Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#271: Размышления о РП Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51
    —
Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз

#272:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 23:47
    —
Yes, большое тебе спасибо за столь тёплый отзыв о понравившемся и нам месте, возле Атамановки. Родная Партия - моя партия! Спасибо, за столь светлые мысли. Побольше бы нам таких, быстрей и дело пойдёт.

#273:  Автор: viktorolga СообщениеДобавлено: Вт 29 Авг 2006, 16:21
    —
Zvetomira,есть тeлeФoн?

#274:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 13:49
    —
Доброго дня всем.Razz

У меня возник вопросQuestion В начале 90-х люди получили паи Но насколько мне известно этим правом воспользовались не все. Существует ли этот закон ещё сегодня или нет.
Например я, сегодня могу получить пай или нет. Если городской житель переселяется в "село", имеет он возможность на получение паевых земель или нетQuestion
Если такое возможно, наши шансы увиличиваются многократно.
Кто подскажет, SOS!!!

#275:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Пт 19 Янв 2007, 14:12
    —
WAJA, к сожалению не можешь получить пай, как городской житель.
Приватизация земли прошла, паи розданы.
Теперь только выкуп у местных жителей.

#276:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:32
    —
Доброго дня всем.
Сергей , спасибо за разъяснения. А если эти земли забрали у пайщиков, и они находятся в фонде перераспределения. Что можно сделать в этом случае?

#277:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 17:53
    —
Земли просто так забрать нельзя, можно изъять.
Например в целях расширения населённого пункта, с соответствующей компенсацией денежной, либо обмен земельными участками (муниципальной собственности и паевой).


Что можно сделать в этом случае?
Прежде всего проконсультироваться с юристом.
Договориваться с администрацией, я понял что это фонд запаса, земли которые относятся для расширения населённого пункта.
Скорее всего администрация потребует проект изменения границ населенного пункта (генплан). Заявления от граждан, желающих проживать в данном месте.
Если я не ошибаюсь, то сейчас существуют торги, при выделении земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования.

#278:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 12:59
    —
Доброго дня вам.
Теперь у меня больше вопросов чем ответов.
Мы вообще планируем граничащее с хутором поле взять в долгосрочную аренду для начала. А дальше будем смотреть. Или подавать на расширение населённого пункта или оформлять дачное Н.П. Посмотрим.

#279:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 13:37
    —
А в собственность планируете оформить или нет?

#280:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 19:34
    —
WAJA, понятно. Для заключения договора аренды, необходим кадастровый номер земельного участка, а также свидетельство на право собственности того у кого арендуется земельный участок.
Аренда до 1 года не требует государственной регистрации.
Долгосрочная аренда проходит регистрацию в УФРС.

#281:  Автор: BikmullinНаселённый пункт: Томск. СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 5:51
    —
--------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте!
Примите большой Сибирский Привет от томских пилигримов Артура и Ильи.
В июле 2007 г. мы поедим в путешествие по поселениям России, Украины и Беларусии.
Целей нашей поездки несколько. Одна из них: присмотреть место для своего родового поместья.
Вторая цель: обмен информацией, фильмами, песнями. С собой повезем библиотеку фильмов и музыки бардов на дисках.
Третья цель: посадка томских кедров по поселениям России. С собой повезем стратифицированные семена сибирского кедра в шишках. Будем раздавать всем желающим посадить свое родовое дерево.
Четвертая цель: сьемка фильма о поселениях.
Первая цель основная, потому очень интересует информация о родовых послениях.
Скажите пожалуйста, сколько поселений на данный момент возле Воронежа?


Всего доброго и заранее благдарим, Артур Бикмуллин и Илья Самусенко, г. Томск.


--
Центр Природного Земледелия "Сияние"
Тел. (3822)675912 / 9039553384
http://www.zemledelie.land.ru/

#282:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 13:13
    —
Доброго дня всемRazz
Замечательные у вас цели ребятаSmile Воронежская обл. - странная обл. Вроде и есть в ней наше Движение, а реально пока поселений нет. Всё в зачаточной стадии. Это насколько мне известноRolling Eyes Загляните на наш сайт, может там найдёте полезную для себя информациюIdea

#283:  Автор: Nadine-VoroneshНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 2:09
    —
Ищу соседей в Воронежской области!!!
Нашей семье принадлежит дом с участком в 60км от Воронежа, в Панинском районе.
Земля здесь плодородная и воздух необыкновенно чистый! Около нас практически нет соседей, дома пустуют, можно выкупить дом вместе с участком, земли вокруг много, людей мало. Дорога рядом. добираться можно на автобусе. Может, получиться создать родовое поселение в заброшенной части села? Напишите, пожалуйста, свои мысли по этому поводу.

#284:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2007, 9:05
    —
Доброго дня всем Razz

Nadine-Voronesh спасибо вам за предложение. У нас всё обстоит так-же с землёй. Разница лишь в том, что мы изначально искали место как можно южнее. Сейчас мы начали заселять хутор Атамановка Россошанского р-на. А в дальнейшем планируем взять в собственность прилегающее к хутору поле.
Если есть желание заезжайте к нам, будем рады.

#285:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пн 03 Сен 2007, 0:26
    —
Доброго дня всемRazz
В этом месяце мы снова собираемся на месте нашего будущего Поселения. Приглашаем всех желающих, милости просимWink

#286:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2007, 23:23
    —
На сегодня нас более10 семей, готовых строить, и уже строящих поселение "Благодать" на юге Воронежской обл. Желающие присоедениться могут связаться с нами так-же на http://www.vinloza.narod.ru/ Поселение основывается на месте вымиравшего хутора Атамановка, Россошанского р-на Воронежской обл. Все подробности на http://www.vinloza.narod.ru/



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group