Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО (редакция 15.01) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

809582СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

293854СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Цитата:
Сергей Синягов (sas), у тебя еще есть сомнения. Я их развею. Скоро. Все времени не хватает дополнить информацией на сайте "Райкого". Выложу-выложу. Погоди чуток. Подумай еще пока. Сам.

Сомнений, как я уже писал, у меня ни каких и нет Smile И, честно говоря, не хотел бы, чтобы у кого то они возникали. Но есть опыт, и есть неплохие мозги, чтобы учитывать множество нюансов, и мыслито ОБЪЕМНО. Это то, что называется "скорость мысли" - вот такое объемное, многоплановое мышление Smile

Согласись, среди общих ахов и охов полезно иметь трезвый взгляд Wink

Так вот, когда я собирался вернуться в Россию из штатов, я звонил сестре, и просил поузнавать на счет покупки отечественного авто Smile. Она, естественно, - ты что, отстой, .... На что у меня родилась фраза - "в вашем будующем я уже побывал..."Smile

По поводу ваших начинаний. Я всеми руками и ногами - ЗА. отличный вариант раскручивания идей Родовых поместий в ВАШЕМ регионе и в ВАШИХ условиях. Да и нам будет полегче, есл можно быдут ткнуть пальцем в такую красочную картинку. И такой вариант "поселений" безусловно имеет право на жизнь.

Моя же позиция лежит несколько в другой плоскости. основывается она на том, что я в ТАКОМ будующем уже жил SmileSmile и оно отнюдь не плохо, прямо скажем, отличное... Но не для всех. Я. например, из такой благодати уехал.

И знаешь почему? да потому, что земля там - не моя, не Родная она. И вовсе не по признаку наличия ее в собственности, и не в связи с неразвитой инфраструктурой или отсутствия благ. просто Род мой - не оттуда. И никогда та земля не будет мне Родной. Хотя, без сомнения, для кого то именно она - Родина.

Я с удовольствием приеду к вам и порадуюсь за вас вместе с вами Smile Так же как я радуюсь успехам других поселений и людей Проснувшихся. Но я прошел много земель именно для того, чтобы ПРОЧУВСТВОВАТЬ свою. и именно С ЭТОЙ землей я сейчас сживаюсь, мы вспоминаем друг друга Smile

Чего и тебе желаю. Это вовсе не отменяет ни дороги, ни другие прелести, но, все таки, не они главное.

И есть уже примеры, когда и оформив, и отстроив, и обжив, люди, все таки, уходили. По разным причинам, но и по причине "не мое" тоже.

И с этой стороны невозможность потом "отделаться" от земли вопрос тонкий.

Мы в нашем поселении, кстати, проходим сейчас через процесс ротации, и еще надо будет найти решение этой задачки. И мы найдем, все вместе. И ты принимаешь в этом участие, кстати, тоже Smile

Поэтому нет ни каких у меня сомнений, идем мы по нашей. Человеческой дороге, пускай и разными путями. И срравнени этих путей неуместно, так же как неуместн осравнение Родов. Каждый Род в своем месте произошел, там и Родина его Smile. И чужая родина называется чужбина, какой бы прекрасной ни была она......

А презентации посмотрим, конечно, чинись скорее Smile. Да и с гостями не заржавеет. есть у меня дела в вашем регионе Smile Так что жди... А то может и откажешь в гостеприимстве, как бы я образ не разрушил, коль он не додуман... Smile


Сергей (sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

293986СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), да по чо так то уж? Буянить не будешь, образами там швыряться?8O Конешно приезжай. Laughing Встретим, приветим. Ты говорил на Круге, что в Ханты оказия намечается, так это - рядом! Wink Так что ждем в гости. Very Happy

А по поводу способа "Райского", дак конешно все не просто. Не идеально все. Но как грится - "дорогу осилит - идущий, никуда не доедет - ждущий" Wink Very Happy

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

294001СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Так ить и мы не ждем, ручки сложа Smile И имя нам - миллион....

И, если серьезно, стоит очень и очень аккуратно и точно, четко позиционировать находки и решения. Тонкое это дело - распространение опыта. Помнишь, "прокрустово ложе"?

Так что поаккуратнее там....

В воскресение чуть с другом не поругался, доказывая хорошие, в общем то, вещи. Только вот хватило ума выскочить из колеии накатаной.. А, скорее, друг мой взял, да выпнул... на травку....
И спасибо ему Smile

Надеюсь наши обсуждения (пускай и немного в сторону) пойдут нам всем на пользу. Smile


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

294024СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), пойдут-пойдут. Нужна была дисскусия в этой теме. А то прям заскучал - ни тебе вопросов, ни оппонентов. А так уже веселее. Согласен, позиционировать четко нужно. Только ведь и находка эта - не шаблон, вариаций может быть много. Базовая модель, а дальше кому чо нравится - кабриолет, купе, седан, хэтчбэк, универсал, кроссовер, паркетник, вэн.... Но уже не мотоколяска Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

294045СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> Каждый Род в своем месте произошел, там и Родина его

Допустим мать и отец в городе родились Т.е. если бабка родилась в одном сельском районе а дед в другом сельском районе то только в этих районах человеку можно брать землю? А если взять землю в соседнем районе или в соседней области то будет та земля чужбиной?
На сколько километров от рождения деда или бабки распостраняется чвоесть земли?
А как учитывать если пра... деды и бабки в совсем других местах родились?
Поясните...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

294058СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladislav Zolotyhin
Цитата:
А как учитывать если пра... деды и бабки в совсем других местах родились?
Поясните...

Да простит меня автор темы за некоторое отступление... Но, вопрос не простой, и, на мой взгляд, КРИТИЧЕСКИ важный.

Так вот, Владислав, земля Родная прочувствуется по себе. И где там жили бабушки, пра... и причие не очень имеет значение. Например, сколько бы поколений белого медведя ни жило в зоопарке. родным для него ВСЕГДА будет заполярье.
Конечно, текущее место жительство может совпасть с Родной землей, но может и нет. И тогда, как бы ни обустраивал ты свое место, родным оно не станет. И, как следствие, совершенство не вернется к тебе.

Это тем более верно становится сейчас. что все вокруг ускоряется. И то, что раньше проявлялось через несколько веков, поколений или лет, сейчас -в течение одной жизни. а то и нескольких дней может проявиться.

Простейши пример - аллергия на определенные типы растений. Как бы тебе ни нравился "берег американьсский", но если ты там в волдырях ходить будешь, ни какие блага не понадобятся.

Крайние, конечно, примеры. но показательные.

А, тем более, не имеют особого значения такие формальные признаки, как прописка, или, там, место. где получил квартиру.

Да, в Книгах хорошо описано все это Smile

так что пробуй места "на вкус", и не закладывайся сходу на "вечное поселение".

Собственно об этом у нас с neo2003 и спор то разгорелся. Конечно оформление земли и построение поселение дело важное, но... Но за этим должно еще и чувствов Родины стоять. Да он, собственно, и понимает это, я думаю.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veteran

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 41

Населённый пункт: Екатеринбург

298101СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2006, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодцы! Very Happy

_________________
"Страна Теремов" там, где Вы хотите ее построить. Лучше всего группой консультирую,как организовать алгоритм взаимодействия и на практике построить свои Терема.
www.stranateremov.web.ur.ru(нужна помощь в его доработке)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

299986СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Кроме ДНП. И нету здесь никаких засад!!!


Ага... РАзмечтались. Вы их просто, пока еще, не видите, этих самых " засад"Laughing.

Серега? Синягов? ЕСли уж влипаешь в склоку " по теме", то бей вполне определенными и конкретными понятиями( лучше правовыми Smile ) Самонаблюдаемая практика чревата такими же голословными репликами в ответ, типа " сам козел" Laughing.

Ведь ты прав на 100%( !!!) , что ДПН неперспективна для развития РП, но легкость в оформлении и последующих " существований" именно в такой форме ( видимо рекомендованная олпределенными или "доброхотами" или наивными и нетерпеливыми первопроходцами, которым сразу же и подавай результат) настолько застит глаза организаторам, что они готовы спорить с тобой ("Борис ты не прав"Laughing) до хрипоты.Smile
Мне очень понравилась одна фраза Юрки Кулиша на форуме : "Проблема не в том, КАК приобрести землю под РП. Проблема в том КАК УДЕРЖАТЬ эту землю впоследствии" ( примерно так)
Ведь никто из будущих " дачников" ДАЖЕ НЕ ЗАДУМЫВАЕТСЯ над тем, что после приобретения землю( под дачу) НУЖНО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. А вот в этом и заключается ОСНОВНАЯ ФИНАНСОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ всего проекта РП на все последующие годы.
Будущие дачники не понимают сейчас, что в самом ближайшем будущем им грозят две опасности, степени которых они осознать-просчитать-предугадать простсо не в состоянии, по той простой причине, что ОТ ИХ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ (!!!) размеры этих опасностей никак не зависят, какие бы мыслеобразы они ни создавалиSmile
Итак эти две " опасности" при ДНП :

1) НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКРЕПИТЬ НЕДЕЛИМОСТЬ ГЕКТАРА (!!!) В БУДУЩЕМ!!! Какие бы договоренности между собой ни подписывали члены ДНП - это все фикция, до тех пор, пока на УРОВНЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА НЕ БУДЕТ ЗАКРЕПЛЕН МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ДАЧНОГО УЧАСТКА НЕ МЕНЕЕ 1 ГЕКТАРА! ( дальше без комментарий и без обсуждений. А для особо бестолковых грубый посыл на........изучение ГК РФ Laughing)

2) НЕвозможность в дальнейшем влиять на установление ставки налога на имущество ( который, как известно идет в местный-областной-краевой бюджет)
Если под Питером дачники в ДНП сейчас уже платят по 1 руб.72 коп. ЗА ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР дачной земельки, во Владимирской области по 1 руб. ЗА ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР ( ваш покорный слуга платит именно эту сумму во Владимирской области), а в Думе всерьез обсууждается вопрос о введении единого налога на недвижимость, в расчете по 5-10 руб/ один квадратный метр, то о чем можно сейчас говорить-обсуждать? МОжно , конечно пообещать устроить местным властям 1917-й год в отдельно взятой Тюменской области. МОжно, не спорю. Но такие вот обещания ( 1917-го года) в Красноярской области привели к тому, что " властя" вместо 10-ти кратного повышения дачнчого налога снизили его до..... ШЕСТИКРАТНОГО повышения (в отличии от прошлогоднего). И народ сразу разбежался с митингов-демонстраций, побросав топоры и кольяLaughing
Вот такая вот диалектика.
ЖЕЛАЮЩИЙ ЗНАТЬ, ДА УЗНАЕТ !
ЖЕЛАЮЩИЙ ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ - получает то, что он ... получает.

А вообще-то, Синягов? Ты почему не в РГ...правовой? МЕня там " новенькие" клюют" помаленьку ( хорошо хоть " старенькие" защищаютLaughing ), а ты тут ругаешься на тему основ диалектики, блин Sad

Цитата:
1. Землю под родовое поместье должна получить каждая семья в собственность, с правом наследования, без права продажи.
2. Родовое Поселение будет жизнеспособным, если внутренние отношения, этика, способность к совместному развитию будет подкреплена не только моральными обязательствами.
3. Создать Родовое Поселение полностью в правовом поле, чтоб ни один "Митволь" не подкопался, чтоб легально строить жилье, чтоб выращенное в поместье не облагалось налогом, вообще чтоб налогообложение было минимальным.


Перефразируя Архимеда ( я про точку опоры, с крамольной мыслью перевкернуть земной шар Laughing ), могу сказать по вышеперечисленным ЗАДАЧАМ следующее :
- дайте мне 3-5 лет посидеть в " собственниках" одного га. в этом ДНП и я сделаю из него коттеджный поселок, с заборами, коммуникациями( ВСЕМИ) и со строениями на каждых 6-ти состках( заборы, естессно, тоже на каждые 6 соток). И мне не помешают сделать это ни Миттволь, ни мои ближайшие соседи Laughing
Цитата:
Владей, пользуйся в соответствии со всеми одобренными правилами, но если вдруг надумал продать - продашь только тому, кого выберет общее собрание.


Да в гробу я ( и все мои будущие и настоящие наследники) видели эти ПРАВИЛА, утвержденные ОБЩИМ СОБРАНИЕМ. До тех, пор, разумеется, пока существуют 12 ЗАКОННЫХ оснований ( см. ГК РФ) признания сделок к недействительными :lol:_______________________________________________
АннСанна НП"Славное", участок 1,9 га на самой границе Laughing


Последний раз редактировалось: BabaNura (Пн 27 Фев 2006, 18:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

299998СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
после приобретения землю( под дачу) НУЖНО БУДЕТ СОДЕРЖАТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ


Решпект, BabaNura.
Об этом мало хочет думать.
Все откладывается "на потом"
Реально получить и оформить землю - не есть суперзадача... Если только это не какой-нибудь полуостров в Серебряном бору. Smile

_________________
Мечта рабов: рынок, где можно было бы покупать себе господ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

300006СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Selyanin, Диалектика - это поступательное развитие во взаимосвязи ( и временной и линейной, если угодно Razz ) ЭТо к вопросу " выдирания из контекста" Razz
Хотите вы или нет, но и полуостров в Серебрянном бору и полянка в дикой тайге в тысячах км. от Серебрянного бора, увы, подчиняются одним и тем же нормам права ( волей господствующего класса, возведенной в закон Razz )
Вопрос сиюминутной ЦЕНЫ здесь не рассматривается Razz

P.S. Никто еще не думал приобретать участочек на Луне? Говорят количество предложений ограниченно? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

300011СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura, в какой форме нужно создавать поселение, чтобы можно было:
1) закрепить неделимость гектара в будущем;
2) влиять на установление ставки на имущество и каким образом ???

Буду благодарен за дельный совет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

300025СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1) закрепить неделимость гектара в будущем;


ТОлько форма КФХ (!!!) См. закон о КФХ. В нем ясно сказано, что при выходе из членов КФХ ИМУЩУСТВО( а это и земля тоже) не делится между выходящими и оставшимися. В этом случае выходящий получает только денежный эквивалент своей части КФХ( и земли, естессно...)
В остальных формах ДЕЛИМОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ ПРИ ЛЮБЫХ, ДАЖЕ ПИСЬМЕННЫХ ДОГОВОРЕНОСТЯХ ( я про общие и другие собрания )


2) влиять на установление ставки на имущество и каким образом ???

Никаким. Депутатов на все уровни власти выбираем мы, а уж законотворят они, родимые, без особых наших советов, исключительно основываясь на рыночных и потребительских тенденциях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Selyanin




Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 109
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Тульская область, Куркинский район.

300026СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura, ну да. Законы те же. Блюстители их разные Smile. Так что даже отбросив вопрос цены, процесс выделения/оформления в Сер. бору принесет сюрпризы, ибо сказано тов. Джугашвили очень точно: "Кадры решают все!" Smile
УЖ не говорю про митволей. Smile
Но это, конечно, все равно не самое неприятное.

ПыСы: я этта... в курсе про диалехтику, хучь и селянин... Wink

_________________
Мечта рабов: рынок, где можно было бы покупать себе господ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BabaNura



Возраст: 67
Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

300031СообщениеДобавлено: Пн 27 Фев 2006, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вон в "Ковчеге" выгнали одну семью, кто принимал решение? Федя. Он чо - непогрешим, есть у него такое право людей судить, а если ошибется?


Федя, кстати, так не считаеет. Он спрашивал у меня возможные варианты " "бескровного" урегулирования конфликта " баба-яга - коллектив"
И, вроде, применил самый оптимальный, для обеих сторон. Что немаловажно. В любом конфликте лучше оставлять" на поле боя" плохих друзей, чем хороших врагов :P

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 21 сек.:
BabaNura, ну да. Законы те же. Блюстители их разные Smile.

ВЫ будете смеяться( там у себя в селе), но дяденька Миттволь доказал как раз обратное.
За что и снимут мужика, не сегодня-завтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

300232СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BabaNura, ишь ты как зло то. Laughing Несмотря на все ваши улыбчивые смайлы, чуствуется конкретная заинтересованность. Но я не Зоя, молчать не буду, а то ведь запинаете в горячке перспективный метод. АннСанна, коль ты так подковалась в тонкостях ФЗ, так может разъяснишь, мне непутевому ряд заморочек.
1. Легко ли КФХ открыть простому горожанину, пенсионеру, госслужащему?
2. Какое непременное условие открытия КФХ?
3. Как получить право на 1 га земли сельхозназначения минуя запрет (ограничение на дробление участков площадью меньшей минимальных размеров)?
4. КФХ это ведь предпринимательство - так? Значит минимум требуется упрощенка (7%) - так? Спрашивается, за выращенное в поместье налоги платить нуно?

Selyanin, BabaNura, какой же это решпект, балбесы. Вы попробуйте сначала эти права на 1 га поместья получить, вумники. И потом, с чего это вы взяли, что ДНП это - тупик такой. Данный способ не закрывает возможностей для развития по любому из законных путей (в черту Поселений, КФХ, ЛПХ). Вы сначала попадите на этот перекресток иначе.

Спору нет. Идеального состояния добиться трудно. Выбирайте, с кем имеете дело, во-первых. Чтоб не пришлось потом ограничивать в правах. Да и потом есть масса других ограничений. Например сумма взноса в ДНП за 2006 год у нас с каждого - 300 тыс. рублей (а взносы так за между прочим не возвращаются), новый покупатель будет вынужден вложить по новой эти 300 тыс. За пару-тройку лет сумма вступительного взноса подрастет до 0,5 - 1 миллиона с носа. Вот и прикидывайте как этот пунктик обойти. Коммуникации, опять же. Дороги, сети - собственность ДНП, чо на парашютах что ли десантироваться на свои участки изменщикам? "Пилите, Шура, пилите - они золотые". А потом жуйте свой драгоценный чернозем на 6 сотках до скончания века, и да будут долгими ваши годы. И не нада пенять на ГК, знаем, хорошо изучили. Взаимоотношения просто надо покреплять не только моральными обязательствами.

Проблемы ставить - это запросто. Вы их решить попробуйте. Кстати, как у вас с этим дела в "Cлавном"? С оформлением земли, с проектированием и строительством коммуникаций, с единодушием при решении хотя бы общих вопросов. Только честно Wink

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB