Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

287000СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 8:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос создания рубрики упирается в увод от Анастасии, да?
Я лично тоже Кастанедовец, и Роза-Мировец, и много чего ещё, не буду перечислять.
За раздел +

Но всё же особый подход не помешает!

Можно пресечь ОБЫЧНЫЕ РАЗГОВОРЫ и обсуждения на корню:
во-первых, определить Цель рубрики как «Поиск параллелей и способов выразить идеи Анастасии в терминах религий и учений мира».

Во-вторых оговорить и применить особые условия открытия тем в рубрике. Варианты: позволить открывать темы не всем подряд, а только обличённым доверием форумцам под конкретные цели (анализ Библии, например, или высказываний Кастанеды).
Либо открывать всего по одной теме на каждое течение или религию.
Первый вариант (для избранных) хорош предсказуемостью и целенаправленностью тем. Второй вариант всего лишь приоткрывает врата и неизвестно, будет ли интересен. Тут придётся модерам попотеть.
А есть ещё вариант! Разрешить открывать темы в разделе только ГРУППАМ авторов. Которые в состоянии не только сами модерировать, но и поддерживать темы в работоспособном состоянии (интересном, актуальном и творческом). Можно огласить условие Модератора раздела: в Хранителях не менее 5 человек. Или позволение давать от Совета форума.

А вообще давно уже я проталкиваю ограничение свободно открываемых тем. Когда человек получит возможность иметь открытыми ВСЕГО ЛИШЬ 3-5 ТЕМ, то придётся каждому выбирать, ГДЕ открывать темы и РАДИ ЧЕГО.
Думка говорил, что после ограничения постов самым отъявленным флудёрам активность на форуме резко повысилась. Надеюсь, то же самое будет с ограничением тем: больше мыслей появится и целей созидающих.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

287304СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 14:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Ну ладно попробую обьяснить.Человек выбирает образ жизни который ему нравится ,а это определенный образ мышления ,так как каждая философия дает свои трактовкисвои понятия как человека так и его предназначения .И у каждой философии они будут разные.Мне нравится философия Анастасии и соответственно ее образ меня к цели и ведет.Ты говоришь что тебе нравится тот кто на фото в аватаре ,а это и значит что тебя ведет ее образ а не Анастасии .Исходя из своих философских убеждений человек и действует так как философией и задается определенная программа действий.Какому образу симпатизируешь таким и становишься так как образ и служит вдохновителем .

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

287347СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 14:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сообщение от Кедровки:

mirandaabeliar, тебе не кажется, что модераторы уже за первую неделю существования этой потенциальной рубрики запарятся определять все эти “параллели”, “особые условия”, авторитет для принадлежности к группе и пр.? А ещё “свободолюбивый” народ непременно начнёт бузеть по поводу “несвободы” (из-за невозможности открыть тему “одинкому” пользователю, не обличённому доверием группы)?
И ради чего всё это нужно?

Помните, у какой ситуации, смоделированной Анастасией, “Боги всех опустятся на землю и Бог Един, Вселенский будет счастлив…”?

Ага, когда будет проводится ПРАЗНИК – день дачника, а не открыт раздел на форуме.
Потому что людей объединяют не трактаты, а чувства.


(По ограничению на количество тем, открываемых одним пользователем - я с тобой согласна )

Дима, как я поняла из твоей переписки с Павелпо, тебе на сайте Кастанеды стало неинтересно. Не задумывался, почему?

_________________
Фотограф. Ищу для фотосессии влюблённую пару, желающих провести Обряд Венчания! Smile
Моё творчество: http://forum.anastasia.ru/topic_21098.html
https://radofoto.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

287367СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

тебя ведет ее образ а не Анастасии

Петя, а с чего ты утверждаешь, что там разные образы. Ну очень рада, что тебе нравится философия Анастасии. Только не надо из нее Кумира делать и поклонятся. ЕЕ философия, это философия ведрусов. Ну будешь копать про ведрусов, может и найдешь общие корни. Если бы у меня образы не совпадали бы, меня бы здесь не было.
Цитата:

И у каждой философии они будут разные.

Петя самое смешное, что они одинаковые, просто сказано разными словами в разные исторические эпохи. Т.е. во времена Рамы и Кришны больше людей жило на своих землях. А сейчас борльше живет в городах. Вот и цели были разные. И еще Анастасия много раз упоминает, что она нового ничего не говорит. А лишь паутину снимает с главного. Или тебе просто выгодно ее философию под себя подстраивать. И какая польза для Сайта в том, что ты тут нагнетаешь про мои образы и мою жизнь? А главное, с чего такая убежденность? Если будешь продолжать в таком духе, то мне придется на своей личной странице выкладывать больше инфы про СЙ. И уж не знаю, как тут с проповедыванием быть. Хотя думаю, что ты просто намеренно так себя ведешь, чтобы меня забанить. Я тебе видимо очень мешаю. Или это обида за Алекса. Так вот про Алекса. С согласия 10 человек из СФ его согласились выпустить, и это не значит, что он обладает фактом неприкосновенности. А мне был интересен сам факт , что СФ большинством принял решение. И что оно в принципе для тебя - пшик. Так какие вы после этого единомышленники, делающие одно дело. И еще ты за Алекса не переживай, к нему все еще вернется, т.к. он не спешит делать выводы из этой истории, а особенно их использовать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

287373СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу этой рубрики, если она будет. Количество тем ограничить это точно, 2 хватит. И самое главное должен быть строгий регламентированный формат темы. Т.е. например тема Христианство. Формат допустим такой. В какую историческую эпоху возникло. Кто основатель, можно в кратце его биографию. Основные постулаты религии. Добавляются только факты исторические. Или приводиться перевод терминов. И все. Второй формат. Практики христианства. Описание практик, в какой сфере жизни применяются автором, и сюда могут добавляться опыт участников. И все. Такие сообщения, в которых на основе впечатлений там что то высосано, удалять безжаластно. Если нет аргументов, одни знаки восклицания, удалять безжалостно. Еще один раздел это анализ материалов ЗКР. Формат такой. Здесь писал то, а здесь писал то . На мой взгляд не совпало то, отсюда вывод то. И не надо всю книгу или статью сливать. Достаточно пары обзацев. И ссылок на источник. Просто очень жесткий формат, как самой темы так и сообщений. А если кто не согласен, то можно найти единомышленников и общаться по почте или на других сайтах. Так мы и в ИАЦ набьем мировую историю религий. И овцы целы, и волки в лесу живут.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 09 Фев 2006, 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

287408СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:
Но я так и не понял, в какой теме я могу обсудить идеи Кастанеды? В контексте идей Анастасии, разумеется.

В любой. Попробуй. Только практика показывает, что либо тема становится спором приверженцев учения (типа кто лучше понял, что сказал иисус, кастанеда, блаватская), либо идёт попытка заполнить неосмысленное из Анастаии разжёванными практиками других учёний, что незаметно подменяет и смысл идей.

Цитата:
Мне кажется, предназначение Сайта - пока не определено достаточно внятно, чтобы делать такие заявления.

Пока пользуемся определённым ранее правилами. Цитаты я приводил. Можно поговорить о том, возможно ли создание такого раздела в рамках формулируемого предназначения.

Цитата:
Дон Хуан (главный герой книг Кастанеды) жил преимущественно в сельской местности, и большой упор делал на общение с растениями, землёй и прочее. Это тоже так, к слову.

Скажи - какова цель Дона Хуана? Как ты помнишь неприятие "нового видящего" по отношению к "старым видящим" заключалось в том, что последние якобы не хотели некоей абсолютной свободы, к которой стремился Дон Хуан. Как ты помнишь, кульминацией учения было "сгореть изнутри", разрушить человеческую форму, перейдя в некое неземное состояние бытия. Соответственно вся философия и практики заточены под эту цель. Это - ключевая, корневая идея, и надо бы определиться ней, иначе конфликт корней будет ВСЕГДА присутствовать в любом обсуждении. Ну это так, к слову.

А что касается растений, то известно какие растения предпочиталд Д.Х. - изменяющие сознание при употреблений внутрь. К животным относился как охотник без страха и упрёка. А про землю есть только один эмоциональнй короткий эпизод и то в контексте цели о сгораниии изнутри. Жить в сельской местности - ещё не значит создавать родовое пространство любви. Как он там к детям относился, не помнишь? Тогда вспомни про крючки в коконе.

Цитата:
Ну и? Какова же история моего пребывания на форуме и какие мои цели?

Пусть это определит каждый самостоятельно, вспоминая историю присутствия на форуме. Но есть не только твои цели, которые могут быть мотивированы желанием добра, но и цели существ использующих неуравновешенность или непродуманность путей их достижения в своих целях.

Цитата:
Впрочем, я не готов здесь и сейчас обсуждать эти закономерности.

Накачка может быть и не мгновенной, но результат одинаков.

Цитата:
А ты можешь быть на 100% уверен, что сам - застрахован от того, чтобы оказаться в роли такого инструмента? При отсутствии сдержек и противовесов.


Поэтому главное - приводить аргументы, а не объявлять войну на уничтожение. Все мы делимся своими более или менее продуманными мыслями, и они приводят к тому или иному результату. Поэтому, можно меня сравнивать с PavelPo или ещё с кем, хоть с морозом или марисанином, но без достойной аргументации эти сравнения обернуться против сказавшего.

taa,
Цитата:
Создание раздела МИРОВЫЕ УЧЕНИЯ И ИДЕИ АНАСТАСИИ - лишь маленькое усилие по раскапсулированию внутри самого сайта... не более...

"Закапсулирование" в Интернете может случиться только у тех, у кого нет новых идей, отчего сайт может не представлять интереса. Anastasia.ru - один из популярнейших сайтов именно потому, что у него есть уникальная тематика. А если начинать обсуждать то, что и так обсуждается в тысяче мест - то будет лишь утоплена индивидуальность и сайт постепенно будет растворяться в общем информационном хаосе Интернета.

Поэтому неслучайно существующие правила допускают обсуждение религий и философий только в контексте и в гармонии с идеями Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

287440СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 17:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Не пишу ему на личку, т.к. он писал, что у него времени нет. А мне хочется, чтобы у него на меня было время.

Вот видишь ты уже пытаешься за меня решать ,с кем мне общаться и на что тратить время ,а я то сам решаю с кем мне общаться , и где и когда без тебя могу решить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
taa




Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 695
Благодарили 20 раз/а


287454СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, писал(а):

"Закапсулирование" в Интернете может случиться только у тех, у кого нет новых идей, отчего сайт может не представлять интереса. Anastasia.ru - один из популярнейших сайтов именно потому, что у него есть уникальная тематика. А если начинать обсуждать то, что и так обсуждается в тысяче мест - то будет лишь утоплена индивидуальность и сайт постепенно будет растворяться в общем информационном хаосе Интернета.

Согласен - сайт последнее время значительно улучшился и с Вашеми услиями в том числе... и действительно сайт популярен... но это не достаточно по большому - в смысле раскрытия идей Анастасии в людях России... именно в этом закапсулированность... и касается она не столько сайта, сколько вообще ЗКР и активности распространения, раскрутки в массах...
Мне нравится как развивается сайт... и объеденительные процессы родственных сайтов - ИАЦ... ЗДОРОВО... мы об этом мечтали-намеревались два года назад... Very Happy
Но что касается РАЗДЕЛА МИРОВЫХ УЧЕНИЙ И ИДЕЙ АНАСТАСИИ, то здесь Вы "боитесь призрака собственной тени из прошлых лет"...
Цитата:

Поэтому неслучайно существующие правила допускают обсуждение религий и философий только в контексте и в гармонии с идеями Анастасии.

Об этом собственно и речь, только собрать все это надо в один раздел, чтобы удобно было... Сейчас Мнения напоминает свалку или бардачок в авто, где можно найти только то, что рядом лежит - на поверхности (на первых двух страницах) - остальное - в состоянии "умирающего утиля"... а ведь там много хорошего имеется...
Создание раздела об учениях разгрузило бы Мнения...

Вот мне по жизни приходится бывать в разных странах, видеть разные народы - мир людей на Земле велик и разнообразен... чтобы превратить рпланету в САД необходимо распространять Мечту Анастасии во вне, надо находить отклики в культурах и народах разных мест Земли, надо взаимодействовать с такими культурами и традициями... общаться надо шире... этому надо учиться... Раздел МИРОВЫХ УЧЕНИЙ и это имеет в виду... это просто шаги вперед...
Зачем опасаться каких-то наездов от "религиозных" или иных "проповедников"??? Это легко - смотришь вписывается те или иные элементы учения в то, что предлагает Анастасия: если НЕТ - выкидываешь, если ДА - стараешься развить и расширить - работа для Хранителя... Это и сейчас происходит... И ограничений каких-то особенных не надо - все и так в правилах написано... Глупость - она сама отваливается... А вот зерна взрастить - тут нужна помощь Хранителей...

С уважением. Таа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

287554СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2006, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

""" О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" """

Я ЗА.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

287687СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну так и в чем дело. Сделать в Полемическом форуме раздел про религии или открывайте тему и поехали. На этом примере и посмотрим, че к чему. Кто заинтересован, чтобы было, тот будет создавать условия и следить за целесообразным развитием тем. Сможет на своем примере убедить , отлично. Автор темы имеет право ее сам модерировать. Вот. Главное ведь отношение к делу. Петр я тебя тоже прошу не решай за меня, что мне чувствовать и делать, и что для меня ложь, а что правда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

287881СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,

Что означает цепочка Dimitrus-а?

"Война с форумом на уничтожение" -> "на форуме невозможно совместное творение" -> "я не понимаю что такое "мнения", но считаю нужным форум между "полемическим" и "мнения".

Полемический форум ограничен чтобы неконструктивная критика и споры не забивали основной траффик. Эти ограничения таковы - отсутствие в прокрутке на главной, отсутствие в списках "сообщения за день" и "новые сообщения", отсутствие уведомлений о размещении новых. Это сделано по простой причине - если человеку не очень нужно, быстрее забудет, а внимание других не будет отвлечено полемикой.

1. Каков смысл форума "между" "полемикой" и "мнения"?

2. Будут ли ратующие за такой форум настаивать на отсутствии ограничений как в "полемическом"?

3. Почему это предложение выдвинул Димитриус, не так давно объявлявший войну форуму на уничтожение, и сразу поддержал CS, защищающий неконструктивную критику на форуме, вроде "связь Анастасии с сионизмом"? А ещё лично мне непонятно, почему CS "постеснялся" дать ссылку на свой сайт - неужели сайты создаются для того, чтобы их скрывать?

В общем для меня ясно, что продолжается действие тех сил, которые "не мытьём, так катанием" хотят усилить на форуме информационный хаос, возбуждая для этого в некоторых людях соответсвующие энергии, оправдывая эти действия "борьбой за свободу слова" или ещё что-то в этом роде...

Если нужен форум - значит для этого должны сложиться условия. Например - наличие достаточного количества религиозных тем, которые имеют созидательный характер, гармонизируют с идеями ЗКР.

Так происходило с созданием других форумов - например "растения" или "история". Полезные темы про растения и историю накопились в достаточном объёме, чтобы ЕСТЕСТВЕННЫМ образом встал вопрос о создании для них отдельных форумов. Разве такое происходит с религиознми темами? Или неконструктивные проповеди или полемику вокруг тех или иных учений просто хотят "спасти" из полемического или от удаления, чтобы форум стал больше напоминать разговоры "обо всём и ни о чём"? Уверен, что на форуме "между "полемическим" и "мнения" так же начнётся простая пропаганда православия, различных неоязыческих течений и т.д.


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 09 Фев 2006, 20:04), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

288000СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще по вопросу религий я уже высказывался ,а именно об уважении к ним и никаких насмешек или юмора ,с экрана телевизора не сходят кадры к чему приводят такие насмешки над религиями и их лидерами.
А зачем сайту такие проблемы чтобы на нем *воевали* сторонники разных идеологий из за таких насмешек.
Предлагаю модераторам вообще банить тех кто будет *насмехаться*над другими религиями а так же и тех кто их будет проповедывать ,что запрещено правилами сайта,в 6 книге *Родовая книга* Мегре говорит что неуважение к религиям язычеству,христианству и др. это неуважение к прошлому из которого надо извлекать уроки при построении будущего а не *насмехаться* над ним.
В 5 книге *Кто же мы?* идет речь о братьях Анастасии и об охотниках судить их деяния.Я думаю что таких *охотников судить*лучше на сайте не разводить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

288045СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan,
Цитата:
Вы раздел-то создайте.

Зачем? Их и так уже 3 десятка. Кто-то не даёт высказываться в мнениях или в
полемическом форуме? Если не даёт - то о чём именно?

А ещё, если не трудно, перечисли достаточное количество топиков, которое бы обосновывало создание соответствующего форума.

Цитата:
Запрет на вход людям (а это уже действительно будет секта),

Та же песня про "свободу слова".

Однако, ты предлагаешь запретить "прямые оскорбления и отрицания" и т.д. Но в твоих глазах такой уровень запрета на вход определённым людям ("оскорбляющим и отрицающим") - это не секта, так? Ну хорошо хоть так.

Почему ты хочешь запретить деятельность таких людей - формализуй хотя бы этот уровень: в чём же суть помехи форуму, если кто-то будет реализовывать свою "свободу слова" через "прямое отрицание идей Анастасии" или будет "зазывать в своё течение"? А то многим критикам этот уровень ограничений непонятен, и твоё представление выглядит для них таким же "сектанским".

А потом подумай о следующем. Есть "прямое" убийство людей, такое как война холодным и огнестрельным оружием. Оно понятно, и русские в своё время его отразили.

А есть другая война, ведущая к неменьшим жертвам, чем "горячая" - информационно-идеологическая война. Её понять сложнее. Её фронт проходит по таким понятиям как "демократия", "свобода слова", "прогресс". Эту войну мы проиграли, жертвы - от 750 тыс. до миллиона сограждан в год, которые находятся под стрессами, под гнётом "свободы слова", которая либо внушает деструктивные модели поведения и взаимоотношений между людьми, либо устраивает информационный хаос в головах, из-за которого человек не может достаточно осмыслить, то есть накопить энергию идеи настолько, чтобы обратить её в волю и действия.

Вот, собственно, я в меру своего понимания, противостою информационному хаосу, превращению форума в полемику обо всём и ни о чём, которая тормозит как обмен опытом так и осмысление идей ЗКР.

Насколько полезно обсуждение других религий или мировоззрений - определено уже давно и не мной. Это вполне открытое к обсуждению, но закрытое к уводу в сторону правило:

"Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению -- значит уходить от основной тематики форума."

Так что по сути никто не мешает "попытаться понять и принять Анастасию" или "идти НАВСТРЕЧУ другим". Если не согласен - приведи примеры, где и кто по твоему "мешают". А мы попробуем осмыслить "в чём" и "почему".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

288145СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Что означает цепочка?
Война с форумом на уничтожение -> форум не очень нужен, всем на ИАЦ -> я не понимаю что такое "мнения", но считаю нужным форум между "полемическим" и "мнения".

Это цепочка означает игру твоего воображения на фоне личных обид.


Цитата:
Dimitrius писал(а):
Но я так и не понял, в какой теме я могу обсудить идеи Кастанеды? В контексте идей Анастасии, разумеется.

В любой. Попробуй.

Ок. Попробую прямо в этой. Cool
Заодно и выясним, можно ли вести подобные дискуссии в конструктивном русле в контексте идей Анастасии. Если это невозможно, то и вопрос отпадёт сам собой. Проведём, так сказать, следственный эксперимент.

Цитата:
Скажи - какова цель Дона Хуана? Как ты помнишь неприятие "нового видящего" по отношению к "старым видящим" заключалось в том, что последние якобы не хотели некоей абсолютной свободы, к которой стремился Дон Хуан.

Ну, в общем, ты сам и сформулировал эту цель - достижение некой Абсолютной Свободы.

Цитата:
Как ты помнишь, кульминацией учения было "сгореть изнутри", разрушить человеческую форму, перейдя в некое неземное состояние бытия.

Здесь ты смешал два разных понятия - "сгореть изнутри" и "разрушить человеческую форму".
- "Разрушение ЧФ" - это, скорей, выход из под влияния некоего Коллективного Образа, общественного стереотипа, загоняющего человека в определённые рамки поведения и мировосприятия.
- "Огонь изнутри" - это переход в некую иную форму существования. Насколько он оправдан - я не берусь судить. По сути он, на мой взгляд, близок к той "медитации в бесконечность", в которую уходили люди дольменов.
Насколько эта цель оправдана - не берусь судить. Люди дольменов - хотели таким образом передать свои знания потомкам. О целях же мексиканских "новых видящих" - не берусь судить. Могу только предполагать. Думаю, у них был выбор - либо стать такими же, как и "древние видящие", либо избежать этого. Они выбрали второе. То есть, это была, скорей "мотивация от", нежели "мотивация к".
Насколько их выбор был оправдан - не знаю. У людей дольменов, наверное, тоже была возможность не уходить в "медитацию в вечность". Правы ли были они? Не берусь судить.

Цитата:
Соответственно вся философия и практики заточены под эту цель.

Собственно, само понятие Свободы - не предполагает какой-то единой, жёстко заданной Цели. Наоборот, оно предполагает некую свободу выбора целей. Поэтому, говорить о привязке практик к некой Цели здесь, думаю - не совсем корректно. Да и вообще, предлагаю, всё-таки, разделять: цели - отдельно, практики - отдельно.
Можешь ли ты мне, например, сказать, какую глобальную цель преследует "Упражнение для телепортации"? Заточена ли эта техника специально под идеи Анастасии?

Цитата:
Это - ключевая, корневая идея, и надо бы определиться ней, иначе конфликт корней будет ВСЕГДА присутствовать в любом обсуждении.

Безусловно, конфликт корней - надо выявлять. Возможно, он проистекает не столько из концепций как таковых, сколько из их интрепретаций разными людьми, будучи преломлеными через их личные заморочки.

Цитата:
А что касается растений, то известно какие растения предпочиталд Д.Х. - изменяющие сознание при употреблений внутрь.
Отнюдь. Не только. Да, многие фанаты Кастанеды зацепились именно за этот аспект его учения, но это опять-таки - не столько проблема учения как такового, сколько проблема тех, кто вырывает из контекста то, что ему удобно. Лично я - не разделяю взгляды людей, чрезмерно акцентирующих своё внимание на употреблении т.наз. "растений силы".
Что же касается отношений с растениями вообще, то в этом плане показательней не столько сам Кастанеда, сколько, в частности, Тайша Абеляр. Вот, например, цитата из её книги:

Огород был так ухожен, что создавалось впечатление, что к нему приложилась больше чем одна пара рук. Прежде, чем я успела задать очередной вопрос, Клара заявила:
- Начиная с этого дня, ухаживать за ним будешь ты. Считай, что это твое новое задание.
<...>
- Большинство людей умеют заботиться лишь о себе, - заговорила Клара, прерывая мои размышления. - Хотя это им тоже удается не очень хорошо. Но вследствие такого сильного акцента их личность болезненно распухает, наполняясь настоятельными требованиями.
Мы вошли в деревянную калитку в заборе, окружавшем огород.
- Работа на этом огороде поможет тебе приобрести особую энергию, которую тебе не даст ни вспоминание, ни дыхательные упражнения, ни занятия кунг-фу, - сказала Клара.
- Что это за энергия?
- Энергия земли, - ответила она, глядя зелеными, как весенняя трава, глазами вокруг себя. - Она дополняет энергию солнца. Возможно, ты почувствуешь, как она втекает в тебя по рукам, когда ты обрабатываешь почву. Или, быть может, она начнет подниматься по ногам, когда ты сидишь на корточках.


Ну, и что здесь, по-твоему, не "по-анастасиевски"?

Цитата:
Как он там к детям относился, не помнишь?

Очень хорошо относился. Как к существам с яркой энергетической сферой и очень подвижной "точкой сборки".
То есть, переводя с русского на русский, с очень гибким и подвижным мировосприятием, не зашоренным множеством условностей и заморочек, как у взрослых.

Цитата:
Тогда вспомни про крючки в коконе.

Не вижу проблемы.
Есть факты (в частности, "энергетические"), а есть их интерпретации.
По-моему, достаточно очевидный факт, что дети - энергетически зависимы от своих родителей (и наоборот). Глупо это отрицать. Вполне возможно, что мексиканские маги "видели" эту зависимость как некие "крючки в коконе".
А уж как этот факт интерпретировать - другой вопрос.
Нужна эта зависимость, или не нужна, мешает она свободе или не мешает, польза от неё или вред - это всё вопросы интерпретации и личного выбора.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
shalun




Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 850
Благодарили 4 раз/а


288163СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2006, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чтобы покончить с Русью ведической жрец тактику менял:
1.Вдруг стали они преклонятся пред главой семейства, рассказывая басни, что он мудрее всех (таков глас с неба). Если самость взыграла, то и с большим почётом короновали на власть... Первые князья появились. Междуусобицы.
2.Жрец считал, что всё сделал... Объединились западные страны, христиане в едином соглашении (против экстремизма) пошли на мусульманский мир. Объединится и мир мусульманский. Но у мусульман нет современного оружия. Война начнётся, но будет остановлена. Кем? Читателями книг ЗКР и т.д. Благая весть о них по миру разнесётся.
Это взято из Родовой книги (ЗКР).
Теперь возвращаю снова удалённое модераторами пророчество Ванги.
«Существует древнее индийское учение – учение Белого братства. Оно распространится по всему миру. О нем напечатают новые книги, и их будут читать повсюду на Земле. Это будет Огненная Библия. Придет день и все религии исчезнут! Останется только учение Белого братства. Точно белым цветом оно укроет землю, и благодаря ему люди спасутся. Новое учение придет из России. Она первая очистится. Белое братство распространится по России и начнет свое шествие по миру. Случится это через 20 лет – раньше это не произойдет. Через 20 лет соберете первый большой урожай».
Сказано в 1978 г. Людмила и Ванга.
Примерно через 20 лет и вышли книги об Анастасии. Образ её идей шествует по миру. Я это заметил, но почему модераторам это не нравиться, я не пойму? Может они хотят стать священниками нового времени, став посредниками между народом и Анастасией?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB