Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск, определение и исправление Ошибки Образного периода (тема исследование). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

308851СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha спрашивал:
Цитата:

С нами всё понятно: когда-то нормально жили, потом ошибку совершили. А у них что? Живут ли они сейчас в "Образном периоде" или тоже совершили ООП и застряли в особом "Оккультном периоде" без научно-технического прогресса?

Я считаю, что эти племена людей сейчас тоже живут в Оккультном периоде, как и мы. Они не совершали ООП. Однако, являсь частью всего человечества, они через общий планетарный антиразумный Образ жизни продолжают по-тихоньку деградировать, но в меньшей степени, чем остальные люди.

И ещё.
Misha, я прошут тебя высказываться здесь по теме, не отвлекаясь на частные вопросы. Если тебе что-то не понятно, то прочти ещё раз всю первую страницу данной темы, чтобы войти в курс дела. Остальные все вопросы пиши мне на ЛС (Личные Сообщения).
С уважением.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

309122СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 2:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дикие племена- неприкосновенный запас Земли.
Когда происходили Катастрофы- люди живущие в системе погибали, а неприкосновенный запас воссоздавал новый виток...

Бахтияр- насчет образов Богов смотри сайт http://www.velesovkrug.nm.ru раздел Родные Боги, вот там ИСТИННЫЕ ОБРАЗЫ.
По ним и нужно смотреть....

Кст ты в моей личной страничке на сем сайте был???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

309269СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Дима, я понимаю тебя в этом вопросе, ибо прочёл ещё раз в теме "ООП -- Итоги" твою версию этой Ошибки. И она как раз сводиться к тому, что в совершении Ошибки было "виновато" всё тогдашнее человечество. Однако я с твой версией не согласен, так как считаю, что Ошибку совершили кокретные люди, а именно шестеро будущих жрецов, создав тёмный искажённый Образ.

Игорь, я ещё раз внимательно перечитал все места ЗКР, где говорится про образный период и совершённую ошибку. Никакого прямого указания на то, что ошибку совершили именно шесть человек - я не нашёл. Так что вопрос остаётся открытым.

Ко всему прочему, из текста не понятно, что было раньше:
- То ли сначала в будущем жреце возобладала энергия самости, а затем он, движимый этой энергией создал образ.
- То ли наоборот - сначала была совершена ошибка, а затем, как следствие этой ошибки - нарушился баланс энергий в будущем жреце.

Лично я - больше склоняюсь ко второму. В общем, данный вопрос - пока оставляем открытым.

Цитата:
Поэтому извини, Дима, но такой критерий я принять не могу. Cool

Разумеется. Ведь под этот мой критерий попадает и твоя версия. А тебе - очень не хочется выкидывать её в мусорную корзину. Cool

Tatianka, ок, будем считать, что я привёл неудачный пример. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

309431СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселеннских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Согласен. Корень всех бед прежде всего в Эгоцентризме, в этом многоглавом Драконе человеческих пороков. То есть, когда люди живут по принципу "каждый сам по себе", а не по принципу "мы все одно".
Цитата:

Оккультный период жизни людей длиться одну тысячу лет. Начался он с интенсивной деградации человеческого сознания.


Тысяча лет - для России, для других, таких как Рим, Египет, Индия, несколько тысяч лет.

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

309438СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 16:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А по моему как раз и было сказанно- что шесть жрецов и совершили ошиьку в построении Образа...
Мож и ошибок-Образов шесть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

309502СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

Игорь, я ещё раз внимательно перечитал все места ЗКР, где говорится про образный период и совершённую ошибку. Никакого прямого указания на то, что ошибку совершили именно шесть человек - я не нашёл. Так что вопрос остаётся открытым.

Ко всему прочему, из текста не понятно, что было раньше:
- То ли сначала в будущем жреце возобладала энергия самости, а затем он, движимый этой энергией создал образ.
- То ли наоборот - сначала была совершена ошибка, а затем, как следствие этой ошибки - нарушился баланс энергий в будущем жреце.

Лично я - больше склоняюсь ко второму. В общем, данный вопрос - пока оставляем открытым.

Дима, прочти, пожалуйста ещё раз внимательно вот эти цитаты из 6-й книги:
Цитата:

Ошибка совершалась, если на Земле, в человеческом сообществе, оставались люди с недостаточной чистотой помыслов, культурой чувств и мыслей.
Она закрывала возможность творчества во вселеннских просторах, переводила человечество к оккультизму.

Цитата:

Но так случилось, ещё в начале Образного периода жизни человека, не смогли всего лишь шесть человек в себе баланс держать энергий тех вселенских, что Бог при сотворенье человеку дал. Они, быть может, и должны были явиться, чтоб человечество всё испытать.
Сначала лишь в одном из шестерых энергия величия, самости верх возымела, потом в другом, и в третьем, и в шестом.
Они вначале не встречались вместе. И каждый жил сам по себе. Подобное подобным притянулось. И мысль свою направили они на то, как стать властителями всех людей Земли. Их было шестеро, себя они назвали пред людьми жрецами.

Исходя из этих цитат можно сделать логический вывод о том, что:
1. Ошибку совершили люди, имеющие недостаточную чистоту помыслов и культуру чувств, т.е. потерявшие или не сумевшие вовремя восстановить свой Баланс Энергий. Таким образом получается, что нарушение Баланса Энергий в этих людях и послужило Причиной возникновения Ошибки, а не наоборот.
2. Ошибку соверешили шесть человек -- будущие жрецы, так как именно в них и нарушился этот Баланс Энергий.
Так что намой взгляд, Дима этот вопрос уже закрыт. Wink

Далее Dimitrius писал:
Цитата:

baxtijar:
Цитата:

Поэтому извини, Дима, но такой критерий я принять не могу.

Разумеется. Ведь под этот мой критерий попадает и твоя версия. А тебе - очень не хочется выкидывать её в мусорную корзину.

Да, ты прав. Под твой неверный, на мой взгляд, Критерий попадает и моя версия поиска ООП. Поэтому я его принять не могу и прошу тебя, Дима предложить для этой темы какие-нибудь другие Критерии поиска и определения ООП. Cool

SVAROD Дима писал:
Цитата:

Бахтияр- насчет образов Богов смотри сайт http://www.velesovkrug.nm.ru раздел Родные Боги, вот там ИСТИННЫЕ ОБРАЗЫ.
По ним и нужно смотреть....

Заходил, поглядел... Скукотища... Rolling Eyes
Дима, дружище, неужели тебе нравиться всё это, что там опубликовано? Wink
Это же так скучно и неинтересно читать. Wink Прочем, это твой выбор и я его уважаю. Извини, если, что не так...
Цитата:

Кстати, ты в моей личной страничке на сем сайте был???

Был, и уже давно. Даже оставил там тебе сообщение-пожаление. Зайди, почитай. Very Happy

И ещё.
Твоё последнее сообщение, опубликованное здесь, я удалил. Не обижася. Я считаю, что оно было не по теме.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

309574СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 19:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):
Дима, прочти, пожалуйста ещё раз внимательно вот эти цитаты из 6-й книги:

Прочитал. И повторюсь: эти цитаты не являются прямым указанием на то, о чём ты говоришь.

Цитата:
Исходя из этих цитат можно сделать логический вывод о том, что:

Верно. Можно сделать такой логический вывод. Равно как можно сделать и другой логический вывод, в частности тот, о котором говорю я.

Цитата:
Так что намой взгляд, Дима этот вопрос уже закрыт. Wink

Считаешь, тут больше не о чем говорить? Rolling Eyes

Цитата:
Дима предложить для этой темы какие-нибудь другие Критерии поиска и определения ООП. Cool

Тебе мало?
Разобраться бы с теми что есть... Rolling Eyes

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

309636СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал:
Цитата:

Прочитал. И повторюсь: эти цитаты не являются прямым указанием на то, о чём ты говоришь.

Цитата:

Верно. Можно сделать такой логический вывод. Равно как можно сделать и другой логический вывод, в частности тот, о котором говорю я.

А вот в частности, что говоришь ты, Дима в своей версии ООП:
Цитата:

Ошибкой была попытка построения всеобщего Счастья ценой одной единственной слезинки одного единственного ребёнка. Этот ребёнок стал жрецом.

Скажи ка мне, Дима как, на твой взгляд, такое стало возможным, среди людей, в ком не возобладала ни одна энергия, кроме тех шестерых? То есть, как это произошло среди большинства людей всей планеты Земля, сумевших на тот момент сохранить свой Баланс Энергий? Разве они могли пренебречь чьей-то слезинкой ради "построения всеобщего Счастья"?
Мне как-то это не представляется... И Душа не принимает эту твою версию. Rolling Eyes

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

309664СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2006, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Никакого прямого указания на то, что ошибку совершили именно шесть человек - я не нашёл. Так что вопрос остаётся открытым.

Есть косвенные данные. Шесть (а возможно, семь) жрецов создали образ управления миром.
Анастасия говорила про ошибку - "тот образ, что над всем к владычеству стремится".


Т.е. ошибкой является все текущее мироустройство, основы которого были созданным жрецами.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

309842СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 11:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

"тот образ, что над всем к владычеству стремится".

Светлана, я с тобой согласна. Стремление мужчин к власти поставило женщин на, так называемую низшую, ступень эволюции. Да и вообще весь бардак в мире происходит из-за власти. У ведруссов тоже произошло сражение образов. Почему они сражалиь? Достаточно ответить, что все войны на Земле всегда были борьбой за власть.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 1389
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Московская обл, Протвино

309849СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Есть косвенные данные. Шесть (а возможно, семь) жрецов создали образ управления миром.
Анастасия говорила про ошибку - "тот образ, что над всем к владычеству стремится".


Создали. Но уже после того как ведруссы "совершили ошибку". Wink
Цитата:


Стремление мужчин к власти поставило женщин...


В 75% случаев стремление мужчин к власти подсознательно управляется желанием иметь "вес" в глазах противоположного пола и возможностью обладать как можно большим количеством женщин. К примеру, у кого были гаремы? То есть на три четверти в этом виноваты женщины. Не даром говорят, типа, "шерше ля фам"!
Цитата:

Достаточно ответить, что все войны на Земле всегда были борьбой за власть.


Не всегда. Как говорила наша учительница по истории "войны при капитализме идут за рынки сбыта и источники сырья".

_________________
Миша
Мечты слабых - бегство от действительности, мечты сильных формируют действительность(Юзеф Бергер, афорист)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

309867СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 11:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Misha,
Цитата:

"войны при капитализме идут за рынки сбыта и источники сырья".

Ну а что происходит, когда захватывают рынки сбыта и источники сырья? Устанавливают там свою власть захватчики?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

309933СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar,
Цитата:
Скажи ка мне, Дима как, на твой взгляд, такое стало возможным, среди людей, в ком не возобладала ни одна энергия, кроме тех шестерых?

Опять, двадцать пять. Ну с чего ты взял, что ни одна энергия ни в ком не возобладала, кроме тех шестерых?

Цитата:
То есть, как это произошло среди большинства людей всей планеты Земля, сумевших на тот момент сохранить свой Баланс Энергий?

Ну не сумели они сохранить свой Баланс Энергий. Не сумели! Все до единого. И ты в том числе. Ещё до того, как в будущем жреце возобладала самость.

Цитата:
Разве они могли пренебречь чьей-то слезинкой ради "построения всеобщего Счастья"?

Ребёнок был такой маленький и плакал так тихо, что никто просто не обратил на него внимания.

Цитата:
Мне как-то это не представляется... И Душа не принимает эту твою версию.
Чёрствая же у тебя душа, если её не трогает слезинка ребёнка. Crying or Very sad

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

309974СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Игорь, вспомни обряд для женщин, рожающих без мужа. Анастасия в этом обряде что-то изменила так, чтоб им не могла воспользоваться женщина для увода мужчины из счастливой семьи. О чём это говорит?
Я думаю, что это говорит о том, что во многих обрядах (а их можно назвать образами, эгрегорами) не учитывалась тёмная сторона дела. На мой взгляд, в этом заключалась суть ошибок во всех ошибочных образах (а точнее не продуманных до конца).

baxtijar писал(а):
Возможно, что и так... Однако, ранее мы с тобой, Лена определили, что Ошибка была произведена намеренно и осознанно. Так что те люди, что её совершили всё учли и продумали при создании этих Образов-эгрегоров.

И ещё.
Обряды, как таковые -- это не Образы, это некие магические действия, призванные формировать, создавать или напитывать энергией тот или иной Образ, с помощью которого достигается поставленная цель (задача).

Я пересматриваю сделанные ранее выводы, т.к. логика такая штука… думаешь в одном направлении и всё логично, всё объясняется, приходишь к одному выводу. А бывает думаешь над тем же вопросом, только уже в другом направлении и приходишь к другим выводам. А то и то логично.

А если обряды не образы, то что это? Что такое образы и что такое обряды?

Многие мои размышления основаны на том, что обряды – это образы. Совершая обряд, люди управляли вселенскими энергиями, воздействующими на жизнь. Разве это не то, что мы называем образами? Или как ты думаешь?
Цитата:
О том, что Ведруссы знали о планетарных катастрофах, не могу пока согласиться, думаю это ещё вопрос, т.к. об оккультном периоде им ничего не было известно…

baxtijar писал(а):
Лена, а как же "Аппокалипсис" (Армагедон) в "Откровении Иоанна"??? Ведь он был написан 2000 лет назад и в это время был ещё Образный период! Откуда в нём всплыли эти видения Планетарной катастрофы?
Это только, если взять для примера Библию. Но ведь есть и ещё Мифы других народов Земли, повествующих о конце света, считай той же планетарной катастрофе, которые были записаны или передавались устно гораздо раньше "Откровения Иоанна"!
Подумай над этим, Лена

Подумала. И ничего не придумала. Я этого просто не знаю.
Буду ещё думать.

Лена.

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

310085СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2006, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем, Привет! Smile
Tatianka и Misha, я прошу Вас не отвлекаться от темы на разного рода фиминистические размышления. Лучше выскажите здесь свои соображения по поводу Критериев поиска и определния ООП.

Dimitrius писал:
Цитата:

Опять, двадцать пять. Ну с чего ты взял, что ни одна энергия ни в ком не возобладала, кроме тех шестерых?

Из тех цитат Анастасии, что мы с тобой рассматривали выше. Прочти их ещё раз, внимательно, Дима. Wink
Цитата:

Ну не сумели они сохранить свой Баланс Энергий. Не сумели! Все до единого. И ты в том числе. Ещё до того, как в будущем жреце возобладала самость.

Ага, а ты, что? Со свечкой тогда стоял, да? Very Happy Mr. Green
Дима, так не бывает, чтобы враз, почти у всех людей нарушился Баланс Энергий. Вот жили они себе все 990 000 лет не тужили, а тут -- бац!... И Баланс Энергий почти Все враз потеряли... НЕ ВЕРЮ!!! Не было этого, Дима!
Цитата:

Ребёнок был такой маленький и плакал так тихо, что никто просто не обратил на него внимания.

Цитата:

Чёрствая же у тебя душа, если её не трогает слезинка ребёнка.

А вот, нет. Когда я слышу плачь ребёнка, то всегда обращаю на это внимание.
Это ещё со времён моего няньчанья с сыном закрепилось во мне. Так что, Дима, это опять твой домысел. Wink

nikkk Елена спрашивала:
Цитата:

А если обряды не образы, то что это? Что такое образы и что такое обряды?

Многие мои размышления основаны на том, что обряды – это образы. Совершая обряд, люди управляли вселенскими энергиями, воздействующими на жизнь. Разве это не то, что мы называем образами? Или как ты думаешь?

Лена, твой вопрос про Образы и что это такое, более полно раскрыт мною на 1-й странице этой темы, и в частности там, где я приводил цитаты Владимира Шемшука по данному вопросу. Не поленись, загляни и прочти это ещё раз.
А на вопрос, что такое Обряды я приведу тебе цитату из толкового словоря Русского языка под редакцией С.И. Ожегова и Н.Ю. Шведова:
"Обряд -- это Совокупность действий (установленных обычаем или ритуалом), в которых воплошаются какие-нибудь религиозные представления, бытовые традиции."
Исходя из этого определения, я делаю вывод, что Обряды ведруссов, как таковые были магическими действиями, включающими в себя разного рода телодвижения, игры, песни и заговоры. Причём Слова, которые произносились ведруссами при совершении того или иного Обряда имели в те времена очень большую Силу и Могущество, ибо они могли менять соотношение энергий в Пространстве и тем самым формировать коллективные Образы.
Поэтому, Лена можно сделать вывод, что Обряды и Образы -- это разные Понятия, хотя и тесно взаимосвязаны друг с другом.

Далее nikkk писала:
Цитата:

baxtijar писал:
Цитата:

Лена, а как же "Аппокалипсис" (Армагедон) в "Откровении Иоанна"??? Ведь он был написан 2000 лет назад и в это время был ещё Образный период! Откуда в нём всплыли эти видения Планетарной катастрофы?
Это только, если взять для примера Библию. Но ведь есть и ещё Мифы других народов Земли, повествующих о конце света, считай той же планетарной катастрофе, которые были записаны или передавались устно гораздо раньше "Откровения Иоанна"!
Подумай над этим, Лена


Подумала. И ничего не придумала. Я этого просто не знаю.
Буду ещё думать.

Лена, а чтоб тебе легче думалось я предлагаю тебе прочитать прямо здесь несколько глав из того самого "Откровения Иионна", которое было записано в 1-м веке н.э., то есть примерно 2000 лет назад.
Итак, вот отрывки из "Откровения":
Цитата:

Глава 8.
1. И когда Он снял седьмую печать, сделалось безмолвие на небе, как-бы на полчаса.
2. И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
3. И пришёл иный Ангел и стал перд жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перд престолом.
4. И вознёсся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела перд Бога.
5. И взял Ангел кадильницу, и наполнил её огнём с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы, и молнии и землятресение.
6. И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
7. Первый Ангел вострубил, и сделались град и огонь, смешанные с кровью, и пали на землю; и третья часть дерев сгорела, и вся трава зелёная сгорела.
8. Вторый Ангел вострубил, и как-бы большая гора, пылающая огнем,
низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью,
9. И умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла.
10. Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод.
11. Имя сей звезде полынь; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки.
12. Четвертый Ангел вострубил, и поражена была третья часть солнца и третья часть луны и третья часть звезд, так-что затмилась третья часть их, и третья часть дня не светла была - так, как и ночи.
13. И видел я и слышал одного Ангела, летящего посреди неба и говорящего громким голосом: горе, горе, горе живущим на земле от остальных трубных голосов трех Ангелов, которые будут трубить!

Глава 9.
1. Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны:
2. Она отворила кладязь бездны, и вышел дым из кладязя, как дым из большой печи; и помрачилось солнце и воздух от дыма из кладязя.
3. И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
4. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих.
5. И дано ей не убивать их, а только мучить пять месяцев; и мучение от нее подобно мучению от скорпиона, когда ужалит человека.
6. В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них.
7. По виду своему саранча была подобна коням, приготовленным на войну; и на головах у ней как-бы венцы, похожие на золотые, лúца же ее - как лúца человеческие;
8. И волосы у ней - как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов;
9. На ней были брони, как-бы брони железные, а шум от крыльев ее - как стук от колесниц, когда множество коней бежит на войну;
10. У ней были хвосты, как у скорпионов, и в хвостах ее были жала; власть же ее была - вредить людям пять месяцев.
11. Царем над собою она имела ангела бездны; имя ему по Еврейски
Аваддон, а по-гречески Аполлион* (Губитель).
12. Одно горе прошло; вот, идут за ним еще два горя.
13. Шестый Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом,
14. Говоривший шестому Ангелу, имевшему трубу: освободи четырех Ангелов, связанных при великой реке Евфрате.
15. И освобождены были четыре Ангела, приготовленные на час и день, и месяц и год, для того, чтобы умертвить третью часть людей.
16. Число конного войска было две тьмы тем; и я слышал число его.
17. Так видел я в видении коней и на них всадников, которые имели на себе брони огненные, гиацинтовые и серные; головы у коней - как головы у львов, и изо рта их выходил огонь, дым и сера.
18. От этих трех язв, от огня, дыма и серы, выходящих изо рта их, умерла третья часть людей;
19. Ибо сила коней заключалась во рту их и в хвостах их; а хвосты их были подобны змеям, и имели головы, и ими они вредили.
20. Прочие же люди, которые не умерли от этих язв, не раскаялись в делах рук своих, так чтобы не поклоняться бесам и золотым, серебряным, медным, каменным и деревянным идолам, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить;
21. И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

Остальное Лена, найди сама. В инете есть много сайтов, где можно скачать "Новый Завет", частью которого является "Откровение".

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Сб 18 Мар 2006, 0:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB