Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Размышления о РП Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51
    —
Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз

#2: Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская Автор: AndyMНаселённый пункт: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 9:10
    —
Если позволите выскажу несколько песимистических ноток...
Мне кажется, что слишком буквальное восприятие книг может для многих обернуться большим разочарованием.
РП нельзя строить в одном месте десятками!!! Окружающая природа не выдержит такой нагрузки. Чем отапливать жилища зимой? Дровами? их гдето брать надо, а они денег стоят, электричеством? Чем платить за него? Вам придётся что-то производить для обмена с внешним миром. Тогда в чём смысл всего? Ветряки и прочие чудеса хороши только, как вспомогательный источник, и стоят они дорого и лет через 5 его надо капитально ремонтировать или менять, где деньги взять? Оптимально ставить микроГЭС, но речка Ревда в том месте даст не более 20-30кВт, а зимой и того половину, этого хватит на обогрев не более 3-5 домов! Мне видится единственный выход тянуть туда газ и ставить теплостанцию, но сколько это будет стоить?!
Я много считал и так и этак, чтоб сохранить приемлимый уровень комфорта без урона для окр. среды. Поминимуму зависить от внешнего мира, получается строить надо не более 4-6 РП в одном месте и чтоб в радиусе 3-5 км. никого больше не было.

--
Исправлено Татьяна Домбровска Ср Май 06, 2015 4:49 pm

#3:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 30 Сен 2004, 10:31
    —
AndyM, с добрым утром друг.
Анастасия ясно говорит по этому поводу,посмотри в книгах.Из 5-6 доиов не получится инфроструктуры.А если рядом построят завод,начнут руду добывать?


Последний раз редактировалось: WAJA (Чт 30 Сен 2004, 11:55), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: AndyMНаселённый пункт: Ekaterinburg СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2004, 16:22
    —
WAJA писал(а):
AndyM, с добрым утром друг.
Анастасия ясно говорит по этому поводу,посмотри в книгах.Из 5-6 доиов не получится инфроструктуры.А если рядом построят завод,начнут руду добывать?

Доброй день!
Завод могут везде построить и где 5 РП и где 105. Хоть сие и маловероятно. Количество домов определяется в итоге количеством энергии которую можно собрать. Бесплотинная ГЭСка лучшее решение. А для неё нужен перепад высот (скорость течения) р.Ревда много не даст. Я был там. Если взять реку Уфа, в некоторых местах, там легко можно собрать сколько нужно и на 5 РП и на 205. Течение бешеное. Хорошо подойдут некоторые подпруженные речки, с плотин хороший водосток (даже жаль сколько дармовой энергии не используется).

#5:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 13:09
    —
Добрый день всем!
Т.к. никто не обсуждает сомной эту тему, начну сам искать хорошие и плохие стороны. Этот проект имеет ещё одно приимущество. По примеру Анастасии, из книг, о молодой паре из прошлого, прежде чем пожениться и уйти от родителей в своё поместье, они 2 года провели в наблюдении и создании Пространства Любви в своих мыслях.
Проживая вдали от своего будущего РП невозможно предусмотреть ничего. Не говоря уже о планировке насаждений и жилья. Мы хотим гармонии и любви, а незная чем живёт и дышит маленький кусочек Родины, как можно такое сотворить? Сразу-же наломать дров? Задумайтесь друзья.
Желаю всем ЛЮБВИ и РАДОСТИ.

#6:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 17:04
    —
WAJA,
а ты не пытался обсуждать этот проект с семьями, которые уже собрались уезжать кто-куда?
А вывесить этот проект на странички тех областей которые тебя интересуют?
А завязать переписку и обсуждение с людьми, создающими РП из интересующих тебя регионов?
Я не требую ответа, лишь подсказываю шаги Embarassed
Дело в том, что мой опыт общения через форум подсказывает, что не откликаются на объявления быстро...
Вот ведь тем про создание РП уже очень много...

#7:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2004, 23:47
    —
Natika,
конечно пытался, я и не жду быстрых результатов. Я по принципу: Кто ищет тот всегда найдёт. Подобное притягивает подобное. Москва не сразу строилась и т.д. и т.п. Хочется использовать все возможности. А вообще, я верю, найдутся те, кому понравится данный вариант,с ними и начну обсуждать, а затем и строить.

#8: Надо быть власть имущим, чтобы осуществить то, что вы хотите Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2004, 16:00
    —
Надо быть власть имущим, чтобы осуществить то, что вы хотите.
Деньги даже не преграда. Денег не было, но возникло желание, мысль, затем осознание. Жизнь изменилась, деньги появились, время прошло. И когда вы полностью уверенный, что вот оно сейчас свершится, пришли, оказалось, что вариантов не так много. И нового не дано, можно лишь выбрать старое.

Я о земле, скажем, Воронежской.
Объехав в поисках места под поселение Воронежскую область, пообщавшись с разными людьми и активными и не очень, с председателями, жителями деревень... ситуация рисуется ан не совсем та, о какой мечталось.

Конечно, не проблема купить землю... хотя нет закона о приобретении 1 га нигде. И везде, где "есть примеры", о приобретении земли, речь идет либо о землях сельхозназначения, которые кстати на плодородных и интересных землях никто не спешит отдавать. Они все используются. Их сдают в аренду инвесторам. Есть такие птицы, которые арендуют земли, на них пашут бывшие колхозники за флягу масла подсолнечного и несколько мешков зерна в год. С ними охотно сотрудничают председатели и администраторы продвинутые, у которых хотя бы в деревне не развалены дома и есть кой-какая молодежь и жизнь протекает более-менее сносно.
Аренда. Вас устраивает? Для проживания и создания поместья на века? Даже если вас устроит, их не устроит, а что они с этого будут иметь?

Есть другой вариант, если избежать земель сельхозназначения. Деревня. В деревнях, даже добротных, есть брошенные дома. Их можно купить в течение месяца, оформив все бумаги, после того, как выловите прежнего хозяина. Но вы будете не поселение, вы будете деревня... Да вы даже может быть сможете купить 2 близлежащих заброшенных дома, чтобы получился гектар. Но так смогут двое-трое и опять будет деревня со всеми ее пережитками и недостатками и образом жизни.

О есть варианты, когда оказываются земли, которые вы возьмете, продолжением деревни. Вы в кадастровом плане. Земля почти бесплатна 2-3 тыс. рублей. Но вы опять не поселение.

А заговорите о поселении, с вами не будут разговаривать, потому как это не их компетенция.

Вы пойдете пробивать эту тему в верха?
Но у них есть свои интересы в этой бесценной и никому не нужной земле.

Я думаю, что землю под поселение найти можно, только будете ли вы там жить? Вам отдадут то, что не нужно: песок и глину.

Вы обладаете полномочиями, чтобы создать поселение?
Вы можете положа руку на сердце сказать, что это возможно и как это возможно.

Много поселений существует!?
Правда ли? Из одного-двух человек. Или земля в аренде, не в собственности или пополнена деревня уже существующая.
Есть ли хоть один проект вот такой, как вы описали? В голом поле 200-300 га и исключительно под поселение и с правом собственности?

#9:  Автор: cia СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 10:32
    —
IMNO, создавать большие поселения не самый лучший вариант. Для этого необходимо иметь достаточный опыт чтобы поселение не превратилось в деревню. Встающие проблемы вроде освещения, учебы детей, обогрева и т.д. потребуют большей организации: ветрянях генераторов будет явно недостаточно, малые ГЭС без плотин тоже справятся не всегда, как это подметил AndyM. Обучение детей в школах может потребовать вызова пассажирского транспорта. Очень бы нехотелось чтобы в конце концов поселение потеряло свою суть и вновь загрузило нас своим бытом. Это, конечно, касается только больших поселений.
Гораздо удобней, на мой взгляд, строить небольшие поселения (до 10 семей). В этом случае проще решаются проблемы с обогревом и другим бытом. Цель поселений - стать ближе к природе, научиться ее чувствовать, научиться жить в гармонии с ней, не отвелекаясь на бытовые проблемы жить только своей жизней. Нестоит забывать об этом. Уж если и есть желание жить в больших РП, то лучше постараться присоединиться к уже существующим, правда встает вопрос об их обнаружении.

#10:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 15:51
    —
Вот читаю все это и вижу, насколько все это по воде вилами писано.
Хотелось бы поговорить действительно с кем-то, кто уже в родовом поселении живет, только действительно в поселении, не в деревне, не колхозе, кооперативе, а в поселении, о котором все так мечтают.
А на деле все, что уже создано, это совсем не то, о чем вы сейчас мечтаете, и придите вы туда, вы это поймете. Создается новая идеалогия, как комунизм, как белое братство, не терпящая чужого мнения и чуть ли не слюной брызжущая от ярости, когда что-то против нее говорится.
Как-то даже страшно становится... и совсем это не похоже на красивую реальность, описанную в книге.

#11:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 16:13
    —
hortensia, неужели всё так плохо в Воронежской земле.

cia,
присоединиться то можно, например в Заполянье Липецкой обл. уезжают из нашей группы люди, но по некоторым причинам, нам ближе Воронежская обл.
Да и самому хочется чегото добиться в жизни.Если будем все поселяться в созданых поселениях, кто создаст новые? Какраз мой вариант и есть маленькое поселение для начала. Его действительно легче жизнеобеспечить. А по мере подключения новых семей, поселение незаметно разрастётся.
Всё это при условии, что группа маленькая. Но! Маленькую группу легче согнать с земли, вдруг кому в голову взбредёт?
Один в поле не воин. Мы тем и сильны, что нас становится больше,и цели у нас общие!!!

#12:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 16:48
    —
WAJA, как собираетесь действовать?
С чего будете начинать?
Вот к примеру есть у вас группа единомышленников, что дальше?
У нас тоже до 20 человек было на период собирания единомышленников, потом куда-то рассеялись. Но не суть. Так все-таки, как?
Я хочу понять.
Вы теперь в Германии, не в Воронежской области. В Воронежской области люди не активные, своих поселений не сделали... тоже хорошо, свое хотите. Так что будете делать?

#13:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 17:09
    —
hortensia

Цитата:
Вот читаю все это и вижу, насколько все это по воде вилами писано.
Хотелось бы поговорить действительно с кем-то, кто уже в родовом поселении живет, только действительно в поселении, не в деревне, не колхозе, кооперативе, а в поселении, о котором все так мечтают.
А на деле все, что уже создано, это совсем не то, о чем вы сейчас мечтаете, и придите вы туда, вы это поймете. Создается новая идеалогия, как комунизм, как белое братство, не терпящая чужого мнения и чуть ли не слюной брызжущая от ярости, когда что-то против нее говорится.
Как-то даже страшно становится... и совсем это не похоже на красивую реальность, описанную в книге.


А вот вдумайся, что Родовое Поселене - это воплощение Родового пространства в Земле. А потом подумай, а какое жевоплощение должно быть у твоего Родового пространства? Может именно колхоз? Нет? Smile

Сергей(sas)

#14:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 18:23
    —
Нет, не колхоз, это точно.
А тем не менее я не вижу своего воплощения в тех условиях, которые есть сейчас. Мечтать это одно. А когды начинаешь действовать, то видны многие очевидные вещи.
Сейчас многие читают и подшучивают, а ведь я серьезно.
Под личиной родового поместья скрываются теперь много нелицеприятных явлений. Мы просто уже с этим столкнулись.
Я не скажу, что мы не прошли какой-то период осмысления. Перед тем, как начать действовать, мы также размышляли, общались, рисовали и создавали образы будущего прекрасного будущего...

Ну вот, например, создается поселение. Нужны деньги, чтобы жить и строиться и организатор предлагает гусей разводить, коров. Гусей кормить комбикормами и делать им инъекции, чтобы печень у них быстрее росла и больше была. Затем эту печень в банчках продавать. Мы, мол, такие ханжи, печень же едим, почему бы не попытаться ее делать. Будут деньги на развитие поселка и строительство.

И это тоже поселение и по идеям Анастасии.

Для вас это приемлемо?

А как вы видите воплощение вашего Родового пространства на Земле?

#15:  Автор: NatikaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 20:25
    —
Гортензия, а я ведь тоже серьёзно.
ТЫ права, нет ещё на земле твоего Родового поместья.
Так к кому предъявлять претензии, что вами созданные образы не нашли реального воплощения? С кого спрашивать?
С того, кто гусинную печёнку делать надумал?
Но ведь ты верно рассудила - не то это! Пускай он в своём пространстве гусей разводит, а тебе своё найти - создать нужно!
Очень часто - в форуме люди спорят: мечтать или действовать.
Ну, ребята, ну я тоже хочу уже действовать и воплощать, но вот что-то не вижу я пока в себе чёткого образа, пока одни наброски, пятен пустых пока ещё много. Вглядываюсь в себя пристально, но видно острота взгляда ещё не та. И что мне воплощать прикажете?
Так что я пока помечтаю... Embarassed

А как я узнаю, что происходит уже воплощение?
А как задумаю, так и узнаю...
Вот подруге моей землеустроитель сам позвонил и спросил: Вам документы на землю когда уже готовить? Wink
И люди как бы вдруг в жизни появляются ранее задуманные...
И мир отвечает мне взаимностью.
Я Богиня? Wink А ты?

#16:  Автор: hortensia СообщениеДобавлено: Вт 05 Окт 2004, 21:51
    —
Я часто удивляюсь насколько люди все одинаковые, Натика.
Они думают, что думают иначе и жизнь у них иначе происходит, а на деле все происходит также и даже мысли одинаковые возникают.
Все, что ты мне говоришь, я бы и тебе могла сказать ну хотя бы полгода назад.
Да все понятно, что коли уткой себя ощущаешь, то и крякать будешь, а коли Богиней, то и творить соответственно...

Все это понятно, Натика.
Года три мы эту идею продумывали. Года три людей собирали, а после поездки мягко говоря оказались в растерянности.
То, чего мы хотим, невозможно по весьма объективным причинам. А соглашаться на то, что даже отдаленно не похоже на наши об этом представления, как-то глупо и незачем.

И сейчас весьма противоречивые чувства.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group