Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288626СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 13:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На то и кошки такие существуют, чтобы грызунов ловить Razz
[/img]

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



288684СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan писал(а):
Исследователю Vladimir_uf

Ветхий завет как раз и демонстритует идеологию иудеев (кстати, иудаизм с его человеконенавистничеством, почему-то признан в России как одна из официальных религий).

А что тут непонятного?
Были бы у нас у власти гитлеровские фашисты, так и фашизм стал бы официальной идеологией Smile
Цитата:
А идеология Христа прямо ПРОТИВОПОСТАВЛЯЕТСЯ иудейской в Новом завете.
Что ж тут непонятного. Это давно ясно всем христианам.

Мне то это ясно, а вот насчёт всех христиан - не уверен! Многие воспринимают акты геноцида из Ветхого Завета как необходимые для Бога истинного зачистки человечества.
Цитата:
Но это все же дискуссия не для сей темы

А какие религии вы бы хотели обсуждать? Или в каком свете?
Разве смысл не в том, чтобы, освободив разные религии от шелухи, привести их к общему знаменателю? И объединить последователей их.

Например, Иудаизм - это вообще не религия, а военный устав. Если его освободить - то ничего и не останется.
Христианство освободить от Иудаизма, вернуть ему концепцию реинкарнаций (изъятую в 554 г. на втором Никейском соборе), образ любящего, а не грозного Бога и безгрешного и могущественного человека-творца.
Книги Мегре ... (а зачем их обходить? некоторые несуразицы бросаются в глаза и отталкивают последователей других учений) - от категоричности суждений, некоторых притягиваний за уши (в плане преувеличений роли природы и кедра особенно). Например, что детство, проведённое в кедровом краю, (и именно это, а не, например, глюкоза, сыгравшая роль противоядия) может сделать человека устойчивым к действию яда, утопления и пуль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288713СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про глюкозу:

Вообще эта гнусная манера цивилизованного человека все разделять и извлекать приводит к опошлению любого замысла Бога. Так и появляются выводы типа "а-а-а-а, так это ж глюкоза, е-мое!". А потом какой-нибудь умник находит что-то новое и говорит: "так оказывается это глюкоза+ ...хреноза Wink ". По принципу - я ученый.
Кстати наука - самая жесточайшая религия.

Еще раз - если я правильно понял, данная ветка не подразумевает обсуждение религиозных вопросов. Тема несколько иная.

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.

Последний раз редактировалось: Kapitan (Пт 10 Фев 2006, 14:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

288734СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strelec,
Цитата:
Ребята, я не понятливый, наверно. Кто-то боится, что вас (их) переубедят?
Кому не надо - пускай не лезут на этот (будущий) форум. Но я например, буду знать, где я могу пообщаться с аппонентами на счёт одной ли другой ли веры (религии), аргументированно. Ибо я в недалёком прошлом - крещёный добровольно хрестьянин. Но - ищущий, рассуждающий, а не принимающий на веру


Вот именно, "пообщаться с аппонентами".
И о каком сотворчестве может идти речь, если для тебя цель - пообщаться (поговорить, т.е.), да ещё не с со-мыслителями, а с оппонентами.
И не ты один в таком свете представляешь эту потенциальную рубрику.

Цитата:
ПРЕДЛОЖЕННАЯ ТЕМА ФОРУМА - НУЖНА!
Или вы боитесь, что вас переубедят?


Словами переубедить невозможно, только делами. Но пока что в рай человека ни одна религия не привела.

--
Исправлено Vladimirvas Пт Фев 10, 2006 2:03 pm
 

Замечание:
Оказывается не только у меня бывают проблемы с кодировкой...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



288758СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan,
ну, это не ко мне тогда, а к Мегре больше подходит. "А-а-а-а, так он же в кедровом краю вырос". Я так категорично не высказывался (кстати, кроме глюкозы я и другие версии выдвигал - в теме "посвящается сомневающимся..."). И потом, я опошлил не замыслы Бога, а очень вероятное враньё Мегре (который сам все другие версии называл наглой ложью). Может, по замыслу божьему я и не могу его (враньё) проглатывать.
Кстати, насчёт науки. Благодаря ей я только укрепился в вере в Бога. Так что она может быть и одним из путей к нему. А слепая вера, не подкреплённая знанием (наукой) разве лучше? Ведизм что означает? Другое дело, что науку тоже извратили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



288792СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 15:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kedrovka писал(а):

Но пока что в рай человека ни одна религия не привела.

Ну, может кого то и привела, случайно. Smile Как теперь узнать?
И как вы делами докажете христианину, что вы в своём поместье - уже как в раю?

Вспомнил надпись на трамвае: "На дороге не играй - быстро попадёшь в рай" Very Happy 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288813СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_uf ну ты даешь.
Я тебя совсем не имел в виду. Я про науку нашу говорил.
Не принимай это к себе

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288817СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А ведь в самом деле-то творить лучше совместно с Богом, а не с научным сообществом материалистов. Smile

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Kedrovka




Зарегистрирован: 25.04.2003
Сообщения: 1362
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: S-Petersburg

288831СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir_uf,
Цитата:

И как вы делами докажете христианину, что вы в своём поместье - уже как в раю?

Речь не о том, чтобы кому то что то даказать. А о том, что люди, нашедшие в идеях Анастасии отражение своим мыслям, УЖЕ общаются, объединяются и СТРЕМЯТСЯ к воплощению замысла независимо от вероисповеданий.

Как в вопросе с Родной партией, так и в вопросе с религиями, объединение идёт СНИЗУ, а не навязывается сверху.

Потому Думка и просит Димитриуса и Капитана привести список тем, которые бы дали повод задуматься о выделении отдельного раздела.
Но разговор продолжается, а аргументов (списка конструктивных тем) всё нет...

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288839СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, вы не лукавьте - требуя список каких-то конструктивных тем, вы требуете "доказательств", которые лучше пусть появляются "снизу".
Я аргументов привел в обсуждении предостаточно.

Но на нет и суда нет.
Коль кому-то сильно печёт тема предлагаемого раздела - ну так не открывайте и спите спокойно. А то вдруг случится что-то непоправимое ннн

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

288840СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strelec, он же punk, он же Pentakl, он же Punicher,

Цитата:
Ребята, я не понятливый, наверно. Кто-то боится, что вас (их) переубедят?

Можно всю жизнь прожить убеждая или переубеждаясь, а потом выяснить что всю жизнь проболтал, ничего по настоящему глубоко не осмыслил, и ничего после себя не оставил.

Задача - предотвратить превращение форума в бесполезный базар обо всём. Что к нему ведёт - уже есть ОПЫТ. Проблема в том, чтобы этот опыт объяснить другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapitan




Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 144
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: St Petersburg

288844СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1-е было объяснено несколькими людьми ЗАЧЕМ это нужно.

2- было обсуждение как сделать, чтобы общение в разделе было конструктивным

3-е, а возражений-то собственно говоря НЕТ. Знаете, как в госконторе чиновники: "мы-то вроде и не против, но вот вы бумаги соберите, подписи . . ."
Одна надежда - что хоть взяток просить не будут. Wink

_________________
чтобы идти по правильному пути, требуется мужество и терпение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

288854СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 16:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan,
Я тоже не раз объяснял к чему приведёт создание раздела.
Но ты эти аргументы, основанные на практике, тоже не понимаешь, или не хочешь слышать. Выход - найти темы, которые бы на практике показали пользу в обсуждении религий, а их количество было бы основанием для выделения в отдельный раздел.

То есть, вопрос в том, во первых, надуманна или реальна потребность в новом форуме?

А мне говорят - да чего вы боитесь, да всё будет нормально. А как мне верить этим словам, если перед глазами прошло множество религиозных обсуждений неизбежно вырождавшихся либо в обсуждение этой конкретной религии, или просто в противстояние оппонентов с переходом на личности?

Капитан, хочешь пообсуждать православное монашество В КОНТЕКСТЕ идей Анастасии? Создай тему, обсуждай. Пусть димитриус создаст тему про кастанеду, опять же не про кастанеду как такового, а в связи с идеями Анастасии... А пентакль про... уж не уверен про что. И мы все посмотрим, к чему они приведут. Будут ли востребованы, не забудут ли про ЗКР, будет ли польза. Я вот знаю к чему, потому что уже не раз видел. А вы получите опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir_uf




Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 188



288877СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.membrana.ru/articles/readers/2004/04/02/184000.html
http://www.membrana.ru/articles/readers/2004/11/05/203800.html
про науки и лженауки

Оказывается, теория относительности Эйнштейна противоречит законам природы и на основе СТО природе приписываются свойства, не имеющие экспериментального подтверждения.
Математически доказывается ошибочность СТО.
Цитата:
Везде царит дух идолопоклонничества и страха нарушить запрет (на критику СТО)

Сам Эйнштейн высказывал сомнения в своей теории, но открыто, публично высказать своё мнение он не мог - слишком велик гнёт сионизма, сделавшего его "основоположником современной науки".
Там же критикуется и модель расширяющейся Вселенной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

288966СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan,
Цитата:
А так ведь зачем тратить время на выискивания в форумах чего-то там, а в результате вы скажете "а вот, блин, недостаточно". Но в любом случае я на поиски время тратить не буду.

об этом и надо говорить в самом начале, а не разводить всю эту бучу, когда в конце концов выясняется, что этот поиск за Вас должен кто-то (уж не хранители и администрация ли) сделать. Всё ведь всегда упирается вот в это - я предложу, а поиск будете сами делать, я ни причем. Очень удобная позиция.
Организовать поиск подходящих тем не так уже и сложно, особенно, когда есть стимул у того, кто реально в этом заинтересован.
Следует еще заметить, что в цитате Ваших слов изначально заложен образ отрицательного результата. Вы сами решили, что ответ на Ваши действия будет именно таков - "блин, недостаточно" - это ответ из вашего сознания (привет Андрею Мокроусову Smile ). Поменяйте образ, изменится и отношение, и появится возможность совместного творчества.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB