Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
AndyM

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Ekaterinburg

120144СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 9:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если позволите выскажу несколько песимистических ноток...
Мне кажется, что слишком буквальное восприятие книг может для многих обернуться большим разочарованием.
РП нельзя строить в одном месте десятками!!! Окружающая природа не выдержит такой нагрузки. Чем отапливать жилища зимой? Дровами? их гдето брать надо, а они денег стоят, электричеством? Чем платить за него? Вам придётся что-то производить для обмена с внешним миром. Тогда в чём смысл всего? Ветряки и прочие чудеса хороши только, как вспомогательный источник, и стоят они дорого и лет через 5 его надо капитально ремонтировать или менять, где деньги взять? Оптимально ставить микроГЭС, но речка Ревда в том месте даст не более 20-30кВт, а зимой и того половину, этого хватит на обогрев не более 3-5 домов! Мне видится единственный выход тянуть туда газ и ставить теплостанцию, но сколько это будет стоить?!
Я много считал и так и этак, чтоб сохранить приемлимый уровень комфорта без урона для окр. среды. Поминимуму зависить от внешнего мира, получается строить надо не более 4-6 РП в одном месте и чтоб в радиусе 3-5 км. никого больше не было.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Май 06, 2015 4:49 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

120158СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 10:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AndyM, с добрым утром друг.
Анастасия ясно говорит по этому поводу,посмотри в книгах.Из 5-6 доиов не получится инфроструктуры.А если рядом построят завод,начнут руду добывать?


Последний раз редактировалось: WAJA (Чт 30 Сен 2004, 11:55), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AndyM

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 7

Населённый пункт: Ekaterinburg

120433СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA писал(а):
AndyM, с добрым утром друг.
Анастасия ясно говорит по этому поводу,посмотри в книгах.Из 5-6 доиов не получится инфроструктуры.А если рядом построят завод,начнут руду добывать?

Доброй день!
Завод могут везде построить и где 5 РП и где 105. Хоть сие и маловероятно. Количество домов определяется в итоге количеством энергии которую можно собрать. Бесплотинная ГЭСка лучшее решение. А для неё нужен перепад высот (скорость течения) р.Ревда много не даст. Я был там. Если взять реку Уфа, в некоторых местах, там легко можно собрать сколько нужно и на 5 РП и на 205. Течение бешеное. Хорошо подойдут некоторые подпруженные речки, с плотин хороший водосток (даже жаль сколько дармовой энергии не используется).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

120513СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день всем!
Т.к. никто не обсуждает сомной эту тему, начну сам искать хорошие и плохие стороны. Этот проект имеет ещё одно приимущество. По примеру Анастасии, из книг, о молодой паре из прошлого, прежде чем пожениться и уйти от родителей в своё поместье, они 2 года провели в наблюдении и создании Пространства Любви в своих мыслях.
Проживая вдали от своего будущего РП невозможно предусмотреть ничего. Не говоря уже о планировке насаждений и жилья. Мы хотим гармонии и любви, а незная чем живёт и дышит маленький кусочек Родины, как можно такое сотворить? Сразу-же наломать дров? Задумайтесь друзья.
Желаю всем ЛЮБВИ и РАДОСТИ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

120525СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA,
а ты не пытался обсуждать этот проект с семьями, которые уже собрались уезжать кто-куда?
А вывесить этот проект на странички тех областей которые тебя интересуют?
А завязать переписку и обсуждение с людьми, создающими РП из интересующих тебя регионов?
Я не требую ответа, лишь подсказываю шаги Embarassed
Дело в том, что мой опыт общения через форум подсказывает, что не откликаются на объявления быстро...
Вот ведь тем про создание РП уже очень много...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

120577СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Natika,
конечно пытался, я и не жду быстрых результатов. Я по принципу: Кто ищет тот всегда найдёт. Подобное притягивает подобное. Москва не сразу строилась и т.д. и т.п. Хочется использовать все возможности. А вообще, я верю, найдутся те, кому понравится данный вариант,с ними и начну обсуждать, а затем и строить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


120794СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо быть власть имущим, чтобы осуществить то, что вы хотите.
Деньги даже не преграда. Денег не было, но возникло желание, мысль, затем осознание. Жизнь изменилась, деньги появились, время прошло. И когда вы полностью уверенный, что вот оно сейчас свершится, пришли, оказалось, что вариантов не так много. И нового не дано, можно лишь выбрать старое.

Я о земле, скажем, Воронежской.
Объехав в поисках места под поселение Воронежскую область, пообщавшись с разными людьми и активными и не очень, с председателями, жителями деревень... ситуация рисуется ан не совсем та, о какой мечталось.

Конечно, не проблема купить землю... хотя нет закона о приобретении 1 га нигде. И везде, где "есть примеры", о приобретении земли, речь идет либо о землях сельхозназначения, которые кстати на плодородных и интересных землях никто не спешит отдавать. Они все используются. Их сдают в аренду инвесторам. Есть такие птицы, которые арендуют земли, на них пашут бывшие колхозники за флягу масла подсолнечного и несколько мешков зерна в год. С ними охотно сотрудничают председатели и администраторы продвинутые, у которых хотя бы в деревне не развалены дома и есть кой-какая молодежь и жизнь протекает более-менее сносно.
Аренда. Вас устраивает? Для проживания и создания поместья на века? Даже если вас устроит, их не устроит, а что они с этого будут иметь?

Есть другой вариант, если избежать земель сельхозназначения. Деревня. В деревнях, даже добротных, есть брошенные дома. Их можно купить в течение месяца, оформив все бумаги, после того, как выловите прежнего хозяина. Но вы будете не поселение, вы будете деревня... Да вы даже может быть сможете купить 2 близлежащих заброшенных дома, чтобы получился гектар. Но так смогут двое-трое и опять будет деревня со всеми ее пережитками и недостатками и образом жизни.

О есть варианты, когда оказываются земли, которые вы возьмете, продолжением деревни. Вы в кадастровом плане. Земля почти бесплатна 2-3 тыс. рублей. Но вы опять не поселение.

А заговорите о поселении, с вами не будут разговаривать, потому как это не их компетенция.

Вы пойдете пробивать эту тему в верха?
Но у них есть свои интересы в этой бесценной и никому не нужной земле.

Я думаю, что землю под поселение найти можно, только будете ли вы там жить? Вам отдадут то, что не нужно: песок и глину.

Вы обладаете полномочиями, чтобы создать поселение?
Вы можете положа руку на сердце сказать, что это возможно и как это возможно.

Много поселений существует!?
Правда ли? Из одного-двух человек. Или земля в аренде, не в собственности или пополнена деревня уже существующая.
Есть ли хоть один проект вот такой, как вы описали? В голом поле 200-300 га и исключительно под поселение и с правом собственности?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
cia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 2



120916СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 10:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

IMNO, создавать большие поселения не самый лучший вариант. Для этого необходимо иметь достаточный опыт чтобы поселение не превратилось в деревню. Встающие проблемы вроде освещения, учебы детей, обогрева и т.д. потребуют большей организации: ветрянях генераторов будет явно недостаточно, малые ГЭС без плотин тоже справятся не всегда, как это подметил AndyM. Обучение детей в школах может потребовать вызова пассажирского транспорта. Очень бы нехотелось чтобы в конце концов поселение потеряло свою суть и вновь загрузило нас своим бытом. Это, конечно, касается только больших поселений.
Гораздо удобней, на мой взгляд, строить небольшие поселения (до 10 семей). В этом случае проще решаются проблемы с обогревом и другим бытом. Цель поселений - стать ближе к природе, научиться ее чувствовать, научиться жить в гармонии с ней, не отвелекаясь на бытовые проблемы жить только своей жизней. Нестоит забывать об этом. Уж если и есть желание жить в больших РП, то лучше постараться присоединиться к уже существующим, правда встает вопрос об их обнаружении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


120975СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 15:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот читаю все это и вижу, насколько все это по воде вилами писано.
Хотелось бы поговорить действительно с кем-то, кто уже в родовом поселении живет, только действительно в поселении, не в деревне, не колхозе, кооперативе, а в поселении, о котором все так мечтают.
А на деле все, что уже создано, это совсем не то, о чем вы сейчас мечтаете, и придите вы туда, вы это поймете. Создается новая идеалогия, как комунизм, как белое братство, не терпящая чужого мнения и чуть ли не слюной брызжущая от ярости, когда что-то против нее говорится.
Как-то даже страшно становится... и совсем это не похоже на красивую реальность, описанную в книге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

120985СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 16:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia, неужели всё так плохо в Воронежской земле.

cia,
присоединиться то можно, например в Заполянье Липецкой обл. уезжают из нашей группы люди, но по некоторым причинам, нам ближе Воронежская обл.
Да и самому хочется чегото добиться в жизни.Если будем все поселяться в созданых поселениях, кто создаст новые? Какраз мой вариант и есть маленькое поселение для начала. Его действительно легче жизнеобеспечить. А по мере подключения новых семей, поселение незаметно разрастётся.
Всё это при условии, что группа маленькая. Но! Маленькую группу легче согнать с земли, вдруг кому в голову взбредёт?
Один в поле не воин. Мы тем и сильны, что нас становится больше,и цели у нас общие!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


120990СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

WAJA, как собираетесь действовать?
С чего будете начинать?
Вот к примеру есть у вас группа единомышленников, что дальше?
У нас тоже до 20 человек было на период собирания единомышленников, потом куда-то рассеялись. Но не суть. Так все-таки, как?
Я хочу понять.
Вы теперь в Германии, не в Воронежской области. В Воронежской области люди не активные, своих поселений не сделали... тоже хорошо, свое хотите. Так что будете делать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: КсениЯ1983
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

120995СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 17:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hortensia

Цитата:
Вот читаю все это и вижу, насколько все это по воде вилами писано.
Хотелось бы поговорить действительно с кем-то, кто уже в родовом поселении живет, только действительно в поселении, не в деревне, не колхозе, кооперативе, а в поселении, о котором все так мечтают.
А на деле все, что уже создано, это совсем не то, о чем вы сейчас мечтаете, и придите вы туда, вы это поймете. Создается новая идеалогия, как комунизм, как белое братство, не терпящая чужого мнения и чуть ли не слюной брызжущая от ярости, когда что-то против нее говорится.
Как-то даже страшно становится... и совсем это не похоже на красивую реальность, описанную в книге.


А вот вдумайся, что Родовое Поселене - это воплощение Родового пространства в Земле. А потом подумай, а какое жевоплощение должно быть у твоего Родового пространства? Может именно колхоз? Нет? Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121007СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 18:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не колхоз, это точно.
А тем не менее я не вижу своего воплощения в тех условиях, которые есть сейчас. Мечтать это одно. А когды начинаешь действовать, то видны многие очевидные вещи.
Сейчас многие читают и подшучивают, а ведь я серьезно.
Под личиной родового поместья скрываются теперь много нелицеприятных явлений. Мы просто уже с этим столкнулись.
Я не скажу, что мы не прошли какой-то период осмысления. Перед тем, как начать действовать, мы также размышляли, общались, рисовали и создавали образы будущего прекрасного будущего...

Ну вот, например, создается поселение. Нужны деньги, чтобы жить и строиться и организатор предлагает гусей разводить, коров. Гусей кормить комбикормами и делать им инъекции, чтобы печень у них быстрее росла и больше была. Затем эту печень в банчках продавать. Мы, мол, такие ханжи, печень же едим, почему бы не попытаться ее делать. Будут деньги на развитие поселка и строительство.

И это тоже поселение и по идеям Анастасии.

Для вас это приемлемо?

А как вы видите воплощение вашего Родового пространства на Земле?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natika




Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 397
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Пермь

121038СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гортензия, а я ведь тоже серьёзно.
ТЫ права, нет ещё на земле твоего Родового поместья.
Так к кому предъявлять претензии, что вами созданные образы не нашли реального воплощения? С кого спрашивать?
С того, кто гусинную печёнку делать надумал?
Но ведь ты верно рассудила - не то это! Пускай он в своём пространстве гусей разводит, а тебе своё найти - создать нужно!
Очень часто - в форуме люди спорят: мечтать или действовать.
Ну, ребята, ну я тоже хочу уже действовать и воплощать, но вот что-то не вижу я пока в себе чёткого образа, пока одни наброски, пятен пустых пока ещё много. Вглядываюсь в себя пристально, но видно острота взгляда ещё не та. И что мне воплощать прикажете?
Так что я пока помечтаю... Embarassed

А как я узнаю, что происходит уже воплощение?
А как задумаю, так и узнаю...
Вот подруге моей землеустроитель сам позвонил и спросил: Вам документы на землю когда уже готовить? Wink
И люди как бы вдруг в жизни появляются ранее задуманные...
И мир отвечает мне взаимностью.
Я Богиня? Wink А ты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
hortensia




Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 101
Благодарили 1 раз/а


121056СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 21:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я часто удивляюсь насколько люди все одинаковые, Натика.
Они думают, что думают иначе и жизнь у них иначе происходит, а на деле все происходит также и даже мысли одинаковые возникают.
Все, что ты мне говоришь, я бы и тебе могла сказать ну хотя бы полгода назад.
Да все понятно, что коли уткой себя ощущаешь, то и крякать будешь, а коли Богиней, то и творить соответственно...

Все это понятно, Натика.
Года три мы эту идею продумывали. Года три людей собирали, а после поездки мягко говоря оказались в растерянности.
То, чего мы хотим, невозможно по весьма объективным причинам. А соглашаться на то, что даже отдаленно не похоже на наши об этом представления, как-то глупо и незачем.

И сейчас весьма противоречивые чувства.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB