Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО (редакция 15.01) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

809582СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

305474СообщениеДобавлено: Чт 09 Мар 2006, 16:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земледелец
Вовсе я не из пугливых Smile Просто я знаю, как надо с системами обращаться. И оставлять им зацепки - себе дороже.
А наш путь ОФОРМЛЕНИЯ - мы пока не обкумекаем, да не опробуем на люди рановато выносить. Тем более, что я, например, не считаю оформление ГЛАВНЫМ для себя.
Поэтому и участвую в этом так, сбоку.

Кстати, на Круге именно с этой стороны, со стороны СЖИВАНИЯ соседей, был наибольший интерес. И к тому, как это будет ПОТОМ, ПОСЛЕ оформления функционировать. И как и у кого это чем оборачивается.

Без критики или, там , самовозвеличивания. Дело то житейсткое Smile

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

309153СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 4:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, Я прочёл только две первых страницы данной ветки, поэтоу не знаю, звучал ли уже такой впрос:
Вы смогди взять под дачные участки площадь выше нормативов выдела, потому что сразу приобретали её в собственность. Скажите, пожалуйста, солько у вас стоит гектар земли?
У нас, к примеру, в планируемом районе кадастровая стоимость 3000$ а Га. Почти никто у нас не сможет заплатить таких денег. Sad
И каким образом вы добились получения земли сразу в собственность? Чиновники обычно сначала дают только в аренду, поскольку хотят посмотреть, что за люди.


Последний раз редактировалось: AlBa (Пт 17 Мар 2006, 4:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

309225СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 11:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, кадастровая стоимость пусть вас не особо пугает. Наоборот должна радовать - значит бонитет земли высокий. У нас кадастровая тож не маленькая - более 4600$ по нонешнему курсу. Однако это не значит, что и выкупать по такой придется.
Начинали мы в 2004 году покупку долей. Тогда хватало 15 тысяч рублей за 1 га. Покупали земельные доли у селян. Потом цена на доли поползла вверх, последние кто участвовал в покупке первого поля (89,9 га) платили уже по 30 тыс. рублей. Покупку и выдел второй очереди (46,5 га) осуществляли уже в 2005 году за другие деньги (100-150 тыс. рублей), цена на доли взметнулась до 300 тыс. рублей. Конкурентов было хоть отбавляй (и совет директоров крупного банка и разного рода частные предприниматели). Так что крепитесь, если решитесь все же на выкуп земли. Просто "тянуть резину" не стоит, как мы (на 2 года растянули). До нашего прихода на землю, местные фермеры земельные доли по 5 тыс. рублей скупали. Если у вас не окажется конкурентов - все пройдет гладко. А ежели таковые найдутся, придется малость крепануться, сменить т-сказать жизненные приоритеты. Wink Чиновники не вправе решать в нашем случае, они лишь констатируют ситуацию и закрепляют наши права в соответсвии с нашими пожеланиями (Иного не дано по Законам "Об обороте земель сельхозназначения" и "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"). Cool

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

309306СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 12:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Получается, что вы скупали паи бывших колхозников и рыночную цену определяли именно они. У нас земли запаса (государственные), поэтому придётся ещё разбираться, кем задаётся рыночная стоимость и действительно ли она ниже. Сразу в собственность землю чиновники выделят навряд ли, а выделеных земельных паёв у окрестных колхозов нет, поскольку колхозники не озадачивались этой процедурой, да и мало их на селе осталось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

309419СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, речь идет как раз о не выделенных земельных долях. Не так уж и мало по России собсвенников земельных долей не выделенных в натуру.

А если вы взялись за земли запаса, то местный департамент имущества должен объявлять тендеры (конкурсы) на несколько площадок (и в аренду и в продажу). Спросите их когда ближайший (какие условия) и участвуйте в нем.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

316869СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

3. В свидетельствах на участки в строке "Объект права" внесено "обременение" исключающее опасность дробления - "Для садоводсва, огородничества и дачного строительства и организации на нем Дачного некоммерческого партенерства "Звенящие кедры Тюмени". BabaNura, может побъемся об заклад, а? Побъемся?



Андрюша, большое спасибо за вышеизложенную тобой глупость ! Ищу свою половинку
То, что это глупость, ты и без меня, видимо, понял, побывав на семинаре в Москве 9.04.2006 г. ? Получил ответ от юристов по поводу обременения ? Сходится это мнение с моим?.

Но вот в чем парадокс российского правоприменения.
" Ваш скорбный труд не пропадет...." Smile И изложенная тобой глупость натолкнула на очень интересную мысль, претворив которую в нелегкое дело создания РП можно получить очень заманчивый результат. Чем я сейчас и занимаюсь Smile
Но повторяю, идейное зерно этого самого претворения - высказанная тобой глупость. Так, что.....с меня причитается Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

316881СообщениеДобавлено: Ср 12 Апр 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura, может приватно объясните? Обещаю молчать как Зоя Космодемьянская.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Molchan




Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 2



327974СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2006, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу вашего спора хотел бы казать следующие: Конечно каждая сторона по своему права, желание создать КФХ возникает у людей менее активных, которые хотят лишь в тишине и покое жить в своём родовом гнёздышке, поставлять в город выращенные овощи и фрукты; в общем же оградиться от цивилизации. Конечно ДНП тоже позволяет вести такой образ жизни, но главное принципиальное отличие спорящих сторон не в форме организации РП, а в идее. neo2003 мыслит более широко. То что он планирует создать в Райском(а я думаю это воплотиться в жизнь), это не ограждение от современного мира, а его качественное преобразование. Первоначально я тоже хотел скрыться от этого страшного мира, заперевшись в глухом лесу, но потом понял что это весьма эгоистично и от меня будет намного больше пользы здесь. Конечно у всех у нас достаточно разные душевные предпочтения, и каждый выберет для себя свой путь, но меня всегда очень сильно радуют , такие проекты как в Райском, которые призваны возродить Россию в совершенно ином виде. И просто замечательно что есть такие люди которые хотят реально преобразовать свою жизнь, низкий им поклон.

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 47 сек.:
По поводу вашего спора хотел бы казать следующие: Конечно каждая сторона по своему права, желание создать КФХ возникает у людей менее активных, которые хотят лишь в тишине и покое жить в своём родовом гнёздышке, поставлять в город выращенные овощи и фрукты; в общем же оградиться от цивилизации. Конечно ДНП тоже позволяет вести такой образ жизни, но главное принципиальное отличие спорящих сторон не в форме организации РП, а в идее. neo2003 мыслит более широко. То что он планирует создать в Райском(а я думаю это воплотиться в жизнь), это не ограждение от современного мира, а его качественное преобразование. Первоначально я тоже хотел скрыться от этого страшного мира, заперевшись в глухом лесу, но потом понял что это весьма эгоистично и от меня будет намного больше пользы здесь. Конечно у всех у нас достаточно разные душевные предпочтения, и каждый выберет для себя свой путь, но меня всегда очень сильно радуют , такие проекты как в Райском, которые призваны возродить Россию в совершенно ином виде. И просто замечательно что есть такие люди которые хотят реально преобразовать свою жизнь, низкий им поклон.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

332738СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не вешай нос, гардемарины! Wink Cool

Тем более, что НП или Общественные организации созданы почти повсеместно. Их преобразование в нечто более совершенное уже не так затруднительно.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

335133СообщениеДобавлено: Ср 17 Май 2006, 12:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

11. Разрабатываем проект бизнес-инфраструктуры Родового Поселения (центр по выращиванию цветочной рассады, питомник саженцев, парк-дендрарий, бизнес-парк, полигон ролевых игр, центр детского творчества, конный парк, туристический и оздоровительный центр)
Я вижу, тут всё под конечного потребителя заточено, а искать его проблематично, конечный потребитель - "существо неорганизованное"(С) и рассеянное в пространстве. Я бы особое внимание уделил производству сырья, материалов, например спирта и масла, из которых можно делать (в перспективе) альтернативное моторное топливо, не завися от нефтяных олигархов и не становясь ими.

пока решили вообще от этого (перевод земли в черту поселений) отказаться. Почему? Во-первых, резко растет налоговая нагрузка, во-вторых, муниципалитет станет вправе вмешиваться в наши внутрепоселенческие отношения
Я вижу, тут самый грамотный и подкованный народ собрался, соответственно вопрос такой. Имеется в виду перевод земли в черту СУЩЕСТВУЮЩИХ поселений? А какие проблемы будут, если строить НОВОЕ поселение? Вроде как Конституция гарантирует свободу выбора места жительства - годится эта статья в качестве обоснования?

... и принять решение о смене разрешенного испльзования с ЛПХ на ДНП ... по идее речь идет об одном регистрационном действии с множественностью лиц. Но они могут счесть и иначе (мол, с каждым отдельно надо).
А можно ли сменить разрешенное использование для части земли? И можно ли в этом случае строить жильё по несколько домов на одном участке, на котором строительство разрешено? Идея в том, что в этом случае несколько участков разного назначения смогут быть в общей собственности у группы людей/семей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

336771СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю как получить землю!
Вот сейчас по радио (России) рассказывают про русскоязычных беженцев из Таджикистана в Борисоглебске (Воронежская область) - получили землю под строительство жилья, "внутреннюю отделку люди должны делать сами, но внешние сети, коммуникации - в этом должно помочь государство".
Итого, надо обратиться в МИД (или куда?) с просьбой предоставить политическое убежище - "и всё, всё, всё!"(С) 8-)
Правда, говорится о возросшем налоге на землю и о противодействии местных властей, но есть же и другие регионы, не в первый раз говорится о переселенческих общинах в областях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

336777СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, будь убедителен до конца Wink
Тогда нужно сначала эмигрировать в Таджикистан или Германию, а уж потом попроситься обратно. Smile Very Happy Laughing
Прикольно, да? Маразм чуешь какой получается?Wink
На письмо твое в личку ответил

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Anoshirvan




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

352881СообщениеДобавлено: Ср 28 Июн 2006, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день, Андрей.
Я - Михаил из поселения Медовый Ключ Тверской области.
Один из его организаторов - Станислав Ганшин, с которым ты встечался в Москве на конференции.
Сейчас мы подали заявления Главе района на смену разрешенного использования наших земель. В районе просят дать им пример такого постановления для образца. Не мог бы ты прислать мне его?
Извиняюсь за дублирование по разным каналам на всякий случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

353354СообщениеДобавлено: Чт 29 Июн 2006, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anoshirvan, да все нормально. Пользуйтесь, рад помочь.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
GrigV




Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 35



399163СообщениеДобавлено: Ср 25 Окт 2006, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003,
Добрый день!
Не подскажите, с кем и как можно связаться, чтобы не загружать форум вопросами по конкретной ситуации в конкретном поселении, создающимся в Самарской области. Интересен опыт создания поселения через НДП.

С уважением, GrigV
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB