Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#256: Размышления о РП Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51
    —
Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз

#257:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:17
    —
Я стартую 25 марта. Сначала еду в Нальчик на затмение Солнца, потом по родовым общинам юга России. Планирую заехать в Павловск.

#258:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2006, 15:17
    —
Доброго дня вам, дорогие друзья Razz
Поздравляем всех с наступившим Новым 2006 годом.

Пусть будет каждый день светлей,
И каждый миг наполнен счастьем.
Побольше радостных друзей,
И пусть уйдут долой ненастья.

Любовь пусть светится в сердцах,
Улыбкой душу согревая,
Осуществятся все мечты,
И пусть звучит не умолкая,
Прекрасна музыка души,
И сердца чистые порывы.
В поместье жить всем Родовом,
С любимой, или -же с любимым.

С новым годом. любовь любовь любовь

#259:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 0:18
    —
Доброго дня всемRazz

Уважаемые модераторы,
куда подевались последние сообщения из этой и других темQuestion

#260:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 11:21
    —
Доброго дня всемRazz
Повторяю одно из исчезнувших сообщений

Это сообщил Сергей 16.03.2006.......

Здравствуйте.
Для тех, кому это может быть полезно, сообщаю следующее...

Вчера я последний раз разговаривал по телефону с администрацией района . Как я понял, они будут рады видеть нас и в мае-июне у них будет подготовлена документация для оформления земли. В собственность можно оформить до 50 соток на семью и в аренду до 50 лет (аренда БЕСПЛАТНАЯ, за арендованную землю платится только земельный налог - примерно 160 рублей/гектар в год) можно брать до одного гектара. Весь участок (собственность + аренда) будут давать одним куском.
По поводу земли в собственность... С этого года кадастровая стоимость земель выросла в 10 (десять) раз. В предлагаемом месте (Новомаксимово) ОДИН КВ. МЕТР стоит сейчас 5р.72коп. (И это самая низкая цена в районе)
При варианте получения земли: 50 соток в собственность(5000 кв.м х 5р.72коп) и 50 соток в аренду (5000 кв.м х 0р.00коп) плюс стоимость оформления ДВУХ участков на одну семью (6-6,5 тыс.руб. х 2) гектар обойдётся примерно в 41000 рублей.
Стоимость гектара можно понизить, изменив соотношение между землёй "в собственность" и "арендой" (30 соток + 70 соток, например) и на сэкономленные 11440 р купить холодильник.
Всего доброго.
Сергей.


Меня лично радует, готовность администрации вести с нами переговоры. Это видно из проведёных ими изменений в условиях получения (приобретения) земли.
Ну а насчёт платы за землю - мы с ними ещё поговорим на местеWink

#261:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 12:42
    —
Доброго дня всем. Razz

После встречи (20.05) у нас наметился следующий план действий. Так как мы не можем поехать все в одно время, мы договорились встретиться в Воронежской обл. Информацию о своих перемещениях мы будем оставлять у Владимира и Нины Тычининых. Их телефон.: 47-367-62-200.
Первыми поедет семья Сартисон, с ними ещё несколько семей. С середины июня они уже будут у Тычининых. Остальные приедут в начале июля.
Так что встречу можно смело намечать на июль. Всем желающим предлагаю написать о своих возможностях приезда. И тогда мы сможем установить точную дату.
Ещё раз повторю, вся информация будет скапливаться у Тычининых, чтоб мы не искали друг друга по всей области. Wink

#262:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 18:46
    —
Здравствуйте, добрые ЛЮДИ!!!
Очень хотелось бы к вам присоединиться! В августе, сентябре, может появиться возможность приехать в Воронеж. Хотелось бы с ВАМИ увидеться и посмотреть ЗЕМЛЮ! А, также, посодействовать в Сотворении Родового Посёлка!
Катя и Володя

#263:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 11:42
    —
Доброго дня всем Razz
Сейчас в Воронежской обл. несколько семей берут участки на месте бывшего села Атамановка. На уровне администрации р-на выделяется ешё площадь размером 206 га.
Мы будем в Атамановке примерно с 5-го июля. Всё посмотрим своими глазами. Так же хотим посмотреть (все вместе) те места, где мы побывали в прошлом году. После этого встретимся с администрациями, в ведении которых эти земли. Только после этого будет выбрано место для поселения. Это зависит от условий получения земли, расценок, и прочих факторов.
Так что, ждём всех участников на месте, для совместного принятия решения. Ещё раз повторюсь Связь держим через Тычининых.. Их телефон.: 47-367-62-200.

#264:  Автор: kolibriНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 7:58
    —
Здравия Добрым и Светлым Мыслям Вашим, Ведруссы.
Низкий Вам Поклон...
Пришла к Вам в гости рассказать о замечательной Идее, о ней мало кто знает:
В списке форумов "Новости", есть тема "Путин Нас услышит так."
Суть ее Вы можете прочитать там,
Понимаете,слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл, но в этой мечте между строк чувствуется самое главное:Большую Радость принесет Творенье, для каждого в отдельности из Нас и для того,кому Мы Дар свой сотворим...
Все самое сложное - всегда так просто

#265:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 22:55
    —
Доброго дня вем Razz
Нами выбрано место на окраине хутора Атамановка. Начинаем "штурм" администрации. Все желающие присоединяйтесь. ннн

#266:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 12:05
    —
Доброго дня всем Razz
Ответ нами получен. Как и следовало ожидать, не разобравшись (из неохоты) в ситуации и сути нашего заявления, нас отфутболили в сторону. Как и говорил при встрече Гринёв (держит своё слово), селитесь в хуторе. Они насчитали там 20 участков. А где они, и по сколько там соток, не га.! это их не волнует. И ещё они пытаются нам навязать другое поле, где очень близко подземные воды, и проступают солончаки, т.е. неудобицы. Как будем поступать дальше Question И вообще, с кем я здесь общаюсь Embarassed

#267:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 19:23
    —
Здравствуйте, WAJA, . Я всегда с интересом наблюдаю за этой темой. Пару месяцев назад появилась тема: Новое поселение в Воронежской области. А, что если объединиться?!
Вот скопировала с их саита http://pchelodom.narod.ru/, кое-какую информацию. Надеюсь они не будут возражатьSmile))

КРАТКО О ПЧЕЛЬНИКАХ.

Поселение граничит с Графским заповедником(большой лесной массив) –находится в нейтральной зоне. 50 км от крупного центра Воронежа.
Население села сейчас –порядка 60 человек. В основном старики. Есть две молодые семьи – почтальон с женой и детьми и одна семья Анастасийцев.

Село находится в 15 км от Рамони через реку Воронеж. Мост заливает весной на месяц примерно. (Можно объехать через Усмань или соседний мост) От асфальта 5 км проселочной дороги. В сильные дожди –будут проблемные участки. До проселочной – асфальт великолепный(15 км до М4)

Газ привозной.(500 руб за баллон залог, 280 заправка –привозят прямо в село) Баллона при полной готовке на 2-х человек хватает на 1-1,5 месяца) Электричество есть, практически без перебоев. Зимой дорогу чистит(не регулярно , но чистят) Скорая приезжает из Рамони даже зимой.) Рядом – 5 км –село с школой.
Машина дубовых дров 1,5-2 тыс. руб.
Вода – читейшая-5 метров, подземные родники, приходится даже откачивать. В селе два озерка - одно общее, одно частное(может стать нашим)
В лесной зоне протекает речушка Студенка –летом пересыхает, но можно углубить и подпитать(слова агрария).
Почва - чернозем.
В селе проживает профессор, обладающий знаниями предсказывать стихийные бедствия. Про него снималась передача)) http://pchelodom.narod.ru/

#268:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 23:50
    —
Anferova, большое вам спасибо за предложение. Из выше изложенного Вами, складывается точная копия Атамановки, за исключением разливающейся реки.
Нас на сегодня 27 семей. И все не смогут поселиться в каком либо селе или хуторе. Поэтому мы ставим изначально вопрос о выделении единого надела под поселение.
Согласен, это сложней и дольше. Но в будущем всем прийдётся проходить через эти процедуры. Хотя позже будут уже существовать соответствующие законы (будет легче).
Я думаю, отказ сегодня- это нормальный процесс. Это проверка наших намерений. Это- да , но чуть-чуть позже. Будем продолжать процесс оформления. Wink

#269:  Автор: ZvetomiraНаселённый пункт: Мюнхен СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 19:34
    —
Здравствуйте, Саша!

Я из Воронежа! И кстати иногда бываю по работе в Мюнхене. Вот и в течение ближайшего месяца тоже снова должна там оказаться.
Я хотела пригласить Вас всех вместе участвовать в создании поселения в 22 км от г. Воронеж, землю для которого мы начали сейчас с помощью опытного юриста оформлять. На настоящий момент цена 1,5 Га - 25 тыс. руб. Общая территория участка, на котором планируется создание поселения более 150 Га. Это заброшенный старый, но еще плодоносящий яблоневый сад с прилегающим к нему полем. На участке имеются также лесопосадки - дубы, липы, тополя. Есть небольшой пруд, который можно расширить. В 2 км протекает река Дон. На участке есть несколько водяных источников.
Нас - тех, кто создает поселение 20 семей. Фото я могу вам выслать - если сообщите мне свой E-Mail.
От всей Души приглашаем Вас!!!

#270:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 19:36
    —
Доброго дня всем Razz
Здесь мы тоже обсуждаем данный вопрос http://vinloza.fastbb.ru/?1-0-0-00000006-000-60-0

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
Zvetomira, спасибо за приглашение. Я не могу один решать за всех. Кстати мы встречались с Евгением в середине июля в Воронеже, разве он вам не рассказывал Question

#271:  Автор: YesНаселённый пункт: Сургутский р-н СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:04
    —
Здравствуйте люди добрые!
Этим летом я проехала три места для поселения, которые организуются в Воронежской области.
Вот кратко моё субъективное мнение обо всех трёх местах:
1. Выселки села Костёнки. 48 км от Воронежа, 2 км до Дона, 12 км до атомной электростанции, километр от небольшого пруда, в 300 метрах 100 километровый массив леса.
Плюсы: очень хорошие люди, фермерская семья, которые заинтересованы в приезде к ним анастасиевцев, потому как нужны им рабочие руки; большой массив леса, чистая вода из скважин; молодое и энергичное население.
Минусы: Близко грунтовые воды (3 метра), землю дают по 15 соток (хотя это можно изменить если всем вместе действовать) и поле под заселение совсем небольшое, поле находится в непосредственной близости от магистральной трассы, и нет ощущения покоя.

2. Старый яблоневый сад, около 150 гектаров, 22 км от Воронежа, есть родник, нет леса.
Плюсы: место доброе, мне очень понравился вид на Дон на входе в сад. В самом саду такого простора не ощущается. Когда я шла по саду, то была уже на грани теплового удара, плохо соображая искала хоть каплю воды. И тут из чистого неба пошёл дождик. Я упала на землю, и он капал на меня, пока я не пришла в себя. И сразу после этого перестал… Нечасто такие чудеса бывают.
Минусы: яблони надо выкорчёвывать и сажать другие деревья – огромный труд, критично мало воды (организовывать общественный пруд – тоже огромный труд), и честно говоря на старые низкорослые яблоньки смотреть грустно.

3. Поле рядом с Атамановкой, 216 гектаров, 260 км от Воронежа, 60 от Россоши, холмистый рельеф, перелески, есть небольшой 600х60 пруд, 3 родника, 8 км до реки Богучарка.
Плюсы: просторно, радостно, живописно, спокойно. Под полем – самое большое в области озеро пресной воды, в пруду самые крупная в округе рыба. То, что там может быть большое и прекрасное поселение - несомненно.
Минусы: Близко грунтовые воды, есть у меня сомнения в большой плодородности этого поля, раз оно уже несколько лет как не обрабатывается. Соседние поля засеяны, а это нет. Но возможно оно ждёт нас…

В общем я лучшим местом под поселение считаю Атамановку, потому что нигде больше такой радости я не испытывала. Я предлагаю всем, кто хочет строить поместье в Воронежской области съездить в Атамановку и послушать себя не умом, а сердцем и после этого только решать.
Хорошие мои воронежские ребята, ум говорит вам, что ближе к городу проще строить, но ведь стройка - это не главное! Вам кажется, что город вам будет помогать, но на самом деле суета и влияние города будут только мешать, потому как меняться вы будете на порядок дольше.

Но я желаю удачи всем! И как же здорово будет через несколько лет нам всем встречаться и делать общие праздники наших поселений!



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 18 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group