Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

289010СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan, я знаю, что вы не инициатор. Инициатор уже пошел созидать и решать задачи, чего и Вам желаю, присоединяйтесь - только и всего.
А Андрей Мокроусов - автор этой фразы, которую я Вам привела - "это ответ из вашего сознания". В свое время я её тоже удостоилась. Это для справки всего лишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

289020СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kapitan,
Цитата:
вы предлагаете старый еврейский способ

Началось... ржач

Цитата:
в результате вы скажете "а вот, блин, недостаточно".

"Вы" - это кто? 30 человек СФ - и все стагые евгеи? Mr. Green

"Сколько конкретно" - я не знаю. 5, 10 - сколько понадобилось исторических тем или тем про растения, чтобы ВСЕМ стала ОЧЕВИДНОЙ необходимость выделения нового форума? А может хватит и 3 ваших примеров?

Мне например кажется, что проголосовавшие "за" - все имеют ввиду нечто своё. Не совсем то, что сказал Димитриус, не совсем то что сказал ты. А простодушная НЛО сразу заявила про грызню, которая начнётся в таком форуме.

То есть теория, суть предложения - непонятна. Димитриус предлагает выносить на такой форум "все темы, не относящиеся к обсуждению собственно идей Анастасии, но так или иначе имеющих к ним отношение. Нужно подчеркнуть, что те или иные учения - можно обсуждать лишь в контексте идей Анастасии."

У меня лично, всвязи с подобными формулировочками возникает вопрос - а сейчас то что мешает? Вот тебе капитан, где и в чём помешали? А Димитриусу - кто, где и почему помешал? Или не помешал ещё, но он уже провидчески предвидит, что помешают? Cool

Тут речь или об особом форуме, не подчиняющиемся общим правилам, или просто о выделении множества подобных тем в отдельный форум. Для последнего должен быть очевидный прецендент. Так что имеет ввиду каждый проголосовавший "за"? Чёткие формулировки порождают ясное понимание сути и необходимости нововведений. а нечёткие мутят воду.

Но прояснить можно на практике. Например, если нет желания искать, пусть голосующие "за" создадут свои темы, а через какое то время станет понятно, есть в них польза или нет, нужен им отдельный раздел или не нужен.

У Димитриуса, кстати, новый проект. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

289042СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ, а вам не кажется, что мы слишком ударились во флейм? Rolling Eyes
Позиции высказавшихся - мне, в принципе, понятны. Давайте не будем толочь воду в ступе. Вкратце: за, против - почему.
Прежде всего прошу высказываться членов Совета.

Ок, арифметика так арифметика.
Подведу промежуточные итоги голосования:
"+" - Dimitrius, cs, mirandaabeliar, Summer
"-" - Dumka, Kedrovka, Наталья Ризаева

Итого проголосовало: 7
За: 4
Против: 3

(Я учитывал голоса только членов Совета.
Кстати, заодно предлагаю ещё раз вернуться к вопросу об автоматизации процедуры голосования, а-то подсчитывать вручную - довольно утомительно. Я тут кое-какие высказал мысли по этому поводу - вот здесь - спасибо маме Свете, что обратила внимание Cool Там, правда, больше по технической стороне вопроса.)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Сб 11 Фев 2006, 19:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

289558СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, о рубрике.
В "свете идей Анастасии" религии есть посредники между Богом и человеком.
Я с этим согласна и мне понятно определение "посредник". Не вижу смысла обсуждать мысль о посредничестве форумом. Разве от этого посредничество как-то может качественно измениться? И право Выбора для человека никто не отменял - выбрать посредника или нет.

Мой голос "-"

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

289581СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, ок, голос принят.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

290013СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 14:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Strelec, тебе ничто не мешает заявиться на участие в Совете Форума и стать его полноправным членом. Безусловно, голоса остальных участников Форума - тоже важны, и они - не сбрасываются со счетов.

Просто здесь и сейчас - учитываются прежде всего голоса членов Совета. Такие правила игры.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

291780СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую против "-".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

291786СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Трактатов множество жрецы придумали.
Я их начитался уже - немерянное количество (так же, как и многие, впрочем, тоже).

Теперь вот знаю, ведаю: в своём поместье (даже при том, что это ещё - чистое поле пока что) меня учит Ведрусская школа.

"Мягка и ненавязчива она, Владимир" (С)

Всё - нужно там постигать, а не по трактатам. Собой действительность определять, а не цитатами гуру.

Поэтому делать на сайте эзотерический базар - это все равно, что отвлекать людей от мыслей о своём Пространстве Любви.

Голосую категорически против "-".

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

291800СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже высказываюсь за создание раздела посвященного разным религиям в этом мире. Но только важное условие: никакого межрелигиозного экстремизма. Все должно проходить мирно.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

291810СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ваши голоса. Кворум (10 человек) - есть.
В соответствии с Общей схемой "Совета Форума", вопрос всё ещё открыт для обсуждения до 27 февраля (6 февраля + 2 недели + 1 неделя).

Промежуточные итоги голосования:
"+" - Dimitrius, cs, mirandaabeliar, Summer, Larchev
"-" - Dumka, Kedrovka, Наталья Ризаева, Tatianka, PerS

Итого проголосовало: 10
За: 5
Против: 5

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

291853СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я против раздела религиозного считаю религии историческим прошлым а соответственно и подход к ним как к истории которую надо знать чтоб извлекать уроки и не повторять былых ощибок.А для истории уже есть тема на сайте *Наша история*,и зачем плодить еще какие то новые разделы если подобный уже есть,а значит и обсуждать подобные темы на сайте уже есть где если кому то так интересен этот вопрос.*-*

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

291910СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 21:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusyn-Sonceslav писал,
Цитата:

как должны рассматриваться учения

Слово "учение" говорит само за себя. Каждая религия учит человека чему-либо, присваивая себя право на Истину в первой инстанции. Каждая религия так же является посредником между Богом и людьми.
Уже не одно тысячелетие люди рассматривают разные учения, а "воз и ныне там"!!!
К чему приведут эти разговоры, рассматривание учений и "философствывание"?
Какая в этом цель?
Всё это ведёт опять к притче о двух братьях:
"Что ищешь, странник, - всё с собой несёшь, и не находишь нового, теряешь с каждым шагом".
Так что же нового хотите вы найти?
Действительность, кем-то определённую, будете рассматривать?

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

291926СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 22:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю, что абсолютно согласна с Думкой.
Беря во внимание твою приверженность идеям Неформала, все твои проекты, Дима, становиться немного подозрительными. Rolling Eyes К тому же многовато их.
Тут в СФ завели разговор об ограничении количества открываемых тем и о статистики просят. Ну и положение дел таково в разделе "Совет форума", что ты, Дима, являешься рекордсменом по открытию тем в этом разделе!
Одно дело, когда решаются вопросы первостепенной важности.
А у тебя ведь все действия ведут к то к форуму в форуме, то к "Новому форуму".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

291991СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Слежу за темой с момента её открытия, но не вступаю в "поединок", поскольку на форуме, возможно, я был родоначальником идеи об открытии темы для эзотериков (по сути это то же, что и c религиями - учения). Впервые я написал об этом желании в декабре 2004 г., но тогда меня поддержал (открыто) только Вадим (vadanv). Моё мнение основывалось на чтении большого количества сообщений пользователей: пытался понять, что интересует людей, какие вопросы они хотели бы обсудить, получив ответы, или подсказки на них. Затем было ещё несколько повторов этого же предложения, но открыть тему я так и не отважился, так как первое сообщение требовало написания вдумчивой статьи для ориентации пользователей по цели обсуждения. А на это требовалось время, которого почему-то нет и нет... Пару раз я писал о том, что можно без особого труда "накопать" сотни цитат из письменных источников, принадлежащих предшественникам Анастасии и точно (либо очень близко) соответствовали бы изложенным в книгах ЗКР. Мы просто проходили мимо них, а отклик в душе возникал лишь у небольшого количества читателей. Напомню: "Похож мой образ будет на уборщицу, которая лишь паутину с главного снимает". Наверное, уже понятно к чему клоню? Я по-прежнему высказываюсь за открытие темы, но не раздела/подраздела форума в соответствии с заявленной тематикой, т.к. не берусь точно предсказать развитие (ход) обсуждения в ней. Хотелось бы иметь точное определение назначения темы (раздела/подраздела) с тем, чтобы не получилось хаоса (в котором тоже есть смысл) по причине того, что предлагаемая тематика веьма и весьма объёмна. И в то же время уверен, что на сегодняшний день форум сайта "Анастасия", ещё недавно бывший неповоротливым вместилищем мыслей и чувств тысяч пользователей, повернулся в сторону созидания и мы видим первые весьма обнадёживающие плоды коллективной деятельности десятков и десятков единомышленников. Поэтому бояться, что тема отвлечёт много сил, не стОит. Уже многим понятна "программа деятельности", поэтому каждый сможет сориентироваться правильно. Таким образом, получается, что я за компромисс, золотую серединку. К тому же хочу напомнить, что в наших силах изменить ситуацию простым вынесением решения Совета о закрытии темы. Я допускаю, что через общение в теме, к нам могут подключиться некоторые пользователи (назовём их "верующие"), которые ныне "стесняются", зная о цензуре (модераторстве) на форуме и его жёсткой ориентации на идеи ЗКР. Нам необходимо быть доносящими, но не выходя за пределы своего форума. К тому же совместные беседы могут привлечь "на нашу сторону" тех, кто мог бы доносить идеи Анастасии о Родовых поместьях в своих храмах. Таким образом границы сайта расширятся и мы сможем рассчитывать на понимание со стороны верующих, их поддержки идей ЗКР, т.е. разрушения образа "сектантов" ещё и с этой стороны.

    Дмитрий (Dimitrius), сможете ли Вы написать для темы преамбулу, из которой бы ясно понималась цель её открытия и варианты достижения?

    Мой голос "+", но с вышеприведёнными оговорками.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

292026СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2006, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
...на форуме, возможно, я был родоначальником идеи об открытии темы для эзотериков (по сути это то же, что и c религиями - учения)....
...
...Я по-прежнему высказываюсь за открытие темы, но не раздела/подраздела форума в соответствии с заявленной тематикой...


Позволю себе поправиться.
Несмотря на то, что одним сообщением ранее я высказался категорически против эзотерических тем на форуме, сейчас, после такой аргументации Vladimirwas, я вспомнил о необходимости стремления к со-гласию у просыпающихся ведруссов.

Ну, не хочу я подавлять кого-либо из единомышлеников только потому, что на один-два голоса нас больше...

Мы ведь - к осмысленности принимаемых решений стремимся!

А не к подавлению и насильному убеждению.

К тому же - дельное предложение сформулировал Vladimirwas: открыть одну тему, а не разделы/форумы.

Я предлагаю для очевидности (очами-видности) последствий от такого шага сделать следующее: открыть одну тему, которую озаглавит и будет модерировать именно Vladimirwas.

Чего этим достигнем?
1. Принципа неподавления большинства меньшинством.
2. Делом, а не словом, покажем сторонникам эзотерической тематики (да и себе - также), куда именно приведёт подобная ориентация сайта.
3. Ускорим свои мысли (свои - имею в виду всех участников форума) в аспекте осмысления соотношения веры-знания-ведания.

Как думаете?
А?

_________________
Здравия - всем!

Последний раз редактировалось: PerS (Ср 15 Фев 2006, 0:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB