Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О создании рубрики "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

292093СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 0:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Только что по рассылке с Родной получил от OOOBarda: http://rodpart.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=47

    Сергей (PerS), спасибо за понимание.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

292119СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Cоздать новый раздел форума "-"
Тему "+"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

292145СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 2:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas, я тоже сейчас читала статью "Эзотерика" на портале Родной. И думаю, что формат темы, вами предложенной мог бы быть таким.
Берется высказывание или конкретная фраза из книг ЗКР. А дальше смотрим, что на эту тему в других течениях говориться, желательно очень коротко, максимум на экранную стр.
Например Сотворение,стр.13:
"Бог обладал энергией мечты. Он всё в себе смог воспринять, всё сбалансировать и усмирить и стал творить. Ещё в себе творить. Ещё в себе творенья будущие сотворяя, лелеял каждую деталь со скоростью, к-й нет определенья, продумывал взаимосвязь со всем для каждого творенья. Он делал всё один. "

Пратьбхиджахридайям ("Сердцевина Узнавания высшего Я", трактат кашмирского Шиваизма 11 века, написанный мудрецом Кшемараджей, и утверждающий, что осознание- это процесс распознавания или воспоминания нашей истинной сущности, высшей любви):

"1. Абсолютное Сознание является, по собственной свободной воле, причиной проявления, поддержания и растворения вселенной.
2. Силой своей собственной свободной воли Оно раскрывает вселенную на своём собственном экране.
3. Вселенная состоит из множества вещей вследствие дифференциации объектов и субъектов, которые взаимно связаны друг с другом."

Сотворение человека. Сотворение стр.15:
"Внутри у Бога вдохновенье нарастало. И в свете, вакуум заполнившем Любви, Божественная сущность очертания меняла, и формы, что теперь у человеческого тела, Божественная сущность принимала."
Пратьбхиджахридайям:
"4. Индивидуальный человек — этот тот, в ком ограничилось вселенское Сознание: он состоит из вселенной в сжатой форме.
5. Вселенское Сознание спускается с неограниченного сознательного уровня, чтобы стать индивидуальным сознанием, в той мере, в которой оно становится ограниченным и принимает соответствие объекту сознания.
6. Таким образом, тот, кто испытывает ограничение, является этим индивидуальным ограниченным сознанием.
7. И хотя Он един, Он становится двойным, тройным, четверным и принимает природу семи групп, состоящих из пяти.
8. Все философские системы — не что иное, как различные роли, которые Он принимает.
9. В связи с Его сжатием Шакти, вселенское Сознание становится переселяющимся существом, которое ограничено тремя малами.
10. Но даже в этом состоянии Он совершает пять действий.
11. Эти действия суть: проявление, наслаждение, переживание восхитительной способности проникновения в сущность, сеяние семени и растворение."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

292181СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 4:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.

Dimitrius, привет тёзка!
Я тут по твоей рассылке.

Действительно, создай тему "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" если видишь в себе уверенность провести известные тебе параллели.
Инициатива "наказуема" исполнением. Very Happy
Можно целенаправленно собирать материалы с сайта по данной тематике.
Было-бы интересно прочитаь мысли о сходствах и расхождениях.
Попробуешь ?

Рубрику, думаю, пока необоснованно рано открывать.
Прежде всего потому, что идеи Анастасии уникальны сами по себе своей простотой и силой.
Сопоставление всех религий и учений с мировоззрением одного человека - дело хлопотное...
Лучше постигать саму основу идей Насти, прилагать их к действительности.
Можешь, например, предложить православному мужчине провести сравнительный анализ христианства с буддизмом? Не каждый на такое способен. Ты можешь?
Попробуй !

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
WebDi



Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 1141
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Челябинск

292207СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 9:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-
Есть "полемический" форум.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

292218СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 10:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, все вы каждый говорите частичку Истины. Всё так и точно.
Но есть ещё один момент, на мой взгляд тоже важный.
Это наши конкретные ДЕЛА.
Можно много и долго говорить о разных учениях, религиях, тем более, что говорится об этом тысячи лет. Можно ещё дополнить эти разговоры разговорами на этом сайте.
А как же тогда ДЕЛА? Как быть с ними? Они "забуксовали" тогда - тыщи лет тому, стоят и ныне. Охота об этом поговорить?
Вы спросите - о каких Делах я говорю? Точно что не о разговорах, которыми форум наполнен предостаточно и предлагается ещё добавить.

А вот мне видится, что СОЕДИНЕНИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ может произойти не в процессе разговоров, а в процессе конкретных и реальных ДЕЛ сегодняшнего дня, которые могут РЕАЛЬНО объединить людей разных верований и увлечений.
Но на форуме получается так, что вот таким вот идеям и предложениям нет места, нет и интереса их обсуждать.
Именно поэтому и уходят с форума ребята, взявшиеся за обустройство своих поместий.
Знаю по себе, что становится неинтересно участвовать в бесконечных переливаниях из пустого в порожнее, в надежде в этих "переливах" что-то вырастить и получить плоды. Не получается виртуальных яблок. И всё же я считаю, что не стоит покидать форум, занимаясь поместьями.
Форум надо преобразовывать, но не тем, что наполнять его всё более изощрённой демагогией, а тем, что так ускорять свою мысль, чтобы искать и находить новые проекты, которые реально могут изменить окружающую жизнь дома, улицы, города, села и деревни, меняя реальность не словами, а делами.
И я говорю не только про обустройство РП, понимая, что не все сегодня могут бросить всё и уехать на землю жить. И призывать к этому переезду всех абсолютно людей сегодня - сродни катастрофе. Это понятно.
Процесс создания условий в стране для перехода жизни к усадебному типу - процесс постепенный, т.к. требует осмысленного выбора у каждого гражданина, а не огульного.
Так же мне очевидно, что условия сами собой не упадут на нас типа с Луны. Мы их сами же и готовим. Но как? Неужели разговорами?
Нет. Только наши Дела, способные быть интересными всем без исключения гражданам вне зависимости от вероисповедований и увлечений, могут привлечь и объединить людей. А уж тогда - создание в стране условий для поселений РП - дело простое и понятное всем без исключения, т.к. исчезнут недоверия, страхи и сомнения в отношении этих странных анастасиевцев.
Вы можете сказать, что это я тут призываю и декларирую.
Но вот уже несколько месяцев как мы с ребятами в клубе обсуждаем проекты для города и области, а здесь на форуме не получается. Почему? Потому что форуму интереснее утонуть в полемиках и спорах?
А может лучше мысли ускорять, а не тормозить их?
Вот проекты, что мы с ребятами обсуждаем:
1. Дом семейного творчества
2. Областной конкурс на лучший проект о доме, усадьбе, населённом пункте по трём номинациям.
И вы знаете, заявив об этих предложениях в Липецке на Гражданском форуме 2005, мы увидели, что интерес к ним сумел объединить участвующих на форуме представителей общественных организаций и чиновников. При этом никого не смутило, что мы, заявившие об этих проектах, являемся членами общественной организации с мало понятным названием "Ведическая Русь" да ещё входим в Движение ЗКР. Ничто это не смутило и не оттолкнуло, т.к. сами Проеты оказались понятны и интересны, актуальны.
Теперь вот работаем над тем, чтобы эти проекты воплотить.
Ребята, может быть такие наши дела помогут избавиться обществу от страхов и сомнений по отношению к ЗКР? Может такие дела нас выведут из уединения с книгами Мегре? Может такие дела помогут соединить в голове все противоположности, что накопились в нас за тыщи лет?
Может пора уже разгонять мысль, а не говорить о важности этого?

Почему не возникает желания создать рубрику Дел на сайте? Может потому, что Дел маловато и говорить не о чем? А кто виноват? Уводящие? И что тогда надо - уговорить уводящих не уводить? Или всё же мысль ускорять СВОЮ, чтобы "тормозящие" тоже ускорились? Но неужели ускоренная Мысль будет тонуть в полемиках? Нет. Ускоренная Мысль полемик не ведает. Она ведает Дела.
По Делам их судите о них - эти слова актуальны и ныне.
И ведь такая рубрика может конкретно и без демагогий объединить всех: и строителей РП, и намеревающихся строить, и задумывающихся, и любопытных... Когда делаешь общее Дело, то нет места и времени для болтовни, требующей ещё и модерации.
Это ж уму не постижимо к какому виду можно привести форум: одни приходят, чтобы "выпустить" пар или увести, другие, чтобы встретить единомышленников, а третьи должны сидеть и разбираться - ху из ху, приводя в соответствие форум (ещё и правила понадобились для этого) - чем не лакеи у первых двух эти третьи? И так изо дня в день. А чтоб не скучно было - придумывать всё новые и новые темы (поговорить). А Дела-то стоят. До них мысль не добегает. И кто мешает? Лень? Чья?

P.S. в рубрике Дел я бы с удовольствием была хранителем, тем более, что каждый - сам себе модератор своих Идей и Проектов. Это же просто рубрика Творцов, а не клуб умелых ручек.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

292275СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь, что за раздел "-",
а тему ведь никто не запрещает открывать.
Раздел это уже конкретная часть-составляющая форума, посвящённого идеям Анастасии и практическим действиям по осуществлению этих идей. А также часть ЗКР. Поэтому "раздел" слишком громко звучит и не соответствует сути.
Каждая религия (учение) поддерживает неравенство среди людей, выделяя всегда господствующих, ставя на пьедестал отдельные личности. Они говорят о повиновению и надежде (только на что?). Религии и учения содержат в себе крупицу Истины, но Главное обходят стороной.
И в принципе, на вопрос "Учения мира в свете идей Анастасии" можно дать короткий ответ:
Ни одно, существующее сегодня, учение мира не осветило полно и ясно суть предназначения человека. А так же не представило "достойный образ Бога-Отца".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

292392СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:
Действительно, создай тему "Религии и учения мира в свете идей Анастасии" если видишь в себе уверенность провести известные тебе параллели.
Инициатива "наказуема" исполнением.

Моей иннициативой было - создание рубрики.
Создание же темы - это иннициатива Vladimirwas-а. Пусть он её и создаёт. Cool Если считает нужным. В той же рубрике "Наша история", например.

Цитата:
Можно целенаправленно собирать материалы с сайта по данной тематике.

Шутишь? И кто, по-твоему, должен этим заниматься?
Не проще ли создать условия, чтобы люди собирали эти материалы самостоятельно? Условия в виде отдельной специальной рубрики.

Насчёт темы... Мне эта идея сначала тоже показалась интересной. Но как представил себе собранные в одной теме высказывания сторонников христианства, ислама, буддизма, кришнаизма и ещё Бог знает чего... Жужас! О каком нормальном диалоге может идти речь? Условия для такого диалога будут - неподходящие. И ты ещё хочешь, чтобы я эту тему модерировал. Издеваешься? Wink
Мне, как "религиоведу-любителю" - нужно разложить всё по полочкам. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Под каждую религию (учение, течение) - отдельная тема.

Голосовать же по вопросу создания темы - вообще не вижу смысла. Кто считает нужным - берёт и создаёт. Я - не считаю нужным. Для создания темы - есть все условия.
Голоса - продолжаю подсчитывать только по вопросу создания рубрики.
(Рубрику, как ты понимаешь, сам я создать - не могу).


Vladimirwas, так мне твой голос как засчитывать? В счёт рубрики?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

292570СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 18:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за рубрику ,но такую чтобы в ней представители любых религиозных течений могли высказываться по поводу идей Анастасии изложенных в книгах Мегре и где они могут обсуждать их реализацию.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

292715СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

    Dimitrius, мой голос по разделу (рубрике) следует считать "-". Думаю, что необходимо время для более полного созревания идеи, которую я принципиально поддерживаю. Пока её открытие преждевременно. Сравните: раздел "Ищу половинку" существет давно, однако своё предназначение он не выполнял, поскольку материализован (реализован) был также преждевременно. И только сейчас его воплощение становится более-менее правильным. Я когда-то предлагал не спешить и продумать его структуру детально, но самые активные пользователи поспешили с реализацией, поэтому сейчас требуется значительная переделка.

    Я с удовольствием приму участие (хотя бы в качестве читателя) в новом открытом разделе, но хотел бы его предварительной тщательной подготовки с целью точного представления его предназначения.

    P.S. Согласен с Натальей Ризаевой: несколько раз я предупреждал единомышленников, что наша главная задача (момент сегодняшнего дня) - строительство РП, а по религиям и эзотерике было бы неплохо поговорить под подросшими родовыми деревьями в ясные звёздные ночи. А тему когда-то я предлагал открыть, чтобы выпускать в ней "эзотерический пар".

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

292824СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 5:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, не шучу и не издеваюсь.
Просто высказываюсь.
Цитата:

собранные в одной теме высказывания сторонников христианства, ислама, буддизма, кришнаизма...

В самую точку!
и от себя добавлю "...подтверждающие идеи Анастасии"
Цитата:

Шутишь? И кто, по-твоему, должен этим заниматься?

-не знаю.
Но инициатива исходит от тебя.
Предлагаешь создать раздел, но собирать материал для него (или для темы) отказываешься - дескать пусть условия создают и другие собирают.
Какова тогда твоя роль в этой затее?
Цитата:

Мне, как "религиоведу-любителю" - нужно разложить всё по полочкам. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Под каждую религию (учение, течение) - отдельная тема.

Может и начнёшь с темы по какой-нибудь хорошо тебе известной религии в свете идей...
Может, я тоже приму участие и выложу что знаю. Wink

С уважением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

292863СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, Ты тему открыл, но за ней совсем не следишь. И она постепенно превратилась в балаган. Кто "убирать-то" должен? А говоришь о разделе...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

293088СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, конечно, спасибо за твою заботу о наведении порядка в данной теме. Однако, по-моему, сейчас ты - явно перестаралась. Попрошу впредь - не удалять сообщения в создаваемых мной темах. Ни в этой, ни в других.

Kapitan, Strelec и прочие не члены Совета. Ваша позиция мне понятна. Однако, прошу вас - воздержаться от дальнейшего раздувания флейма.
Разрешаю написать по одному сообщению от каждого, в котором вы могли бы изложить свою позицию. Все остальные ваши сообщения - буду удалять.
Дополнения - можете вносить путём редактирования этого - одного вашего - сообщения.

(К членам Совета это ограничение, понятное дело, не относится)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart

Последний раз редактировалось: Дмитрий Деревицкий (Чт 16 Фев 2006, 15:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

293100СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog,
Цитата:

Предлагаешь создать раздел, но собирать материал для него (или для темы) отказываешься

А зачем его специально собирать? Можно просто перебросить туда то, что уже есть - из других рубрик. А заодно и очистить те, другие рубрики от данной тематики.

Цитата:
Какова тогда твоя роль в этой затее?

Я уже сказал: согласен быть модератором этой рубрики.

Цитата:
Может и начнёшь с темы по какой-нибудь хорошо тебе известной религии в свете идей... Может, я тоже приму участие и выложу что знаю.

Я уже говорил - не прочь бы обсудить, в частности, книги Кастанеды. Но не знаю, в какой рубрике мне это лучше сделать. Рубрика "Мнения" - меня не устраивает.

Заодно, кстати, я бы не прочь обсудить христианство и ислам, особенно с учётом последних "карикатурных скандалов". Думаю, важно проанализировать эти идеологии, отделить зёрна от плевел. Определить то хорошее, что людей в них людей привлекает, и понять подводные камни, приводящие к религиозным конфликтам.

Думаю, оставаться в стороне, безучастно наблюдая, как исламские фундаменталисты сражаются с такими же фундаменталистами, но уже христианскими или какими-нибудь ещё - не правильно. Возможно, ты и находишь для себя приемлимой позицию "Пусть они там перегрызуться между собой, а мы посмотрим". Я же такую позицию - считаю для себя неприемлимой.


iwapet, уточни, пожалуйста, свою позицию. Твой голос "+"? Как мне его считать?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

293174СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2006, 17:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Цитата:

Попрошу впредь - не удалять сообщения в создаваемых мной темах.
Эта просьба относится не к разделу Совет форума. Не надо никого предупреждать, а нужно нести собственную ответственность о заявленном. Ты разместил не тему, а вопрос для членов совета и сбора голосов. Не так ли? Но в результате твоего попустительства ( как автора ), тема превратилась в полемическую в разделе, не предусмотренном для этого.
Это говорит только об одном для меня - вопрос сырой и вместо решения нуждается в обсуждении. Тогда зачем поставил вопрос, если провоцируешь обсуждение с доказательствами и убеждениями?

Я буду рада ошибиться, если окажется, что говорю лишнее.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB