Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Поиск, определение и исправление Ошибки Образного периода (тема исследование). Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

300516СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, То о чем пишеш ты, это следствие- ооп, а причина это то, почему ты baxtijar, в ооп живеш :yy:

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 15 сек.:
VEGA, тоже в ней живешь! равновесие поэтому ее и отрицаеш( ошибку образного периода) ржач

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

300625СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit Юрий, а ты по конкретнее можешь написать в чём по-твоему заключается ООП?
Ждёмс. Smile

Игорь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

301076СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, То что, в институциях власти живеш ! равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BArt




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 18



301111СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 13:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ошибки не было.
Люди жили счастливо. Просто жили. Долго жили счастливо. Знали и понимали. Творили на Земле. А Вселенная была пуста. Жизни не было. А Отец захотел чтобы в ней было много жизни, да на материальном плане. Но это не нужно было Его детям. Жили-то счастливо.
И тогда Отец придумал новую систему жизни для детей. Он придумал Добро и Зло. И поселил их на земле. А дальше началась деградация детей, и так было задумано. Чтобы через много тысячелетий, что по Отца меркам мгновение, появились Новые дети. С новым пониманием. С пониманием Его - Отца желаний.
И пошло развитие. Оно шло по-разному - были провалы и взлеты. Началось создание руками детей на материальном плане вещей разных. Дети начали мыслить много информации разной, новой, вселенной ранее не виданной. А потом произошел скачок и вот уже сто пятьдесят лет совершенно невиданными темпами мы развиваемся. И сейчас информации стало много, колоссально много. И будет переход количества в качество. И расселимся мы по Вселенной и создадим новые.
И нет нам возврата к тому что было. Мы живем в ином пространстве-времени. Мы мыслим по иному. Мы иные,чем наши прародители. Но все что было чистое и светлое - оно никуда не делось и в этом замысел Отца Великий. Он нашими душами - частичками Себя - отрегулирует все процессы им запущенные. И станем мы снова светлыми, но на другом уровне. И будут дети сочетать в себе способности образами мыслить - милионнами лет накопленые - и знания как на материальном плане творить Вселенной невиданное. И взрастут из детей истинно Боги на материальном плане. Дети Взрослыми станут.
А Земля будет заповедником, первоистоком рода человеческого. Отдыхать на нее прилетать будут, и радоваться первой во Вселенной Живой планете.

Вот такое понимание... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Маринка-пинка

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.01.2004
Сообщения: 920
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

301140СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕ думаю, что данный сайт для позиции Шемшука уместен. Ведь, если интересно, можно и на его сайт сходить?

_________________
Просто Маринка. РП "Росинка" в Ярославской области. Ищу достойный образ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BArt




Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 18



301199СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю я кто такой Шемшук. Написал то, что на своем нынешнем уровне развития увидел. От души.... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

301253СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Все!
swamiamit Юрий писал:
Цитата:

baxtijar, То что, в институциях власти живеш !

Нет, Юрий, ты не прав. Я живу самостоятельно, независимо от институтов Власти. Да вообще, твоё предположение о том, что ООП -- это жизнь и зависмомсть от интститутов Власти, всего лишь слествие Ошибки, а не её Суть.
Так что ответ твой не принимается. Думай дальше. Wink

Маринка-пинка писала:
Цитата:

НЕ думаю, что данный сайт для позиции Шемшука уместен.

Ну это как посмотреть... Ведь ты же не знаешь наверняка о том, читал ли Владимир Шемшук книги В. Мегре или не читал? Разделяет ли он идеи Анастасии или нет? Вот поэтому, чтобы прояснить его настоящую позицию по этим вопросам я и хочу его сюда пригласить для беседы. Тем более, что его
e-mail мне дала одна наша анастасиевка москвичка, его соседка по дому.
Вот такие дела. Wink
Цитата:

Ведь, если интересно, можно и на его сайт сходить?

Я уже думал над этим вопросом. Искал поисковиком в интернете сайт или форум Шемшука, но не нашёл. Поэтому лучше уж пусть он к нам придёт, если конечно захочет, и мы здесь с ним побеседуем по Душам.

BArt, поздравляю Вас с дебютом на нашем Форуме!
Правда ваша версия о том, что:
Цитата:

Ошибки не было.

мною как автором темы здесь не приветсвуется. И в дальнейшем подобные сообщения будут удаляться, как уводящие от смысла темы.
Не обижайтесь, пожалуйста. Это лишь моё замечание и предупреждение.
Всего вам Доброго.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jeca




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 464



301391СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так. Хотелось бы серьёзности.
А именно есть книга (короткая) - точно рассказывает, какая ошибка случилась, и как замечательно замкнута сама на себя образуя современную цивилизацию (от Атлантиды и по ныне). Выложу короткие цитаты (для понятия сути) и ссылку на книгу. Пожалуйста, попробуйте объединить с вашими знаниями, скажите что выходит.

Честно - два часа искал ссылку с хорошим переводом
http://t-selena.narod.ru/God5.zip




ЦИТАТКИ

Вот Десять Иллюзий. Изучи их хорошенько, так чтобы ты смог распознать их, когда они повстречаются тебе.
1. Нужда Существует.
2. Неудача Существует.
3. Разделённость Существует.
4. Недостаточность Существует.
5. Требование Существует.
6. Осуждение Существует.
7. Наказание Существует.
8. Обусловленость Существует.
9. Превосходство Существует.
10. Невежество Существует.




Поскольку твоя культурная История основана на иллюзиях, она порождает мифы вместо того, чтобы создавать понимание реальности.

Культурная исторя Человека такова...
1. У Бога есть План. (Нужда Существует)
2. Результат жизни находится под сомнением. (Неудача Существует)
3. Ты отделен от Бога. (Разъединённость Существует)
4. На всех не хватит. ( Недостаточность Существует)
5. Есть что-то, что ты должен делать. (Потребность Существует)
6. Если ты не будешь делать этого, то тебя накажут. ( Осуждение Существует)
7. Наказание – это осуждение на вечные муки. (Наказание Существует)
8. Любовь, таким образом, имеет свои условия (Обусловленность Существует)
9. Знание и выполнение условий позволит тебе выделиться. (Превосходство Существует)
10. Ты не знаешь, что всё это иллюзии. (Невежество Существует)

Культурная история настолько сильно пронизывает всё твоё существо, что ты полностью и абсолютно живешь сейчас этой историей. И вы говорите друг другу : «Это просто так, как оно есть».
И вы говорите это друг другу вот уже много веков подряд. В действительности, вы говорите это друг другу тысячелетие за тысячелетием. Это длится уже настолько долго, что вокруг этих иллюзий уже родились различные мифы. Некоторые из наиболее способных мифов были уменьшены до концепций, таких как...

• И да исполнится воля Господа.
• Выживают сильнейшие.
• Победителю достаётся всё.
• Ты рождён во грехе.
• Плата за грех – смерть.
• И да воздастся тебе от Господа по делам твоим.
• Тебе не повредит то, чего ты не знаешь.
• Только одному Богу ведомо.

... и многие другие, одинаково разрушительные и бесполезные.
Основываясь на всех этих иллюзиях, историях и мифах, ни одна из которых не имеет ничего общего с Высшей Реальностью

И теперь нам предстоит исследовать все Десять Иллюзий, одну за другой. И ты увидишь, как каждая из них послужила причиной создания тобой той жизни на твоей планете, которую ты живёшь сейчас.
Ты обнаружишь, что каждая из иллюзий покоится на предыдущей. Многие из них окажутся очень похожими. Это потому, что они действительно похожи. Все иллюзии являются просто-напросто вариацией Первой Иллюзии. Они являются большими искажениями изначального искажения.
Ты также заметишь, что каждая из иллюзий была создана для того, чтобы исправить тот изъян, который существовал в предыдущей иллюзии. И в конце концов, устав от исправления изъянов, ты просто решил, что ты ничего в этом не смыслишь. И тогда родилась последняя Иллюзия: Невежество Существует.
Это позволило тебе пожать плечами и перестать стараться решить загадку.
Но развивающийся разум не может позволить подобного отступления на продолжительное время. И за очень непродолжительный отрезок тысячелетия – по сути, действительно очень короткое время в масштабах истории Вселенной, ты дошёл до места, когда невежество более не является благословлением.
Вскоре тебе предстоит выбраться из примитивной культуры. Ты стоишь на пороге, за которым тебе предстоит совершить квантовый скачок в своём понимании всего, что есть. Ты подошёл к тому, чтобы начать смотреть сквозь Десять Иллюзий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

301645СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 7:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeca, Здравствуйте!
Цитаты из приведённой вами книги довольно интересные, особенно в философсоком аспекте. Но те иллюзии, о которых там идёт речь всего лишь следствие Ошибки, но не сама её Суть. Поэтому, если у вас есть своя версия ООП, основанная на критериях, озвученных Анастасией в 6-й книге, то пожалуйста поделитесь ею здесь с участниками темы.
Всего вам Доброго.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Putnik



Возраст: 63
Зарегистрирован: 12.02.2003
Сообщения: 314
Благодарили 140 раз/а
Населённый пункт: Вятка ПРП"Родовые истоки"

302175СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 13:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, здравия желаю вам, мысли быстрой да любви сияющей!

Рад, что опять с вами.
Осмысленное мной предложить хочу. Одно хочется пожелать, сердца откройте и постарайтесь чувствами осмыслить.
Вот смотрите. Сотворил Бог землю, всё живое на земле и жизнь. Всё это сотворил Он для детей любимых своих. Адам и Ева спровоцированы были Сущностями на ошибку, и приняли путь разрушения целостного. Что было потом, до времён ведических сложно сказать, да и не в этом вопрос.
И вот время ведическое. Ведают всё люди и живут в радости и прямом общении с Богом. Силы Природы ведомы им и живут они в согласии со всем живым. Энергии вселенские ведомы им и кажется готовы они к сотворению жизни во Вселенной.
И наступает время образного периода. Когда "Образы Жизни" творить возможным является как на Земле, так и во Вселенной. Начали люди в радости возможностями своими в малом упражняться, да заигрались. Забыли они замысел Отца своего, мечту божественную о "Совместном творении и радости для всех от созерцания его". Сотворили они для себя образы "Помощников", наделили их силами великими, и на каком-то промежутке времени, (видимо) утратили уверенность в силы свои. Значимость свою в плане бытия божественного утратили.
А время оккультного периода дано нам было для того, чтобы мы поняли, что для единого творения с Отцом и воплощения мечты нашей, "помощники" нам не нужны. Поэтому нам необходимо мысль свою концентрировать не на создание образов воплощающих мечту нашу, а на "Образе Жизни" естественной и какой мы жизнь свою видеть хотим. Взяв за основу то, что для нас уже Отец наш сотворил и стремиться сделать ещё лучше, чтоб Отца порадовать.
И смотрите, что сейчас происходит. Живём мы до сих пор в образе жизни жрецами предложенном. Поддерживаем образ этот своим участием и энергиями своими. И выйти из "игры" этой не можем, страх и неорганизованность нас останавливает. А над всем этим стоит образ "деньги", перед которым все поклоняются и энергии жини свои отдают.
Но хочется мне сказать: – есть всему решение!
1. Прекратить "образ" жизни сегодняшней подпитывать. На материальном плане пусть всё продолжается, ибо резких перемен не бывает. Ну а мыслями и мечтами "ОБРАЗ НОВОЙ ЖИЗНИ" создавать, планы бытия принять во внимание и детально всё продумывать.
– Каким поместье родовое будет, поселение друзей близких.
– Какие города в будущем будут, какие производства.
– Как предприятия ненужные и опасные переоборудуем, если нужно.
– Государство какое будет, жизнь счастливая в этом государстве.
– Как люди всех стран между собой жить будут.
– Как в единство с Природой все войдут, зверей вернут к их предназначению.
– И как сообществом счастливым планетарным, совместно с Богом Вселенную творением своим преображать будем.

Ещё раз хочу сказать, это мысли и мечты, они много сил не потребуют. Лежи – мечтай, ходи – мечтай, работай – мечтай, ешь – мечтай, спи – мечтай. Главное чтоб постоянно в состоянии размышления находиться. Мысль ускорится и мечта уплотнится к воплощению. Да чтоб мечта эта единая была, всем и всеми предложенная.

2. Ну а образ "денег" поменять вообще проще репы пареной. Нужно просто понять, что это "образ" и живёт он только за счёт наших подпиток. Логикой своей посмотрите, всё так расчётливо продумано, что кажется весь мир вокруг денег вращается. А вы остановитесь, встаньте и со стороны посмотрите. Это только "образ" и в нём заложена программа определённая, которую можно изменить ВОЛЕЙ нашей единой! Осознайте ЗАКОН данный нам Отцом нашим.

- Мой сын есть образ и подобие моё. Частички всех энергий в нём вселенских. Он альфа и омега. Он сотворенье! Он будущего претворенье! Отныне и во всём грядущем ни мне и никому дано не будет без его желанья менять его судьбу. Всё, что захочет сам, ему воздастся. Не в суете помысленное претворится.

( В.Мегре "Сотворение")

Моё мнение, – считаю, что всё, чем наделил нас наш Отец, достаточно для того чтобы сделать – нас, Землю, Бога, Вселенную, счастливыми!!!
Не нужно ни на кого это прекрасное деяние возлагать, и перекладывать на плечи "Образов", какими бы они интересными не были. А чтоб энергия любая не стремилась в нашем комплексе энергий возвышаться, вы всё внимание и чувств стремленье переведите на ОТЦА. Какой ОН наш Отец? И постарайтесь быть его достойным. Что хочет наш ОТЕЦ? И устремитесь к воплощению Его мечты, ведь это всё для НАС!
В моих образах я вижу, как иду я вместе с Отцом моим любимым по вселенским просторам, показать ему как мой внук для своей девочки вселенной планету обустроил, создал там РАЙ для рода своего. И окружает нас сияние Любви лучистой. Рада Она от того, как испытывает ТВОРЕЦ ВЕЛИКИЙ радость неудержимую за сынов и дочерей своих, самых СОВЕРШЕННЫХ во Вселенной!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

302187СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я пишу, из своего диалога с Создателем равновесие

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VEGA



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 843
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Созвездие... Москва

302189СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

swamiamit, ПОСМОТРИ на себя в Зеркало,и все ЛЮДИ!!!!

Вы АДАМЫ и ЕВЫ??????? Embarassed Crying or Very sad Very Happy я не причем любовь

_________________
"Мы все - ОДНО!
Да, БОГИ МЫ и в нашем Теле
Мы резиденцию свою создали, так мы захотели!
И вам о этом я ПОЮ!
Напиток СОМА, никто не знает СОЗДАН ИЗ ЧЕГО он...
СОМА! А-МОС! МОЗГ-МОС-КВА..ЛЯГ--УШКО.. прочь из А!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

302225СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar писал(а):

Так что ответ твой не принимается. Думай дальше. Wink

Кем не принимается? Wink

Я, конечно, понимаю, Игорь, что свою версию ООП - ты считаешь наиболее правильной. И "принимается/не принимается" - это не более чем проверка других версий на соответствие твоей.
Впрочем, твоя тема, тебе решать. Тебе "принимать" или "не принимать". Cool

PS. В общем-то, моя позиция в этом плане - не сильно отличается от твоей. Я тоже считаю свою версию - более правильной. И как тут прийти к какому-то консенсусу - понятия не имею.
Наверное, нужен какой-то критерий, из которого видно, найдена Ошибка или нет.

Цитата:
Поэтому, если у вас есть своя версия ООП, основанная на критериях, озвученных Анастасией в 6-й книге, то пожалуйста поделитесь ею здесь с участниками темы.

Ну-ка, ну-ка... А можно поподробней про эти критерии? А-то у меня складывается впечатление, что мы с тобой читали - две разные книги, а не одну и ту же.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

302233СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я считаю, что в поиске ООП, важна не формализация, а изменение осознания людей в ПРОЦЕССЕ поиска. Мысль ускоряется, охватывая всё больше вариантов-сторон ООП и происходит рост осознаности, который неизбежно должен выразиться в изменении отношения людей друг к другу, к Богу, к природе, к своей жизни.

То есть ответ будет не вербальным, не сформулированным в виде слов. И важен не ответ а именно ПРОЦЕСС, как рост осозанности. Одни вырастут - отпадут от обсуждения для совместных дел, другие же, новые, продолжат рост в этом ПОТОКЕ. Где вошёл в реку - не суть, омыться каждый сможет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

302236СообщениеДобавлено: Пт 03 Мар 2006, 15:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:

Я считаю, что в поиске ООП, важна не формализация, а изменение осознания людей в ПРОЦЕССЕ поиска.

Я же, напротив, считаю, что формализация - очень важна. Причём формализация - с безупречной математической точностью.

Хотя, изменение осознания в процессе её поиска - безусловно, тоже имеет место. Как один из аспектов.
(Раз уж уровень осознания людей деградировал в результате совершения ООП, то очевидно, что нахождение и исправление Ошибки - поворачивает этот процесс вспять)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB