Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Внимание! Китай получит в аренду сибирские леса! 1млн га!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

378116СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, всё можно сделать. Ведь и большая река начинается с маленького ручейка.

У нас в глубинках столько много невостребованного народного потенциала - они рады будут подключиться к нам и делать всё что они умеют и между собой вести свою, неденежную торговлю. Ну, конечно, на первых порах нужны будут и покупки и продажи - по другому нас не учили. А там и начнут ведруссы просыпаться. Я знаю, что многие деревенские жители и не требуют много денег - они рады всегда тому, что их умение кому-то стало нужным, его изделие стало восстребованным.

Я знаю народных умельцев- те рады будут свои товары предложить на наш Анастасиевский рынок потреб.товаров. Я знаю травника, который хорошие сборы из лекарственных трав составляет и лечить может.

Вы тоже имеете знакомых- умельцев.
Не нужно позволить нашему РОДному ПРОМЫСЛУ УМЕРЕТЬ! Давайте возродим его на нашем САЙТЕ!

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 43 сек.:
Solli, у меня тоже в этом году появился свой кусочек РОДины, и в будущем году мне рынок будет не нужен, в этом году я собрала хороший урожай овощей, яблок. Умею шить и одежду намерена шить для своей семьи сама. И конечно в кокошнике тоже не буду ходить в своём городе. Но можно ввести моду на одежду сшитую в таком-то поселении. А в этом поселении само собой организуется своё производство по пошиву одежды, по изготовлению мебели, кухонной утвари, мастеров по строительству домов, печей, бань и т.д.

Думайте, друзья и предлагайте!

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сапфир




Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 312



378124СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок,
сможешь организовать производство что то вроде этого ?
http://www.hemp.ru/
пусть не из конопляной ткани а крапивной пусть не из крапивной а из льняной.
для начала делаем замену майкам - простые рубахи косоворотки по пошиву со стилизацией под национальную славянскую одежду.
это будет пользоваться спросом, пусть даже будет дороже китайских маек(я даже думаю и правильно что будет дороже).

я бы с удовольствием одевался у вас.


Последний раз редактировалось: Сапфир (Ср 06 Сен 2006, 15:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

378126СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пока ещё живу в Москве, поэтому могу организовать например магазин для реализации наших товаров, правда здесь очень дорогая аренда и много поборов, может даже лучше сделать интернет магазин с доставкой на дом: экологически чистых продуктов,национальной одежды и прочего. Если Вы предложите много разных товаров, то я с радостью возьмусь за организацию интернет-магазина, так же могу взять на себя рекламу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

378155СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 16:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сапфир, такие костюмы я шила себе -потому как я офисный работник и костюмы приходится носить каждый день, а покупать накладно. Поэтому руку на костюмах и блузках я набила. Рубашки шить пустяк. У нас женщины все почти умеют шить - пока! Пока ещё не разучились Crying or Very sad
Организовать можно - потому как технологический процесс знаю.
Знаю и как можно производство организовать в разных городах, можно сёлах - машинки в каждой семье имеются- выкидывать никто пока не рискует. В интернете, на нашем сайте можно создать салон товаров изготавливаемых своими руками.

Эт мне в Москве легче всё сделать. Интернет к тому же халявный. А вот людям из глубинки- я их понимаю, как им тяжко предложить свой товар из тьму-таракани, где не то что интернета, связи -то порой нет. Но! Организовать я могу, а вот координаторов найти нужно в каждом городе, каждой области, где и будет происходить обмен информацией - кто-чего, у кого- что.

Solli, ты понимаешь? Нам в Москве лучше и легче всё организовать, изучить рынок - списаться, созвониться, помочь выдвинуть их на рынок- а там дело закрутиться. Нужно делать, под лежачий камень вода не бежит.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

378162СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю связатся с администраторами этого сайта, чтобы они посодействовали этой инициативе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

378188СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, ну если они нам не помогут -значит они против ЗКР.

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

378192СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ленок, хуще Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Ленок



Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 547
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Москва

378200СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk, будем ждать Crying or Very sad

Время пришло и народ готов действовать, лишь бы руки не отбили да не получилось всё по Черномырдину. Rolling Eyes

_________________
Улыбнись, ведь жизнь - прекрасна!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

378208СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nikolayk,
китайские вещи часто ломаются.
русские не ломаются, блин! Покажи мне русский процессор, джойстик или клавиатуру, которой ты пишешь это сообщение? Покажи мне русский джип, который бы не надо было бы вечно ремонтировать? Покажи мне русскую автоматическую коробку передач!

В основном китайские вещи - это ширпотреб, которым люди пользуются из дня в день, часто даже не зная, что это китайское.


Устраивать общероссийский протестъ китайским товарам - утопия. Кто тут это предложил? Устройте! Я на это посмотрюи поддержу. Условие: протест должен быть поддержан хотя бы 50 млн. россиян.

Что касается шитья. Мне не нужны сарафаны ведорусов. Слово-то еще придумали какое! Мне нужны спортивные трусы Реал-Мадрид. Я пошел купил за 300 рублей всю форму. Да китайсакое, да низкокачественное, но дешевое. Её не жалко. Поносил и выкинул.

Китай почему сюда полез? Страна ослабла. Люди ослабли. При чем умом, в основном. Китай ставит политикой на уровне страны - технический и финансовый прогрес. Вы посмотрите, какими темпами он развивается! Пока каждый из вас не будет заниматься бизнесом и наращивать его объемы, выходя на азиатские рынки, предлагая более качественное и хорошее. Да хотя бы пока наш рынок толком не будет освоен. С приемлемой ценой и соотношением цена/качество.

а все эти забастовки... мало того, что утопия - просто фигня. Надо свои обороты наращивать, а не чужие сбивать.

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

378221СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый HAGer , я и не предлагала тебе носить сарафаны, поскольку это женская одежда.
А вот по поводу протеста против китайских товаров, такой опыт был в Индии против английского импорта, и весьма успешный.
Я полностью согласна, что нам нужно становиться сильнее, во всех отношениях. и смелее. А вот забастовки всё-таки помочь могут, если люди будут едины в своём мнении и действии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

378278СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен 2006, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.vz.ru/top2/
... занимает Сингапур. А Китай стал лидером среди азиатских стран по скорости проведения административных и экономических реформ.

Я утрирую, косовортоки меня тоже мало интересуют. Просто для того, чтобы население поддержало эту инициативу, ему долны предоставиьт достойную альтернативу. Пока ей нет и не предвидится. Лично я ходить в псевдорусском стиле не хочу, да и не к месту оно.

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nikolayk




Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 597
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: пера маа

378588СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 13:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

HAGer, ну -ну я не спорю что ломается, даже люди ломаются, вопрос в том как скоро это сломается. А ты вот щас не сломался ли перед китайским ширпотребом.
Процессор ну мы такими давноуж забросили свои электроники и бк, и клавы русские были. Ну а по поводу чем пользуюсь кпк без клавиатуры, fujitsu-simens сделан в корее, батарейка от кпк fujitsu-simens сделана в тайване. Неужто ты думаешь что китайцы будут свои батарейки выдавать за тайваньские. А почему не развита отчественная электроника, ну дык ведь сами виноваты играли в перестройки, все это у нас было и есть.
Многое в современных компьютерах заложено нашими, но только это под упаковкой не видно. Вот например радио изобрёл Попов. Первая передача радио и видео сигнала осуществлена в россии. Первый телевизор, а следовательно дисплей, созданы опять же в России. Разработки в области лазера тоже наши. Теперь представь сотовый без радио сигнала, телик без кинескопа, музыкальный центр без сиди, а заодно шины без резины.
Руский джип показывать не буду, но вот русский "хаммер" есть, ездит и по суше и по воде.
Одежда на врядли, особенно трусы которые сам сшил из нашей хб, как мистом они к китаю привязаны. Ну зачем тебе трусы реал-мадрид которые таковыми не являются, абсурд, их надо назвать реал- чайна. Ещё и за 300 рублей, такие деньги за салофан.
Я никого не предлагаю сбивать или убивать, а просто не покупать. Спроси любого русского который на рынке торгует, какое у него отношение ко всем этим китайцам и кавказцам. Русский не может толком продать свои товары, так как берут больше у бусурман. А цены приходится поднимать потому что аренда дорогая и опять же мало берут. Так что виноват покупатель сам, а не торговец который цены поднимает. Не возможно нарастить обороты когда ничего не берут.
Меня лично никак не волнует что там у китайцев так плохо, это их проблемы.
По поводу утопий, ты хоть представляешь какие утопии ханьцы предлагают, главное что они тама совсем не думают что это утопии.
Не надо ходить в псевдорусском, в отечественном нужно.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 52 сек.:
HAGer, угу наши красавицы тоже набивные платки по сундукам держат, тоже не к месту. А Зайцев из них целую коллекцию одежды сделал, покупают. Да и платки хорошо покупают, только не наши красавицы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

378605СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что касается Fujitsu, то это ваще японская компания. И представительство в Китае у них есть. Наверняка и производство тоже.

Что касается достижений наших изобретателей. Это все замечательно. Но лично мне плевать, кто что изобрел. Я говорю о том, кто смог этим воспользоваться.

русский "хаммер" есть, ездит и по суше и по воде
Ссылку в студию.

Ну зачем тебе трусы реал-мадрид которые таковыми не являются, абсурд, их надо назвать реал- чайна. Ещё и за 300 рублей, такие деньги за салофан.
Зачем трусы? Чтоб в футбол играть. Никто из наших не делает такого целофана! НИКТО. А спрос на него есть.

Спроси любого русского который на рынке торгует, какое у него отношение ко всем этим китайцам и кавказцам.
Нормальное отношение, раз дела с ними имеют. А иметь дела и в то же время за глаза ругать. Недостойно.

Меня лично никак не волнует что там у китайцев так плохо, это их проблемы.
У каждой страны есть трудности. Но Китай находится в расцвете. Так что еще надо сравнить, где хуже. Там или тут.

Не надо ходить в псевдорусском, в отечественном нужно.
Я буду ходить в том, что мне: 1) нравится; 2) удобно; 3) к месту; 4) доступно.

А Зайцев из них целую коллекцию одежды сделал, покупают. Да и платки хорошо покупают, только не наши красавицы.
Зайцев - это бренд сформированный огромным трудом и талантом. Выйди с теми же платками! Тебя сначала засмеют, потом пошлют, хороше, если не побьют. Можешь проверить.

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Roman-Kotov




Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 120
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

378609СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да вы еще подеритесь ГОРЯЧИЕ ВЕДРУССКИЕ ПАРНИ!!!!

Решаю Ваш спор быстро и непринужденно!

Топик открыт про Леса в аренду Китаю! Причем странно что пилотный проект близок к Западу России!

Китайцы никак абсолютно не относятся к нашей культуре, природе, интересам и тем более ЛЕСАМ!

Для ИНФОРМАЦИИ::: В Иркутской области Китайской корпорации были сданы деляны леса в аренду. Так эти ребята срезали весь лес до единого деревца и кустарника. Собрали все ценные травы, срезали плодородный слой почвы до 1м. И все это вывезли на благо своего кармана из России-матушки. Кто-то протестовал? НЕТ Кто-то судился? Требовал справедливости??? ОПЯТЬ НЕТ

Так и будет - Первое что сделают КИТАЙСКИЕ ПИЛОТЫ - вырежут весь лес, после как лес кончится они будут жить уже среди нас - иметь российское гражданство и никто не вправе будет их выгнать из нашей страны! Любые стычки или разборки будут приравнены к противоправным действиям, что приведет к крайне тяжелой ситуации для местных жителей! ВТОРОЙ ЧЕЧНИ НЕ БУДЕТ! Так как РУССКАЯ НАЦИЯ она как бы спит от части, а фактически еще не созрела для доминирования и наведения порядка как это было в Чечне в свое время!

Кавказцы в этом плане молодцы, для них честь-есть-честь для нас же "честь" слово в русском алфавите причем без значения!

От себя скажу - пусть отдают Сибирь китайцам, да вот только не жить им здесь - не приживутся, а противиться будут всех повырежем!

А за державу обидно!!!

_________________
Что ищешь, странник, всё с собой несёшь, и не на ходишь нового теряешь с каждым шагом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
HAGer




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 46

Населённый пункт: Россия, Липецк

378628СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 15:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Пожалуй отошли от темы.

Мое мнение на счет китайцев в наших лесах: они там обязательно будут. Мне от того жутко досадно. Но реально сделать мы ничего не можем.

_________________
Copyright © 2000–2010 by HAGer
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB