Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО (редакция 15.01) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

809582СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

725192СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa писал(а):

Yevgeniy1
, ДНП по своему определению в законе ДОЛЖНА иметь прописку. Это единственное её отличие от СНП, в котором прописка лишь ВОЗМОЖНА если снп расположено на землях поселений. Таким образом СНП может располагаться, как на землях поселений, так и на землях сельского хозяйства, а ДНП - только на землях поселений.

должна, да не имеет её на с\х земле, хотя Россия большая и кое-где накосячили так, что и на с\х прописывали Wink
Цитата:
Земледелец, Ст. 14 - это яркий пример лени наших законотворцев, которые дабы не писать отдельную статью для дач слепили в одну кучу дачи садоводства и огородничества определив для них фонд перераспределения. Это точно такая же недоработка как и та по которой в СНП нельзя было прописаться даже если оно располагалось на землях поселений. Последняя была исправлена год назад поправкой.

а на мой взгляд весь садово-дачный закон сделан через одно место, но исходим из того что есть, землю дают из фонда перераспределения, а это и есть сельхоз Wink

Цитата:
За публичные слушания спасибо.

пожалуйста, чего ж хорошему человеку не помочь Smile


а когда закон ентот писали то "без права регистрации проживания в нем" это как раз для случаев сельхозки прописывалось Wink

и кстати, друзья, у дачных участков есть одно важное преимущество перед садовыми. посмотрите внимательно на определение садовых и дачных участков в 66-ФЗ. Основная цель какая? у дачи отдых, а у сада выращивание (того и другого) и отдых. А теперь внимание вопрос: а что это означает на практике?

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))

Последний раз редактировалось: Земледелец (Чт 19 Фев 2009, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

725197СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земледелец, и Alba, и все-таки: дачи могут располгааться на с/х землях? Alba уверяет, что нет. Я думаю, что да. А истина посредине, как всегда?

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

725224СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
Земледелец, и Alba, и все-таки: дачи могут располгааться на с/х землях? Alba уверяет, что нет.

ДА.
я думал что из предыдущего поста это должно было быть явно видно Rolling Eyes

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

725225СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, а спросил чтобы было яснее и мне и всем.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Земледелец




Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 371
Благодарили 183 раз/а
Населённый пункт: где-то ... на планете Земля

725229СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1 писал(а):
спасибо, а спросил чтобы было яснее и мне и всем.

пожалуйста, рад что помог Very Happy

_________________
развеиваю заблуждения и воплощаю Мечты в Реальность! ... хотя это и не просто )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

725296СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 18:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, я думаю, у нас закон что дышло... у кого юрист дороже и хитропопее, по тому и выйдет. Однако у меня нет денег и времени на суды, поэтому больше придерживаюсь ЗК РФ, нежели подчинённых им ФЗ к тому же богатых нелогичностями.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Фил




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Вятка

728026СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Текущие итоги:
по заявлению на изменение разр. исп-я под дачное строительство с правом регистрации получен отказ, естесственно.
Хотел подать заявление на садоводство, в администрации говорят - снова дадим отказ, дескать не предусмотрено в индивидуальном порядке, надо создавать СНП. Я уверен, что садоводство по закону можно вести индивидуально, ст. 78 ЗК:"Земли с/х назначения могут использоваться... гражданами, в том числе ведущими ... садоводство". Именно дачное хозяйство здесь не указано, а садоводство указано. Как теперь убедить администрацию, может быть, была у кого-то такая практика - садовый участок в индивидуальном порядке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

728047СообщениеДобавлено: Сб 28 Фев 2009, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фил, а зачем, собственно, убеждать? Находишь троих человек (желательно собственников земли), заполняешь с ними форму Р11001, протокол учреждения СНП и его устав, всё это подаёшь в налоговую и за 2-3 тыс. р. регистрируешь СНП. Причём к нему вполне официально можно прикрутить правила проживания в садоводчестве. Конечно, это влёчёт за собой небольшую сложность в последующем оформлении бухгалтерии и налогов, но ты же не один поселение создаёшь. Накопите как-нибудь копеек на работу бухгалтера.

Другое дело, что гарантии удачной смены РИ и в этом случае не будет. Администрация может упереться на этот раз в зонирование... а может и не упереться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

728566СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 11:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alba, привет, не понял твоей фразы, поясни. пожалуйста. Вроде не КФХ создаем:

Цитата:
Причём к нему вполне официально можно прикрутить правила проживания в садоводчестве. Конечно, это влёчёт за собой небольшую сложность в последующем оформлении бухгалтерии и налогов,

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AlBa



Возраст: 42
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

728636СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В СНП, как и в КФХ надо вести бухгалтерскую отчётность и платить налоги. Правда делается это по минимуму (каких-нибудь 200 рублей/квартал), но нулевые балансы и отчётности всё равно надо сдавать в срок, а для этого нужно либо самому разбираться в этом деле, либо нанимать бухгалтера.

Нужно ли это при индивидуальном ведении садоводства - не знаю, т.к. тёмное это дело. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

728638СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 15:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну понятно. Любое юр.лицо должно вести отчетность. понятно. ТОлько ЛПХ и ИЖС избавляются от этого.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Фил




Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Вятка

739757СообщениеДобавлено: Вс 05 Апр 2009, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, а почему вы выбрали партнёрство, а не товарищество? Разницу знаю - общее имущество принадлежит партнёрству, а не членам. Но что это значит в конкретных ситуациях на практике - не представляю. Сейчас мне самому надо выбрать какую-то из 3 форм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Paladin1983



Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 52
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Тольятти

748094СообщениеДобавлено: Чт 30 Апр 2009, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кому интересны Снипы (строительные правила) по Дачным объединениям можете скачать здесь http://tlt-prozrenie.narod.ru/ в соответствующем разделе . Ещё описание создания дачного некоммерческого партнёрства есть на сайте издательства г. Орёл <<Руководство по получению земельного участка>> Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mirovezha




Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 126
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: изо древнева града Питера

771962СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг 2009, 15:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем!У меня вот такая ситуация:Я хочу купить гектарчик у хозяина пая.Скажите, если кто знает, какие именно юридические ходы нужно сделать для выделения участка из пая?Или хотя бы подскажите в каком законе это описано
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

809582СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB