Поселение в хуторе Атамановка, Россошанский р-н, Воронежская обл.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#286: Размышления о РП Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Ср 06 Окт 2004, 12:51
    —
Помыслив немного вчера на досуге,
Умчался я в мыслях в Воронежский край,
Пространство Любви я своё там увидел,
Его я в мечтах начинал рисовать.

Одно поселенье увидел большое,
И имя ему захотелось мне дать,
Чтоб путник, идущий к нам с доброй душою,
Почувствовал здесь для себя ...БЛАГОДАТЬ !

Весной расцветают сады под окошком,
И жизнь ручейком в БЛАГОДАТИ бежит,
А летом под вишней, соседей здесь много,
Весёлая песня в пространство летит.

Под осень уж яблони, груши и сливы,
Склонили под тяжестью ветви свои,
Ты путник уставший, сюда заглянувши,
С собою в дорогу плодов набери.

А осенью, пёстрые, яркие краски,
Деревья листвою повсюду зальют,
Ковёр, по которому едут в коляске,
И песни весёлые снова поют.

Зимой на пригорке детишки играют,
На санках катаясь. Их всюду слыхать,
Родители с ними в снегу кувыркаясь,
С любовью кричат:* Это ведь БЛАГОДАТЬ*



А коль об этом помечтал я,
И мысль свою отправил в путь,
То так и будет !Вы поверьте.
Назад уже не повернуть.



Дорогие мои друзья.
У меня к вам убедительная просьба. Пишите здесь те кто хочет строить с нами своё Пространство Любви, делитесь своими предложениями и новыми идеями. О том, быть или не быть, просьба обсуждать в других темах. Мне очень хочется надеяться, что на этих страничках, идёт зарождение нового поселения. И пусть пока в мыслях. Я верю что светлые мысли быстро становятся явью.
Слюбовью и уважением Саша.
Razz


Последний раз редактировалось: WAJA (Пн 16 Фев 2015, 23:15), всего редактировалось 1 раз

#287:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Вс 30 Дек 2007, 21:17
    —
RazzVery HappySmile
И вот опять настал тот миг,
Когда подводим мы итоги,
Год уходящий за порогом,
А новый в дверь уже стучит.

Курантов бой ещё не слышен,
Всё в ожиданье замерло’,
Затихло всё, все, взяв бокалы,
Сидят за праздничным столом.

И вот последние секунды;
Четыре, три, два, раз!!!... и…бом!!!
Звенят бокалы. Поздравленья.
Земля вся вспыхнула огнём.

Огнём любви сияет наша,
Земля меж мириад планет,
И Бог в порыве умиленья,
Присыпал снегом Белый свет.Razz

#288:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008, 1:19
    —
Чтото тихо очень стало,
Не заходит к нам никто,
Обсуждение прервалось?!
Разговоры это всё?
Нет уж в мыслях мы мечтаем,
Райский сад в мечтах растим,
Скоро этот день настанет!
И мы чудо сотворим!!!!

#289:  Автор: Svet_La_NaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 15:59
    —
Привет! что у вас новенького? а можно к вам в гости?

#290:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Чт 28 Фев 2008, 21:57
    —
Svet_La_Na, Всегда пожалуйста. Всё новенькое на нашем форуме. Razz Адрес приведён выше.

#291:  Автор: KovchegНаселённый пункт: Югра СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 21:47
    —
Воронежцам привет!!! Соседи. Частенько проезжал, да, пожалуй скоро снова буду проезжать эти благодатные земли. Родом из Луганской области. Сейчас живу на Северном Урале. Душа просится к родным местам. Готов участвовать в проектах на Воронежской земле. Интересует Богучарский и Кантемировский районы. Есть ли там родовые поместья? Планируется ли что-либо?
Хотелось бы пообщаться через переписку.
Радости!!! Very Happy Very Happy Very Happy

#292:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 22:37
    —
Слет половинок в Липецке!
Здравствуйте, в июле месяце 2008г. читателями книг В.Мегре планируется провести брачный слет в Липецкой области.
Надеемся, что к нам приедет много ВЕДРУССОВ.
Соседи мы Вас ждем!

#293:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Сб 01 Мар 2008, 23:45
    —
Kovcheg, привет! Я Ольга, из Воронежа. В Богучаре и Кантемировке пока ничего нет. Оформляются участки в Семилукском районе. Ищется еще место под поселение где-нибудь в радиусе сотни км от города. Ребят, которые хотят поселиться в Атамановке в Россошанском районе, я не знаю. Может, кто-то еще тебе напишет. Хорошего настроения!

#294:  Автор: KovchegНаселённый пункт: Югра СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 18:53
    —
Олюшка, спасибо за отклик!
Думаю, было бы полезно наводить мосты всем, желающим поселиться в Воронежской области! Уверен, путь к Родовому поместью и Родовому поселению лежит через духовное, душевное и естественное объединение по идейному (без границ) и территориальному (материальная условность) признаку.
Разве с "Атамановцами" через Инет ты не общаешься??!!!

#295:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 20:11
    —
Kovcheg, спасибо за "Олюшку", смешно, но меня так только один человек за вю сознательную жизнь называл. С "атамановцами" я по интернету не общаюсь. Я вообще мало с кем общаюсь сейчас. Просто слежу за информацией. Состояние души видимо сейчас такое.
В части пути к своему Родовому поместью и Родовому поселению я с тобой согласна. В моей женской голове эти принципы только чуть по-другому формулируются. Я понимаю, что люди друг к другу по зову родственной души, по общему чувству родных мест подтягиваются. Да еще и созреть для того что-бы обрести свою родную землю и душой и телом надо. Для себя усвоила - время придет - и землю найду.
А еще есть логика: если помнишь в одной из книжек цепочка - мечта-мысль-действие. Для меня сейчас этап перехода от мыслей к действиям. Все просто: душа просит кусочек земли родной, чтобы звездное небо над головой, соловьи и черемуха. Но...надо заработать финансы, найти единомышленников. Этим потихоньку, без спешки, стараюсь заниматься. Придет время, и все образуется - местечко, финансы на обустройство, душа будет готова и т. п. Сложно этот внутреннй процесс словами описать.
А вообще здорово, что люди, желающие в Воронежской области поселиться, появляются. В других регионах есть поселения, где люди уже живут на постоянной основе, зимуют. А у нас - нет пока. Если конкретно по территориям - мне симпатичны 3 направления. Граница Липецкой и Воронежской области - оттуда мама родом. Придонье - комфортно мне очень возле Дона. Там и лес и вода и степи - все есть. А еще сыну и мне нравится южное направление - Острогожск.
Прости за сумбур - это просто специфика женского мышления и выражения мыслей. Будет что-то неясно - спрашивай.

#296:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Вс 02 Мар 2008, 22:12
    —
Привет вам, светлые души.
С нами (Атамановцами), как вы нас называете, можно связаться...
Читайте первый пост.

#297:  Автор: KovchegНаселённый пункт: Югра СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2008, 21:55
    —
Здравствуйте Миряне!
WAJA!
Думаю, без обид обращение Атамановцы? Кратко, ёмко и конкретно!
Я бывал на сайте http://www.vinloza.narod.ru/. Правда, только знакомлюсь с ним. Видел фотографии тамошних мест. Знакомые виды (холмы-перелески). Оказывается, рядом проезжал дорогой Богучар-Кантемировка_Марковка. Дай Бог, нынешним летом обязательно заеду. Возможно обменяться телефонами. Номера ваших активистов уже записал, созвонимся.
OLIA_VV, Мне самому очень нравиться такое произношение Вашего имени! Рад, что оно Вам по душе!
К стати, я сам давно не общался на форуме - "засосали" дела. Наверное имеет место и душевные поиски. Сейчас "переваривание" информационной пищи закончилось, созрели выводы, определились взгляды. можно идти дальше.

Убеждён, что дальнейшее продвижение по пути к Родовым поместьям и поселениям возможно только при объединении, если хотите, в слиянии (как капли в ручьи, реки, моря, океаны).
Опасности (или ловушки): С одной стороны - поспешные решения, лишённые вдохновенного начала и ощущения зрелости решения! С другой - демагогические расуждения на форуме в течение многих лет, скованные страхом новизны и перемен!!!???
Нас могут провоцировать на необдуманные поступки, возможно, поддавшись сомнениям, мы можем совершать их, ошибаться и прочее, но, однажды уверившись в истинности выбора, мы обязательно придём к нужной цели. Порадуемся достигнутому, отдохнём, попразднуем весело и снова двинемся в путь - к новым горизонтам и радостям!!!
Главное - понимать, осознавать, принимать разумом, сердцем и душой направление движения. Вдохновляться самим, делиться вдохновением с другими, радоваться и просто жить!!!
Вижу два пути (как в сказке "налево пойдёшь и т.д..."), а, может это две крайности: путь "машинизации" мира и деградации Человечности - и путь минимизации "машинизации" и совершенствовании Человечности. В первом варианте - Человек - слуга машин, во втором - Человек Дитя Мира, единый с Миром!!!
Даже самым Тёмным силам понятно, что мир машин - ещё одна более низкая ступень развития Цивилизации. Разве такой путь достоин Сильных и Могущественных!!!???

#298:  Автор: WAJAНаселённый пункт: Россия Россошь Благодать СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 2:42
    —
Привет всем.
Kovcheg, какие могут быть абиды. Просто не хочется быть Атамановцем....привыкнуть можно.
Наша тема о поселении "Благодать". Только вот вопрос, как же будут наши жители называться?
И сразу пришла мысль в голову - "Дети Божьи".
Любви вам и радости!

#299:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 21:27
    —
Привет, Kovcheg!
Рада что ты рационально мыслишь по поводу созданию Родовых поместий и поселений.
По первой мысли - объединение. Коллектив, конечно, необходим. Мне очень симпатичен вариант объединения людей, когда люди, уже готовые, принявшие свои внутренние решения, нашедшие родное, Родовое место, селятся, обустраиваются, живут. Это лидеры, здорово, когда это семья, настоящая пара. К ним постепенно подтягиваются люди, близкие по духу, может быть по Роду. Это один из вариантов. Есть и другие - создаются клубы, объединения, люди общаюся, самоорганизуются, ищут место, и т д. Ошибки и ловушки имеют место быть при любых вариантах.

По второму: на самом деле поменять образ жизни очень непросто. Меняется полностью сознание. Нужно практически заново родиться. Сложно это все. А этот процесс происходит у всех по-разному, с разной скоростью. Как сама понимаю- чем "замороченней" человечек, тем сложнее "возвращаться к себе настоящему, сыну Творца".
А ошибки, сомнения - может, это и уроки для нас всех.

А твоя мысль: "Главное - понимать, осознавать, принимать разумом, сердцем и душой направление движения. Вдохновляться самим, делиться вдохновением с другими, радоваться и просто жить!!!" - я тоже в последнее время наконец-то дошла до аналогичных выводов. Я сама себе на Новый год пожелала просто быть самой собой, настоящнй, какой на свет родилась, и жить, руководствуясь исключительно в согласии с собой и своей душой, т. е. примерно так, как ты формулируешь.

К вопросу о путях развития Человечества. В моем понимании ситуация даже жестче, чем пишешь ты. Т. е. либо мы, люди, осознанно меняем свой образ жизни на естественнй, Божественнй, в согласии с собой и Природой (что, собственно говоря, одно и тоже), либо...У нас накопилась критическая масса проблем - экологических, социальных, экономических. И только смена образа жизни человечества, пусть начиная с малехонького ручейка, называемого анастасийским движение (вырастающего в силу, которая преоодолеет и решит все те проблемы), даст Человечеству настоящий Путь в Вечность. Мягко выражаясь - цена вопроса - жизнь нашей цивилизации.
Извини за некоторую патетику, так вот сформулировалось.
Так что мы сами и несем ответсвенность за себя, своих потомков, и нашу свою цивилизацию.
Только "но" одно. Рассуждать легко, делать гораздо сложнее. Сама четко понимаю это. Однако есть один очень радующий меня момент-когда душой понимаешь и принимаешь решения, то и реализуешь их с радостью, не замечая трудностей, никаких.
Хорошего настроения!!!

#300:  Автор: KovchegНаселённый пункт: Югра СообщениеДобавлено: Вт 04 Мар 2008, 23:19
    —
Здрвствуйте Миряне!
Мне по душе ещё некогда порицаемое "помещики", правильнее Помещики!
Олюшка, как-то само собой возникает приятное ощущение от общения. Есть такое понятие "родственные души"! В этом многое содержится!
Друзья, я нарочито употребляю такие новые обращения (Миряне, Помещики). Где-то здесь на форуме уже встречал высказывание, что необходимо отходить от названия Анастасиевцы. Какое-то неудобочитаемое и трудновоспринимаемое это обращение и само понятие (похоже на "пятидесятники", "баптисты" и т.д.) Полагаю, сохраняя первозданную суть движения, найти всеприемлемое обращение друг к другу. На мой взгляд оно должно быть приемлемым и легко воспринимаемым любым человеком в России и за рубежом. Например "Помещик"! Почему бы не наполнить новым замечательным, ёмким и изначальным смыслом это старое понятие!
Может поначалу кто и захихикает: дескать, знавали мы помещиков-самодуров в былые времена, Гоголь о таких писал с издёвкой. Потом по делам сложится другое мнение!!! Так, думаю, будет правильнее и свободней восприниматься наше движение в народе!!!???
WAJA, я, собственно, и не настаиваю на таком обращении, само-собой получилось. Приму с радостью любое предложенное вами. Вот "Дети Божии", на мой взгляд слишком откровенно и по церковному. Посягательство на религиозные понятия (употребляемые церковью) чревато осложнениями!!?? Дети Божии мы по сути и это как само собой разумеющееся!!!???
По теме о поселении Благодать: так я тоже о нём. Ведь публикуя свои посты я представляюсь вам, вхожу в ментальный и душевный контакт. Может вы думаете, что здесь нужно писать о том, каким я, или кто другой, представляет это поселение, как будем жить и т.д. Можно, конечно, но это, по-моему сужает сферу общения и соприкосновения сокровенного!!!???

#301:  Автор: OLIA_VVНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2008, 22:50
    —
Kovcheg, WAJA, привет! Я думаю, что такие мелочи, как вопрос кто как кого называет, вообще не стоит того, чтобы заострять на нем внимание. В это мире столько всего интересного, непознаного, требующего осмысления, обсуждения...Это я к тому, чтобы всем писалось о том, о чем душа просит, что сейчас беспокоит, животрепещет и т. д.
Мне вот хочется понять, где сейчас (то бишь летом), уже конкретно искать свое место . И я пока не понимаю, как подступиться к этому вопросу.
Kovcheg! Спасибо за комплимент по поводу родственных душ. Я тебе на лс фото отправляю - Воронежская область.
Пусть всем будет хорошо.

    Добавлено пользователем cпустя 21 мин., 21 сек.:
Ну вот, пока не получилось фото выложить. Чуть позже сделаю. Хорошего настроения!



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 20 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group