослать письма главам администрации районов, как это сделал Румега А.Ю. из Ростовской обл.


Главе Администрации __________ района,
От гражданина (ки) РФ Ф.И.О.


Обращение


Уважаемый Глава Администрации,
К Вам обращается гражданин РФ ________, по вопросу выделения земли в____ районе для организации личного подсобного хозяйства.
Если в вашем районе возможно предоставление участка земли в собственность, либо в аренду, в соответствии сЗемельным Кодексом РФ и законом РФ „ О личном подсобном хозяйстве“, прошу сообщить следующие сведения:

1. Максимальные и минимальные размеры приусадебного и полевого участков земли, выделяемой для ведения ЛПХ в собственность либо в аренду из земель, находящихся в ве6дении Администрации района ливо оргонов местного самоуправления на территории района;
2. Максимальный размер участка земли, предоставляемой в собственность бесплатно, для ведения ЛПХ, установленый в соответствии со ст. 33 3К РФ;(проверить не изменилась ли статья,т.к. письмо писалось 22.05.2002 г.)
3. Цены на землю, предоставляемые в собственность за плату;
4. Размер годовой арендной платы в случае предоставления земли для ведения ЛПХ в аренду, максимальный и минимальный сроки аренды;
5. Действующие ставки земельного налога, взимаемого с вышеуказаных земель на территории Вашего района;
6. Иные условия предоставления земли для ведения личного подсобного хозяйства.

В настоящее время участков земли в собственности, пользовании, пожизненном наследуемом владении и аренде не имею. Ответ прошу направлять по адресу ______
Если у кого есть дополнения, пишите.

Посмотрим, что ответят? Кто может это сделать, пожалуйста. Друзья, подскажите пожалуйста, где можно скачать хорошую карту Воронежской обл.

Друзья мои,читаю я ваши дебаты... Так мы далеко не уйдём. Crying or Very sad Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121184СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA

Сразу скажу вот сейчас на данном этапе не против попробовать и ЛПХ, но есть несколько минусов этого и это надо учитывать.

Вы берете землю под ЛПХ. Допустим, вам это удалось... Вы же сами говорите, что табуретку надо тщательно прорисовать, так? Давайте прорисуем...

ЛПХ - это не собственность, это аренда. За аренду надо платить деньги. Хорошо, опять допустим, что деньги нашли, заплатили.
Аренда на какой-то срок.
Аренда-то арендой, но если вы там жить не будете и чего-то с арендованной землей делать, то надо платить какие-то штрафы.... Сейчас подробно не помню. Ну если вы сейчас сразу переехать не можете, а вряд ли можете, если вы сможете, другие не смогут (не у всех род по 20-30 человек, которые ради него только и живут)

Если каждый будет брать себе 1 га под ЛПХ, то это не поселение, а ЛПХ'а.

Письма в администрацию писали и не раз, только ответа не было. Но написать еще раз не проблема.
Хотя мне кажется, что на этот раз надо найти того, кто полномочен принимать такие решения и ехать к нему на прием. Предварительно бы неплохо с ним созвониться и пообщаться. И ехать надо представительно и с серьезными намерениями и аргументы веские иметь, и Боже упаси стихи цитировать и книги об Анастасии показывать. Сразу у виска покрутят. У них там проблемы попроще, поприземленнее.

В Воронеже есть координатор их местного общественного движения Терпугов Дмитрий (dimbars@newmail.ru).
С ним надо связаться и разузнать о таком лице.
Вот последняя информация, полученная от него:
"Ни об одном поселении в области, построенном по идеям Анастасии, мне не известно. Вряд ли они есть.
В рамках регионально отделения ООД "ЗКР" планируется работа по определению места и юридической формы будущего поселения. Организация у нас еще молодая. Активных людей пока немного. Т.е. основная работа еще впереди. Еще много нерешенных вопросов. Насколько я понимаю, у вас тоже. Мало знаком с вашими планами насчет поселения, хотя на сайт иногда захожу. Насчет вашей последней поездки. Лично меня совершенно бы не устроило взятие каких-то 10-20 гектаров. Не меньше 80-100, а может и больше. Чтобы действительно поселение. И исходить в этом вопросе я собираюсь не от того, сколько людей есть сейчас, а от того, какое количество людей мы сможем пригласить и объединить в рамках поселения. Возможно это будет не сразу, но это будет.
И еще. Любому предложению о сотрудничестве, если в этом возникнет необходмимость, буду только рад. "
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121189СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA,
вы не пугайтесь так на размышления на начатой вами теме. Почему считаете, что так далеко не уйдем? Smile Кто знает, может, уже идем.
Просто лучше, поверьте, стоять крепко на земле, чем летать в небесах. Падать не так больно будет. Мечты и стихи - вещь хорошая, но и ответственная.
Вот вы в стихотворении помечтали о Воронежской земле... вы это серьезно?
Для меня, если что-то из меня в стихотворении исходит, то я воспринимаю это как откровение и знак свыше что ли. К мечте последовательно идти надо...
Так вы теперь за Воронежскую земельку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121249СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 10:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cергею Синягову
Ответы
Родовое поселение – воплощение родового пространства на Земле=пространство любви.
Да пространство любви не связано с конкретным поселением и поместьем. Пространство любви может и должно быть в любом месте и в любой ситуации. Всю свою жизнь
Человек учится любить.
Рода еще нет. Мы хотим его начать, хотим найти место и начать род. И сейчас формируем это родовое пространство, формируем пространство любви, которое становится ощутимым и крепким в преодолении жизненных трудностей.

Воплощаться все будет в соответствии с тем, каково родовое пространство и пространство любви… Нельзя сказать, что вот оно есть пространство любви, теперь должно быть и родовое поселение. Это ерунда. Такое пространство будет формироваться всю жизнь. Человек накапливает любовь и учится ее сохранять в любых ситуациях.

А вообще понятия, которыми мы сейчас оперируем, это абстракция. Важен образ жизни, который мы хотим изменить. Если поначалу мы просто хотели сбежать из системы, из изматывающего навязываемого образа жизни, в мечтаемый нами образ, то теперь мы пытаемся избежать конфликта между реальностью и мечтой. А он есть тем не менее.

Поскольку успешный человек в пути, ведущем к родовому поместью, это предприниматель, то это человек, который не терпит реальность, а живет в соответствии с ней и своим приятием ее, но может быть, несогласием с чем-то в ней, меняет ее.

Поэтому теперь для нас стало первостепенным научится жить в согласии с тем, что дает система – она тоже создана нами и мы не можем просто так ее отвергнуть. Научится быть успешным в этом мире, чтобы стал возможным другой.

И все-таки образ или чего мы хотим.

Не деревня и не колхоз, не фермерство, а поселение с нормальными юридическими правами. У каждого поселенца 1 га земли и понимание зачем ему это … возможно свои представления как это, но в общем есть согласие между поселенцами…. Тем не менее чужое мнение должно учитываться и уважаться. 1 га в собственности, чтобы вопросы аренды не беспокоили (мол, срок истечет, отсудят – в России все возможно).
Есть школа, своего рода центр поселения. Где будут обучаться дети по совершенно иным методикам, которые развивают, а не давят и отбивают желание учится.
Вопрос выживания должен решаться каждым индивидуально и в общем. Может быть какое-то дело, в котором поселенцы могут принимать участие по своему усмотрению и желанию. Идеальный вариант, если на первое время есть какой-то дополнительный источник доходов. Это все упрощает.
Очень важно, чтобы у человека все-таки было не меньше 1 га, а не 3 кв. м.
Это меняет мышление человека, это его освобождает и расширяет его горизонты мышления, его возможности, мечты и цели.
Ведь известно, что даже чувство дистанции у человека разное, если он живет в городе или деревне из-за плотности населения.
И главное образ жизни человека. Нет режима. Может быть распорядок, который удобен для каждого – его сам человек будет придерживаться. Это своего рода вечный отпуск. Когда делаешь то, что хочешь и тогда, когда хочешь. Естественно огород будет диктовать свои условия. Но когда это под боком и на это есть время, то это и не в тягость, а в радость.
Рождается желание творить, писать стихи, музыку, заниматься с детьми, вместе с ними постигать мир – большой мир – целый гектар. Целый гектар, чтобы экспериментировать, сажать так и так, изучать, делать выводы, менять тактику планирования сада. Делать заготовки и заниматься любимым делом. Мужчинам выпиливать, сделать мебель в дом с любовью и с душой, которых при работе не оставалось, лишь силы на телевизор. Взять в руки глину и в ней увидеть образ, а не кусок грязи. Женщине создать наконец домашний уют и с любовью же не спеша приготовить пищу, не думая при этом о той суете, что будет завтра или еще надо успеть сделать сегодня. А в понедельник не надо будет на работу, в душный офис, на встречи и совещания. И не надо раскачиваться после отпуска входить в рабочий рабский ритм и мечтать о новом отпуске.

Поселенцы будут встречаться по своему настроению и желанию, по необходимости при наличии каких-то общих вопросов относительно поселения. Может это будет происходить вечером у костра, может быть утром в школе.

Вот такой образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121261СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Сергей Синягов (sas)"
Цитата:

Знаешь, напоминает лозунг "фиг ли думать, работать надо.." Smile
Помнишь, что у Анастасии во главе угла стоит? МЫСЛЬ, а вовсе не работа...

Работу каждый по своему понимает. Для меня,мыслительные процессы, немаловажная работа. Только работая,можно нечто полезное сотворить, а можно и кучу хлама.

hortensia писал(а):
WAJA,
вы не пугайтесь так на размышления на начатой вами теме. Почему считаете, что так далеко не уйдем? Smile Кто знает, может, уже идем.
Просто лучше, поверьте, стоять крепко на земле, чем летать в небесах. Падать не так больно будет. Мечты и стихи - вещь хорошая, но и ответственная.
Вот вы в стихотворении помечтали о Воронежской земле... вы это серьезно?
Для меня, если что-то из меня в стихотворении исходит, то я воспринимаю это как откровение и знак свыше что ли. К мечте последовательно идти надо...
Так вы теперь за Воронежскую земельку?

Насчёт стихов. Я тоже от чистого сердца писал,утром встал и за10 минут написал. О земельке. На мой взгляд, я всё это уже много раз писал. Внимательней прочтите выше написаное. Желание есть поселиться на юге Воронежской обл.
Кстати, друзья мои, как вам нравится название нашего будущего поселения"БЛАГОДАТЬ" Если нравится, предлогаю переиминовать страничку нашу, Чтоб желающие нас быстрей находили. Например; Создание поселения * БЛАГОДАТЬ* в Воронежской обл.
hortensia,
спасибо тебе за ценную информацию. Терпугову Д. я отправлю сообщение. Напиши конкретно, займёшся или нет письмами к главам одминистраций, с целью получения информации. От неё и будем плясать.Чуть не забыл. Неужели те 20 семей безвозвратно утеряны?
Весь твой печальный опыт, пригодится нам, чтоб не повторяться. Делай из него выводы, и радуйся возможности учиться. Скажи спасибо тем, из за кого у вас ничего не вышло, и все обиды растаят как с белых яблонь дым. Жизнь прекрасна!!! В ней есть такие прекрасные люди как: Анастасия, В. Мегре, мы с тобой, Сергей и многие другие, с кем нам предстоит познакомиться.
Любви вам и радости, друзья мои ! Razz Wink


Последний раз редактировалось: WAJA (Чт 07 Окт 2004, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121285СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 13:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, конечно, за поддержку, после поездки возник какой-то вакуум. Нужно было время для осмысления, ответы на вопросы "Куда идешь человек?".

WAJA
Я займусь письмами, продумаю текст.
Но надо получить информацию от Терпугова. Если они вели переговоры, то они знают конкретные фамилии и полномочных людей.

Благодать.. А мы не повторяемся? Мне кажется поселение с таким названием уже есть? Может, еще подумаем?

Эх найти бы такого человека, который умеет убеждать. К которому входишь со своим мнением, а выходишь с его. Есть такие люди, это сейчас прямо как профессия. Все бы значительно упростилось. Аргументы и обоснования, материал для убеждения мы бы подготовили. Мы готовы даже заплатить такому человеку, если он гарантирует результат.

Нет у меня обид, скорее была растерянность от неясности пути. Сейчас в голове вырисовывается вполне конкретный и, кажется, более жизнеспособный план. А учится на своих ошибках я могу, просто раньше новых мыслей не было, а старые слишком устарели, не оправдав себя.

СIA, Natika
Я понимаю о чем вы говорите.
Но я бы это лучше поняла, если бы вы уже жили в этом поместье и оттуда говорили. Пока это беспочвенные восторги. Чем-то напоминает хиппи... Они также мечтали, цветами украшались, песни пели, в странные одежды одевались, собрались вместе и пугали оставшихся людей. Их забирали в кутузки, а они там ментов цветами украшали и песни пели. Ну кто-то из них не понятый другими ненормальными в их понимании людьми впадал в агрессию, если его не хотели понять, ведь в нем же столько любви, столько радости....

Полное счастье - идиотизм. Идиоты несчастными не бывают. Поэтому проблемы имеют право на существование и доверия больше внушают трезво мыслящие люди, которые умеют и радоваться и огорчаться и выводы какие-то делать.
Я это не о вас, не принимайте на свой счет. Это так в общем.

С чем я действительно согласна, так с тем, что надо уметь быть счастливым в любой ситуации, сохранять свой внутренний комфорт, и не важно в родовом поместье ты или в сером городе.

Натика, образ мой не абстрактен.. все-таки слишком много словами играем... никак друг друга понять не можем...
Я очень четко представляю себе, чего хочу, к чему иду, могу это и увидеть и почувствовать, не раз это в стихах выражала...

Аренда крайне не надженая вещь. Законы меняются каждый день и никогда не в пользу собственника или арендателя...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121293СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 14:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Неужели те 20 семей безвозвратно утеряны?

Кое-кого еще вернем. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121300СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Также решается вопрос доставки детей в школу и транспортного сообщения как такового. Достаточно 1-2 микроавтобусов,что гораздо дешевле,чем каждому заботиться о собственном транспорте.

Мне нравится идея с микроавтобусами. Действительно, если у людей будет по гектару, поселение будет достаточно большое. Трудно будет пространство преодолевать.

Цитата:


Другой вариант, строить поселение на территории заброшеных деревень, используя этот-же принцип.
Это ещё проще, т.к. имеются- жильё или стройматериалы для него.


Учтите, ч то в Воронежской области ценны земли. И заброшенные деревни на таких землях, где жить неудобно. Это либо болота и комарье, либо пески и сосны. Причем, песок чистый, золотистый - ничего расти не будет, даже трава худо бедно растет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121312СообщениеДобавлено: Чт 07 Окт 2004, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Кто может это сделать, пожалуйста. Друзья, подскажите пожалуйста, где можно скачать хорошую карту Воронежской обл.


На сайте vinloza.narod.ru есть и карта и главы администраций.
Не знаю насколько хорошая карта...
Кроме того, там если намерения с Воронежскй областью серьезны, то стоит ознакомиться с тем, что там есть.
В частности, есть поселение в Нижнедевицком р-не. Его опыт нам тоже будет полезен. В Семилукском р-не действуют анастасиевцы. Они получили помещения для приюта. Они кстати зовут и поселение там делать. Только это все на севере области.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB