Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

288381СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Да прогресс в стиле "распространим базар пошире, выведем его из полемического отстойника в народ". Для чего?

Думка , а я ведь не об этом писала. Ну да каждому видится свое, что ближе. И мне это печально. А потом все борятся со своими приведениями. А потом голосуют. Я тоже против базара. Я тебе сейчас письмо с идеями по технике безопасности пришлю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

288390СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 1:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Pavelpo,
Цитата:

Получилось,что вдохновилась ты на вздорность.И другие люди тебя в этом вдохновляют.Когда столько вдохновленности отовсюду,то совершенная глупость неотягощает.

По конкретнее и в личку пожалуйста.


В личку ты с Петром говори,когда возражения есть.С модераторами так надо говорить.А я здесь пишу то,что считаю нужным.Пока модератор не удалит или хозяин темы.Если поконкретнее,то ты писала:
"Петр я тебя тоже прошу не решай за меня, что мне чувствовать и делать, и что для меня ложь, а что правда."

Если быть конкретнее,то модератор не решает ни закого он решает за себя.Решает что для него правда,а что ложь.И делает свою работу в соответствии с этим решением.Если он считает,что твое предложение неприемлемо,то он может тебя оповестить об этом если захочет без удаления,а может с удалением.
А ты закатила здесь истерику,что он может говорить,а что нет.Некрасиво это.Пиши ему в личку.
А у тебя выходит,что ты модераторам писать в личку не хочешь,а к тебе значит в личку писать?Не надо ставить себя выше Петра.И ненадо истерики.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

288397СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 2:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А я здесь пишу то,что считаю нужным.

Pavelpo, это нужно только тебе или еще кому то? Значит будешь порядочно флудить, пока Димитрус тебя не сотрет. Чудненько. Хотела было тебе написать что для Петра образ моей аватарки противоречит образу Анастасии и ее идеям, доказать обратное, да на фиг это мне нужно тебе доказывать. Зачем на непотребное время тратить. Ну что же нервничайте дальше дяденька. Мне очень забавны твои потуги. Вообще прикольно наблюдать за людьми и их самостью, когда они кого то вправляют или лечат, из лучших своих собственных побуждений, чтобы лично им было удобно. Может Димитрусу тоже забавно. Петя не читает личные письма, у него мало времени. А у тебя? Истерику ты устраиваешь и никак не можешь успокоиться. Интересно как далеко ты зайдешь, насколько ты сможешь себя конторолировать и быть дисциплинированным со своими эмоциями. И еще насколько у Димитруса хватит терпения это наблюдать. Или еще кого-то. Будем стремиться к "пределу" твоих возможностей. Ты дяденька очень интересный объект для такого эксперимента. Жду ответа. Уверена, что ответишь в лучшем своем стиле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strelec




Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 87

Населённый пункт: Тольятти

288404СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я не понятливый, наверно. Кто-то боится, что вас (их) переубедят?
Кому не надо - пускай не лезут на этот(будущий) форум. Но я например, буду знать, где я могу пообщаться с аппонентами на счёт одной-ли другой-ли веры(религии), аргументированно. Ибо я в не далёком прошлом - крещёный добровольно хрестьянин.Но - ищущий,рассуждающий, а непринимающий наверу


.Ведь именно так это делают книжники.Иисус рисовал на песке палочкой(книг он не писал). За него постарались.
Могу даже на обсуждение вынести слова, предложения, смысл высказываний - не принадлежащих(по моему глубокому убеждению) - Иисусу.

Вам голова зачем, а сердце?
Снять бы большенству Христа с креста, да пообщатся с ним как брат или сестра - вот это и будет настоящее воскрешение

Книги ЗКР - это продолжение моих мыслей, поисков


ПРЕДЛОЖЕННАЯ ТЕМА ФОРУМА - НУЖНА!
Или вы боитесь , что вас переубедят?

Демагогия , думаю , будет сметаться.

С уважением!
Конечно я не совет.
Квакнул в тему из болота(шутка).

_________________
Если Наши Дети вспомнят о Нас с гордостью и уважением, лучшей награды трудно найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pavelpo



Возраст: 52
Зарегистрирован: 01.04.2002
Сообщения: 511
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Кубань

288411СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Ты дяденька очень интересный объект для такого эксперимента. Жду ответа. Уверена, что ответишь в лучшем своем стиле.


На счет экспериментов.Ты уже хотела провести эксперимент и снять бан с Алехка,Думка решил показать,тебе что ничем хорошим это не закончится,сжалился над тобой.И что вышло?Эксперимент был глупый.Но последствия этого эксперимента ты непонимаешь и рвешься к новым экспериментам.
Теперь хочешь экспериментировать с совершенно глупым предложением:обсуждать другие религии "в свете" Анастасии и зазнайка,который это предложение сделал собирается быть этим "светом".Светом на Кастанедовском форуме быть не вышло и заскучал малеха.

Экспериментируй лучше на своей работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

288416СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Теперь хочешь экспериментировать с совершенно глупым предложением:обсуждать другие религии "в свете" Анастасии

Не а , не с этим предложением, а с тобой дяденька, т.е. над тобой экспериментировать.
Цитата:

последствия этого эксперимента ты непонимаешь

Ой какие ужасные последствия наверно. И все так непоправимо, что тебе ничего больше не остается как причитать здесь, и меня типа глупостью попрекать. А то, что это не благодаря мне, а благодаря мнению 10 членов из Совета Форума, к-е не поняли почему Алекса забанили, с него бан сняли. И тебе дяденька это не приятно очень. А на мне срываешься. Ты же не можешь им про их глупость сказать. Страшно что ли? Или там идеалы разрушаться?
Цитата:

обсуждать другие религии "в свете" Анастасии

Не понятно мне эта формулировка. Так что зазнайка то конкретно хочет? Понимаю, что ты дяденька это лучше знаешь, чем он сам. Ты вообще многое за всех знаешь: и что они хотели, подумали, решили, чем руководствуются. Уютно наверно жить в таком мире? А ты дяденька телепортироваться умеешь? Знаешь Гитлер тоже хотел, чтобы было меньше глупых.
Цитата:

Экспериментируй лучше на своей работе.

Кому лучше? Тебе дяденька? А почему я должна делать тебе лучше?Ты сам о себе не можешь позаботиться? Нужно, чтобы автор темы это сделал или модератор?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Strelec




Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 87

Населённый пункт: Тольятти

288421СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 4:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavelpo, Обьясни, буть добр, что ты имеешь против этой "корзины"Вот всеми флиюдами пытаюсь понять - и не могу(может что-то личное у вас)?
Я рад, что ты принемаешь, но буть добр, выскажись ка - в чём у тебя проблема (если она есть) чтоб на ЗЕМЛЕ жить, иль в городе.
У меня проблема в день гах!
А у тебя?
Будь здоров.






Пробивай тему.Быть добру.

_________________
Если Наши Дети вспомнят о Нас с гордостью и уважением, лучшей награды трудно найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Strelec




Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 87

Населённый пункт: Тольятти

288422СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 4:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Ваши эмоциональные разговоры раз иной(иной раз)! - Вы-зывают разнообразные...(ассациации что ли?)---ввввыводы.
Очень во многом я с тобой согласен , ну и сама знаешь - противоречитя будут всегда.

Здравия желаю!

_________________
Если Наши Дети вспомнят о Нас с гордостью и уважением, лучшей награды трудно найти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

288503СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 10:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strelec,
Цитата:

Ваши эмоциональные разговоры раз иной

А вот у меня нет ни одной эмоции , когда пишу в этой теме. Пишу слова и уже потенциально расчитываю на реакцию читающих и их эмоции. Многие мужчины очень предсказуемы. А человек в большинстве случаев действует по шаблонам, думая, что делает то, что хочет или считает себе нужным. (вот например на две последние фразы некто обязательно клюнет, ответив в своем наилучшем стиле)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



288517СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 11:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пришло на ум.
Само название темы издевательское.
В свете идей Анастасии все религии и учения мира надо рассматривать примерно как в стихе (не помню откуда, привожу по памяти):
Цитата:

Отбросьте всё: мистический обряд,
авторитет незыблемый Завета...
Ученья - яд, авторитеты - яд!
И жизнь не в этом, истина не в этом.

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288522СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще разок повторюсь:

все мы интересны именно своей индивидуальностью, а не "отштампованностью".


И насчет примеров того, насколько много тем в форуме, чтобы такой раздел был интересен.
Предлагаю с другой стороны подойти - посмотрите в книгах Мегрэ: насколько много внимания уделяется там религиям.
Вспомните истории о священниках, о поддержке которых пишет Мегрэ. О простых священниках, а не о представителях высшего духовенства.

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



288549СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У самого уже голова пухнет.
Только недавно разобрался наконец-то с Библией (после 15-летнего забвения), когда наткнулся на подробный анализ текстов Ветхого Завета (Владимир Русских "Сатанократия" В интернете есть в свободном доступе).
Понял, какое противоречие скрыто между Ветхим и Новым заветом. И что церковники его скрывают от народа (вряд ли по незнанию). Что Иисус борется с идеологией, навязанной ветхозаветным Богом евреям (Сатана это или инопланетяне, или инопланетяне, сотрудничающие с Сатаной - неважно).
И тут наткнулся на "Удар русских богов" Владимира Истархова (тоже есть в свободном доступе). Который пишет, что это противоречие (между Иудаизмом и Христианством) мнимое и искусственно раздувается, в т.ч. для одурачивания и что это управляемый конфликт. Да уж, думаю, вполне возможно, если учесть, что Библию много раз переписывали.
А потом услышал от одного читателя ЗКР, прочитавшего эту книгу, что "Удар русских богов" написан евреем, чтобы спровоцировать революцию в России.

8O
Осталось ещё противоречие в трактовке яблока Адама у Мегре и самих Адама и Евы с трактовкой Библии (по Владимиру Русских. Его мнение: Адам с Евой правильно сделали, что съели плод и образумились - не стали претворять фашисткую политику Иеговы - Яхве Сияющих по истреблению других народов и захвату Земли). Про богословскую трактовку уже молчу Smile
М-да уж, единственный выход, думаю - бежать из этого лживого (в целом)информационного поля в естественное природное (по Мегре, здесь я ему верю). Лишь бы там не доставали хранители чистоты учения Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



288557СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_uf пытался написать:

Кодировка Кириллица (Windows), Кириллица (KOI8-R) не получается.
Исправьте, пожалуйста!

В чём суть конфликта с церковью.

Вот что откопал:
гЙФБФБ: (Vladimirvas: это слово раскодировать не сумел)

Цитата:
В чем суть конфликта с церковью?

Очень хороший вопрос. И совсем недавно я наконец-то услышала точный на него ответ. Было это на Гражданском форуме, что проходил у нас в Липецке. Мы подготовили список хороших слов из русского языка, а в конце там стояли такие слова "Только в Русском языке, даже при сегодняшнем ограниченном алфавите, более трёх тысяч слов благого жизнеутверждающего значения Человека — Сына божьего. Употребляя их в общении, мы здоровы и счастливы в той или иной мере. Слова же отрицающего значения с частицей «не» и приставкой «без» отсутствовали . Да здравствует Род твой, жизнь сотворяющий от первоистоков на веки вечные, Человек!"

И вот мне одна участница этого Форума говорит: "Ваше Движение фразой "Человека — Сына божьего" отпугивает от себя верующих христиан, т.к. церковь считает, что Сын Божий только Иисус.
Теперь видите в чём дело всё?
Я ответила так: "Давайте посмотрим Библию и откроем её первые страницы. А там сказано, что Бог сотворил человека по своему образу и подобию и назвал его Сыном. Если сегодня церковь это "забыла" или не хочет "видеть", то и вышло, что Сын Божий стал только один из рождённых на Земле. Но если это так, то выходит, что все остальные уже НЕ-люди? Как тогда понимать Библию? И почему в этой части Новый Завет противоречит Сотворению по Библии Ветхого Завета?"
Знаете, на эти вопросы я так и не получила ответа, но увидела, что они пробудили размышление у человека.
Вот потому, что есть противоречия в самих церковных учениях и появляются разночтения и разновосприятия. Поэтому и батюшки разные, и верующие - тоже.
Меня вот всегда удивляло одно. Есть книга Библия. Она состоит из двух частей - Старый Завет и Новый Завет. И берёт эту книгу Одну Один читатель и читает там строки в Ветхом Завете:
"Если кто убьёт человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей;"
А потом в Новом Завете:
"Не убий"
И что тогда делать бедному читателю? Как разобраться-то кого можно убить, а кого - нельзя? А тут очень просто. Сразу появляются "толкователи" они и "поясняют" кого можно убить. А Иисус сказал - нельзя, так его же и убили.
И опять в "Ветхом Завете":
"И никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших ни из птиц ни из скота;
А кто будет есть какую-нибудь кровь, истребится душа та из народа своего…"

А теперь в "Новом Завете":
"Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную."

Опять непонятно - есть или не есть? Пить или не пить? Если Бог изменил так кардинально свои собственные Заветы, то почему до сих пор они издаются во всех видах? Почему православие учит "Не убий" и тут же продаёт нам книгу с подробным толкованием где, когда и как нужно убивать?
И почему мы пьём кровь Иисуса, когда Бог строго настрого наказал не пить никакой крови?
И ещё одно меня сильно удивляет. Происшествие с отцом Менем. Он ещё будучи 14-летним юношей написал удивительную книгу "Сын человеческий", в которой смотрел на Иисуса как на Сына Человеческого. Эта книга и по сей день востребована и читаема. Но ведь убили отца Александра. И убийц так и не нашли. И странное дело - есть случаи, что епископы призывают жечь книги Александра Меня. А ведь его никто не отлучал от церкви. Почему тогда жечь книги православного священника? Что в них такого "страшного" для других православных священников? И разве наше православие поделилось? Почему нам тогда не объявили?
Я вижу в этом разное толкование Одной книги Библия. И это естественно, ибо она вся противоречит самой себе. Там это разночтение как будто специально создано и заложено кем-то. Всегда прочитавшие её разделятся на лагеря и станут спорить о правильности толкования. Но в этом споре все забывают об одном - спор идёт о КНИГЕ. В любом споре человек уходит от сути - от Бога, забывая о нём, увлекаясь самостью собственной, доказывая собственное. Разве от этого Бог изменится? Нет. Изменимся мы в своём отношении к Богу и друг другу, если будем следовать самости и гордыне.

Бог создал Человека не для того, чтобы над ним потешаться и судить. Он создал Сынов своих и Дочерей для приращения Любви, для наполненения Светом Вселенной, для восхищения ими. Пора бы остановить все споры о Боге, а просто принять Его, Любить Его, любить Всё, что любящий Отец подарил Человеку, и приумножать красивое и совершенное на Земле. Не желает Бог видеть Детей своих ни рабами, ни овцами. Он ведь создал Человека по своему подобию и это подобие не есть рабство, не есть жертва. Он наказал человеку быть властелином Вселенной. И слова об этом ведь тоже мы прочтём в той же Библии.
Так что же нам ближе - раб или властелин?


--
Исправлено Vladimirvas Пт Фев 10, 2006 11:36 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288608СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исследователю Vladimir_uf

Ветхий завет как раз и демонстритует идеологию иудеев (кстати, иудаизм с его человеконенавистничеством, почему-то признан в России как одна из официальных религий).
А идеология Христа прямо ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТСЯ иудейской в Новом завете.
Что ж тут непонятного. Это давно ясно всем христианам. Но это все же дискуссия не для сей темы.[/b]

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mitsubishi




Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 127

Населённый пункт: Ниоткуда

288612СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 13:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

надо ли создавать отдельную рубрику для обсуждения других течений, религий и прочих учений эзотерического толка - помимо собственно ЗКР

и начнется гррррррандиозная грызня!!! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB