Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

121122СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz

_________________
Жить в поместье Родовом-не цель, это только первый шаг к цели.
www.vinloza.narod.ru

Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

232462СообщениеДобавлено: Пт 11 Ноя 2005, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я стартую 25 марта. Сначала еду в Нальчик на затмение Солнца, потом по родовым общинам юга России. Планирую заехать в Павловск.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

261557СообщениеДобавлено: Вс 01 Янв 2006, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня вам, дорогие друзья Razz
Поздравляем всех с наступившим Новым 2006 годом.

Пусть будет каждый день светлей,
И каждый миг наполнен счастьем.
Побольше радостных друзей,
И пусть уйдут долой ненастья.

Любовь пусть светится в сердцах,
Улыбкой душу согревая,
Осуществятся все мечты,
И пусть звучит не умолкая,
Прекрасна музыка души,
И сердца чистые порывы.
В поместье жить всем Родовом,
С любимой, или -же с любимым.

С новым годом. любовь любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

311490СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всемRazz

Уважаемые модераторы,
куда подевались последние сообщения из этой и других темQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

313335СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всемRazz
Повторяю одно из исчезнувших сообщений

Это сообщил Сергей 16.03.2006.......

Здравствуйте.
Для тех, кому это может быть полезно, сообщаю следующее...

Вчера я последний раз разговаривал по телефону с администрацией района . Как я понял, они будут рады видеть нас и в мае-июне у них будет подготовлена документация для оформления земли. В собственность можно оформить до 50 соток на семью и в аренду до 50 лет (аренда БЕСПЛАТНАЯ, за арендованную землю платится только земельный налог - примерно 160 рублей/гектар в год) можно брать до одного гектара. Весь участок (собственность + аренда) будут давать одним куском.
По поводу земли в собственность... С этого года кадастровая стоимость земель выросла в 10 (десять) раз. В предлагаемом месте (Новомаксимово) ОДИН КВ. МЕТР стоит сейчас 5р.72коп. (И это самая низкая цена в районе)
При варианте получения земли: 50 соток в собственность(5000 кв.м х 5р.72коп) и 50 соток в аренду (5000 кв.м х 0р.00коп) плюс стоимость оформления ДВУХ участков на одну семью (6-6,5 тыс.руб. х 2) гектар обойдётся примерно в 41000 рублей.
Стоимость гектара можно понизить, изменив соотношение между землёй "в собственность" и "арендой" (30 соток + 70 соток, например) и на сэкономленные 11440 р купить холодильник.
Всего доброго.
Сергей.


Меня лично радует, готовность администрации вести с нами переговоры. Это видно из проведёных ими изменений в условиях получения (приобретения) земли.
Ну а насчёт платы за землю - мы с ними ещё поговорим на местеWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

337459СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем. Razz

После встречи (20.05) у нас наметился следующий план действий. Так как мы не можем поехать все в одно время, мы договорились встретиться в Воронежской обл. Информацию о своих перемещениях мы будем оставлять у Владимира и Нины Тычининых. Их телефон.: 47-367-62-200.
Первыми поедет семья Сартисон, с ними ещё несколько семей. С середины июня они уже будут у Тычининых. Остальные приедут в начале июля.
Так что встречу можно смело намечать на июль. Всем желающим предлагаю написать о своих возможностях приезда. И тогда мы сможем установить точную дату.
Ещё раз повторю, вся информация будет скапливаться у Тычининых, чтоб мы не искали друг друга по всей области. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

345594СообщениеДобавлено: Чт 08 Июн 2006, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, добрые ЛЮДИ!!!
Очень хотелось бы к вам присоединиться! В августе, сентябре, может появиться возможность приехать в Воронеж. Хотелось бы с ВАМИ увидеться и посмотреть ЗЕМЛЮ! А, также, посодействовать в Сотворении Родового Посёлка!
Катя и Володя
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

350620СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 11:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Razz
Сейчас в Воронежской обл. несколько семей берут участки на месте бывшего села Атамановка. На уровне администрации р-на выделяется ешё площадь размером 206 га.
Мы будем в Атамановке примерно с 5-го июля. Всё посмотрим своими глазами. Так же хотим посмотреть (все вместе) те места, где мы побывали в прошлом году. После этого встретимся с администрациями, в ведении которых эти земли. Только после этого будет выбрано место для поселения. Это зависит от условий получения земли, расценок, и прочих факторов.
Так что, ждём всех участников на месте, для совместного принятия решения. Ещё раз повторюсь Связь держим через Тычининых.. Их телефон.: 47-367-62-200.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kolibri



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2006
Сообщения: 136

Населённый пункт: Екатеринбург

362583СообщениеДобавлено: Ср 26 Июл 2006, 7:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Добрым и Светлым Мыслям Вашим, Ведруссы.
Низкий Вам Поклон...
Пришла к Вам в гости рассказать о замечательной Идее, о ней мало кто знает:
В списке форумов "Новости", есть тема "Путин Нас услышит так."
Суть ее Вы можете прочитать там,
Понимаете,слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл, но в этой мечте между строк чувствуется самое главное:Большую Радость принесет Творенье, для каждого в отдельности из Нас и для того,кому Мы Дар свой сотворим...
Все самое сложное - всегда так просто

_________________
МЫ ВИДИМ ВЕЩИ НЕ ТАКИМИ, КАКИЕ ОНИ ЕСТЬ, МЫ ВИДИМ ИХ ТАКИМИ,КАКОВЫ МЫ САМИ.
Оренбургская обл. РП "РодИнка"
http://www.anastasia.ru/forums/topic_16798.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

365792СообщениеДобавлено: Чт 03 Авг 2006, 22:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня вем Razz
Нами выбрано место на окраине хутора Атамановка. Начинаем "штурм" администрации. Все желающие присоединяйтесь. ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

367715СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 12:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Razz
Ответ нами получен. Как и следовало ожидать, не разобравшись (из неохоты) в ситуации и сути нашего заявления, нас отфутболили в сторону. Как и говорил при встрече Гринёв (держит своё слово), селитесь в хуторе. Они насчитали там 20 участков. А где они, и по сколько там соток, не га.! это их не волнует. И ещё они пытаются нам навязать другое поле, где очень близко подземные воды, и проступают солончаки, т.е. неудобицы. Как будем поступать дальше Question И вообще, с кем я здесь общаюсь Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

367843СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, WAJA, . Я всегда с интересом наблюдаю за этой темой. Пару месяцев назад появилась тема: Новое поселение в Воронежской области. А, что если объединиться?!
Вот скопировала с их саита http://pchelodom.narod.ru/, кое-какую информацию. Надеюсь они не будут возражатьSmile))

КРАТКО О ПЧЕЛЬНИКАХ.

Поселение граничит с Графским заповедником(большой лесной массив) –находится в нейтральной зоне. 50 км от крупного центра Воронежа.
Население села сейчас –порядка 60 человек. В основном старики. Есть две молодые семьи – почтальон с женой и детьми и одна семья Анастасийцев.

Село находится в 15 км от Рамони через реку Воронеж. Мост заливает весной на месяц примерно. (Можно объехать через Усмань или соседний мост) От асфальта 5 км проселочной дороги. В сильные дожди –будут проблемные участки. До проселочной – асфальт великолепный(15 км до М4)

Газ привозной.(500 руб за баллон залог, 280 заправка –привозят прямо в село) Баллона при полной готовке на 2-х человек хватает на 1-1,5 месяца) Электричество есть, практически без перебоев. Зимой дорогу чистит(не регулярно , но чистят) Скорая приезжает из Рамони даже зимой.) Рядом – 5 км –село с школой.
Машина дубовых дров 1,5-2 тыс. руб.
Вода – читейшая-5 метров, подземные родники, приходится даже откачивать. В селе два озерка - одно общее, одно частное(может стать нашим)
В лесной зоне протекает речушка Студенка –летом пересыхает, но можно углубить и подпитать(слова агрария).
Почва - чернозем.
В селе проживает профессор, обладающий знаниями предсказывать стихийные бедствия. Про него снималась передача)) http://pchelodom.narod.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

367929СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 23:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anferova, большое вам спасибо за предложение. Из выше изложенного Вами, складывается точная копия Атамановки, за исключением разливающейся реки.
Нас на сегодня 27 семей. И все не смогут поселиться в каком либо селе или хуторе. Поэтому мы ставим изначально вопрос о выделении единого надела под поселение.
Согласен, это сложней и дольше. Но в будущем всем прийдётся проходить через эти процедуры. Хотя позже будут уже существовать соответствующие законы (будет легче).
Я думаю, отказ сегодня- это нормальный процесс. Это проверка наших намерений. Это- да , но чуть-чуть позже. Будем продолжать процесс оформления. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zvetomira




Зарегистрирован: 08.09.2004
Сообщения: 6

Населённый пункт: Мюнхен

368209СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Саша!

Я из Воронежа! И кстати иногда бываю по работе в Мюнхене. Вот и в течение ближайшего месяца тоже снова должна там оказаться.
Я хотела пригласить Вас всех вместе участвовать в создании поселения в 22 км от г. Воронеж, землю для которого мы начали сейчас с помощью опытного юриста оформлять. На настоящий момент цена 1,5 Га - 25 тыс. руб. Общая территория участка, на котором планируется создание поселения более 150 Га. Это заброшенный старый, но еще плодоносящий яблоневый сад с прилегающим к нему полем. На участке имеются также лесопосадки - дубы, липы, тополя. Есть небольшой пруд, который можно расширить. В 2 км протекает река Дон. На участке есть несколько водяных источников.
Нас - тех, кто создает поселение 20 семей. Фото я могу вам выслать - если сообщите мне свой E-Mail.
От всей Души приглашаем Вас!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WAJA

Ищу половинку :)



Возраст: 51
Зарегистрирован: 26.09.2004
Сообщения: 136
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Россия Россошь Благодать

368211СообщениеДобавлено: Чт 10 Авг 2006, 19:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня всем Razz
Здесь мы тоже обсуждаем данный вопрос http://vinloza.fastbb.ru/?1-0-0-00000006-000-60-0

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 47 сек.:
Zvetomira, спасибо за приглашение. Я не могу один решать за всех. Кстати мы встречались с Евгением в середине июля в Воронеже, разве он вам не рассказывал Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yes




Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 7

Населённый пункт: Сургутский р-н

373883СообщениеДобавлено: Вс 27 Авг 2006, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте люди добрые!
Этим летом я проехала три места для поселения, которые организуются в Воронежской области.
Вот кратко моё субъективное мнение обо всех трёх местах:
1. Выселки села Костёнки. 48 км от Воронежа, 2 км до Дона, 12 км до атомной электростанции, километр от небольшого пруда, в 300 метрах 100 километровый массив леса.
Плюсы: очень хорошие люди, фермерская семья, которые заинтересованы в приезде к ним анастасиевцев, потому как нужны им рабочие руки; большой массив леса, чистая вода из скважин; молодое и энергичное население.
Минусы: Близко грунтовые воды (3 метра), землю дают по 15 соток (хотя это можно изменить если всем вместе действовать) и поле под заселение совсем небольшое, поле находится в непосредственной близости от магистральной трассы, и нет ощущения покоя.

2. Старый яблоневый сад, около 150 гектаров, 22 км от Воронежа, есть родник, нет леса.
Плюсы: место доброе, мне очень понравился вид на Дон на входе в сад. В самом саду такого простора не ощущается. Когда я шла по саду, то была уже на грани теплового удара, плохо соображая искала хоть каплю воды. И тут из чистого неба пошёл дождик. Я упала на землю, и он капал на меня, пока я не пришла в себя. И сразу после этого перестал… Нечасто такие чудеса бывают.
Минусы: яблони надо выкорчёвывать и сажать другие деревья – огромный труд, критично мало воды (организовывать общественный пруд – тоже огромный труд), и честно говоря на старые низкорослые яблоньки смотреть грустно.

3. Поле рядом с Атамановкой, 216 гектаров, 260 км от Воронежа, 60 от Россоши, холмистый рельеф, перелески, есть небольшой 600х60 пруд, 3 родника, 8 км до реки Богучарка.
Плюсы: просторно, радостно, живописно, спокойно. Под полем – самое большое в области озеро пресной воды, в пруду самые крупная в округе рыба. То, что там может быть большое и прекрасное поселение - несомненно.
Минусы: Близко грунтовые воды, есть у меня сомнения в большой плодородности этого поля, раз оно уже несколько лет как не обрабатывается. Соседние поля засеяны, а это нет. Но возможно оно ждёт нас…

В общем я лучшим местом под поселение считаю Атамановку, потому что нигде больше такой радости я не испытывала. Я предлагаю всем, кто хочет строить поместье в Воронежской области съездить в Атамановку и послушать себя не умом, а сердцем и после этого только решать.
Хорошие мои воронежские ребята, ум говорит вам, что ближе к городу проще строить, но ведь стройка - это не главное! Вам кажется, что город вам будет помогать, но на самом деле суета и влияние города будут только мешать, потому как меняться вы будете на порядок дольше.

Но я желаю удачи всем! И как же здорово будет через несколько лет нам всем встречаться и делать общие праздники наших поселений!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB