Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО (редакция 15.01) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

809582СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 23:53 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь ко всем посетителям данной темы:

Во избежание спекуляций с куплей-продажей земли под родовые поместья рекомендую вновь организующимся родовым поселениям не передавать землю в частную собственность, а оставлять землю в собственности юридического лица.

В Законопроекте о родовых поместьях возможно будет предложена правовая норма - владение с правом наследования.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number

АвторСообщение
stas1971




Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 131
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Поселение Медовый ключ

288393СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый neo2003!
Вам известна сама процедура проведения общего собрания участников долевой собственности?
Наши товарищи выделяют паи в Московской области, где некоторые денежные мешки точно будут против.
По закону все ясно, опасаемся непредвиденных подводных камней в этой области.
Если сталкивались с подобным явлением - подскажите.
Спасибо.
Станислав.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

289278СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 6:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во всем этом энтузиазме есть одна, но, на мой взгляд, существенная заковырка. А именно - дачный опыт. Ребята-энтузиата, а вот не сложно ли было заглянуть в этот опыт? И результаты тоже... И это - не один год, между прочим.

Одна из особенностей движения в дачном направлении - это упор на организационные формы, вместо, действительно, жизни на земле.
Общие дороги, прокладка труб, сборы на газ, колодцы, сторожей и правление... Потом суды, пересуды, скидывание председателя, скандалы с пропавшими трубами, повторная прокладка коммуникаций сгнивших за один год,..... Поговорите с действующими дачниками.

И сейчас у ребят из Тюмени речь то идет именно о расширении именно ФОРМЫ, перерастание ее на региональный уровень и раздувание во вселенских масштабах. "А человека уже не видать...."

У меня, вот, дача есть.... Оформленная... И у миллионов людей тоже...

Почему это является открытием для вас?

Скажу почему. Дачный вариант ориентирован на тех, кто не прошел этим путем, на тех, у кого не было дач и других форм собственности на землю, для тех, кто думает, что приведенные выше особенности именно дачного варианта - не про них. Но, вот, первый же взгляд и опыт ребят из Тюмени, как раз, подтверждает, что ТАКОЕ развитие, организационно-деятельное, для дач и характерно.

Куда ведет эта дорожка - легко посмотреть проехав по дачным кооперативам вокруг любого города...

И - вопрос - Ребята, а вы на земле что то сделали ли?

На Круге во Владимире это ни как не прозвучало.


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

289961СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 12:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земледелец, эт точно. Наши ДНП от прежних сильно отличаются. Сергей Синягов (sas), на Круге в Родном много всего было, не рассчитали организаторы как с такой повесткой можно справиться. На земле у нас уже много чего есть, могу фото выслать - пиши свой адрес электронки. Если статью про ДНП читал, должен был понять - почему данный способ предлагается. Я потомственный организатор/дачник (если думаешь что даун поднебесный в этих делах - так нет). Один дед - бывший председатель колхоза, другой - председатель одного из первых дачных обществ под Тюменью. Вот такая брат генетика. А вот ты точно бред нес на Круге. Академия РП вишь ему не нужна. Дак ты побывай там сначала, потом - хай.
stas1971, процедура известна. Вариантов несколько. Вы выбирайте тот, который устроит регистраторов. Для этого лучше провести с ними предварительные консультации. Самый простой вариант, публикация объявлений в газетах и на стендах за месяц до собрания, сбор голосов "ЗА" от не менее 20% участников общей долевой собственности. Селян тоже можно заинтересовать (многие тоже могут захотеть выделиться). Тогда в повестке можно поставить вопрос о выделе 2 полей - для вас и селян. Сомое то вариант. В некоторых отделениях рег. службы требования по-проще: где собрания вообще можно не проводить - обойти дворы с протоколом и собрать подписи, внести в протокол крупных собственников - владельцев больших пакетов долей, собрать 5-10 человек у кого доверенности нотариальные от других участников общей долевой собственности оформлены. В общем варианты есть, главное чтоб выбранный устроил регистратора.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

290465СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 1:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земледелец
Цитата:
Мы же строим наше светлое будущее сознательно и сообща, а потому имеем возможность уже вначале исключить многие негативные моменты

Smile Вот про это и говорю. Пока что на эти "моменты" дачного хозяйства глаза и закрываются. И, часто, сознательно.
neo2003
Цитата:
потомственный организатор/дачник (если думаешь что даун поднебесный в этих делах - так нет). Один дед - бывший председатель колхоза, другой - председатель одного из первых дачных обществ под Тюменью. Вот такая брат генетика.

Хорошая генетика, только, вот, почему то ты ни в том колхозе, ни в том дачном сообществе не живешь.
Цитата:
А вот ты точно бред нес на Круге. Академия РП вишь ему не нужна.

Умгу, и еще много каких академий, кооперативов и прочей шелухи мне тоже не требуется Smile.
Цитата:
Дак ты побывай там сначала, потом - хай.

Мало ли в Бразилии Педров Smile Кажого пробовать, что ли?
А потом, четко обозначить ЧТО это и ЗАЧЕМ, не значит "хаять".
Потом, у меня совсем другие ориентиры в жизни, чем других организовывать, да учиться чему ни поподя. У меня и Род мой есть, и Земля, и соседи добрые.
А у тебя как с этим? Расмкажи ка о колхозниках да добрых соседях-дачниках.
У меня вокруг МОЕЙ дачи полно недостроеных и брошеных домов, да и одиноких стариков хватает. Тоже - дачники. Так же как и хоромин председателей дачных товарищенств. Нет? Такое ты строить намерен?
Или какое? Или это - не важно, важно землю хапнуть, и объединение объединить?
И это - не бред, а то, что уже было, и не раз. Твое отличается? А чем?


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

290989СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), тем что я не - Педро. Живу в РП под Тюменью, а не в Бразилии. Тем, что представляю - занимаюсь не в одиночку. Можешь сходить в тему ИАЦ - убедиться. Предпочитаю действовать, а не балаболить. Может сравним твои посты и мои, посчитаем - почитаем для наглядности (в одно время на Форум пришли).
Ладно, я не в счет. Скажи, деструктивный ты наш, что такого полезного для всего Движения ты конкретно сделал за свои 1,5 тысячи перлов? Какое у тебя есть право Медикова и Академию поносить? Ты же вроде целое Поселение на Круге представлял, чье мнение выражал - свое личное или общее? Не пробовал за своим языком шаловливым следить? Может спросить твоих соседей, давали они тебе право всех вокруг грязью поливать? Кроме Медикова, есть ведь и Забродоцкий, Черняев, Куклин, Некрасов, Новиков. И то, что Лазутин на Круге себе позволил в отношении последнего, тоже не свойственно порядочным людям. Возомнили о себе не весть что. Ориентиры вишь у них другие. Положим, мне как и многим плевать на чью-то ориентацию, но не стоит забывать где и при каких обстоятельствах вы выражаете всего лишь свое собственное мнение, и не надо выдавать его за нечто большее.
Память моих предков тоже трогать не надо, не было у них председательских хором, на чужом горбу в рай никто не ездил, все добром вспоминают. А что той дачи и колхоза не стало, дак не моя в том вина. Почитал бы с толком, с расстановкой данный РАЗДЕЛ, может быть въехал, о чем толкуем, недалекий ты наш.
С вопросами на личную почту обратились представители групп с самых разных регионов России:
Сергей (Пермь)
Виталий (Ставропольский край)
Дмитрий (Новосибирск)
Галина (Московская область)
Галина (ЯНАО)

Добавляю статью о проведении публичных слушаний и получении разрешительной документации на строительство домов (в соответсвии с новым градостроительны регламентом)

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

291073СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Эк как ты возбудился Smile Знать на мозоль тебе наступили? Не пробовал проанализировать, мож и правда дыра есть в твоих образах? Самость свою, гонор поумерить, и мысль включить...
Цитата:
Предпочитаю действовать, а не балаболить.

SmileНадо еще, иногда, и ДУМАТЬ, не находишь? Smile
Цитата:
Может сравним твои посты и мои,

А чего сравнивать то? По делам... знаешь ли.
Цитата:
Скажи, деструктивный ты наш, что такого полезного для всего Движения ты конкретно сделал за свои 1,5 тысячи перлов?

А я конкретно делаю не для движения, а для Рода своего, и Родных людей. И таких много, и в нашем поселении, и в других, и вовсе не в поселениях. Впрочем, тебе не понять, похоже.
Цитата:
Какое у тебя есть право Медикова и Академию поносить?

А у меня есть право ДУМАТЬ, и есть оно изначально по праву рождения. Человек я, думающий Smile. И если вижу изъяны в действиях других людей. не влом и поделиться этим, чтобы люди могли подправить что в образах своих.
Цитата:
Не пробовал за своим языком шаловливым следить?

А я за мыслями слежу. знаешь ли, и могу отличить, когда человек сам мыслит, а когда лижет... з....мысли других Smile. Это я, как ты понимаешь, не об упомянутых тобою людях говорю Smile Они то своей головой думают. И право на ошибки или "недодумки" тоже имеют. Люди они Smile
Цитата:
давали они тебе право всех вокруг грязью поливать?

Пока ВСЕ это ты, а грязь - подноготная твоего стремления наверх. Возглавить спешишь?
Цитата:
Возомнили о себе не весть что. Ориентиры вишь у них другие.

Ага. вот подлецы. не только думать смеют самостоятельно, а еще и говорить и делать... И правда, уроды. Нед чтобы под барабанный бой, да под командованием правильным...
Цитата:
Память моих предков тоже трогать не надо

Так ведь ты сам об этом сказал. Разве нет? Себя и вини....,
Цитата:
А что той дачи и колхоза не стало, дак не моя в том вина.

Угу, так ведь твоя то вина в другом, в том, что забыть ты изволил результаты, предпочитаешь умолчать о них. И, как видно, УМЫШЛЕННО. за дураков нас держишь? Smile
Цитата:
может быть въехал, о чем толкуем, недалекий ты наш.

Так ведь и так видно, о чем ты толкуешь, а что проталкиваешь, далекий ты от нас... Smile А проталкиваешь ты гордвню свою, жажду власти. Не спорю, кооперативы дают такие возможности. вот и стараешься. Нет?

Вот и показал ты суть свою. сущность... Надо ли более расписывать? Smile Сам себя высек, называется.

Ну и ладненько, пойду дальше с Родными людьми... А тебе возможность, таки. подумать...

Хотя, жажда власти, она глаза застит... Ну да результат предсказуем Sad. Жаль, если с собою в это болото обратно еще кого затащить тебе удастся. Ну да люди с глазами, увидят, надеюсь...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

291403СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), шел бы ты действительно отсюда, задумчивый ты наш. Никто никого не возглавил и возглавлять не собирается. Очень уверен Круг Поселений будет развиваться, когда таких "задумчивых" пустобрехов, как ты, на его встречах поубавится. А ДНП самый действенный способ организовать РП, что б ты там себе не воображал. Cool Люди сами во всем разберутся и пойдут к своей мечте без оглядки на меня, а уж тем более, тебя. Терпеть ненавижу фальш и необдуманные высказывания, так что впредь думай, чо лепишь. Изучай источники. Smile Это уже дружеский совет Smile .

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

291679СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Цитата:
таких "задумчивых" пустобрехов,

Знаешь, пока что наблюдается бездумный пустобрех. Потому что на вполне конкретные вопросы. чем ТВОИ сентении и дела отличаются от ранее провалившихся и дискредитировавших себя. ты так и не ответил.
Цитата:
А ДНП самый действенный способ организовать РП,

Вот это и называется пустобрехством, причем бездоказательным. Видимо это так, потому что тебе так хочется?
Цитата:
Люди сами во всем разберутся

Вот и разбираемся... Чем же ты недоволен? Smile
Цитата:
Терпеть ненавижу фальш и необдуманные высказывания,

Незаметно. ненавидишь - не делай, кто тебя заставляет то?
обдумал, в историю глянул? Ну так давай и изложи, чем это ТВОЙ дачный кооператив ЛУЧШЕ других. померших.
Цитата:
Изучай источники.

И я о том же.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

291751СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, здравствуйте!
Кажется я вам писал на той неделе..? Хотел ещё задать пару простых вопросов.
Где этот закон об обороте прописан?
Где это можно узнать, сколько паёв выделенных и не выделенных есть и сколько у них хозяев, а так же личности самих хозяев?
И ещё: если есть земля (не знаю каким образом), в собственности районной администрации, её можно преобретать в собственность в таком количестве?

Ещё много надо понимать, но пока всё.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

292058СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit
В дачных хозяйствах есть еще одна засада - ты ОБЯЗАН построиться в течение 3-х лет. В противном случае у тебя могут земельку отобрать, как за нецелевое использование.

Есть и другие засады.

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

292344СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit, гляньте статью (комментарии) Института правоведения к Закону об обороте (по-моему лучше и нету)Сергей Синягов (sas), я ж говорю - ИЗУЧАЙТЕ ИСТОЧНИКИ (они в основном на Райском лежат). Сайты ИАЦ для того и делаются, что б складывать информацию в статейном формате. Не уж так трудно по ссылкам пройтись, указанным в этой теме. Или чо прикажете, все их копии здесь выкладывать что ли? На что она сгодится тогда - эта тема?

Про засады - заблуждение. Для тех кто в тему только въезжает ОПЯТЬ ПРО ТО, ДА ПОТОМУ - ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ НОВЫХ ДАЧНЫХ ОБЩЕСТВ, ЧТО ЕГО УЧАСТНИКИ ПРИОБРЕТАЮТ ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ, А НЕ ПРОСЯТ ЕЕ ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ВСЕВОЗМОЖНЫХ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ) ФОНДОВ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ. Поэтому ограничения по размерам участка под дачную усадьбу (обычно 10-15 соток), режиму использования (сроки освоения) не регламентируются. Собственники (члены ДНП на общем собрании) сами вправе устанавливать внутренние правила, в том числе минимальные и максимальные размеры участков, сроки строительства и т.д.
Ладно, короткая цитата из статьи про ДНП:

В целом данный способ пригоден для использования на всей территории России, так как опирается на основные правовые положения действующего Федерального Закона №66 «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан».

Цель: создание Родового Поселения (РП), состоящего из Родовых поместий (Рп) с правом строительства и регистрации жилья.

на примере РП «Райское», Дачное некоммерческое партнерство (ДНП) «Звенящие кедры Тюмени» (Тюмень)

Чем хорош данный способ?
1. Почти каждое территориальное объединение читателей серии книг «Звенящие кедры России» создало некоммерческую организацию, которую путем изменений в устав легко реорганизовать в Дачное некоммерческое партнерство.

2. Начав приобретать землю для создания Родового Поселения многие столкнулись с проблемой передачи прав на землю настоящим собственникам Родовых поместий. Данный способ позволяет сравнительно легко справиться с этой проблемой.

3. Строить и регистрировать жилье на землях сельскохозяйственного назначения в соответствии с достаточно прозрачной процедурой, прописанной федеральным законом позволяет именно этот способ, причем земля используется по целевому назначению.

4. Земля, оставаясь в прежней категории – «Земли сельскохозяйственного назначения» облагается в 10-ки раз меньшим налогом, что не маловажно, учитывая площади Родовых поместий и тенденцию увеличения местных налогов.

5. Организовываясь в Дачное некоммерческое партнерство соседям легко устанавливать правила Поселения и формировать общий имущественный комплекс опираясь на процедуры установленные Российским законодательством. Не исключена помощь государства, например, в строительстве подъездных дорог, подводу инженерных сетей

6. На базе нескольких Дачных некоммерческих партнерств из нескольких регионов может быть создана правовая платформа для общероссийского объединения сторонников Движения "Звенящие кедры России".

revit, еще про вопросы.
Процесс приватизации сельхозпредприятий протекал везде примерно одинаково. В каждом муниципальном образовании (МО) составлялся список тех лиц, которые в праве претендовать на долю в общей собственности предприятия (обычно работники, пенсионеры предприятий и госслужащие)
Считали сколько претендентов и дробили на равные части хозяйство. Каждому предоставлялся имущественный пай (расписка типа ваучера на долю стоимости тракторов, зданий, складских запасов) и земельная доля (часть земельных угодий хозяйства - обычно часть и пашни и сенокоса и пастбища). Дак вот этот список есть в каждом МО (ФИО, адрес). Нужно запросить копию. Потом можно получить местный телефонный справочник и обзванивать владельцев земельных долей. Обычно они сами все рассказывают, знакомят с людьми готовыми продать или теми, кто не прочь заработать и обладает нужной вам информацией. Можно запросить районный Земельный комитет, у них формируется список тех, кто воспользовался своим правом - продал или выделил свою земельную долю. Ну здесь уже как договоритесь, пойдут на встречу - хорошо, нет - имеют право ответить отказом.

Про Муниципальную собственность. Резервные Фонды и фонды перераспределения формировались тогда же в 92-94 гг. Резервные - в каждом МО, их формировали в расчете на то, что часть облагодетельствованных государством селян может ведь и отказаться от своих долей - переехать и плюнуть, находиться в долгом отъезде и т.д. (так и происходило), а потом вдруг решить воспользоваться таки своим правом (а вот это уже происходит реже и где срок регламентировался он уже кончился). Воспользоваться этим можно попробовать, беда в том что чаще это не лушие участки земли, разбросанные по закоулкам бывшего целого хозяйства (большая удача - если один массив подходящей под РП площади около 100 га к примеру). Щас все централизуется, скорей всего земля уже передана в районный или областной Фонд перераспределения (нужно узнавать, обычно все знают женщины работающие в каждом МО).
Если землю вас отправят выкупать в районе или области.
Тогда в соотвествии с новыми положениями Земельного кодекса земельные участки можно попросить выставить на открытый конкурс для покупки. Процедура это открытая - информация о выставлении участков публикуется в уполномоченных Областной думой газетах за месяц до торгов. Если конкуренты не объявятся - покупайте или берите в аренду. НЕПЛОХО ИЗУЧИТЬ ПОДШИВКУ ЭТИХ ГАЗЕТ. Возможно подобные объявления уже публиковались. Если никто не заявляет о желании купить/взять в аренду - земля остается в Фондах. Важное уточнение - купить взять в аренду может либо фермер, либо юр. лицо собирающееся использовать землю по целевому назначению (в том числе ДНП). Наверное процедура передачи прав каждому члену ДНП тут тоже не простая. Так что пробуйте.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

292459СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003
Ты, все таки, не отвечаешь на вопрос отличия от того, что было ранее. А в особенности, анализ того, ЧТО ЖЕ сделало предыдущие проекты неуспешными, и осталось ли ЭТО в твоих построениях.
Вовсе не факт, что то, что ты тут предлагаешь, исправляет ТЕ изъяны.

По твоей методике распространения схемы, а так же по опыту, мне видно, что такие, скрытые подводные камни, таки, существуют. И они - критичные, поскольку ввязавшись, обнаруживается. что коготок увяз. Sad

Именно поэтому вопрос К ТЕБЕ - а что, кроме выделения земли то сделано? Примеры оформления земли в собственность уже есть. (То же Родовое в тульской области), это - не новость, и, собственно, не проблема. В том же Родном процесс уже в завершающей стадии.

На Круге явно было проявлено, что проблемы лежат совсем в других областях. тех самых. которые ты не учитываешь, и те самые, которые, собственно, определяют РП.

А отсюда и вопрос - как твои схемы с РП то соотносятся? по количеству земли?

Есть у меня знакомец, который за РП считает собственный домик на оформленной земле.

И - вывод. А мне, вот, нахрена твоя схема, если у меня УЖЕ есть дача?

Или ты ориентируешься на тех, кто еще не имел опыта "обувания" на дачной волне?

Вот такие вопросики...


Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
revit



Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.05.2003
Сообщения: 267
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: ст.Бекешевская, Ставропольский кр.

292617СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

neo2003, большое спасибо! Смогу, отблагодарю! Мне пока тяжело ориентироваться в правовых полях, мириться с ними ещё тяжелее...
С вашими путями можно ускориться, ещё раз спасибо, будут вопросы - не постесняюсь Smile

Сергей Синягов (sas), я придумал супер мега выход вашим сомнениям! Откажитесь от идеи создания РП и всё решено, все вопросы разом, как в сказке!

Ну не гора же пошла к Магомеду, или кто-то сомневается?
Голос из зала:
- Синягов сомневается!!!
...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

292638СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

revit
Цитата:
Сергей Синягов (sas), я придумал супер мега выход вашим сомнениям! Откажитесь от идеи создания РП и всё решено, все вопросы разом, как в сказке!

Ехидство ехидством, но именно это и предлагает neo2003. Не заметил?
И вопросы быстро у него решаются, и сказка сказывается... Сказка о кооперативе земельном... Заезженная малость сказка, надо сказать.

А у меня в МОЕМ движении не только сомнений нет, а просто таки у меня все движется, и именно Родовые дела. И у многих других людей тоже. И в дачных делах я не сомневаюсь, поскольку сам дачу имею, и знаю, что это такое. И отнюди не в тех радужных соплях... Но и без ужаса Smile Надо реально смотреть на мир SmileSmile

В отличии от кооперативщиков и "землеохотников". У них кроме их кооперативности ни чего и не движется.

Впрочем. может neo2003 что то ответит по этому вопросу? Wink

Цитата:
С вашими путями можно ускориться

Весь вопрос не в скорости, а в направлении. Можно очень быстро катиться в пропасть... и еще благодарить того, кто придал это ускорение. Стоит об этом задуматься...

Сергей(sas)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

293621СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2006, 9:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Синягов (sas), ох, чую надо помогать твоим родовым процессам Very Happy Да и вам, честной народ - поклоны из "Райского". Wink

Уже говорил, что выработкой способа занимался не в одиночку. Привлекали лучшие силы, какие могли. Строители, проектировщики, советники губернатора и областной думы, эксперты из ведущих консалтинговых и юридических фирм, чиновники всех ведомств с которыми взаимодейсвовали (Департамент имущественных отношений, Кадастровая палата, Земельный комитет, Регистрационная палата), даже парочка заместителей губернатора. Свой способ защитили на всех уровнях, от главы местного МО и района, до губернатора области. Нащупали его не сразу, сначала изучили альтернативы. Были рассмотрены и варианты ЛПХ и КФХ и в черту поселений тоже подумывали рвануть.
Да и задачка была не из легких, опыт первый, вплоть до того, что первыми ставили на кадастровый учет земли МО (3000 га), чтобы выделить свои 90 га позднее. А земля - одна из лучших в районе, местоположение очень удачное, как по отношению к городу и инженерным коммуникациям, так и к рекреационным пригородным зонам.
Постановка задачи была такова:
1. Землю под родовое поместье должна получить каждая семья в собственность, с правом наследования, без права продажи.
2. Родовое Поселение будет жизнеспособным, если внутренние отношения, этика, способность к совместному развитию будет подкреплена не только моральными обязательствами.
3. Создать Родовое Поселение полностью в правовом поле, чтоб ни один "Митволь" не подкопался, чтоб легально строить жилье, чтоб выращенное в поместье не облагалось налогом, вообще чтоб налогообложение было минимальным.

способ ДНП выбрали по многим критериям, отмечу основные:
1. Оформить землю Родового Поселения на каждого поселенца (регистрировать каждое родовое поместье) ой как не просто. Любого спросите. Есть такое ограничение минимально возможных новых земельных участков, установлено оно в областных подзаконных актах к Федеральному Закону "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". У нас в области этот размер 60 га, хоть в лепешку разбейся, а меньше - не моги (можно, если естественные границы не позволяют больше - там пруды, овраги, леса). Но как по гектару каждой семье выделить? Оказалось - почти никак. Либо создавать Ассоциацию КФХ, либо прицеплять свои поля к существующим поселениям, либо создавать новое.
ИЛИ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ КАК ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО? Вроде как в сторону прыжок? Долго раздумывали, каким путем пойти, но наши доблестные эксперты не увидели свет в конце тоннеля по всем способам (учитывая поставленные задачи).
Кроме ДНП. И нету здесь никаких засад!!!
На каждого поселенца землю выдели. Достаточно, оказалось, избрать соответствующий вид разрешенного использования. Земля осталась в прежнем целевом назначении - "Для сельскохозяйственного назначения" (минимум налогов, ограничения в ином использовании). Например, если кто в том же "Родном" вдруг взбрыкнет, станет той самой бабой-ягой, которая всегда против и захочет раздробить свой участок и продать, кому попало, ей вряд ли удастся помешать. А мы можем. Потому что в свидетельствах на право собственности у каждого написано (цитирую, на Круге показывал): "Для садоводства, огородничества и дачного строительства и размещения на нем "Дачного некоммерческого партнерства "Звенящие кедры Тюмени". Для иных целей земельные участки под родовые поместья не предназначены. ТО ЕСТЬ - получилось то самое право собственности с наследованием, но и с обременением - продавать или дробить можно только по решению общего собрания "Дачного некоммерческого партнерства "Звенящие кедры Тюмени" (догадайтесь с одного раза легко ли получить такую возможность "бабе-яге"). Владей, пользуйся в соответствии со всеми одобренными правилами, но если вдруг надумал продать - продашь только тому, кого выберет общее собрание. Конечно, можно выйти из состава членов ДНП, но здесь уже наши строители подключились - сети и блага "цивилизации" (вода, газ, электричество, дороги, объекты социальной инфраструктуры) на балансе ДНП, хочешь ими пользоваться - будь добр, чти общие правила. Не хочешь - кукуй, твое дело - дрянь. Облезешь - благ не получишь, в "Райское" на би-би охрана не пустит. Взносы целевые не возвращаются, это уже неделимая собственность Партнерства. Жестко? Возможно. Но иначе, похоже, еще хуже. Вон в "Ковчеге" выгнали одну семью, кто принимал решение? Федя. Он чо - непогрешим, есть у него такое право людей судить, а если ошибется? Или взять Молчановых, вся земля под "Родным" в его собственности, а он и не телится ее раздать, мол, не доросли еще. Хорошо, положим, завтра половина дорастет. Он что ли решать будет, кто заслуживает доверия, а кто - нет. Это чо за произвол, строители светлого будущего еще называются. Да разве ж так можно?
У нас все знали, на что шли, никого не уговаривали. Правила сами разрабатывали и приняли. Зато отношения складываются между обществом и каждым частным лицом, а не между "председателем со свитой" и всеми остальными. Седня один председатель, завтра другой, от одного человека не должно все зависеть.
2. Правила. Поначалу они носили характер моральных обязательств. Но достаточно ли этого для полноценного развития Родового Поселения, прыжки в сторону от идей "Звенящих" исключаются? Мы посчитали - маловато будет. И дали правилам силу закона, пусть внутреннего, но закона. Щас они в ТАКОЙ РЕДАКЦИИ (все тот же источник). Надо будет, что-то уберем, что-то добавим, но это уже другой уровень отношений, лучше, чем во многих действующих РП. Хотите верьте, хотите - нет. Со многими в Движении знаком (Мегрэ, Медиков, Барков, Новиков, Молчанов и Лазутин вот совсем недавно). Все в голос - самое трудное на свете дело - единство в помыслах и делах группы свободных людей (это мы с вами - ребята, это жители действующих и будущих РП). Похоже, мы выбрали верный способ достичь единства. Пробовали мы и через Ассоциацию КФХ какой-никакой регламент установить взаимоотношений и через ТСЖ, но поняли - фуфло, обходных маневров много. А тут - как ни крутись, правила выполнять нуно. И точка.
3. Посмотри внимательно на действующие РП и почуствуй разницу. Да в Ковчеге полно домов понастроено, да в Родном участвует под 300 семей уже. Но в правовом ли они поле. Ковчег на арендуемой земле вообще находится, любой захочет - выкупит до 10% земли области, до 70% земли района вместе с Ковчегом - и будет решать участь поселенцев как ему заблагорассудится (а "председателя" Ковчега соседи "запинают" за беспечность). Слух был, что под Калугой землю скупает какой-то чечен, может уже 8O ? Самовольная застройка на землях сельхозназначения карается отъемом земли, прецеденты уже были - недавно в Подмосковье. Меня эта беспечность раздражает, может, поэтому стал неприятным собеседником для того же Молчанова.
Ненавижу тех "уродов" которые всех нас подставляют. Одумайтесь - критины! Ладно бы вы только себе проблемы создавали, вы еще Идею губите, идущих следом в тупик заводите - оболдуи. Селятся на земле без регистрации, роют норы и детей доводят до пневмонии, потом приезжают люди из прокуратуры и отбирают всю землю Поселения (чтоб неповадно было). Так вы идею светлую восприняли, да? Это Настя может, у нее опыт многовековой, богиня - можно сказать. А мы все пока только кандидаты в боги - "я еще не волшебник, я только учусь" - лучше быть, чем казаться. Ладно, хватит лирики.
Да, мы поставили себе сразу такую задачу - чтоб все по закону.
Можно подводить итоги. Где мы в текущий момент?
1. Проведен комплекс землеустроительных работ.
2. Права на участки под поместья оформлены на каждого.
3. Проведены инженерные изыскания
4. Разработана проектно-сметная документация
5. Получено Архитектурно-проектировочное задание на разработку Генерального плана. Работа над его разработкой заканчивается.
6. Определен срок утверждения генплана в муниципалитете - апрель, затем - получение строительных паспортов на каждое Родовое поместье.
7. Получено приглашение на презентацию проекта ДНП "Звенящие кедры Тюмени" (Поселение "Райское") на координационном совете при Губернаторе Тюменской области (с его участием). Презентация подготовлена, должна состояться на следующей неделе, могу выслать копию всем желающим, давайте адреса вашего мыла. (Медиков, Лазутин и еще несколько ччеловек на Круге получили СD c презентацией - поняли, что у нас все "по-взрослому")
8. Формируется бюджет Партнерства на 2006 год. Планируем собрать на строительство инженерии - 37,5 млн. рублей. Возможно половину затрат компенсируем потом из областного бюджета (в соотвествии с Законом "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", мы же тоже граждане России - или вы забыли об этом Wink )
9. Построена дорога подъездная длиной 1,5 км в прошлом году - сметная стоимость 10 млн. рублей, вошли в план строительства автомобильных дорог на этот год, будем строить еще 2 внутренних дороги протяженностью 3 км.
10. Выходим на контакт с Юницким, планируем строительство эксперементальной трассы Струнной дороги (кто не в курсе - вот ССЫЛКА ). Планируем привлечь внешних инвесторов - представителей тюменского бизнеса и областной администрации.
11. Разрабатываем проект бизнес-инфраструктуры Родового Поселения (центр по выращиванию цветочной рассады, питомник саженцев, парк-дендрарий, бизнес-парк, полигон ролевых игр, центр детского творчества, конный парк, туристический и оздоровительный центр). Начали переписку с Юрием Николаевичем Забродоцким по реализации его фундаментальных экономических исследований (кто из вас читал его "Виделогию сотворения") - "Общинная экономика Леденцова", "Живая экономика". Хотим быть полезными землякам.
12. Хватит вас грузить. Приедете к нам на Семинар Академии РА в июне 2006 года, сами все увидите.

Сергей Синягов (sas), у тебя еще есть сомнения. Я их развею. Скоро. Все времени не хватает дополнить информацией на сайте "Райкого". Выложу-выложу. Погоди чуток. Подумай еще пока. Сам. Smile

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB